Перейти к содержанию

Рэмбо: Последняя кровь (Rambo: Last Blood)

Ваша оценка фильма?  

109 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой лучший фильм про Рэмбо?
      0
    • Рэмбо: Первая кровь (1982)
    • Рэмбо: Первая кровь 2 (1985)
    • Рэмбо 3 (1988)
    • Рэмбо (2008)
    • Рэмбо: Последняя кровь (2019)


Рекомендуемые сообщения

***** :)

И что это должно означать? Я то свою позицию могу аргументировать, ты же хейтишь фильм только по одной причине, и мы оба знаем по какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это эталон дорогого боевика. Ты просто боевики не любишь вот и все.

Эталон дорогого боевика - это нынче "Падение" с Батлером...или взять тот же "Оверлорд", мало кому известный (хотя он уже бюджетный).

Чем четверка лучше?

Да хотя бы гуманистическим посылом, что Рэмбо там гражданских миссионеров спасает.

Причем не сразу решается на это. И джунгли всегда интереснее песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон дорогого боевика - это нынче "Падение"

Эталон? Ну рэмбо 2 сделал знаменитым этого персонажа, повлиял в целом на кинематограф, породил множество подражателей и пародий. Сомневаюсь, что батлер ходя бы на 1% к этому приблизился.

 

гуманистическим посылом, что Рэмбо там гражданских миссионеров спасает.

Убивая обидчиков? Тогда у прошлых частей такой же гуманистический посыл. В каждом фильме он кого-то спасает.

 

Причем не сразу решается на это. И джунгли всегда интереснее песка.

Это также в каждом фильме про рэмбо происходит. И во второй части также есть джунгли, что делает 4ю часть еще и вторичной и неоригинальной.

 

Вот смотри:

Рэмбо 2 -4

сюжет одинаковый.

Экшен более зрелищный и изобретательный вплоть до вертолетного поединка - экшен более приземленный

Рэмбо молодой и поджарый - Рэмбо старый и толстый

сеттинг вьетнамских джунглей - сеттинг вьетнамских джунглей

 

По сути рэмбо 4 это вообще тупо бюджетный ремейк рэмбо 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон? Ну рэмбо 2 сделал знаменитым этого персонажа, повлиял в целом на кинематограф, породил множество подражателей и пародий. Сомневаюсь, что батлер ходя бы на 1% к этому приблизился.

Я этого и не говорил...просто Батлер сейчас один "пытается" хоть что-то)

Убивая обидчиков? Тогда у прошлых частей такой же гуманистический посыл. В каждом фильме он кого-то спасает.

В Рэмбо 2 он спасает никому не нужных забытых пленных, в Рэмбо 4 - вполне осязаемых людей, которых уже зритель знает и среди которых есть женщины.

По сути рэмбо 4 это вообще тупо бюджетный ремейк рэмбо 2

4-я часть разнообразнее хотя бы тем, что действующих лиц больше, присутствует хоть какой-то юмор, но я и не писал, что она лучше, сравнивал с 3-ей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рэмбо 2 он спасает никому не нужных забытых пленных,

Что значит никому? А их родственникам? Тут даже глубже: Рэмбо спасает таких же кинутых государством солдат как и он сам.

 

в Рэмбо 4 - вполне осязаемых людей, которых уже зритель знает и среди которых есть женщины.

То, что у них есть целая минута предисловия не делает их осязаемее. И чем спасение бабы так примечательно? Она более человек, чем другие пленные чтоли? Тогда уж самый осязаемый пленник это Траутмен из 3й части - его мы дольше всех знали.

 

4-я часть разнообразнее хотя бы тем, что действующих лиц больше

Это как раз минус, поскольку чем больше народу, тем меньше экраного времени у каждого.

 

присутствует хоть какой-то юмор

В Рэмбо 3 полно юмора, но очевидно вы его не жалуете за это почему то.

 

но я и не писал, что она лучше, сравнивал с 3-ей частью.

Да и 3я часть не сильно 4й уступает. Пустынный сеттинг похуже джунглей но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рэмбо 2 он спасает никому не нужных забытых пленных,

 

Сказать такое в те годы когда снимался фильм, это равно как сейчас сказать что-то, про не имеющих значения черных рабов, освобождение которых никому не интересно.))

