Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

С определённой точки зрения даже может показаться, что Завет специально насмехается над теми, кому не понравились тупые учёные с Прометея.

Уже писал неоднократно, что в Прометее не было тупых ученых, а что некоторые персонажи вели себя относительно глупо, на то есть веские обоснования и они исходят из самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю. Я говорю с позиции критики - что дескать народ жаловался на непроработаных персонажей, а Фокс якобы только о ксеноморфе услышал, о котором вообще никто почти не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ситуация довольно странная получается. На самом деле мало кто ныл про отсутствие чужих в Прометее. С другой стороны от персонажей половина зрителей угорала, а другая плакала. Но Фокс не заметили? Особенно после вала пародийных видео. Неужто хорошо прописать персонажей сложнее, чем сделать целый сценарий о чужом?

С определённой точки зрения даже может показаться, что Завет специально насмехается над теми, кому не понравились тупые учёные с Прометея. Я думаю, что тут постарался маэстро - я не смотрел Воспитанных Волками, но те, кто посмотрел говорят, что касательно проработки человеческих персонажей всё один в один Прометей с Заветом.

 

проблема Волков как раз скорострельность событий и куча наивняка, чем грешил и Завет, в Прометее же Скотти умудряется выдерживать гениальные паузы, успеть создать атмосферу, как в чужом 1, и вложится в хронометраж меньше 2 часов без титров - успевая выложить целую историю с кучей сетосплетений, со временем оценка Завету у меня падает, а оценка Прометуше растет, хотя после первого просмотра Завета ставил его выше.

 

надеюсь все таки триквел выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал неоднократно, что в Прометее не было тупых ученых, а что некоторые персонажи вели себя относительно глупо, на то есть веские обоснования и они исходят из самого фильма.

Тут персонажи есть только потому что они должны присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуальный шедевр от неподражаемого мастера-визуалиста сэра Ридли Скотта, который, как впрочем наверное и любой его фильм, с годами становится только вкуснее, насыщеннее и приятнее, нежели в момент выхода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут персонажи есть только потому что они должны присутствовать.

Так это же замечательно, ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же замечательно, ничего лишнего.

Это бы могло сработать, если бы идея режиссера удалась, но как мы знаем, этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы могло сработать, если бы идея режиссера удалась, но как мы знаем, этого не произошло.

Так вроде в Прометее все удалось, идеи нормально сработали, просто разные псевдокритики разнесли фильм по беспределу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в Прометее все удалось, идеи нормально сработали, просто разные псевдокритики разнесли фильм по беспределу.

Наверно им было мало удачного визуала, хотелось чего-то еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно им было мало удачного визуала, хотелось чего-то еще)

Чего именно им хотелось еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего именно им хотелось еще?

Ну не знаю, может тыкнуть в бок пальцем человека в режиссерском кресле, проверить жив ли он:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в Прометее все удалось, идеи нормально сработали, просто разные псевдокритики разнесли фильм по беспределу.

"всё удалось" - это слишком красноречивый комплимент, точнее - незаслуженный. Такое впечатление что взяли три куска - первый и последний, и сшили их, а про середину забыли. И получилось такое вот, "сырое" кино, полное недосказанностей, и это не та недосказанность, которая оставляет за собой послевкусие и провоцирует усиленную работу мозга... Короче там под 3 часа нужно было кино делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"всё удалось" - это слишком красноречивый комплимент, точнее - незаслуженный.

Куда более заслуженный, чем те тонны дерьмища, которые были в свое время вылиты на Прометея и продолжают выливаться даже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда более заслуженный, чем те тонны дерьмища, которые были в свое время вылиты на Прометея и продолжают выливаться даже сегодня.

 

сколько ты сабжу поставил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ты сабжу поставил???

Сначала 7, потом поднял до 8. Если было бы можно, то 7,5 поставил, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже 7-ку вбахал, но это было тогда... А сейчас - не знаю, недоделанное кино какое-то, сырое, недосказанное, нелогичное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоделанное кино

Да ладно, вполне себе доделанное

сырое

разве что слегка, причем исключительно в плане сценария

недосказанное

это так и задумывалось, плюс задел на продолжения

нелогичное...

а вот тут в корне не согласен, фильм логичен от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на него гнал при выходе на экраны. А теперь даже иногда тянет на грех - пересмотрть Промитея. Хорошей фантастики мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что взяли три куска - первый и последний, и сшили их, а про середину забыли. И получилось такое вот, "сырое" кино, полное недосказанностей, и это не та недосказанность, которая оставляет за собой послевкусие и провоцирует усиленную работу мозга... Короче там под 3 часа нужно было кино делать...

 

А если бы Эмили Блант была вместо Нуми Рапас, кино тоже было бы "недосказанным" и всё такое?) Кстати с удаленными сценами 3 часа бы получилось аккурат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я тоже 7-ку вбахал, но это было тогда... А сейчас - не знаю, недоделанное кино какое-то, сырое, недосказанное, нелогичное...
значит, оно было для тебя таким и тогда, и не стало таким внезапно сейчас

А если бы Эмили Блант была вместо Нуми Рапас, кино тоже было бы "недосказанным" и всё такое?)
8 min

Хорошей фантастики мало.
ее нет, этой самой космической фантастики, хотя бы / даже хорошей

 

сами заговняли сэра деда, а теперь плачутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, оно было для тебя таким и тогда, и не стало таким внезапно сейчас

8 min

ее нет, этой самой космической фантастики, хотя бы / даже хорошей

 

сами заговняли сэра деда, а теперь плачутся

 

че ты дерзкий такой? свои сообщения после премьеры первые можешь скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ты дерзкий такой? свои сообщения после премьеры первые можешь скинуть?
после премьеры я не отписывался

 

но оценка на ФКП, стоит даже ниже, чем на КП - "10", 31.05.2012, 20:58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил эпизоды посмотреть - затянуло. Все таки классный фильм, хоть и не без огрехов.

Ещё подумалось, что вот не зря в конце дьякона показали, ой не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы Эмили Блант была вместо Нуми Рапас, кино тоже было бы "недосказанным" и всё такое?)

8 min

ну:

во-первых: Нуми я тоже очень люблю

во-вторых: участие любимого актера/актрисы в фильме не играет никакой роли в принятии решения об оценке. Я не идиот ибо одно с другим совершенно не связано...

 

p.s. к примеру, я люблю Ван Дамма с детства, но у меня полно с ним фильмов с проставленной низкой оценкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил эпизоды посмотреть - затянуло. Все таки классный фильм, хоть и не без огрехов.

Ещё подумалось, что вот не зря в конце дьякона показали, ой не зря...

 

а кто говорил, что зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...