Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

По первой серии - да, адище) Конечно первая не всегда показатель, длинные исторички бывало подолгу мучала - и серии с 13-й начинало нравиться) Но тут-то всего 20 серий...:unsure:

В целом в том же бредовом ключе, что и Искушение ангела от этой сценаристки. Только его смотрела лет 7 назад - тогда подобное полегче воспринималось. Если б мадам свою ахинею хоть юмором разбавляла, как н-р в семейной мылодраме с Юджин Вековое наследие (ой как там жгли в адрес её супруга - маменькиного сынка :biggrin:) - оно б уже хоть зацепиться можно было. А тут больше на интерьеры и еду смотрела.-)

Перевод от Томатиков - лучший из имеющихся, точно не в нем проблема.

 

Искушение ангела не смотрела. У нее видела вот Достоинство императрицы, смотрела из-за мужского каста - мужской каст не подкачал.

 

Попробуйте Элегантные друзья, может? Вы вообще к каким дорамам больше склонны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Искушение ангела не смотрела. У нее видела вот Достоинство императрицы, смотрела из-за мужского каста - мужской каст не подкачал.

 

Попробуйте Элегантные друзья, может? Вы вообще к каким дорамам больше склонны?

Искушение и не надо смотреть)) Разве что в рамках фильмографии кого из актеров. Я вот тогда впечатлилась полярными персонажами Пэ Су Бина в Чумоне (женщина в мужском теле :wacko:) и Морском владыке (коварнейший злыдень :twisted:) и полезла очертя голову - за что и поплатилась)

Вполне возможно про Друзей: кабельный канал от опробованных дорам (Королева Инсу, Улица Ю На, Небесный замок) которого пока только положительные впечатления, неплохой каст и судя по трейлеру персонажи вроде все вменяемые. :D

 

Раньше к Корее склонялась, сейчас без разницы - если боле-мене критериям соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искушение и не надо смотреть))

Хорошо, тогда и не буду. Не разорваться и так. )))

 

неплохой каст и судя по трейлеру персонажи вроде все вменяемые. :D

Это да, есть такое. К касту и персонажам у меня претензий никаких.

 

Пентхаус мне еще раз отрекомендовали как классную черную комедию. Похоже, вы с этой моей знакомой не совпадаете во вкусах.

 

Раньше к Корее склонялась, сейчас без разницы - если боле-мене критериям соответствует.

А можно узнать критерии? Так-то у меня в этом году почти не было разочарований от дорам, которые я смотрела (как было в прошлом - от Аварийной посадки, которая до 8-9 серии была хороша, примерно до 12 - смотрибельна, а над последней я уже смеялась в голос - и не потому, что там была комедия, а потому что это был испанский стыд).

 

На дораметв корейские онгоинги, мне кажутся интересными: Пожалуйста, не встречайтесь с ним, День и ночь (Пробуждение), Королева Чорин, Новый тайный королевский инспектор, а также, на мой взгляд, есть потенциал у Путь любви городской пары и Чудесный слух.

 

Из более ранних дорам вспомнила про Misty - видели?

 

Инструменталка к дораме:

ОСТы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы извиняетесь, мы же в общем руме, каждый может комментировать любое сообщение.)

 

 

 

Спасибо за рекомендацию, но если боевая хореография в этой дораме окажется на уровне "Неукротимого" - то боюсь, еще один такой вариант я не потяну.))) :wow: про спецэффекты я молчу вообще, на них я готова закрыть глаза ряди драматургии, но сцены боёвок воспринимаю с большим трудом.:D

 

Ну мало ли) не все любят вторжение в диалог) лучше перестраховаться)

Ланъя- не фентези, там нет магии и значительно меньше боев. Ланъя про интриги, месть, борьбу за трон в псевдоисторическом антураже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли) не все любят вторжение в диалог) лучше перестраховаться)

Ланъя- не фентези, там нет магии и значительно меньше боев. Ланъя про интриги, месть, борьбу за трон в псевдоисторическом антураже.

ааа, азиатский вариант "Игры престолов"?:) нет, пожалуй мне такое не зайдет. Мне нужна идея несколько более возвышенная, чем просто борьба за власть. Ну, если только в сериале не будет чего-то такого, что просто зацепит и все остальное подчинится этому чувству.)

Ну вот в том же "Неукротимом" что интересно - это любовь, например. Странноватая, правда - но тем лучше.

 

 

Ну вот и славненько, поздравляю с удачным выбором - таки распробовали, что ВАШЕ! Где-то даже завидую - все ещё впереди. :roll:

 

Да я сразу знала, что моё.) Иначе бы не стала смотреть. Просто "вау" - оно бывает очень разное, согласитесь. Изящные мальчики, которые элегантнее, чем некоторые девочки - это одно "вау", бруталы-гладиаторы - это совсем другое "вау", а если какой-то женский персонаж очень зацепит - то это вообще третье "вау") Вот так и живём, от вау до вау)) Благо, мировой кинематограф это позволяет, уж столько всего наснимали - что и вовек не пересмотреть.)

