Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фёдор Бондарчук

Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм этого режиссёра вам нравится больше остальных?

    • 9 рота (2005)
      57
    • Тихий Дон (2006)
      3
    • Другой фильм
      19
    • Не люблю ни одну его работу
      200


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фёдор Серге́евич Бондарчу́к (род. 9 мая 1964, Москва, РСФСР) — российский актёр, режиссёр, сценарист, ведущий на ТВ. Сын актёра и режиссёра Сергея Бондарчука.

Федор Бондарчук родился 9 мая 1967 г. в семье кинорежиссера и актера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой. Федор учился в 31 московской спецшколе, был хулиганом и не радовал успехами ни учителей, ни родителей. После окончания школы Федор отслужил в армии - в кавалерийском полку Таманской дивизии. Во время службы он и познакомился со своей будущей женой Светланой.

По окончании службы Федор решил поступать в МГИМО. Но отец вмешался и буквально за руку отвел сына во ВГИК, предварительно сняв его в своем фильме "Борис Годунов" в роли царевича Димитрия.

Так Федор Бондарчук поступил на режиссерско-постановочный факультет, где учился в мастерской Озерова. Курс Бондарчука называли "звездным", кроме него там учились Иван Охлобыстин (ныне отец Иоанн), Александр Баширов, Сергей Козлов, Михаил Мукасей. На соседнем курсе училась Рената Литвинова. Бондарчук закончил ВГИК в 1991 году.

После окончания ВГИКа Бондарчук не пошел в "большую режиссуру", а стал заниматься совершенно новым тогда для нашей страны делом - снимать видеоклипы. Вместе со своим другом детства Степаном Михалковым он организовал одну из первых профессиональных студий в России по производству музыкальных видеоклипов и рекламных роликов "Art Pictures".

Kарьера Федора Бондарчука, как клипмейкера началась с клипа Натальи Ветлицкой "Посмотри в глаза". За десять лет он снял клипы практически всем известным российским группам и исполнителям: Б.Гребенщикову, А.Пугачевой, К.Орбакайте, В.Преснякову, Линде, А.Варум, А.Свиридовой, Н.Борзову, группам "Два Самолета", "Моральный Кодекс" и др. Федор Бондарчук не только снимал видеоклипы, но и многое сделал для того, чтобы к ним стали относиться серьезно, как к жанру. Именно его студия принимала непосредственное участие в организации фестиваля "Поколение", который существует до сих пор.

В 1993 году Федор Бондарчук дебютировал в качестве режиссера, сняв фильм "Люблю", который явился бенефисом Людмилы Гурченко.

До недавнего времени Федор Бондарчук гораздо чаще снимался в кино, чем снимал, так как полагал, что "тень отца" меньше довлеет над ним, когда он выступает в роли актера. Среди его актерских работ фильмы "Сталинград", "Бесы", "Кризис среднего возраста" Гарика Сукачева, "8,5 долларов", где Федор Бондарчук сыграл сразу 2 роли, "Даун-хаус" - экранизация романа Достоевского "Идиот", "В движении" Филиппа Янковского (этот фильм продюсировала компания Бондарчука), сериал "Мужская работа" и так далее.

В 2005 году вышел масштабный проект Бондарчука-режиссера - фильм об афганской войне "9 рота".

Предлагаю обсудить этого по-настоящему классного актёра и режиссёра нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-моему опрос уж совсем маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актер играет только одну роль - самого себя, где-то катит этот образ, где-то нет. Как режиссер пошумел "9-й ротой" - фильм в фаворитах не числится, но и отторжения не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актер - никакой. Как режиссер еще куда ни шло "9 рота", но от его новой экранизации Стругацких я в ужасе.

 

Хорошо играет в рекламе "Орифлейма", "Росгосстраха" и еще не помню какой водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он клипы хорошие снимает. И кажется,как человек он хороший. Было время,он в 90-е годы клипы забесплатно снимал. Наталья Ветлицкая стала такой популярной певицей отчасти благодаря Бондарчуку.

А по поводу его фильмов тактично скажу,что Бондарчуку как режиссёру есть куда расти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Ветлицкая стала такой популярной певицей отчасти благодаря Бондарчуку.

 

Ого! Раскрутить Ветлицкую с её голосом не каждый бы смог :D Я думаю это достижение Бондарчуку уже не перерасти.

 

Да и фильм последний он пропиарил отлично. Мне кажется его призвание - продюсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу его фильмов тактично скажу,что Бондарчуку как режиссёру есть куда расти :)

 

Я бы сказал Бондарчуку, как режиссеру стоило бы начать кудабы - нибудь расти...

Может из Обитаемого острова что - нибудь приличное получится?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только "9-я Рота" запомнилась. А "Обитаемый остров" придёться только посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только "9-я Рота" запомнилась. А "Обитаемый остров" придёться только посмотреть.

