Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Кто бывал в Норвегии? Что первым делом посмотреть и где найти русскоговорящих людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто бывал в Норвегии? Что первым делом посмотреть и где найти русскоговорящих людей?

 

Нордкап, фьорды, если Север. Там, собсна, самая красота, как по мне. Прошвырнуться по городкам Финнмарка на авто - одно удовольствие. На Юге как-то обычно. В Осло можно повиснуть неск дней - список традиционных скучных достопримечательностей есть в сети. Русскоговорящие есть там, где поблизости граница с Россией... по всей видимости)) Или о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывал в Норвегии? Что первым делом посмотреть и где найти русскоговорящих людей?

 

Бывал. Чего ж не побывать-то. Занятье-то любому доступное — чай, не в Антарктиду переться. Вообще странно, что из Питера туда до сих пор пригодная электричка не ходит :).

И бывал пару раз всего — и это лучшее о ней воспоминание — прекраснее только Пуэрто-Рико, где ни разу бывать не приходилось и, надеюсь, уже не придётся.

Потому что бывал по нужде, по делам службы. А потому самое прекрасное, чего хотелось видеть, — это самого себя на борту уже обратного рейса. Ибо, что до посмотреть, ни фига там нет ничего такого, чего бы не было дома, и за чем стоило бы куда-то переться. Тем более — в такую задницу мира.

 

Ну, и что до русскоговорящих. Вот это уже полная Ъёкаламенейка! Полтораста миллионов таковых дома — этого мало? За таким счастьем надо куда-то переться? Как за дождём в Сахару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, звучит так, словно Вы там два раза на вокзале были, откуда ваш борт начинал обратный путь. Там же вроде природа красивая, кухня интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, звучит так, словно Вы там два раза на вокзале были, откуда ваш борт начинал обратный путь. Там же вроде природа красивая, кухня интересная.

 

В аэропорту, вообще-то. С совершенно непроизносимым названием, словно венерическая болезнь какая-то. Что тоже не улучшило впечатлений. А дальше — тачка, служба, рутина… — и поскорей бы уже домой! :wacko::frown:

 

А всего прочего мне и дома хватает: и природы охренительной (Вы разок на Байкале побывайте — ото всяких загранпоездок будете отмахиваться, как от мух назойливых!), и… за кухню вообще молчу — лосось тушщить в сливках на своей в 100500 раз вкуснее!… :wow::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русскоговорящих можно найти везде, а вот захотят ли они общаться с вами или вы с ними. Нарвётесь на Скада и что? Испорченный отдых

Обычно едут куда-то, когда не могут не ехать, когда влекут определённые места, и тут не нужны чужие советы, кмк. Меня убивают вопросы " что там посмотреть " ? Просто смотри на страну и всё увидишь ( к любому месту относится ). А полагаться на чужие впечатления как то :unsure:

Почитайте рассказы на Туристере.ру, картинки посмотрите, поймёте, ваше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так обычно и делаю. Просто беру и еду. Обычно не спрашиваю тут ничего. Вот решил первый раз спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нездоровая страсть к путешествиям. Мания, своего рода. Если угодно — наркомания.

Это всё понятно. Каждому свой наркотик. И чисто по-человечески достойно даже сострадания.

И всё же это явная перверсия.

Конечно, каждому торчку — своя отрава. Но, пардоньте, можно понять того, кто в погоне за кайфом, хоть и иллюзорным, сливает свою жизнь в толчок, тратя своё невозвратное состояние — своё время жизни, на всякие морфины-героины-амфетамины. Можно. С трудом, но можно.

Но как понять наркомана-путешественника.

Что это за изврат такой: закидываться дрянью не ради кайфа, а исключительно ради завтрашнего кумара? Мазохизм, ей-богу, какой-то…

Это как алкаш, пьющий ради утреннего похмелья?

Да лучше уж тогда взять пустую бутылку, и ею — пару-тройку прямых в печень. А как на колени рухнет — ещё пять-шесть раз наотмашь по кумполу, скользящими, чтоб бутылку гне разбить, — вред тот же самый, что и от выпитой литрухи, зато бесплатно. И даже до утра ждать не надо, пока голова заболит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, у Вас есть солнечные лучики в жизни?:lol:

 

Почему наркомания сразу? Что все сразу с точки зрения патологий, маний, болезней? Можно сказать, что кто 4-ый раз в день ест, вместо положенных трёх, уже наркоман?