 

Они ж на МОЙ вкус выбраны, совсем необязательны к просмотру)

Это я понимаю.:) Но "Неукротимого" я так же подобрала, случайно прочитав отзыв зрителя.

 

С Японией и Китаем пытаюсь ориентироваться на наши списки и рейтинги - ввиду их доступности. Но в последнее время не везёт, не могу ничего подобрать - отторжение уже на стадии трейлера идет. Похоже и правда пресыщенность наступила.:dgi

Может в таком случае попробовать диаметрально поменять направление кинематографического интереса - обратиться взором с востока на запад?

Я ровно так же сейчас и поступила, только наоборот - так загрузилась американским "Спартаком" что поняла, что ловить в историческом сегменте мне нечего (пока сериал "Спартак" не отпустит), и решила найти что-то диаметрально противоположное по духу и темпераменту, чтобы не конкурировало с теми впечатлениями от "Спартака", которые все еще в голове и сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентхаус мне еще раз отрекомендовали как классную черную комедию. Похоже, вы с этой моей знакомой не совпадаете во вкусах.

Дальше точно черная комедия будет? Ни по описанию, ни по заявленным жанрам, ни по первой серии чёт не похоже. Разве что финал первой серии зародил подобные подозрения - уж слишком абсурдно выглядел поступок мамашки на заседании комитета по этике.:unsure: Может это комедия абсурда или гротеск? С черным юмором обычно дружу, сатира тоже гуд, а вот те два поджанра точно не моё, увы.

А можно узнать критерии? Так-то у меня в этом году почти не было разочарований от дорам, которые я смотрела (как было в прошлом - от Аварийной посадки, которая до 8-9 серии была хороша, примерно до 12 - смотрибельна, а над последней я уже смеялась в голос - и не потому, что там была комедия, а потому что это был испанский стыд).

Желательно, шоб в одной дораме сошлись все-все звезды) В смысле любимые жанры, режиссер надежный, сценарист хороший, цепляющий ОСТ и актеры МОИ (те, что снялись в любимых дорамах/фильмах). Всё это конечно ничего не гарантирует, но хоть будет ради чего терпеть, если по первым сериям не зайдет. Н-р с Богом войны мы друг друга мучали 12 серий, а в 13-й вдруг щелкнуло, случилась химия и магия, прониклась патриотизмом корёсского народа и т.д. :roll:

Самая большая проблема с актерами: если выбесили где-то на заре увлечения (как Шин Мин А), то это надолго. :evil: Подобные антипатии пытаюсь преодолеть годами и только к единицам они прошли (Чен Хёк, частично Ли Ё Вон).

Ещё хуже, когда актер не нравится априори - видимо стереотипы. Можно даже не начинать с таким ничего - всё сразу будет плохо.-) И увы, да, это минус куча топовых дорам. :confused:

Ой, зачем Вам голову всем этим морочу?..))

 

Может проще по оценкам на КП ориентироваться? Если ставите, конечно.

Из более ранних дорам вспомнила про Misty - видели?

Не-а, года 3 как бросила мониторить Корею и смотрела за это время совсем мало. В основном с уклоном в мистику (Блэк, У Синь), ужасы-триллер (Гость, Священник) или драму (Ведьмин суд, Небесный замок) - по отзывам на рутрекере.

Думаю Загадка могла бы зайти, надо только поймать нужное настроение - жанр всё ж несколько выбивается из нонешних интересов) А в чьем переводе лучше смотреть?

ааа, азиатский вариант "Игры престолов"?:) нет, пожалуй мне такое не зайдет. Мне нужна идея несколько более возвышенная, чем просто борьба за власть. Ну, если только в сериале не будет чего-то такого, что просто зацепит и все остальное подчинится этому чувству.)

Ну вот в том же "Неукротимом" что интересно - это любовь, например. Странноватая, правда - но тем лучше.

Не очень в курсе ввиду чего китайцы подают подобные отношения под видом крепкой дружбы - однополые отношения всё ещё порицаются?