Тема военнопленных вьетнамской войны, оставленных государством, когда война уже была закончена - одна из самых больных тем того времени для американского общества. Куча фильмов была посвящена этому.

Значимость спасения, этих "никому не нужных пленных", даже сейчас куда выше, чем какие-то миссионеры, пусть бы там хоть про каждого отдельную серию сняли.

Рэмбо 2 с любой позиции, выше уровня, лента чем четверка. Экшн тоже разнообразнее, и сложнее. Одна вертолетная битва чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит никому? А их родственникам? Тут даже глубже: Рэмбо спасает таких же кинутых государством солдат как и он сам.

Для этого надо было показать хоть одного родственника. Чтобы он пришел и лично попросил помощи у Рэмбо, чтоб в у зрителя появилось какое-то чувство сострадания.

То, что у них есть целая минута предисловия не делает их осязаемее. И чем спасение бабы так примечательно? Она более человек, чем другие пленные чтоли? Тогда уж самый осязаемый пленник это Траутмен из 3й части - его мы дольше всех знали.

Больше минуты их там показывали. Пока они его уговаривали, пока он их привез, пока они обустроились. За бабу больше переживаешь, т.к. она можно сказать ноунейм, и ее смерть ничто для Рэмбо. А вот полковника он бы в любом случае спас по сценарию.

В Рэмбо 3 полно юмора, но очевидно вы его не жалуете за это почему то.

Я его четверть века не смотрел. Надо пересмотреть :D

Рэмбо 2 с любой позиции, выше уровня, лента чем четверка. Экшн тоже разнообразнее, и сложнее. Одна вертолетная битва чего стоит.

Я не сравнивал 2 и 4 части. Это вы откуда-то взяли. Вторую часть ставил всегда на второе место. С моей точки зрения миссионеры нужнее обществу, чем военнопленные. Как минимум так должно быть по восприятию российского зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо было показать хоть одного родственника. Чтобы он пришел и лично попросил помощи у Рэмбо, чтоб в у зрителя появилось какое-то чувство сострадания.

Как вариант неплохо, но по сюжету нас подводят именно к тому, что никто не хочет, чтобы Рэмбо кого-то спасал. Его вообще туда не за этим посылают, а потом бросают там во второй раз. Нам показывают именно брошенных страной людей.

 

Больше минуты их там показывали. Пока они его уговаривали, пока он их привез, пока они обустроились. За бабу больше переживаешь, т.к. она можно сказать ноунейм, и ее смерть ничто для Рэмбо. А вот полковника он бы в любом случае спас по сценарию.

Ну я за бабу вообще не переживал. С первых минут было ясно, что Рэмбо ее под конец спасет. Обычная "баба в беде". А их "больше минуты" ни в какое сравнение не идет с временем уделенным Траутмену, которого Рэмбо приходится спасать в 3й части. Мы уже за пару фильмов убедились, что он Рэмбо не безразличен.

 

 

Я не сравнивал 2 и 4 части.

Комрев сравил, я ему ответил, а ты встрял.

 

миссионеры нужнее обществу, чем военнопленные. Как минимум так должно быть по восприятию российского зрителя.

Ну вот я российский зритель, но мессионеров нужными не считаю. почему в моем восприятии должно быть по другому? Типа россиянам свойственно бросать своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я российский зритель, но мессионеров нужными не считаю. почему в моем восприятии должно быть по другому? Типа россиянам свойственно бросать своих?

Просто у военных судьба такая, шли воевать...А миссионеры - народ глупый и своенравный)) Именно до американских военнопленных, которых нам даже не показали изначально, что они там где-то сидят и ждут Рэмбо, российскому зрителю должно быть все равно в отличие от миссионеров, которые приехали лечить и учить местных жителей.

Ну я за бабу вообще не переживал. С первых минут было ясно, что Рэмбо ее под конец спасет. Обычная "баба в беде".

А там все бабы выжили? мужики то точно не все...не помню точно. Это я про то, что ее могли в любой момент выкосить в отличие от полковника. Хотя она ничего плохого не сделала врагам в отличие от военнопленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у военных судьба такая, шли воевать...А миссионеры - народ глупый и своенравный))

От этого миссионеры еще противнее. У солдат хоть выбора не было, а эти идиоты сами на рожон лезут, а их потом спасай.

