Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Антитоп (режиссеры)

Рекомендуемые сообщения

Потому что Кэмерон не хуже Висконти, а вот Бекмамбетов объективно хуже Нолана.

 

:lol:

 

Обнять и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка

Не хамоватой, мэм, а ироничной.

 

GeorgePhoenix

Есть ли разница, любит кто-то Нолана или не любит, считает его хуже Андреасяна или лучше? Главное - ваше личное отношение к нему, которое, если сформировано не под влиянием общественного мнения, от чужих оценок вряд ли пострадает. Тут так часто об этом забывают, что даже порой становится смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taure, я специально утрировала, по контексту нужно было. Меня формулировка первого поста абсолютно не смущает и никаким образом не коробит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Обнять и плакать.

Ничего смешного, это как сравнить Чехова и Жюля Верна, совершенно разные писатели и выбрать из них лучшего нельзя. Кэмерон же и есть современным Жюлем Верном от мира кино, причем самостоятельным автором, в отличии от того же Финчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, это как сравнить Чехова и Жюля Верна, совершенно разные писатели и выбрать из них лучшего нельзя. Кэмерон же и есть современным Жюлем Верном от мира кино, причем самостоятельным автором, в отличии от того же Финчера.

 

Просто интересно, сколько фильмов Висконти вы смотрели? Ноль, ведь правда? :)

 

За второго Терминатора Кэму спасибо, конечно, но со своими слезливыми Титаниками и перепевами Покахонтас - Аватарами, которые выдающиеся разве что в спецэффектах да стрижке бабла со зрителей, до одного из лучших итальянских авторов и создателя "Гибели богов", "Смерти в Венеции", "Леопарда" и ряда других талантливых картин, ему плыть и плыть.

 

Дискуссия совершенно бесполезна, неужели непонятно? Вы защищаете любимчиков и вам все равно за незнакомых/неинтересных вам авторов, но почему-то выдаете свою субъективную позицию за объективную реальность. Нет, так не бывает. Правила игры равны для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Нолан ремесленник )) Автор он исключительно для тех, кто авторское кино не смотрит и не знает. Причем дебют у него перспективный был, "Преследование" вполне ничего так, "Мементо" тоже. А все эти Рыцари и Дюнкерки тот же попкорн. Просто в мрачнареалистичном антураже. Он и как драматург еще не тянет, в эмоции не умеет, сопли в "Интерстелларе" ужасны. А "Начало" хорош только как атракцион.

Да не ремесленник он. Был бы таковым, другие ремесленники могли бы повторить. Но не могут. У него свое кино, с выпуклыми плюсами, и такими же выпуклыми минусами, которые он совершенно не пытается скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висконти хуже Нолана. но лучше Финчера. говорю как тот, кто смотрел всех троих. потом добавлю висконти в этот список. жду возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ремесленник он. Был бы таковым, другие ремесленники могли бы повторить. Но не могут. У него свое кино, с выпуклыми плюсами, и такими же выпуклыми минусами, которые он совершенно не пытается скрывать.

 

А у других ремесленников свои минусы и корявости, и свои плюсы, делов-то.

 

висконти хуже Нолана. но лучше Финчера. говорю как тот, кто смотрел всех троих. потом добавлю висконти в этот список. жду возможности

 

Говорю как та, что смотрела всех троих.

 

Висконти > Финчер > Нолан.

 

Объективно и беспристрастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, сколько фильмов Висконти вы смотрели? Ноль, ведь правда? :)

Где я утверждал, что являюсь специалистом по фильмографии Висконти? А вот Бергмана я кое-что смотрел, если поменять Висконти на Бергмана смысл моего утверждения сильно не поменяется, это слишком разные фильмы, чтобы их сравнивать на предмет лучше/хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму о чем тут споры.

У каждого свои любимые и нелюбимые режиссеры.

Единственное считаю что никакого из них не стоит ставить на один уровень с трэшоделами, это да.

А в остальном у каждого свои критерии оценивании режиссеров и свои вкусы - бессмысленно об этом спорить.

 

Зеленоглазка, что значит объективно и беспристрастно смотрели на кого-то? Это лично ваши мнения и вкусы, они по определению субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у других ремесленников свои минусы и корявости, и свои плюсы, делов-то.