В Корее н-р как отменили статью за гомосексуализм в 2006, сие и в дорамах отразилось. Знакомая с которой Чумона смотрели, после той роли Пэ Су Бина была уверена, что он и в жизни нетрадиционной ориентации) Вроде и про актеров из Неукротимого народ также подумал - запуталась уже в темах на Альянсе. :D

Да я сразу знала, что моё.) Иначе бы не стала смотреть. Просто "вау" - оно бывает очень разное, согласитесь. Изящные мальчики, которые элегантнее, чем некоторые девочки - это одно "вау", бруталы-гладиаторы - это совсем другое "вау", а если какой-то женский персонаж очень зацепит - то это вообще третье "вау")

А Вас какие женские персонажи цепляют? Меня в основном антагонистки. :twisted: Чхэ Си Ра в Морском владыке, Ко Хён Чон в Королеве Сондок - одной бровью могла сказать больше, чем некоторые целым монологом. Из недавних увлечений Себрина Чэнь в У Сине - одинаково хороша в женской и мужской ипостасях. :cool:

Может в таком случае попробовать диаметрально поменять направление кинематографического интереса - обратиться взором с востока на запад?

Я ровно так же сейчас и поступила, только наоборот - так загрузилась американским "Спартаком" что поняла, что ловить в историческом сегменте мне нечего (пока сериал "Спартак" не отпустит), и решила найти что-то диаметрально противоположное по духу и темпераменту, чтобы не конкурировало с теми впечатлениями от "Спартака", которые все еще в голове и сердце.

Хе-хе, до Кореи то вообще мало историческим интересовалась, в основном историей Франции определенного периода. Кто б знал куда занесёт.:D У меня ещё и проблема узкоизбирательности в этой части: давным-давно отобрала интересные к просмотру. Но либо хороший перевод умер, а продолжился спид-сабом, убив всё впечатление от диалогов, идиом и т.п. (Ли Сан, Король и я), либо проблемы с видео - хардсаб при маленьком размере. Либо сами дорамы слились с 10-ки до 6-ки (Даосский маг Чон У Чхи). Тогда и пришлось расширять географию до Китая и Японии. Но тут тоже свои траблы имеются. Китайцы порой грешат излишним натурализмом и без того жестоких сцен (Поразительное), а с японской историей пока шепотом и на ВЫ - пришлось с чем-то миксовать (Доктор Джин).

Так что Восток давно разбавляю, чего только не перепробовала: немцев (Тьма), британцев всех мастей (Годы и пр. от того же сценариста :wow:), Австралию (Доктор, доктор - мне б и 5-й сезон не помешал). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень в курсе ввиду чего китайцы подают подобные отношения под видом крепкой дружбы - однополые отношения всё ещё порицаются?

)

 

Да, именно так. Закон запрещает подобные отношения открытым текстом на экране, есть комиссия по цензуре. Вот и пытаются втюхать нормальную романтическую любовь в прокрустово ложе "броманса" - самого лукавого понятия последнего десятилетия прошлого века.))))

В Корее н-р как отменили статью за гомосексуализм в 2006, сие и в дорамах отразилось. Знакомая с которой Чумона смотрели, после той роли Пэ Су Бина была уверена, что он и в жизни нетрадиционной ориентации) Вроде и про актеров из Неукротимого народ также подумал - запуталась уже в темах на Альянсе. :D

Ну таки это известная фанатская забава - переносить качества персонажа на личность актёра, глупость несусветная. Уже давно пора понять - что 99.9% актеров, играющих роли геев - сами 100% натуралы. И прекрасно справляются, оч. убедительно.:)

 

А Вас какие женские персонажи цепляют? Меня в основном антагонистки. :twisted: Чхэ Си Ра в Морском владыке, Ко Хён Чон в Королеве Сондок - одной бровью могла сказать больше, чем некоторые целым монологом.

Разные. Нет какого-то одного амплуа, или стандарта. Понравиться может кто угодно, это непредсказуемо. Но конечно, женские не так трогают, как мужские.)) Из женских у меня только один самый-самый, который просто порвал мне сердце.)

 

Из недавних увлечений Себрина Чэнь в У Сине - одинаково хороша в женской и мужской ипостасях. :cool:

Это как? Мужчин играет?

 

Хе-хе, до Кореи то вообще мало историческим интересовалась, в основном историей Франции определенного периода. Кто б знал куда занесёт.:D У меня ещё и проблема узкоизбирательности в этой части: давным-давно отобрала интересные к просмотру. Но либо хороший перевод умер, а продолжился спид-сабом, убив всё впечатление от диалогов, идиом и т.п. (Ли Сан, Король и я), либо проблемы с видео - хардсаб при маленьком размере. Либо сами дорамы слились с 10-ки до 6-ки (Даосский маг Чон У Чхи). Тогда и пришлось расширять географию до Китая и Японии. Но тут тоже свои траблы имеются. Китайцы порой грешат излишним натурализмом и без того жестоких сцен (Поразительное), а с японской историей пока шепотом и на ВЫ - пришлось с чем-то миксовать (Доктор Джин).

Так что Восток давно разбавляю, чего только не перепробовала: немцев (Тьма), британцев всех мастей (Годы и пр. от того же сценариста :wow:), Австралию (Доктор, доктор - мне б и 5-й сезон не помешал). :

Надо же, и они туда же? А я и не знала. Вроде в "Неукротимом" в этом плане все норм - никаких сцен жестокости вообще нет.

