Перейти к содержанию

Аванпост

Рекомендуемые сообщения

Фильм выпустили за рубежом на блюрике и теперь каждый желающий может ознакомиться. Наши на выпуск сабжа видимо забили, лол.

Ну или можно продолжить ждать сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

за рубежом выпустили урезанную на 30 минут версию.) проверил и чот совсем хреновый сабж какой-то ахахаха

потом досмотрю

 

ну и наши выпустят осенью, отвечаю

вот "Грозу" Premier спустя год после премьеры на Кинотавре выпустил, ну и "Аванпост" таким же образом выпустят... дурачки, конечно, но чего уж поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта версия довольно таки динамична и интеренсна - я так понимаю, вырезали ненужную болтовню и блуд

 

ну и огромный приветище Прометею

 

p.s. мясо довольно таки хорошее и в сериале его явно должно быть больше

 

p.p.s. ждём-с сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я посмотрела урезанную версию. Наверное. в этом монтаже решили избавиться от объяснения, как таксист (персонаж Фёдорова) вдруг попал в элитный спецназ и даже в какой-то момент стал лидером группы. В той версии, которую я посмотрела, это выглядит так: тип получил повестку, ушел из дома, а через пару дней (недель?) он уже спецназовец, уже обучен работе со средствами связи, тактике ведения боя, короче все схватил на лету.

В очередной раз российский фильм весь темный, что само по себе в наше время непростительно. И ужасный звук. Бах-БАХ и какие-то через губу выданные зажеванные диалоги. Дичь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого же маразма может доходить пропаганда! После слов женщины, что ей не было так страшно даже в 90-е, смеялся так, что соседей испугал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я посмотрела урезанную версию. Наверное. в этом монтаже решили избавиться от объяснения, как таксист (персонаж Фёдорова) вдруг попал в элитный спецназ и даже в какой-то момент стал лидером группы. В той версии, которую я посмотрела, это выглядит так: тип получил повестку, ушел из дома, а через пару дней (недель?) он уже спецназовец, уже обучен работе со средствами связи, тактике ведения боя, короче все схватил на лету.

 

Ну я так понимаю, что он уже был подготовленным чуваком, типа офицер (или рядовой) запаса. А при мобилизации его вызвали. Он был, кстати, не главным в группе до определенного момента, а как раз исполнял приказы типа "Иди к окну, дежурь". Потому что, судя по его диалогам, когда-то он уже подобным занимался и ощущал себя "при деле" и вот он опять "при деле", а не какой-то таксист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот - "Гюльчатай, открой личико". Ржал как конь. Вобщем два Гюльчатая, медведи, пафосный спецназ и фальшивая до ужаса игра актеров. А спецэффектами давно никого не удивишь. И да - полное отстуствие сюжета. Винигрет а ля вечером под пивко на заднем дворе. И порнушку показали, но в 2020 году для это есть специализированные сайты ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дерьмо, редкостное. После такого можно говорить смело - в России нет своего кинематографа и никогда уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фальшивая до ужаса игра актеров.

 

Это проблема менталитета и снобизма и актеров, и прочих уважаемых людей из русского Голливуда.

Почти все презирают её. Не любят этот жанр, и их нутро противится жить этим жанром.

Драма, детектив, даже ситком - пж-жалста, а вот ЭТО...

 

Отсюда и фальшивость, которая следствие внутренних психологических установок.

Редко, когда наблюдаю исключение, Бероев в 9 Неизвестных (хотя там мистика скорее). Стычкин к слову редкий актер, которые хорошо воспринимает жанр (ЧЗО). А вот Кяро, которого обожаю, в ЛЧЛ показал что нет, не его этот жанр. Это чувствовалось.

 

В США, Англии - фантастику любят, в России - любить ее - "дурной тон". А без любви невозможно сделать ХОРОШИЙ результат.

 

Хорошо, что хоть мистике повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема менталитета и снобизма и актеров, и прочих уважаемых людей из русского Голливуда.

Почти все презирают её. Не любят этот жанр, и их нутро противится жить этим жанром.

Драма, детектив, даже ситком - пж-жалста, а вот ЭТО...

 

Отсюда и фальшивость, которая следствие внутренних психологических установок.

Редко, когда наблюдаю исключение, Бероев в 9 Неизвестных (хотя там мистика скорее). Стычкин к слову редкий актер, которые хорошо воспринимает жанр (ЧЗО). А вот Кяро, которого обожаю, в ЛЧЛ показал что нет, не его этот жанр. Это чувствовалось.

 

В США, Англии - фантастику любят, в России - любить ее - "дурной тон". А без любви невозможно сделать ХОРОШИЙ результат.

 

Хорошо, что хоть мистике повезло.

