Перейти к содержанию

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Рекомендуемые сообщения

неужели кто то сомневался,

что

 

 

Эта девица оставит его в живых? Ну просто интересно, правда?

 

 

Концовка дурная. Мама, это я. Как в дешевых индийских фильмах.

 

Безусловно, не лучший фильм Альмодовара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, наверно, давно не смотрела индийских фильмов (да и вообще особо не смотрела), поэтому ассоциаций не было... А "Мама, это я" распределено равномерно по фильму (в начале же еще звучит, в дополнение к демонстрируемому в домофон родимому пятну))) Так что концовка вполне в духе целого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели кто то сомневался,

что

 

 

Эта девица оставит его в живых? Ну просто интересно, правда?

 

 

 

Я такая наивная и доверчивая :) Мне верилось в какой-то возможный допустимо хороший исход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая наивная и доверчивая :) Мне верилось в какой-то возможный допустимо хороший исход...

 

 

Мальчик был вообще ни в чем не виноват, наоборот, даже помочь хотел. А эта зараза что с ним сотворила...Окажись любой на месте мальчика, сделал бы тоже самое. Эт меня эмоции захлестывают((((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мальчик был вообще ни в чем не виноват, наоборот, даже помочь хотел. А эта зараза что с ним сотворила...Окажись любой на месте мальчика, сделал бы тоже самое. Эт меня эмоции захлестывают((((

 

 

 

heise, у меня на этот счет другое мнение. Я его уже в теме писала, копирну для тебя:

 

 

 

 

Был мальчик-наркоманчик, трусоватый и никчемный. С мелкой и эгоистичной душонкой. Не особенно и виноватый в произошедшем с дочерью хирурга. И на свою беду встретил он того, кто не стал вникать в степень его виновности, а руководствовался печальным итогом цепочки трагических случайностей. А мальчик, сделавшись красивой девочкой, продолжает вести себя так же. Так ведь, собственно, он и остался тем же человеком. Вины своей не чувствует, хочет исключительно спасти свою шкуру. Показывать ненависть своему палачу не рискует. Зато, понимая, что благодаря своей внешности, может задеть какие-то струны в душе доктора, начинает на них играть. Ну и затравленное ничтожество всегда опасно. К нему нельзя поворачиваться спиной. Что мальчик-девочка и продемонстрировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heise, у меня на этот счет другое мнение. Я его уже в теме писала, копирну для тебя:

 

 

 

 

Был мальчик-наркоманчик, трусоватый и никчемный. С мелкой и эгоистичной душонкой. (Ну почему ты так решила? Что уже нельзя поцеловать девушку? А когда она упала, он попытался ей помочь) Не особенно и виноватый в произошедшем с дочерью хирурга. И на свою беду встретил он того, (это шизофрения называется , сверхценная идея, воплотить свое желание, во чтобы ты ни стало...) кто не стал вникать в степень его виновности, а руководствовался печальным итогом цепочки трагических случайностей. А мальчик, сделавшись красивой девочкой, продолжает вести себя так же. ( У него нет выхода, ему некуда бежать и все прочее бее)Так ведь, собственно, он и остался тем же человеком. Вины своей не чувствует, хочет исключительно спасти свою шкуру. (а как быть иначе? Бросаться на амбразуру?) Показывать ненависть своему палачу не рискует. Зато, понимая, что благодаря своей внешности, может задеть какие-то струны в душе доктора, начинает на них играть.(Правильно - закон выживания) Ну и затравленное ничтожество (доктор его сделал ничтожеством, так! унижая) всегда опасно. К нему нельзя поворачиваться спиной. Что мальчик-девочка и продемонстрировал.

 

Извини, что в скобках написала комменты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что в скобках написала комменты. :)

 

Насколько мне помнится, наркоман Висенте изначально был неприятным персонажем. И убежать в конце возможность у него/нее была. Когда доктор стал доверять Вере, выпускать ее одну. Но ей требовалась месть, поэтому она изображала простившую и заинтересованную женщину. В этом уже не было необходимости, это был план. На мой взгляд, подлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, наркоман Висенте изначально был неприятным персонажем. И убежать в конце возможность у него/нее была. Когда доктор стал доверять Вере, выпускать ее одну. Но ей требовалась месть, поэтому она изображала простившую и заинтересованную женщину. В этом уже не было необходимости, это был план. На мой взгляд, подлый.

