Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комната (The Room)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

«A film with the passion of Tennessee Williams.»

 

9da986d722e2.jpg

 

Год: 2003

Страна: США

Режиссер: Томми Вайсо

Cценарий: Томми Вайсо

Оператор: Тодд Баррон

Композитор: Младен Милицевич

 

Жанр: драма, мелодрама

Премьера: 27 июня 2003

Время: 99 мин.

 

В ролях:

Томми Вайсо

Джульетт Даниэль

Greg Sestero

Philip Haldiman

Carolyn Minnott

Робин Пэрис

 

Сюжет:

У Джонни есть всё — отличная работа, квартира в Сан-Франциско, лучший друг Марк и невеста Лиза, и близится его день рождения. Но все меняется, когда Марк и Лиза заводят роман…

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шедевр, спасибо!

Наконец-то причастился к чему-то действительно прекрасному. Теперь подумываю о смене юзерпика.

 

ЗЫ

Первый раз смотреть только в компании с Nostalgia critic!

 

ЗЫ.ЗЫ

Собственно, поменял.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам спасибо, эхнатон, за рекомендацию. Хочется отметить еще достойнейщую работу переводчика в этой шедевральной, не побоюсь этого слова, картине. Чувствуется, когда человек не формально относится к своей работе, с душой, я бы сказала. Еще раз спасибо, ехнатон. Буду прислушиваться в дальнейшем к Вашим отзывам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аахаха, есть такая тема! После просмотра Критика зашел сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки надо было сначала Критика смотреть... Вот я и сделал, сейчас пересматривать иду :D

 

"Hai, Mark!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фильм адский, конечно. Надо было постараться снять такую неинтересную чушь.

Пожалуй, бездарная игра Томми Вайсо тут больше всего и привлекает (как бы странно это ни звучало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он правда настолько плох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда неврзрачный и никому ненужный полулюбительский фильм стал культовым благодаря обзору на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он правда настолько плох?

 

Попробую дать определение этому дивному фильму.

 

Это как самая банальная и самая нудная мыльная опера про любовный треугольник, которую ты можешь себе представить - но находящаяся на территории абсурда. Фильм очень напоминает сознательную пародию на мыльную оперу - причём все актёры сохраняют серьёзное выражение лица. Если обычно в пародиях актёры кривляются - то тут делают вид, что играют реальную драму, только делают это смехотворно ужасно. В этом и есть секрет волшебства.

 

Кроме того:

 

- Диалоги и реакции персонажей курьёзны и абсурдно неожиданны (мать абсолютно невзначай говорит дочери, что у неё нашли рак, и что она умирает, на что дочь говорит типа "Не волнуйся, всё нормально" - и на что мать отвечает типа "Я знаю, это ерунда").

 

- Поведение персонажей ставит в тупик и вызывает улыбку (соседский подросток приходит в гости к главгеру и его невесте - и наши будущие молодожёны вдруг сразу решают подняться наверх, чтобы заняться сексом. А подросток - страшно сказать - присоединяется к ним в постели... чтобы невинно пошалить...)

 

- Интонации актёров чрезвычайно наигранны и смехотворны при сохранении серьёзных выражений лица

 

- В фильме масса абсолютно бессмысленных, никуда не ведущих сцен - например, та же сцена с раком.

 

PS: Это разговорное кино, так что его нужно внимательно смотреть и слушать, чтобы оценить всю широту его нелепости. И действительно - знакомство с фильмом лучше начинать в компании Критика. Хотя меня этот унылый Критик сильно раздражает своими идиотскими кривляниями, несмешными шутками и претенциозным литьём воды. Но сам обзор реально полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал культовым еще до обзора NC, просто NC донес его до немного более широкой аудитории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал культовым еще до обзора NC

 

Отнюдь. До него про этот фильм кроме самого Вайсо и не знал никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. До него про этот фильм кроме самого Вайсо и не знал никто.

 

Критик говорил, что он решил сделать этот обзор по многочисленным просьбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До него про этот фильм кроме самого Вайсо и не знал никто.

 

Это не так.

 

Фильм был популярен ещё до лета 2010-го, когда Критик выпустил свой обзор.

 

В этом можно убедиться хотя бы по количеству рецензий на IMDb с 2003-го по лето 2010-го. Почти половина всех рецензий на этот фильм там были написаны ДО обзора Критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

 

Фильм был популярен ещё до лета 2010-го, когда Критик выпустил свой обзор.

 

В этом можно убедиться хотя бы по количеству рецензий на IMDb с 2003-го по лето 2010-го. Почти половина всех рецензий на этот фильм там были написаны ДО обзора Критика.

 

Всё равно без обзора Критика небыло бы такого бурления говн вокруг сабжа, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обзор. Ну не знаю, даже по обзору понятно что я видел фильмы в 100 раз хуже. Почему у фильма нет ни одной малины? Почему у фильма бюджет 6 миллионов долларов если в нем нет ни одного известного актера или создателя и ничего масштабного? То есть, он наверно всё-таки малобюджетный, а если так то для дебютного малобюджетного фильма он тем более не так уж плох.

 

Короче, заинтересовало. Надо будет посмотреть.

 

Обзор у NC получился смешной(морские коньки :lol:), но придирки как всегда даже там где можно не придираться.

 

Есть люди которым фильм нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которым фильм нравится?

 

 

Он мне нравится, как уморительный шедевр абсолютно

неправильного

кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне нравится, как уморительный шедевр абсолютно
неправильного
кино.

 

Правда что режиссёр/исполнитель главной роли подал в суд на NC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то было такое. Не вдавался в детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было постараться снять такую неинтересную чушь.Пожалуй, бездарная игра Томми Вайсо тут больше всего и привлекает (как бы странно это ни звучало).
gruzoperevozki-v-spb.ru.pngavtopokraska-remont.ru.pngdoma-iz-brusa-podkluch.pngtaxi-v-spb.ru.pngremontavto-pokraska.ru.pnggruzoperevozki.pngarenda-avtovishki.pngpokraska-avtomobilya-sto-avtoservis-98.pngremont-avtopokraska.ru.png

в чем-то вы правы,но посмотреть можно:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что из всех именно шуток вспоминают только how is your sex life ^^

 

Ну и прямо уж "лучший из худших", "фильм в котором все настолько плохо, что даже..." - на мой взгляд, Каспер ван Дьен в Человеке-скелете смешнее задвигал про бытие и темноту, напримернапример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то было такое. Не вдавался в детали.

 

Это был Джон с theroommovie.com

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается планируют снять фильм о съемках The Room. Сет Роген и Джеймс Франко в деле.

 

http://variety.com/2015/film/news/james-franco-dave-franco-disaster-artist-new-line-1201629850/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...