Перейти к содержанию

Паразиты (Gisaengchung)

Рекомендуемые сообщения

Какое-то противоречие' date=' по-моему.[/quote']Я про художественный уровень, конечно. Конкретно в номинации была ещё и "Фаворитка", но соперником она вроде не рассматривалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Орандж. Меня просто прикалывает, как у тебя бомбит от этого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про художественный уровень, конечно. Конкретно в номинации была ещё и "Фаворитка", но соперником она вроде не рассматривалась.
Художественный уровень субъективен, его нельзя измерить. Мне, например, Гринбук нравится больше Ромы за счет скрипта и актерки. Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественный уровень субъективен' date=' его нельзя измерить.[/quote']Но ведь ты об этом откровенно забываешь, когда болеешь за "Паразитов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ты об этом откровенно забываешь, когда болеешь за "Паразитов".
На данный момент Паразиты отлично идут по сезону и входят в топ-3 именно по маячкам/прекурсорам.

 

А болею я страстно не только потому что для меня это лучший фильм за последние три года, но и потому что я давно хочу, чтобы наконец-то неанглоязычный фильм выиграл Оскар впервые за все 90 лет существования Академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А болею я страстно не только потому что для меня это лучший фильм за последние три года' date=' но и потому что я давно хочу, чтобы наконец-то неанглоязычный фильм выиграл Оскар впервые за все 90 лет существования Академии.[/quote']В принципе это лицемерно по отношению к другим фильмам. Любят американцы выбрать какой-то один не родной фильм и носятся с ним как угорелые, строя из своей местечковой премии международную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это лицемерно по отношению к другим фильмам. Любят американцы выбрать какой-то один не родной фильм и носятся с ним как угорелые, строя из своей местечковой премии международную.

Вот да.

Любовь, Рома, Паразиты

Хочется не победы, а хотя бы двух чужаков-номинантов в списке ЛФ

Либо держите их в гетто форинг лэнгуидж и не выпендривайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носиться с чем-то одним веселее, так больше эксклюзивность ощущается. Вот ORANGE подтвердит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется не победы, а хотя бы двух чужаков-номинантов в списке ЛФ

Либо держите их в гетто форинг лэнгуидж и не выпендривайтесь

 

Это было бы правильнее всего, а то какая-то нестыковочка, если вдруг фильм окажется и лучшим и лучшим на иностранном языке - зачем тогда при первом второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар продажная контора, чьи награды ничего не значат, ровно до тех пор, пока она не обижает ваш любимый фильм. Тогда она вдруг возвращает назад свою значимость и становится производителем всемирной несправедливости.

там не про оскар говорилось, а про группу критиков

 

Пойнт в том' date=' что писака ограничил Паразитов иностранкой, в то время как на самом деле фильм входит в топ-3 главных претендентов на ЛФ.[/quote']

в теме оскара вроде уже обсудили, что этот топ-3 в основном в голове у фанатов сабжа.

 

Но я уже понял, что тебе ничего не докажешь. Это как МаксимумКул с Джокером.

Впрочем, этот фанатский пожар забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оскар это и есть группа критиков, называется Американская киноакадемия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это группа уважаемых профессионалов в киноиндустрии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оскар это и есть группа критиков, называется Американская киноакадемия.

Во-первых, там речь шла о National Board of Review, а не об Академии.

Во-вторых, Академия состоит из деятелей киноиндустрии, а не из кинокритиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это группа уважаемых профессионалов в киноиндустрии

Ну, никто ж не писал, что они профессиональные кинокритики. В своей должности киноакадемиков они всё-таки выступают именно в этой функции, выставляя свои оценки, ранжируя фильмы, актеров и т.д. Но ок, я не понял, что там речь шла о каком-то особом совете кинокритиков. В голову не пришло, что кому-то может быть не насрать, что они там выдвинули и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский текст песенки, попавшей в шорт-лист Оскара:

 

 

