Перейти к содержанию

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/110014/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Удивлена, что до сих пор никому в голову не пришло создать эту тему. Феномен этой эпопеи в кино невозможно не признавать! Кому интересно - заходите!... ;) [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/6695/"]Эпизод I[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/844/"]Эпизод II[/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5619/]Эпизод III [/url] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/333/"]Эпизод IV[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/338/"]Эпизод V[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/447/"]Эпизод VI[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща посмотрел фэн-трейлер к третьему эпизоду. Мощный трейлер получился. Эх... [пристально смотрит на календарь: 6 марта - 11 марта] Пять дней!!! Пять дней!!! ААААААААААААА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пику всем всегда считал данную серию обычной космической оперой с примесью фэнтези. 4-6 эпизоды ещё было интересно смотреть за счет приключенческого аспекта, но 1-2 это уже как-то даже грустно. Кто объяснит мне, в чем причмна этого феномена, тот получит мою глубокую благодарность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']В пику всем всегда считал данную серию обычной космической оперой с примесью фэнтези. 4-6 эпизоды ещё было интересно смотреть за счет приключенческого аспекта, но 1-2 это уже как-то даже грустно. Кто объяснит мне, в чем причмна этого феномена, тот получит мою глубокую благодарность.[/QUOTE] Присоединяюсь.Совершенно не понимаю причин столь широкой популярности этого, я бы сказал, "мегасериала". Может, поклонники этого произведения раскроют мотивы своих предпочтений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Может, поклонники этого произведения раскроют мотивы своих предпочтений?[/QUOTE] [COLOR=Purple]Я бы не сказала, что я ярый поклонник, но не признавать уникальности самого явления я не могу! С выходом первого (четвертого) эпизода кино-мир перевернулся, технологии съемок сделали ГИГАНТСКИЙ шаг вперед! Наверное, с Лукаса и началась традиция применять компьютерные спецэффекты. Он расширил технические горизонты. И не его вина, что теперь спецэффекты все больше вытесняют собственно кино... Эпизоды I и II вышедшие в начале тысячелетия, конечно, к огромному сожалению,не исключение... Но факт есть факт - после выхода первого эпизода в 70х Спилберг, Земекис, Камерон и Лэндис (см. тему "шайка L-S-Z-C-L") поняли, что теперь в кино возможно абсолютно все! Без Звездных войн очень многое не было бы снято... и не забывайте о целом поколении, воспитанном на лазерных мечах, космических полетах и кодексе Джедая :D :D :D Звездные войны для них что-то вроде Купера, Диккенса и Лондона для предшесвующих поколений - приключенческая фантазия, направленная в будущее. Вообще, сама история эпопеи задумывалась Лукасом на основе вековых легенд и мифов. :!: просто завернутая в высоко-технологическую обертку... [/COLOR]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TaurusKei'][COLOR=Purple]Я бы не сказала, что я ярый поклонник, но не признавать уникальности самого явления я не могу! С выходом первого (четвертого) эпизода кино-мир перевернулся, технологии съемок сделали ГИГАНТСКИЙ шаг вперед! Наверное, с Лукаса и началась традиция применять компьютерные спецэффекты. Он расширил технические горизонты. И не его вина, что теперь спецэффекты все больше вытесняют собственно кино... Эпизоды I и II вышедшие в начале тысячелетия, конечно, к огромному сожалению,не исключение... Но факт есть факт - после выхода первого эпизода в 70х Спилберг, Земекис, Камерон и Лэндис (см. тему "шайка L-S-Z-C-L") поняли, что теперь в кино возможно абсолютно все! Без Звездных войн очень многое не было бы снято... и не забывайте о целом поколении, воспитанном на лазерных мечах, космических полетах и кодексе Джедая :D :D :D Звездные войны для них что-то вроде Купера, Диккенса и Лондона для предшесвующих поколений - приключенческая фантазия, направленная в будущее. Вообще, сама история эпопеи задумывалась Лукасом на основе вековых легенд и мифов. :!: просто завернутая в высоко-технологическую обертку... [/COLOR][/QUOTE] Ну по поводу того, что Лукас открыл глаза Спилбергу, Земекису и т. д. ,это ты конечно чушь сморозила, эти титаны и без Лукаса отлично знали, как снимать кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Ну по поводу того, что Лукас открыл глаза Спилбергу, Земекису и т. д. ,это ты конечно чушь сморозил, эти титаны и без Лукаса отлично знали, как снимать кино...