 

И потом, общепринятые нормы тоже можно назвать ненормальностью. Кто и когда их придумал? Святые? Нет, ну понятно что есть УК, и там все прописано, живи другим не мешай. Но человек сам выбирает что ему делать со своей жизнью ( если конечно это не вредит ему и окружающим).

А Вы вон уже в печень кому то два прямых. Это нормально? Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нездоровая страсть к путешествиям. Мания, своего рода. Если угодно — наркомания.

Это всё понятно. Каждому свой наркотик. И чисто по-человечески достойно даже сострадания.

И всё же это явная перверсия.

Конечно, каждому торчку — своя отрава. Но, пардоньте, можно понять того, кто в погоне за кайфом, хоть и иллюзорным, сливает свою жизнь в толчок, тратя своё невозвратное состояние — своё время жизни, на всякие морфины-героины-амфетамины. Можно. С трудом, но можно.

Но как понять наркомана-путешественника.

Что это за изврат такой: закидываться дрянью не ради кайфа, а исключительно ради завтрашнего кумара? Мазохизм, ей-богу, какой-то…

Это как алкаш, пьющий ради утреннего похмелья?

Да лучше уж тогда взять пустую бутылку, и ею — пару-тройку прямых в печень. А как на колени рухнет — ещё пять-шесть раз наотмашь по кумполу, скользящими, чтоб бутылку гне разбить, — вред тот же самый, что и от выпитой литрухи, зато бесплатно. И даже до утра ждать не надо, пока голова заболит.

 

По итогу получается - "русским путешествий не надо - лучше бутылку". (вы прям как чиновник-элитарий рассуждаете, вот и уважаемая М. Захарова недавно про то же говорила - "только элитным господам по очень важным делам можно по миру путешествовать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, у Вас есть солнечные лучики в жизни?:lol:

 

Угу. Во времена сопливой юности, пытался найти себе что-нибудь… этакое. Докатился до подводной охоты на акул. Обещали: кайф, ни с чем не сравнимый. Игра со смертью в жмурки под водой. Один-на-один, без оружья, только плавки, ласты и подводные очки. У неё, правда, тоже — только три сотни собственных зубов. И единственный тебе шанс на решающий удар…

Потом, конечно, ты, типа, герой. Целый пляж девок — и все по лыткам пысаются с такого мачо…

Херня нездоровая. Скучно и беспонтово. И очень глупо, потому что рыбёшку жалко — она ж безмозглая, одни инстинкты. Всё равно как детей убивать. Безнаказно.

Повезло, что там правила дурацкие — не трогать взрослых рыб, тех что больше 180 см. Риск, мол, непозволительно велик. Короче, три дисквалификации за нарушения — и бросил этот идиотизм. Никому ничего не объясняя, и даже никого своим уходом сумев не обидеть.

Надеюсь.

 

Почему наркомания сразу? Что все сразу с точки зрения патологий, маний, болезней?

 

Потому что — наркомания. Адреналиновая.

Вы с парашютом прыгаете? Ну, хоть читали восторженные розовые сопли про это дело? Как они там на кешер исходят: "…и это ни с чем не сравнимое ощущение свободного полёта!…" — бла-бла-бла и бла-бла-бла.

Чистейшей воды щенячий восторг начинающего наркомана. Кого от кокса прёт, а этих от адреналина. Ну, пусть не с парашютом: дельтаплан, тарзанка, надувная резинка по порогам горного ручья… — любая хрень, лишь бы упороться. Наркомания и есть.

 

А я парашют ненавижу. Но приходится раз-два в год. Форму, типа, поддерживать. Иначе летать разрешат только в салоне, как за границу. А это очень долго. Пытка скукой и бездельем. Я и так-то не сам летаю — возят летуны как багаж, ибо — иной род войск. Но хоть не так тошнотворно долго терпеть. Пару часов засунутым промеж двух оглушительно визжащих/воющих турбин — всё же не шесть и не восемь.

И Вы требуете, чтобы я понимал мазохиста, летающего по 20 часов кряду? Добровольно, за свои деньги? Кайф какой-то в этом находящего???