Почему подлый?

Доктор с героем не хохмочку веселья ради сотворил. Хотя лично я думаю, что мысль о побеге не сразу пришла герою в голову. Не то, что бы он до нее не додумался сразу, но куда да и зачем бежать-то после такого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, наркоман Висенте изначально был неприятным персонажем. И убежать в конце возможность у него/нее была. Когда доктор стал доверять Вере, выпускать ее одну. Но ей требовалась месть, поэтому она изображала простившую и заинтересованную женщину. В этом уже не было необходимости, это был план. На мой взгляд, подлый.

 

 

Да не кажется мне он неприятным персонажем, ну вот нисколько. Обычный парень, не красавец, ну и что...А всякой наркотической фигней они там все время от времени балуются, особенно на вечеринках.

 

Если бы он убежал, было бы еще хуже. Его бы поймали, сдали в психушку или полицию, ну или еще чего... А не подлее вот так изуродовать парнишку за свою шизофреничку дочь? Да еще и чувства какие то к объекту проявлять? Вот где подлость то... И никакой искусственной кожи он не открывал...опять враки. Впрочем, это Альмодовар, о чем мы спорим))) ты другие его фильмы посмотри))) это - детский лепет))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему подлый?

Доктор с героем не хохмочку веселья ради сотворил. Хотя лично я думаю, что мысль о побеге не сразу пришла герою в голову. Не то, что бы он до нее не додумался сразу, но куда да и зачем бежать-то после такого?

Ну потом-то придумал куда. Все равно этим все и кончилось, только теперь его будет искать полиция за убийства.

А не подлее вот так изуродовать парнишку за свою шизофреничку дочь? Да еще и чувства какие то к объекту проявлять? Вот где подлость то... И никакой искусственной кожи он не открывал...опять враки. Впрочем' date=' это Альмодовар, о чем мы спорим))) ты другие его фильмы посмотри))) это - детский лепет))))

[/quote']

У Бандераса нет подлости, он мстит в соответствии со своими представлениями о справедливости. И если смотреть на ситуацию его глазами, ему есть за что наказывать этого Висенте.

У Альмодовара я только "Закон желания" видела, меня его натуралистичность покоробила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если смотреть на ситуацию его глазами, ему есть за что наказывать этого Висенте.

Это конечно однозначно так.

Но только если посмотреть глазами Висенте на ситуацию, ему тоже есть за что отомстить доктору. И моими глазами, и глазами многих других. Так почему же подло? По моему мнению, просто убить - это даже мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом-то придумал куда. Все равно этим все и кончилось, только теперь его будет искать полиция за убийства.

 

И если смотреть на ситуацию его глазами, ему есть за что наказывать этого Висенте.

 

За что???? Он же врач. И все последствия, которые могут произойти с его мягко говоря неадекватной дочерью понимает.

И это не наказание, хуже. В Освенциме так не делали наверное даже.

 

У Альмодовара я только "Закон желания" видела, меня его натуралистичность покоробила.

 

А ты посмотри, посмотри еще то. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же подло? По моему мнению, просто убить - это даже мало.

 

Дело не в "просто убить", а дело в том, "как убить". Завоевав доверие, дав надежду. Это оправдано в безвыходных или экстремальных ситуациях, ради выживания, но Вера в конце уже в таковой не находилась. Она могла взять пистолет и просто пристрелить доктора, не будучи вероломной. И по-моему сущность человека и проявляется в подобных случаях, Висенте/Вера был и остался гнилым человеком. В отличие от героя Бандераса -хоть и маниакального, мстительного и возомнившего себя богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в "просто убить", а дело в том, "как убить". Завоевав доверие, дав надежду.