 

российскому зрителю должно быть все равно в отличие от миссионеров,

Ну вот я российский и мне вообще плевать на миссионеров. Они получили то, что заслужили. А вот американские солдаты не заслужили быть брошенными. Их туда призвали, а потом просто кинули.

 

А там все бабы выжили?

Самая противозная и доставучая выжила конечно. Хотя лучшеб ее выпили. Вобщем я не вижу, чем она приоритетнее военнопленных. Те то хоть по приказу, а эта дура сама в пекло полезла и других за собой потащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под семечки и пиво - отличный фильм. Очень предсказуемо, заштампованно, отличная концовка и минимум слов. Кишек только не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения миссионеры нужнее обществу, чем военнопленные. Как минимум так должно быть по восприятию российского зрителя.

 

Возможно, к примеру для турецкого зрителя, спасение афганских моджахедов в тройке, более важно, чем всё за что боролся Рэмбо во всех остальных частях. Так нельзя оценивать фильмы.

Спасение военнопленных, это социально-актуальная тема тех лет. И фильм делался с таким расчетом. Если бы Джон спасал черепаху с котиком, это было бы более мимишно, но не имело бы никакой сцепки с общественными проблемами, что повлияло бы на уровень фильма и его оценки.

Рэмбо 2 это фильм с социально-актуальной проблематикой общества, для которого он преимущественно снят. А Рэмбо 4 не имеет такой социальной привязки.

Поэтому хоть, для не американского зрителя, возможно, спасения пленных пиндосов, это вообще ересь, но в подобных случаях это проблема именно таких зрителей, а не фильма, который действительно был эталоном боевика А-класса, в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Судя по оценкам и отзывам думал, что будет шлак какой-то.

Все на уровне.

 

Да, я все же ожидал что-то вроде 4 части, потому что сейчас эта часть для меня эталонная. Первые три мне не нравятся.

 

5 получилось более камерной. Тут нет никаких масштабов, а хотелось бы.

Рэмбо крутой.

 

Нет затянутости, это как бы и плюс, все пролетает очень быстро но и большой минус одновременно.

Хотелось бы все же действа на 2 с чем-то часа.

 

Ну и минус за конец, я что-то не понял

 

раненый Рэмбо сидел на кресле-качалке и не прижег, не наложил повязки на раны, а потом просто ускакал на лошади ? Что за ? Он что бессмертный что-ли совсем ? пхахах

 

 

За небольшую продолжительность и за финал - 2 балла. Итого 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хорошо. Бескомпромиссная, грязная, отчаянно суровая история. Чуть более сентиментальная в сравнении с First Blood и (особенно) Rambo, а потому, наверно, самая личная для Джона. На слегка просевший масштаб действа не жалуюсь, хотя этот пунктик и внес некоторую иронию в происходящее: в прошлый раз Джон играючи выкашивал целые дивизии, поэтому когда местный нохчо выводил свое понаехавшее отребье из "Гелендвагенов", стало как-то неловко, настолько это был неравный бой. Но мяско добротное, эстетствующий Уик таким бесстыжим крошевом побаловать не мог.

 

 

Самый рофл, когда вместо избитого "прощания" со старым героем, Джон с двумя пулевыми ранениями просто присел почилить в кресло-качалку, лол.

На пост-кредитах старикан и вовсе решил проехаться верхом, видимо до больнички.

 

 

Разбираться в причинах пожаров детей и "уженеторт"-публики не вижу смысла, каждый имеет право на личное мнение. В случае со мной, существование этого фильма оправдано уже тем, что Рэмбо наконец-то оформился в полноценную, в меру серьезную трилогию о слегка поехавшем, но в душе очень добром вьетнамском ветеране, пытающемся найти свой островок спокойствия в океане крови и дерьма, а клюквенно-маразматическую дребедень '85-88 гг с чистой совестью можно вычеркивать из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хоть, для не американского зрителя, возможно, спасения пленных пиндосов, это вообще ересь, но в подобных случаях это проблема именно таких зрителей, а не фильма, который действительно был эталоном боевика А-класса, в свое время.