 

И чего ради? Шляться обезьяньей толпой по идиотским развлекухам, по суррогатным аттракционам для безмозглых интуристов? Жрать дерьмище, каким дома и собаку не стал бы мучить? Таращиться как последний идиот на разрекламированные кликбейты, каких только слепой, быть может, ещё не нагляделся на лезущих из каждого утюга грошовых видосиков?

Не, если ума только на это и хватает — ради бога, кто ж запретит.

Но что б и я такой вот хернёй страдал? Да пусть меня лучше покрасят! Ага, в полный рост, масляной краской!

 

А Вы вон уже в печень кому то два прямых. Это нормально? Как Вы считаете?

 

Ой, ну Вы меня прям аж испугали. ;)

Аж Правила на всякий перечитал. Мало ли… Вдруг там пунктик успели вставить — запрещающий чувство юмора при чтении постов, написанных, типа, всерьёз и с умным видом. Или возбраняющих поржать, когда кто-то по приколу спецом умняк давит.:roll:

 

И, представьте себе — так ни разу и не нашёл. :D Ничего похожего.

 

По итогу получается - "русским путешествий не надо - лучше бутылку". (вы прям как чиновник-элитарий рассуждаете, вот и уважаемая М. Захарова недавно про то же говорила - "только элитным господам по очень важным делам можно по миру путешествовать").

 

Дык, а я и есть он самый. Чиновник-чиновником — клейма негде ставить.

Только я ещё хуже — я ещё и в погонах при этом. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад :lol: вы что-то скрываете! А в чем кайф регулярно "пару часов засунутым промеж двух оглушительно визжащих/воющих турбин" торчать, а? :eek: И ради этого - свят-свят! по два раза в год прыгать с парашютом, прям со всей своей почтенной бородой и погонами, экстрим-экстрим, неее, батенька, эт вы чудак и наркоман, а мы мирные люди, овечки просто :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад :lol: вы что-то скрываете! А в чем кайф регулярно "пару часов засунутым промеж двух оглушительно визжащих/воющих турбин" торчать, а? :eek: И ради этого - свят-свят! по два раза в год прыгать с парашютом, прям со всей своей почтенной бородой и погонами, экстрим-экстрим, неее, батенька, эт вы чудак и наркоман, а мы мирные люди, овечки просто :redface:

 

Это называется профессиональная деформация)) довелось общаться с парнем, регулярно мотающимся по загранке. На мои восторги «это же здорово! Новые впечатления, разные страны» он посмотрел на меня как на полоумную)) для него они слились в один обезличенный гостиничный номер «самолёт-гостиница». А как же музеи, культура... «знаете, хочется проснуться у себя дома»

 

Вот так вот... парню лет тридцать.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что поездки по работе - это не путешествия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что-то скрываете! А в чем кайф регулярно "пару часов засунутым промеж двух оглушительно визжащих

 

Это даже не кайф, это истинное счастье. Об этом хоть сразу в Вашу тему можно. Это даже не просто счастье — это райское блаженство :wow:

Потому что — всего два часа. Два! А не шесть на транспортнике. И не восемь регулярным рейсом.

 

Впрочем, если б начальству прихолдилось бы меня ждать к себе "на ковёр" по полдня, так, глядишь, и поленилось бы меня дёргать по пустякам. На разные помпезные мероприятия, хотя бы.

 

Потому что поездки по работе - это не путешествия.

 

Вот печёнкой чую: есть в Ваших словах какая-то святая ПРАВДА. Есть!

Но вот умом понять?… Ну, в чём, скажите, разница? В чём??? Только в том, кто за всё за это платит???

 

Знаете, сколько стоит сутки лететь в Австралию? Сутки этой пытки, за которую праведный путешественник платит со своего кармана… — и Вы полагаете, он отказался бы вместо этого лететь за счёт налогоплательщиков, да ещё и по службе полагающееся исправно получать???

 

Или есть ещё какая-то другая разница???

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… Ну, в чём, скажите, разница? В чём??? Только в том, кто за всё за это платит???

 

 

Разница хотя бы в том, что путешественник едет добровольно и туда, куда его зовёт душа, он едет за эмоциями и впечатлениями, каких нет рядом с ним. А командировочный едет из под палки, плюс ещё должен какой то результат привезти начальству.