EMATpRkUUAEQHzH?format=jpg&name=medium

 

 

https://t.co/g0hKlfFFnv

 

'Parasite' Jo Yeo Jeong and Lee Jung Eun are reportedly confirmed to attend the 77th Golden Globe Awards which will be held January next year in LA

 

EMBwQdOWwAI5PJX?format=jpg&name=900x900

 

Пон, я надеюсь, ты будешь упоминать своих актеров в каждой своей благодарственной речи. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alejandro G. Inarritu: Why Bong Joon Ho’s ‘Parasite’ ‘Speaks to All of Us’

by ALEJANDRO G. INARRITU

 

“Parasite” starts as a novel of manners that relentlessly metamorphoses into a black comedy, ghost story, psychological thriller, horror movie, and ends in an unexpected but inevitable tragedy.

 

It was a unanimous Palme d’Or winner at the Cannes Film Festival this year and I will never forget the faces and enthusiasm of all the jury members after we had the privilege to see it being presented to the world for the first time at the Palais.

 

“Parasite” is a spicy genre guacamole with a social commentary that speaks to all of us. With only two sets, a rich house and a poor house, almost as a theater play, Bong Joon Ho establishes a ferocious, touching and shameful class war between two mirroring South Korean families, which represents universally one of the biggest challenges that humanity is facing now.

 

In “Parasite,” there are no good or bad people; heroes or villains. There are people represented by archetypal characters trapped in the cruelty of the savage capitalist system that we are all in and that is eroding and swallowing humanity. (As Witold Gombrowicz put it, if you want to know what human morality is all about, take food away from people for three days.)

 

Instead of preaching to us, pointing fingers, or, predictably, mass shooting oligarchs and corporate monarchs, Bong Joon Ho, sometimes using metaphors and most of the time being literal, builds an impeccable architectural dramaturgy with a sophisticated and minimalistic humor; with lightness, darkness and wit.

 

What I love about Bong Joon Ho’s films is that no matter the genre, he not only dominates it, but also brings something fresh to it with humanity and an honest social commentary.

 

But the brilliance and uniqueness of “Parasite” resides not only in the fact that it blends genres seamlessly (which is almost an impossible task for any director, and something that has become a signature in Bong Joon Ho’s work), but that each sequence, scene, camera angle and performance is incredibly precise as it takes us down to the basement, little by little, to the lowest circle of hell that resides right there, in front of our noses, but that we all refuse to see even when it’s impossible not to smell it.

 

The film is built on lies. Delicious ones. I found myself feeling as a co-conspirator. We don’t know if the money man is good. Or if he is good because he has money, as funnily one of the poor family members says. But the amount of pain and humiliation accumulated and buried under the floor is latent. Once the lies are uncovered, the shit comes out, literally, and we all can smell it and, believe it or not, really enjoy it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция (DVD + 2d + 4k + bonus disc)

 

127698bbfd79e401af8f6e1d01abe976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и зарекался никогда не смотреть азиатское кино, нет повелся на какой то совершенно непонятно откуда взявшийся оверхайп и оры про главный Оскар и посмотрел:(

