Перейти к содержанию

Всегда (Ojik geudaeman)

Рекомендуемые сообщения

sQTmmPi.png 9eagRyE.png

 

KnzYSVx.png

 

Год: 2011

 

Страна: Южная Корея

 

Жанр: мелодрама

 

 

Режиссер: Сон Иль-гон

 

Сценарий: Сон Иль-гон, Но Хон-джин, Чан Хён-сон

 

Оператор: Хон Гён-пхё

 

Композитор: Пан Джун-сок

 

Монтаж: Нам На-ён

 

 

В главных ролях:

 

Хан Хё-джу / Со Джи-соп

 

AzLei9x.jpgzRuriaM.png

 

Синопсис:

 

Бывший боксёр Чхоль-мин теперь работает охранником на парковке и развозит воду в бутылях. Однажды во время вечернего дежурства к нему приходит слепая девушка, которая с прежним охранником смотрела сериалы по вечерам. Между молодыми людьми завязывается дружба, а затем и любовь. Чхоль-мин чувствует, что должен защищать свою любимую и сделать всё возможное, чтобы вернуть ей возможность видеть.

 

tumblr_pkxdzrtl7M1xk33f8o1_250.gifvtumblr_pkxdzrtl7M1xk33f8o5_250.gifvtumblr_pkxdzrtl7M1xk33f8o8_250.gifv

tumblr_pkxdzrtl7M1xk33f8o4_250.gifvtumblr_pkxdzrtl7M1xk33f8o2_250.gifvtumblr_pkxdzrtl7M1xk33f8o3_250.gifv

 

Трейлер:

 

 

Кадры:

 

PFDWFJM.jpgIjp7v9W.jpg

h0wE69n.jpgxyAyQgL.jpg

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно важный для меня фильм, потому что именно с него началась моя увлечённость корейским киноискусством. Конечно, до этого были оценены нетленки вроде Олдбоя, Воспоминания и ещё нескольких других собратьев по топбурятсинема, но пару лет назад именно здесь в голове щёлкнул переключатель - чувак, это не только свежак, но и настоящий крутяк! Беги и обмазывайся! 2019 подходит к своему концу - и я навсегда подсел на эту иглу. Магия хоть и специфическая, но словно созданная для меня. Ни Китай, ни Япония, ни другая Азия не запали в душу после долгих часов бурения (что не отменяет их значимости и эпизодически выходящих винов), а вот Корея стала постоянным и бесценным поставщиком годноты и сюрпризов, всё чаще романтической, комедийной или просто любой задушевной. Иль-гон в 2011 показал, как нужно разговаривать со зрителем о делах сердечных - получалась потрясающе трогательная и искренняя история любви неунывающей и нежной слепой девушки и вставшего на путь исправления угрюмого драчуна. Химия Джи-сопа и Хё-джу запредельная, так искрят лишь единицы, поэтому могу смело называть одной из самых убедительных и милых пар на моей памяти. Особо ламповыми выдались их посиделки в каморке, где вместе залипали на какую-то дорамку - за этими сеансами можно наблюдать целую вечность, я был бы совершенно не против. А финале начался типичный корейский надрыв - вот только он совсем нетипичен своим высочайшим и непревзойдённым уровнем раздирания души. Если первый просмотр я списал впечатлительность на свою зрительскую неопытность в этом "регионе", то с каждым новым сеансом отчётливо понимал, что к концовке сабжа уже никому не подобраться. Множество просмотренных лент, из них целый ворох замечательного и мастерского, но до местного абсолюта никто не достал. Хан, вероятно, выплакала несколько литров собственной жидкости, да и в груди там небось реально ёкнуло - у меня тоже, впрочем, так что могу разделить боль.

Кино необычайного очарования, доброты и эмоциональной глубины. Сон навсегда установил золотой стандарт мелодрам. Жаль, что он больше так ничего и не снял, я бы многое отдал за его новый проект. Но тем уникальнее на этом фоне выглядит Ojik geudaeman - истинная жемчужина, одна в своём роде.

 

ACMTfyk.jpg

 

В дополнение к постановке, истории и актёрам, здесь ещё и замечательный дуэт Гён-пхё (которого в последние годы окончательно прорвало, одолел всех в своей стране и теперь угрожает мастерам остального мира) и Джун-Сока. Преисполненный любовью и переживаниями саундтрек ласкает уши и растапливает сердце, а красивейшая теплая дневная и домашняя палитра пополам с ночным спокойствием и уютом завершает романтический пазл.

 

 

ПСы А ещё стал вечным поклонником красоты и таланта Хан Хё-джу. Как можно не влюбиться в её потрясающую игру и внеземной шарм? Против её улыбки и вовсе бессилен, богиня.

 

E2zvbae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...