 

Да каких установок ? Кино снимать надо, а не пилить бабло налогоплательщиков. Ладно, шлюшек и быдлятину, как своеобразную индивидуальность нашего кинематографа я опущу. Культура, чо. Но когда я увидел инопланетянина, я впал просто в транс, в котором пытался себе представить, сколько нужно вынюхать порошка, чтобы зрителю было просто противно смотреть на эту дичь в стиле дядюшки Фрейда. Они даже переплюнули тентаклей из хентай мультиков. Почему надо все делать все в гипертрофированной форме останется загадкой. Поразить зрителя ? Так на порнхабе режиссура и сценарии намного качественней и с фантазией все в порядке )) Фальшивость актеров, дааа. Деревянные лица, оторванные от сюжета в фильме это наверное психологические установки типа - да насрать, сойдет, все равно схавают, так как современное российское кино - одноразовая акция - тебя просто просят сходить заплатить бабла за что-то, облизывая это говно по всем госканалам. А потом говорят - вы же смотрите ) Значит нравится )) Вернее - заплатили - идите на ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorkoma

Что вы заладили про один лишь распил бюджетов? Распил везде, и в Голливуде тоже. Больше-меньше, вопрос второй.

Я сказал о том, что когда не пилят, то другие жанры снимают хорошо, а к фантастике относятся с презрением, и в этом куда большая проблема. И именно в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorkoma

Что вы заладили про один лишь распил бюджетов? Распил везде, и в Голливуде тоже. Больше-меньше, вопрос второй.

Я сказал о том, что когда не пилят, то другие жанры снимают хорошо, а к фантастике относятся с презрением, и в этом куда большая проблема. И именно в России.

 

Нет, чувак, распилить можно бабки частных инвесторов - да, но за них придется отвечать ) Тут даже дело не в распиле. Когда тебе дают безвозвратные бабки, ты никогда не снимешь кино в хорошем смысле этого слова, так как у тебя отсутствует мотивация. И будь ты хоть моцартом или ботичеллли, так как ты работаешь целым коллективом - это отсутствие мотивации - "а все равно заплятят" - смывает все твои усилия в унитаз. Но это слишком идеалистический пример. Когда есть мотивация, легкий страх за успех - вот тогда и начинается кино, книга или картина. А не коммерческая ссанина ) В голливвуде тоже есть распил, кино для себя и отмыв бабла, но это настолько тонкая грань, что в подавляющем большинстве случаев - это нецелесообразно и опасно для здоровья ))

 

Не больше и не меньше - в Голливуде нет халявных денег )) И поэтому есть мотивация сделать лучше других и срубить бабла ))

 

Зачем напрягаться, если уже заплатили за то, чего я не еще сделал ))

 

Просто сравните "говнофильм" - неоновый демон - с любым из наших "блокбастеров" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже дело не в распиле.

А по теме отношения русских "людей творчества" к жанру фантастики, есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аванпост" удивил, оказался лучше того, к чему я готовился. Интереснее "Притяжения", хотя бы птч тут нет большого греха Притяжения - серьезных щей, попытки послать важное послание. Послание посылается не только сюжетом, но самим фильмом, медиа - это послание, Бондарчуку ли не знать, он снял Сталинград.

И нет натужной подростковости, чрезмерного желания понравиться. Аванпост есть за что ругать, например, мир будущего тут как будто развален на части которые друг с другом слабо стыкуются; Москва (мало Москвы!) - это какой-то блейдраннер, а провинция - почти наша современность. К футуристической технике притесалась современная собака-робот. Итд. Хотя арт продуман. Цвета опять срамные синие, но зато как любовно тут играют с фонариками в ночи, все виды ночного света - красиво. И Аванпост к себе не относится оч серьезно. Он, например, когда цитирует Тарковского, чтобы у интеллигентного зрителя произошла вспышка в заду

1a977c12e54e05ea1ca787437f2c52a2.jpg

то после пафоса такой яркой отсылки заставляет собаку-робота перепрыгнуть через эту канаву-цитату и все снижается.

Немного мешают, кстати, речи, убрать бы их, сделать немое кино, оставить только музыку, бабахи и интертитры на знакомство с героями + три штуки титров на сюжетные повороты.

мало Москвы!

Петр Петрович добавляет немного Москвы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. "Притяжение" был весёлой бредятиной, в котором хотя бы половина сцен работала, "Аванпост" - беспросветная тоска и тихий ужас, смертельно перегруженный сюжетными линиями. Интрига оборачивается флопом, атмосферы хватает на первые 15 минут, а последняя треть фильма это неиносказательная пытка. Очень медленно куда-то едущие бэтээры, очень нелепая экспозиция, очень смазанный экшен, очень разублюдившиеся герои. В какой-то момент я был добит и оценка доехала с отметки 4 на отметку 1... но осталось ещё сорок минут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже до конца не досмотрела. Очень неинтересно, наигранно всё. И сидишь и думаешь: на что у нас деньги выделяют? *фейспалм*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 октября сериал - то есть расширенная версия фильма. На ТВ-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 октября сериал - то есть расширенная версия фильма. На ТВ-3.
отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 октября сериал - то есть расширенная версия фильма. На ТВ-3.