Сказать что это трешовая бешка слишком может быть жестко, но очень к этому близко, спасает только то что в принципе, в принципе смотреть было не скучно, но смысловое наполнение и сценарий это просто угар:wacko:Начать можно с того что вопрос бедности решил поднять именно Южно Корейский режиссер и создатели, смешно потому что Южная Корея впринципе богатая страна с очень высоким уровнем ВВП, и в той же Украине и России к примеру процент нищих просто в десятки раз больше, я уже не говорю про Африку и действительно нищую например Индию. А здесь главные беды бедной семьи это о ужас отсутствие вай фая, мухи в доме и что кто то там испражняется на улице. Я не понимаю зачем нужно было делать богатую семью такими законченными дегенератами которые пригласили в свой дом ноунеймов, причем не проверяя ни документов, веря на слово и без лишних вопросов проглатывая один и тот же прием с рекомендациями и подставами служащих дома, ну реально если уж с 3-4 раза не дошло и они ничего не заподозрили и без вопросов выгнали проверенных людей, зато хозяин верит бедной семье потому что визитка с хорошим дизайном а значит фирма солидная, и весь этот якобы гениально - коварный план настолько шит белыми нитками, в нем столько очень удобных невероятных совпадений типа у хозяина выпала бумажка в машине и он нашел трусы, и прочее, и этот план настолько прост и расчитан на случай и невероятную тупость хозяев особняка, даже 5 летний ребенок бы что то заподозрил но не дегенеративная семейка. А еще просто у коренных Южно Корейцев имена Кевин и Джессика, и в принципе какое то нездоровое преклонение перед Америкой, конечно если кто то из этих ноунеймов жил в Чикаго значит он профи, просто фэйспалм. А об испанском стыде который я испытал когда дело дошло до прятавшегося 4 года от злобных коллекторов под боком у хозяев муже горничной, который неделями не ел, с этого момента началась адуха, последние полчаса и впринципе вся эта идиотская возня в подвале откровенно скатила фильм в полную трешачину, единственная сцена которая действительно передала проблематику богатых и бедных ну чтоб я в это поверил, это когда хозяин заговорил с женой про запах водителя, ну и прячущийся отец убийца живущий уже под боком у немцев окончательно добил

 

В общем я так и не понял что это было, этакий корейский вариант Тарантино? Если так то извините, не вышло, это и не комедия и не драма, все портит откровенный трешак и абсоолютно неправдоподобный какой то карикатурный образ бедных слишком утрированный и представленный что они вообще не люди а какие то персонажи голодомора, тем более в это не верится учитывая что Южная Корея довольно богатая страна. Ну и конечно ИМХО, никаких Оскаров кроме иностранки фильм не заслуживает, с таким то откровенно странным сценарием, в котором очень много условностей, допущений и впринципе с тем что происходило на экране во второй части,ну просто нет. Особой актерской игры я тоже не увидел, в принципе неплохо, но никто особо не выделяется, в общем самая задумка интересная но исполнение и тот трешак что происходил во второй половине фильма для меня фильм делает средненьким, смотреть было не скучно поэтому 5/10

Изменено пользователем Усул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рецензия https://www.instagram.com/p/B6DZqrAlgor/?igshid=vaav7galv4o5

 

Я обожаю азиатский кинематограф, корейцы сейчас вообще рулят. Вот и данная картина приглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать в контексте азиатского кинематографа, «Паразиты» - абсолютно проходное, ничем не примечательное кино, снятое для европейского зрителя.

Совершенно не понимаю всеобщую истерию по фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@GregRuth

 

A Bong, A Song, a Park and a Greg!

 

SO thrilled to be able to share my work for Bong Joon Ho’s brilliantly insane masterpiece, PARASITE. That’s Bong, & stars Kang-ho Song & So-dam Park under its billboard in LA!

 

 

EGzeFAmXkAAULPX?format=jpg&name=small

 

 

 

EGzeFAoXYAA17lH?format=jpg&name=smallEGzeFAtXUAArpPG?format=jpg&name=small

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ-10 традиционного опроса IndieWire среди режиссеров на основе эвристического подсчета:

 

 

1. Parasite - 80,5 points (13 mentions, 3 #1 places)

2. Once Upon a Time in Hollywood - 75 (11, 2)

3. The Irishman - 59,5 (11)

4. Marriage Story - 57 (10)

5. Uncut Gems - 56,5 (10)

 

6. Portrait of a Lady on Fire - 44,5 (7, 2)

7. Midsommar - 38 (9)

8. The Lighthouse - 35,5 (7)

9. Jojo Rabbit - 32 (5, 1)

10. The Farewell - 27 (5)

Monos - 27 (5)

 

 

Лидеры предыдущих опросов:

2016 - Лунный свет

2017 - Прочь

2018 - Рома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...