[/QUOTE] [COLOR=Purple]Я имею ввиду технические возможности... [/COLOR]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая главная фишка звёздных воин заключается в том, что вся планета увидила сначала 4,5 и 6 части эпопеи, а затем с нетерпением ждала приквелов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TaurusKei: Шаг вперёд. А может два назад. Творения Лукаса нанесли удар по живому кино. А техника. Она лишь сделала нереальность происходящего в "Войнах" ещё более нереальной. В угоду зрелищности Лукас пожертвовал достоверностью. Что касаемо поколений возросших на этой эпопее. Про то как у "них" не знаю. А у "нас" о движении джеддаев мне слышать не приходилось (толкинистов вот видел, а этих - нет). Но, думаю, всегда найдутся любители поиграть в войну. В годы холодной войны, когда вышли первые (последние) эпизоды для "них" это было даже кстати. Названные вами режиссёры уже поняли, что красивая обёртка не заменит глубокого содержания и стали применять технологические изыски дозированно и очень избирательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']2TaurusKei: Шаг вперёд. А может два назад. Творения Лукаса нанесли удар по живому кино. А техника. Она лишь сделала нереальность происходящего в "Войнах" ещё более нереальной. В угоду зрелищности Лукас пожертвовал достоверностью. Что касаемо поколений возросших на этой эпопее. Про то как у "них" не знаю. А у "нас" о движении джеддаев мне слышать не приходилось (толкинистов вот видел, а этих - нет). Но, думаю, всегда найдутся любители поиграть в войну. В годы холодной войны, когда вышли первые (последние) эпизоды для "них" это было даже кстати. Названные вами режиссёры уже поняли, что красивая обёртка не заменит глубокого содержания и стали применять технологические изыски дозированно и очень избирательно.[/QUOTE] В твоих словах есть какой то смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']В пику всем всегда считал данную серию обычной космической оперой с примесью фэнтези. 4-6 эпизоды ещё было интересно смотреть за счет приключенческого аспекта, но 1-2 это уже как-то даже грустно. Кто объяснит мне, в чем причмна этого феномена, тот получит мою глубокую благодарность.[/QUOTE] Лукас всегда говорил, что снимает "Звёздные войны" для десятилетних мальчиков. И многие хотят хоть не надолго вернутся в детство. Феномен именно в этом. Грустно сознавать, что в тебе умер ребёнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AlexTV']Звездные войны - красивое захватывающее фантастическое приключенческое понятное всем кино. Обывателям нравится такое кино.[/QUOTE] :plus: ЗВ эпизод 2 - это первое кино которое я с удовольствием сотрел в кинотеатре спустя 8 лет (смотрел в кинотеатре 2 раза). И честно сказать обывателем я себя не считаю (мне это слово не нравится). Кстати, а тебе это кино нравится? PS В словаре С.И. Ожегова мы найдем такое толкование слова "обыватель": человек, лишенный общественного кругозора, живущий мелкими, личными интересами. PS2 По Далю, обыватель - это тот, кто хорошо обустроил свое место, свой дом. :biggrin: PS3 Еще я нашел толкование в интернете. Обыватель - это, что то среднее между шизофреником и гением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал сегодня по радио. Работа над новым эпизодом закончена. Фильм выйдет с ограничением по возрасту - детям до 13 без сопровождающих взрослых не смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Слышал сегодня по радио. Работа над новым эпизодом закончена. Фильм выйдет с ограничением по возрасту - детям до 13 без сопровождающих взрослых не смотреть...[/QUOTE] Вот теперь Лукас отдохнёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Вот теперь Лукас отдохнёт...[/QUOTE] А как же выпуск проапгрейденных ЗВ n-ое количество раз?? :) P.S. Хоть фанатом ЗВ не являюсь, но я трейлер раз 15 посмотрел за сегодня. Что с фанатами творится даже представить сложно. 11 марта прошло не зря! Побыстрей бы 19 мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь звуковые эффекты не подкачают. Во 2 эпизоде, во время приземления корабля принцесы (начало), было такое чувство, что я не на кресло сел, а на стиральную машину в режиме "отжима" : lol :.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея: Берем Большой бюджет + Большой ганорар + Харрисон Форд + сценарий от Джорджа Лукаса + 2-3 года съемок = все серии в новом формате с новыми наворотами, новыми актерами и т.д. и т.п. А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rask']Идея: Берем Большой бюджет + Большой ганорар + Харрисон Форд + сценарий от Джорджа Лукаса + 2-3 года съемок = все серии в новом формате с новыми наворотами, новыми актерами и т.д. и т.п. А?[/QUOTE] А стоит ли? Похоже что дедушка Лукас будет переделывать старые эпизоды еще много-много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']А стоит ли? Похоже что дедушка Лукас будет переделывать старые эпизоды еще много-много раз.[/QUOTE]Пока все деньги из нас не выкачает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...