Проблема любого зрителя искать в фильме то, чего там не может быть. Рэмбо-2 - отличный боевик на довольно злободневную тему, но сейчас данная тема устарела. Миссионеры как люди ближе простому обывателю, который не сможет дать отпор в отличие от любого военнопленного. А про пленных, за которых стоит переживать, лучше тот же "Охотник на оленей" пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссионеры как люди ближе простому обывателю, который не сможет дать отпор в отличие от любого военнопленного.

Ну вот я обыватель и мне миссионеры не ближе. Хотя бы потому, что обыватель не полезет в нарываться на пули в другую страну. Таких ушлепков вообще не жалко.

 

А про пленных, за которых стоит переживать, лучше тот же "Охотник на оленей" пересмотреть.

Лучше? В таком случаем в боевиках вообще чтоль сюжет не нужен, раз на темы, которые они поднимают есть более тоскливая драма? Рэмбо2 это именно боевик, с хорошим сюжетом. И если я захочу посмотреть драму, то я найду сотни фильмов получше этих твоих оленей. А вот реально годного варсплотейшена как Рэмбо 2-3 почти и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PAXTON возмущается, что фильм незаслуженно обругали и автор романа будто забыл о чём писал. Можно подумать это первый раз. Американцы 40 лет незаслуженно обсирают хорошие фильмы и постоянно противоречат сами себе, и авторы постоянно отмазываются в духе "я писал о другом".

 

Но за обзоры спасибо. Побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как трэшак расценивать, то вполне годно, хотя Рэмбо, по-моему всега и был трэшем.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так подумал, что в каждом фильме о Рэмбо мне запомнились какие то сцены, которые произвели впечатление...

 

в первом фильме эпизод в душевой, когда копы издевались над Рэмбо, прятки в лесу, концовка и разговор Джона с полковником

 

во второй части, эпизод с вертолетом и базукой , водопад, сцены с пленом Рэмбо

 

в третьем фильме сцена с танком и вертолетом

 

в четвертом, эпизод с миной, с пулеметом в концовке

 

а в 5 пятом фильме даже и вспомнить то нечего, разве что как лупят Рэмбо куча гопников, которых потом Рэмбо благополучно разбирает на молекулы.... глупое, ненужное кино про одного из лучших героев жанра боевик ( ну а сцена с притоном и молотком это скорее к олдбою.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот так подумал, что в каждом фильме о Рэмбо мне запомнились какие то сцены, которые произвели впечатление...

 

в первом фильме эпизод в душевой, когда копы издевались над Рэмбо, прятки в лесу, концовка и разговор Джона с полковником

 

во второй части, эпизод с вертолетом и базукой , водопад, сцены с пленом Рэмбо

 

в третьем фильме сцена с танком и вертолетом

 

в четвертом, эпизод с миной, с пулеметом в концовке

 

а в 5 пятом фильме даже и вспомнить то нечего, разве что как лупят Рэмбо куча гопников, которых потом Рэмбо благополучно разбирает на молекулы.... глупое, ненужное кино про одного из лучших героев жанра боевик ( ну а сцена с притоном и молотком это скорее к олдбою.....

 

Ну как это. "Один дома" же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это. "Один дома" же.

 

 

а смерть племянницы в машине? а вырезанное сердце? а музычка в туннелях?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смерть племянницы в машине? а вырезанное сердце? а музычка в туннелях?:)

 

Первое - мимо. Второе и третье в твоем списке - часть "Один дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - мимо. Второе и третье в твоем списке - часть "Один дома".

 

даже спорить не хочу. Мне фильм лучше четверки и тройки определенно. В происходящее хоть верится, лаконичен, крут, взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже спорить не хочу. Мне фильм лучше четверки и тройки определенно. В происходящее хоть верится, лаконичен, крут, взрослый.

 

Тройка? Это вообще фильм?

 

Четверка - пулэмэт и больше ничего не надо. Плюс нож-кишки.

 

Пятерка - Один Дома и больше ничего не надо. Плюс нож-сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка? Это вообще фильм?

 

Четверка - пулэмэт и больше ничего не надо. Плюс нож-кишки.

 

Пятерка - Один Дома и больше ничего не надо. Плюс нож-сердце.

 

а твой топ по местам какой? ну или оценочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...