 

В 9 роте был отвратный момент с Белоснежкой. Вот такое точно не надо показывать в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придворный режиссёр, как и его папаша. Ему на откуп отдают самые высокие бюджеты, а он с ними делает не пойми что, хотя его "9 рота", признаюсь честно, понравилась. ОО смотреть не собираюсь. Актёр из него никакой. Есть подозрение, что те 8 часов, которые обычные люди спят, Федя проводит перед зеркалом в восхищении, какой он красивый и талантливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное впечатление произвёл фильмом 9 рота. От Обитаемого острова ждал большего. После того, что увидел, задумался и понял, что из Бондарчука такой же режиссёр, как из Галкина актёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актер играет только одну роль - самого себя, где-то катит этот образ, где-то нет.

 

Это точно.

Из режиссерских работ, видел 9 роту. Мне понравилось, значит, человек неплохой в своей сфере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 72% негативно настроенных по отношению к его творчеству людей – это уже показатель. Присоединяюсь к данному мнению. Как по мне – ничем не примечательный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное впечатление произвёл фильмом 9 рота. От Обитаемого острова ждал большего. После того, что увидел, задумался и понял, что из Бондарчука такой же режиссёр, как из Галкина актёр

По моему мнению он пробился только благодаря своему отцу... Таких "режиссеров" как он в России можно найти много, но лично меня он раздражает пафосом и глупостью своих картин, и актеров на главные роли постоянно одних и тех же берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас с хорошими режиссерами острый дефицит, но вот актёром тьма, и если сравнивать его как актёра с другими, то он полный бездарь. Может поэтому он во всех своих фильмах себя пристраивает в качестве актёра? А как режиссёр ну «9 рота» может и неплоха только слишком много там просчётов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас с хорошими режиссерами острый дефицит, но вот актёром тьма, и если сравнивать его как актёра с другими, то он полный бездарь. Может поэтому он во всех своих фильмах себя пристраивает в качестве актёра? А как режиссёр ну «9 рота» может и неплоха только слишком много там просчётов.

 

Вообще терпеть не могу режиссеров, которые берут в свои фильмы на главные роли себя же, а особенно если играть не умеют. Бондарчуку надо брать пример с Майкла Бея. Бондарчук - это русский Уве Болл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще терпеть не могу режиссеров, которые берут в свои фильмы на главные роли себя же, а особенно если играть не умеют. Бондарчуку надо брать пример с Майкла Бея. Бондарчук - это русский Уве Болл.

 

До великого Уве ему еще как пешком до Китая, если фильмы Болла еще могут рассмешить своей трешевостью и убожеством происходящего, то Федькино кино просто вызывает скуку и желание покинуть зал. Уве, в отилчие от ФБ не претендует на какие-нибудь лавры и его не крутят по всем каналам, называя лучшим режиссером России, бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До великого Уве ему еще как пешком до Китая, если фильмы Болла еще могут рассмешить своей трешевостью и убожеством происходящего, то Федькино кино просто вызывает скуку и желание покинуть зал. Уве, в отилчие от ФБ не претендует на какие-нибудь лавры и его не крутят по всем каналам, называя лучшим режиссером России, бла-бла-бла

 

Я имею в виду, что оба режиссера бездарны и режиссура - это не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к нему отрицательно. "9 роту" смотрела и не понимаю, чем гениален этот фильм и за что получил столько наград?! Мое мнение такое - лепил он клипы, так и лепил бы дальше. Отеч кинематограф вряд ли много от этого потерял бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, заходя в эту темку не ожидал увидеть такого сравнения. Бондарчук и Уве Болл, но второй все же известен своими отстойными лентами по всему миру (какая-никакая, а слава), Бондарчук же известен как убогий режиссер (да вообще не режиссер!, тут другое слово придумать надо), да еще в добавок и как убогий актер только в России (ну и может некоторых странах бывшего совка).

 

Ну и плюс Уве у нас занимается экранизацией игр, то есть сразу понятно - ничего серьезного, ни на что серьезное его ленты и не претендуют, а Бондарчук, видимо, мнит себя серьезным режиссером... Ну, может, он человек хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой актер, плохой режиссер... От только что просмотренного Обитаемого острова впечатление отрицательное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актера его еще могу переваривать, но его , с позволения сказать, режиссура, не подлежит никакой критике.

Не понимаю шума вокруг 9ой роты. самый обыкновенный фильм о войне, каких у нас много было снято, и про Авган, и Чечню, причем были намного более удачные чем у Бондарчука.

 

 

Мне кажется его призвание - продюсер.

а вот с этим я соглашусь. зря его отец, как было написано в описании "отвел за руку во ВГИК". Шел бы в МГИМО, учился бы экономике. Не зря про него как-то сказали: "Хороший человек, хороший бизнесмен". Но ведь не режиссер и не актер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень нравился, а сейчас не могу воспринимать его на экране. Режессер неплохой, как актер не впечатляет. Внешне не мой тип. Даже сказать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нулевой актер. Да, у него герои как правило наделены хорошими, даже проникающими в душу монологами, они МОГЛИ быть достаточно колоритны в том или ином фильме, но из-за Фединой плохой игры они довольно быстро вызывают скуку, если не раздражение. Пусть лучше играет самого себя, как в том же "От 180 и выше".

 

Как режиссер - чуть лучше, но все равно не фонтан. Хотя "9 рота" в свое время довольно таки понравилась. Вот и все, что я могу сказать о Феде Бондарчуке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего интересного из под его "пера" я не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...