Перейти к содержанию

Клинт Иствуд

Лучшая режиссёрская работа Клинта Иствуда?  

427 проголосовавших

  1. 1. Лучшая режиссёрская работа Клинта Иствуда?



Рекомендуемые сообщения

С юбилеем Легенду!

Здоровья ему, пусть и дальше продолжает снимать и сниматься в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Невероятный человек Клинт! Здоровья и долгих лет. И, надеюсь, новых работ (у «Джуэлла» от анонса до премьеры прошло буквально полгода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Клинт не просто олдскул, а его бета - версия.

 

Я хоть думаю, что он уже давно свои фильмы не делает сам, а их собирают всей толпой на студии, все таки как символ и брэнд значение имеет колоссальное.

 

Делает и ещё как. Буквально на прошлой неделе доехал до меня блюрик Наркокурьера и в допах он скачет как молодой олень. Это из его персонажа песок давно сыпется, а сам он еще ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем прекрасного актера и режиссера!

Ждем новых работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я хоть думаю, что он уже давно свои фильмы не делает сам, а их собирают всей толпой на студии, все таки как символ и брэнд значение имеет колоссальное.

 

Делает и ещё как. Буквально на прошлой неделе доехал до меня блюрик Наркокурьера и в допах он скачет как молодой олень. Это из его персонажа песок давно сыпется, а сам он еще ого-го!

 

Я тоже думаю, что старик сам свои фильмы снимает. Чувствуется его авторское высказывание в каждой работе (как в отличных "Ричарде Джуэлле" и "Наркокурьере", так и в провальном "Поезде на Париж"), сам Иствуд.

 

Вот Ридли Скотт все чаще сейчас делает простые ремесленнические работы, крепкие, но не более ("Исход", "Все деньги мира"), где в кресле режиссера мог бы быть любой профессионал и ничего не изменилось особо. Хотя на 7 лет моложе Иствуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется вы путаете материал с режиссурой. Ну либо путаю я.

 

Мне как раз кажется, что у Иствуда все последние фильмы очень сухие, пресные, будто сняты роботом. Просто переложение сценария на экран. В отличие от Скотта, где я могу увидеть интересные режиссерские и художественные решения от самого Скотта.

 

Мое представление такое: дедушка Иствуд выбирает интересный ему материал, его студийная команда проводит пре-продакшен, поиск локаций, оформление декораций и т.д., дедушка может быть набирает интересных ему актеров, далее он работает на площадке (но работает на автопилоте, Хэнкс говорил, что у него часто с первого дубля идет съемка), а на пост-продакшене кино опять же собирает студийная команда, без вмешательства дедушки.

 

Это вполне объясняет, как у него получается склепать кино с нуля за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно младше него скотт тоже лепит кино крайне быстро.

 

вообще мне кажется иствуд как и многие другие мощные деды потому и держится в ясном уме, что работает до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее он работает на площадке (но работает на автопилоте, Хэнкс говорил, что у него часто с первого дубля идет съемка),

.

 

Это правда. Но это худметод Иствуда, которому он придерживается оч много лет. Из интервью:

 

— Считается, что вы не любите делать много дублей.

 

— Нет, это не так. Бывает по-разному. Чему я научился у Дона Сигела — я всегда стараюсь выдать все на первом же дубле. Он считал, что только так и можно снимать. Многие режиссеры любят бесконечно репетировать, и, когда настает время снимать, им уже все надоело. Всегда можно вернуться и сделать миллион дублей, и я сам так делал не раз, но вот эта первая реакция — если все срабатывает... Она вдохновляет всех, особенно актеров.

 

https://kinoart.ru/interviews/klint-istvud-rezhissura-emotsionalnaya-rabota-a-ne-intellektualnaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела преступно мало его фильмов, но уважаю этого кинодеятеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Los Angeles Times

 

[ATTACH]625559[/ATTACH][ATTACH]625560[/ATTACH][ATTACH]625561[/ATTACH]

[ATTACH]625562[/ATTACH][ATTACH]625563[/ATTACH][ATTACH]625564[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Los Angeles Times

 

[ATTACH]625559[/ATTACH][ATTACH]625560[/ATTACH][ATTACH]625561[/ATTACH]

[ATTACH]625562[/ATTACH][ATTACH]625563[/ATTACH][ATTACH]625564[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда страшно за обновление этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда страшно за обновление этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозь строй понравился, хотя как актер он всю жизнь играет одно и то же, но этого одно и то же много и оно разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал - играет одно и то же, но именно от Иствуда другого и не хочешь.

Он как будто Джим Керри навыворот. Керри - резиновое лицо, Иствуд - не знаю, стальное лицо наверное. И обоих хочется воспринимать лишь в одном амплуа.

 

Лучшие роли у Леоне, где он очень мало говорил. После Леоне его персонажи стали более плоскими, понятными, хотя и остались беспредельно харизматичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие роли у Леоне, где он очень мало говорил

Мне кажется, как актера, лучше его раскрыл дон сигел. А его актерская вершина - грязный гарри, который являлся более "человечным", более открытым и понятным персонажем, чем роль-маска блондина из трилогии леоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинту Иствуду — 93!

 

И сейчас он работает над очередной картиной, судебной драмой «Присяжный номер 2», с Николасом Холтом, Тони Коллетт и Кифером Сазерлендом в главных ролях. Обещает, правда, что она станет последней его картиной. В любом случае, сидеть на пенсии некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...