Ну назови кого-нибудь для примера-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Бергмана я кое-что смотрел, если поменять Висконти на Бергмана смысл моего утверждения сильно не поменяется, это слишком разные фильмы, чтобы их сравнивать на предмет лучше/хуже.

 

Но это ваша точка зрения, субъективная. Не более того. А так авторское кино вообще ценится больше мейнстримового. Понимаете, вот я сейчас напишу вам что-то типа "До того количества и уровня шедевров, что создал Бергман, Нолану не допрыгнуть никогда", вы опять начнете возражать, мы будем оффтопить и оффтопить, но какой в том смысл? Я вас не переубежу, вы меня не переубедите. Необсуждаемым и неоспариваемым в данном случает остаются только правила игры: один минус, один плюс любой кандидатуре. На том все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму о чем тут споры.

В спорах же весь цимес этой гениальной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зеленоглазка, что значит объективно и беспристрастно смотрели на кого-то? Это лично ваши мнения и вкусы, они по определению субъективны.

 

Вы вообще за дискуссией следите? Моя фраза была ответом на вот это вот выше по тексту:

 

Потому что Кэмерон не хуже Висконти, а вот Бекмамбетов объективно хуже Нолана.

 

Ну назови кого-нибудь для примера-)

 

Скотт, Спилберг. Снайдер, бгг.

 

В спорах же весь цимес этой гениальной игры.

 

Не, споры это прелюдия. Я жду, когда фанаты Нолана в качестве мсти начнут впихивать в список классиков, а потом против них голосовать. А там ведь еще Снайдер есть, ммм :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311

Даже жаль, что вы не успели выдать свою тройку на старт и не получилось узнать, кто же такие "трэшоделы". Может, анонсируете парочку будущих позиций от себя?

 

Зеленоглазка

А так авторское кино вообще ценится больше мейнстримового.

А кем ценится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, вам повезло что Дракула в этот раздел не заходит, а то бы в бан за оверпостинг улетели. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем ценится?

 

Вообще профессионалами.

 

Зеленоглазка, вам повезло что Дракула в этот раздел не заходит, а то бы в бан за оверпостинг улетели. :biggrin:

 

Исправила, уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311

Даже жаль, что вы не успели выдать свою тройку на старт и не получилось узнать, кто же такие "трэшоделы". Может, анонсируете парочку будущих позиций от себя?

Я уже анонсировал - Кроненберг и Малик.

Не считаю их трэшоделами, но раз тут Нолан и Финчер то и им тут самое место.

 

Вообще профессионалами.

Касательно кино считаю данный термин некорректным.

Можно быть профессиональным электриком.

Но не профессиональным киноманом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка

Ох, уж эти профессионалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно кино считаю данный термин некорректным.

Можно быть профессиональным электриком.

Но не профессиональным киноманом :biggrin:

 

Зато можно быть профессиональным киноведом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно быть профессиональным киноведом.

Чем это в 2020 году отличается от продвинутого киномана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще профессионалами.

Зато можно быть профессиональным киноведом.

Например Александром Курицыным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это в 2020 году отличается от продвинутого киномана?

 

Высшее киноведческое образование дает преимущество. А так продвинутый киноман продвинутому киноману рознь ))

 

Например Александром Курицыным.

 

Без понятия, что это за мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее киноведческое образование дает преимущество. А так продвинутый киноман продвинутому киноману рознь ))

А почему же все так носятся с Антоном Долиным, у которого киноведческое образование отсутствует?

Без понятия, что это за мужик.

Известный кинокритик (и не только), представляет Россию в Голливудской ассоциации иностранной прессы (это те, что Золотые глобусы раздают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл -7

Оливер Стоун 4

Леонид Нечаев 2

Дарио Ардженто 0

Сирио Сантьяго 0

Майкл
Бэй -3
(-3)

Дэвид Финчер 12

Паскаль Ложье 2

Эрвин Дитрих 0

Зак Снайдер 0

братья Руссо 0

Кристофер Нолан 2 (+2)

Сарик Андреасян -12

Роланд Эммерих -3

Тимур Бекмамбетов -12

 

 

=

Проставляю за Ориентиром, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...