И довольно много есть туристов, которые не любят длительные перелеты и вычеркивают таиланды и доминиканы, здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди которые любят путешествовать, но каждый перелёт для них вытекает в микроинсультик. Это на мой взгляд, серьёзные жертвы ради впечатлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот умом понять?…

не светит ;) see elsewhere, why

вместо этого лететь за счёт налогоплательщиков, да ещё

засунутым между двух визжаще-воющих турбин :roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засунутым между двух визжаще-воющих турбин :roll::roll::roll:

 

Так ведь мой пилот летит точно в тех же условиях. Но я-то всего лишь багаж. А ему при этом ещё надо управлять зверюгой, летящим вдвое быстрей артиллеристского снаряда, и сжирающего за час полёта 20 тонн керосина. И он-то, в оличие от меня, на эту службу с самого детства рвался, 10 лет учился летать…

 

Есть люди которые любят путешествовать, но каждый перелёт для них вытекает в микроинсультик. Это на мой взгляд, серьёзные жертвы ради впечатлений.

 

Green_FOX, Вы меня пугаете… :eek::unsure::sad:

 

Признайтесь честно, по секрету: среди Ваших знакомых нет ли, случайно, любителей покататься на колесе? На дыбе повисеть? На медленном огне пожариться?

Ну… мало ли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь мой пилот летит точно в тех же условиях. Но я-то всего лишь багаж. А ему при этом ещё надо управлять зверюгой, летящим вдвое быстрей артиллеристского снаряда, и сжирающего за час полёта 20 тонн керосина. И он-то, в оличие от меня, на эту службу с самого детства рвался, 10 лет учился летать…

Ну, я сочувствую.. :sad: всем людям, которые еще не поняли, что путешествовать - это скучно, и не летают строго из-под палки, багажом, по одному и со своим пилотом, сжирая 20 тонн за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Green_FOX, Вы меня пугаете… :eek::unsure::sad:

 

Признайтесь честно, по секрету: среди Ваших знакомых нет ли, случайно, любителей покататься на колесе? На дыбе повисеть? На медленном огне пожариться?

Ну… мало ли…

 

Конечно. Есть такие, которые прилётая в чужие страны, сразу напиваются в ближайшем баре, и идут задирать:ohmy: местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что поездки по работе - это не путешествия.

 

Разница хотя бы в том, что путешественник едет добровольно и туда, куда его зовёт душа, он едет за эмоциями и впечатлениями, каких нет рядом с ним. А командировочный едет из под палки, плюс ещё должен какой то результат привезти начальству

 

It depends. Поездки по работе бывают ооооочень разные, впрочем, как и сама работа. Если я на несколько недель заслана в какую европейскую столицу и не вынуждена ночевать в офисе, то командировки только в радость - вечерком и в театр можно сходить, и в ресто, и с друзьями увидеться, с кем редко встречаешься из-за проживания в разных странах, и погулять, плюс еще и выхи. А проживание и перелет за счет компании, плюс еще и суточные, которые по стандартам компании покрывают расходы на вполне хороший ужин.

 

Близкий друг у меня репортер. Тот вообще скорей дома как в командировке, потому что постоянно на чемоданах и куда-то едет. И тащится от такой жизни.

 

Люди разные. Кто-то вон путешествиями называет поездки на all inclusive в тунисы-турции-египты, и считают, что мир смотрят. Для иных галочки у Эйфелевой или Пизанской башни не представляют интереса, зато они на себе ощутили мощь пролива Дрейка или в полной мере оценили, как чувствовал себя Фродо, тащась выбросить в Мордор (он же нац.парк Торгариро) злосчастное кольцо. А кто-то вообще дальше дачи и ехать не хочет, и не потому, что денег нет. Просто нет веления сердца смотреть мир. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, Скад? Тащиться двадцать часов - за свои! - чтобы почувствовать себя Фродо в Мордоре..! Каково?! Вы вон два часа едва терпите, чтоб потом об этом трезвонить на всех форумах :lol: Слабак-с!! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, Скад? Тащиться двадцать часов - за свои! - чтобы почувствовать себя Фродо в Мордоре..! Каково?! Вы вон два часа едва терпите, чтоб потом об этом трезвонить на всех форумах :lol: Слабак-с!! ))

 

Да… да… Меня ответы здесь очень поддержали. Спасибо всем.

 

Прямо — бальзам на вырванное сердце…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогрудок - это рядом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...