 

Учитывая, что изначально планировался сериал, сценарий в итоге писался под дилогию фильмов, но потом решили выпустить одним, считай, грядет показ режиссерской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально создавала тему для сериала, оказалось - фильм, и тема переехала в фильмы. А теперь что? Опять поедем в раздел сериалы?!

Фильм не смотрела, но сериал планирую пробовать с понедельника по ТВ-3.

 

Тема сериала.

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как обратно в сериал перелицевать хотят ? разве не ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я увидел самый человеколюбивый и гуманистический фильм, который только можно было сделать. Ладно, сцена из невзоровского частилища, где танк месит гусеницами тела людей, конечно не переплюнута, но во всем остальном "Аванпост" даст прикурить всяким зомбо-хоррорам хотя бы тем, что тут это даже не зомби и почти ни у кого из героев не возникает нравственного противоречия в сценах отстрела в мясо тысяч людей. И в этом, конечно его главная проблема - абсолютное отсутствие эмпатии как у героев, так и по отношению к ним. А ведь по хорошему счету - это залог успеха подобных произведений, потому что плевать насколько интересный и сбалансированный (или не сбалансированный мир вы придумали), плевать какие крутые идеи вложили - это все пшик, если нет персонажей, к которым можно привязаться. В этом Аванпост обоими ножками прыгает в ту же лужу, в которую сел Прометей, недаром рассказ здешнего антагониста примерно напоминает все те забавные космическо-религиозные идеи Ридли Скотта, которыми он насытил новых Чужих. В принципе, если вкратце - Аванпост это и есть Прометей, и надо сказать, вполне себе достойный для произведения, где все герои военные, а большая часть действия - блуждание в темных комнатах. Но вы не сможете вызвать много сопереживания, если расклад героев будет примерно как в Бесах Достоевского.

 

В принципе, чтобы объяснить, что не так, я бы привел сравнение с "Атакой на титанов", примерно таким же сюжетом, где человечество бла-бла-бла в крепости, а герои в разведотряде идут по трупам ганкать злодея, пафосно стоящего на небоскребе. И да, Атака на титанов аниме-сериал и времени на раскрытие там побольше, но там и мир поширше. И там тоже все персонажи мрачноватые, но в каждом из них есть что-то, за что можно уцепиться, у каждого есть цель, пускай иногда и придурошная, пускай и озвученная прямо в лоб. Как например тут озвучил мотивацию своего персонажа Федоров, сказав что... ему нравится, что миллиарды людей погибли. Внезапно его персонаж на миг обрел хоть какой-то объем и личность, благодаря чему он стал главным героем. А ведь он не подразумевался им и очевидно, что ГГ - это Алексей Чадов (в образе простого японского школьника), которому правда забыли прописать мотивацию и он такой тут: "ой, первая встречная женщина, я влюбилса!". Да и фильм сам это понимает и отдает более интересному, но не фига не положительному Федорову большую часть хронометража, который так же отберет у него ни разу не положительный Ткаченко со своим появлением.

 

Поэтому не удивительно, что в концовке мы окажемся у разбитого корыта, полностью потеряв всякие ориентиры, а авторы будут продолжать пихать одну типа крутую идею за другой, остановившись, пожалуй, на самой нелепой, даже не потому что она важная, она о чем-то говорит, или она сильная. Нет, просто их и так уже через край и надо хоть как-то заканчивать эту билибурду даже если концовки нет. Вообще, вывести в конце такую детолюбивую мораль, это даже комично, учитывая что весь фильм просто эталон человеконенавистничества и типа нас хотят заставить поверить, что его авторы любят детей... Нет, поверьте, авторы ненавидят их так же, как и всех остальных представителей всех рас, просто хотят казаться человечными (я знаю, если меня посадить за художественное произведение, я напишу примерно такое же!).

 

В целом, мне практически нравится Аванпост - это точно кино не для широкого зрителя, но у меня вызывает ностальгию такая мрачная андеграундная фантастика, с сыроватыми интригами, безмерной раздутой за кадром эпичностью и разговорами об устройстве вселенной. Собственно, поэтому несмотря на обзоры бэдконин мне нравятся и Прометеи, и Заветы. Как и многие, я был бы не против, если бы здешняя история была б чуть поярче, поживее, с более интересными персонажами и неожиданными твистами, но и то что есть вполне неплохо, к тому же на фоне того стереотипного геройского фэнтези, что штампуют на земле православной, типа Комы и Эбигейл, это вот хотя бы сделано искренне, не потому что "мы думаем что так должен выглядеть фильм, который понравится всем", а потому что думали, что так должно выглядеть хорошее фантастическое кино. И это заслуживает внимания, хотя и не чрезмерной похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...