Это оправдано в безвыходных или экстремальных ситуациях, ради выживания, но Вера в конце уже в таковой не находилась. Она могла взять пистолет и просто пристрелить доктора, не будучи вероломной. (ага, а дохтур отобрал пистолет и выстрелил в нее (ремарка моя))) И по-моему сущность человека и проявляется в подобных случаях, Висенте/Вера был и остался гнилым человеком. В отличие от героя Бандераса -хоть и маниакального, мстительного и возомнившего себя богом.

 

 

Могла случиться осечка, пистолет мог выпсть...ну в общем, а если он вез патроны.... или доктор мог что то заподозрить..легко, между прочим. Все было на грани. И Висенте поступил правильно, что ждал до последнего. Ну не вижу тут подлости.

 

 

Зато читала как в концлагерях ставили куда более бесчеловечные опыты, и даже подобные этим... и доктора, вы не поверите, даже проникались некоторой симпатией к жертвам. Так мило, не правда ли? :eek:

Ничего не напоминает?

 

 

Спойлеров наставила, где могла))) пардон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не болен психически и врач психиатр не ставит ему диагноз о необходимости сменить пол , нормальный человек просто бы сошел сума от таких операций А эта Вера вроде ничего в здравом уме была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не болен психически и врач психиатр не ставит ему диагноз о необходимости сменить пол , нормальный человек просто бы сошел сума от таких операций А эта Вера вроде ничего в здравом уме была.

 

Ну конечно в здравом. :wow: Чего то его (ее) спросить забыли...

 

Перед тем, как челоек решает сменить пол, он проходит кучу исследований и экспертиз, прежде всего психиаторов и психологов и не один раз. Неврологи смотрят, все ли в порядке с органикой головного мозга, мало ли, какие патологии в башке...Все они и выносят вердикт. Затем идут экпертизы эндокринологов, сексопатологов и иже с ними. После этого человек ждет от несколько месяцев или даже лет - будут делать ему такую операцию или нет.

 

Это когда все по по правилам.

 

А тут - захотели, отрезали, пришили и все это втихушку.

Гуманисты блин....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тут - захотели, отрезали, пришили и все это втихушку.

Гуманисты блин....;)

 

Вот я и говорю свихнуться человек должен был от этого однозначно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю свихнуться человек должен был от этого однозначно !

 

Ну может, он его успокоительными кормил, а еще гормоны, да в больших доза сильно влияют на изменение сознания.

 

Гестаповец, он короче, этот доХтур. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свихнуться человек должен был от этого однозначно !

 

Наверное, автор смотрит на эту ситуацию своими глазами ;) И он бы, наверное, не свихнулся. Ну, мы же знаем дона Педро...

 

это был план. На мой взгляд, подлый.

 

А я, по правде говоря, была в некотором шоке от подляны, которую доктор кинул мальчику. Вот уж изуверская-то месть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда все по по правилам.

 

А тут - захотели, отрезали, пришили и все это втихушку.

Гуманисты блин....;)

Но приходится ли говорить о правилах? Мне происходящее показалось совершенной фантастикой, чисто технически по состоянию сегодняшней медицины. Скажем, акцент на нравственно-психологически-разговорной стороне, и поэтому фильм заносится сознанием куда-то в разряд сериалов-мыльных опер (это сразу с момента появления "тигра"). Жесткая такая мыльная опера, не только с фантастикой, но и с фантазиями - но итог схож. В конце концов, в сериалах тоже была немалая доля фантастики - герои оставались внешне молодыми 20-30 лет, и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но приходится ли говорить о правилах? Мне происходящее показалось совершенной фантастикой, чисто технически по состоянию сегодняшней медицины. Скажем, акцент на нравственно-психологически-разговорной стороне, и поэтому фильм заносится сознанием куда-то в разряд сериалов-мыльных опер (это сразу с момента появления "тигра"). Жесткая такая мыльная опера, не только с фантастикой, но и с фантазиями - но итог схож. В конце концов, в сериалах тоже была немалая доля фантастики - герои оставались внешне молодыми 20-30 лет, и т.п.)

 

Да конечно, это фантастика....но - злая... А технически - это возможно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, это фантастика....но - злая... А технически - это возможно(((((

Действия возможны, конечно. А результат такой - точно возможен?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...