Меня вообще изначально как-то больше Япония интересовала ,Китай и Корея совсем нет. Но правильно вы говорите - откуда знаешь, куда тебя нелёгкая занесет.)))

Я бы посмотрела хороший детективный сериал азиатский. Есть ли у вас на примете такой? Детективы люблю. Заодно и французские если знаете хорошие, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше точно черная комедия будет? Ни по описанию, ни по заявленным жанрам, ни по первой серии чёт не похоже. Разве что финал первой серии зародил подобные подозрения - уж слишком абсурдно выглядел поступок мамашки на заседании комитета по этике.:unsure: Может это комедия абсурда или гротеск? С черным юмором обычно дружу, сатира тоже гуд, а вот те два поджанра точно не моё, увы.

 

Мне сложно сказать, что дальше будет - именно до Пентхауса у меня руки пока так и не дошли. А вы смотрели дальше первой серии?

 

Желательно, шоб в одной дораме сошлись все-все звезды) В смысле любимые жанры, режиссер надежный, сценарист хороший, цепляющий ОСТ и актеры МОИ (те, что снялись в любимых дорамах/фильмах). Всё это конечно ничего не гарантирует, но хоть будет ради чего терпеть, если по первым сериям не зайдет. Н-р с Богом войны мы друг друга мучали 12 серий, а в 13-й вдруг щелкнуло, случилась химия и магия, прониклась патриотизмом корёсского народа и т.д. :roll:

Бог войны не смотрела. ((( А какие дорамы у вас в любимых числятся?

 

Самая большая проблема с актерами: если выбесили где-то на заре увлечения (как Шин Мин А), то это надолго. :evil:

С Шин Мина (точнее, с ЛДК) мне очень нравится Аран и магистрат. Она там на своем месте. В Венере ее можно терпеть. А больше я с ней, кажется, ничего и не видела.

 

Подобные антипатии пытаюсь преодолеть годами и только к единицам они прошли (Чен Хёк, частично Ли Ё Вон).

Ли Ёвон - это Королева Сондок которая? А Чен Хёк - это кто?

 

Ещё хуже, когда актер не нравится априори - видимо стереотипы. Можно даже не начинать с таким ничего - всё сразу будет плохо.-) И увы, да, это минус куча топовых дорам. :confused:

Это, например, кто?

 

Может проще по оценкам на КП ориентироваться? Если ставите, конечно.

Практически не ставлю. )))

 

Думаю Загадка могла бы зайти, надо только поймать нужное настроение - жанр всё ж несколько выбивается из нонешних интересов) А в чьем переводе лучше смотреть?

А там только два перевода - сабы от Мишек и озвучка. Я озвучку не смотрю в принципе, поэтому тут зависит от ваших предпочтений.

 

Не очень в курсе ввиду чего китайцы подают подобные отношения под видом крепкой дружбы - однополые отношения всё ещё порицаются?

Более того, из Арсенала вырезали 45 минут романтики с поцелуйчиками (фактически целую серию), потому что формально это были бы поцелуйчики парня с парнем (несмотря на то, что оба участника действа и зрители четко знали, кто есть кто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела хороший детективный сериал азиатский. Есть ли у вас на примете такой? Детективы люблю. Заодно и французские если знаете хорошие, поделитесь.

 

Что такое "хороший"? Чистый детектив или смесь жанров тоже допускается?

 

Королева детектива все 3 сезона в общем неплохи, хотя первый был лучше всех. Голос, Лес Тайн (опять же оба многосезонные), Туннель.

 

С элементами детектива тот же Небесный замок, Misty, Элегантные друзья, Зомби-детектив, Время пса и волка, Плохой вор хороший вор, Силачка До Бонсун, Териус позади меня, Тяньцзиньская мистика, Хранители, Вы окружены, Два копа, Люби меня если осмелишься, Плохие парни (только первый сезон, второй лично мне совсем не зашел), Поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "хороший"? Чистый детектив или смесь жанров тоже допускается?

 

Королева детектива все 3 сезона в общем неплохи, хотя первый был лучше всех. Голос, Лес Тайн (опять же оба многосезонные), Туннель.

 

С элементами детектива тот же Небесный замок, Misty, Элегантные друзья, Зомби-детектив, Время пса и волка, Плохой вор хороший вор, Силачка До Бонсун, Териус позади меня, Тяньцзиньская мистика, Хранители, Вы окружены, Два копа, Люби меня если осмелишься, Плохие парни (только первый сезон, второй лично мне совсем не зашел), Поезд.

"Хороший" - это значит очень интересный, захватывающий. Лучше чистый, да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший" - это значит очень интересный, захватывающий. Лучше чистый, да.)

 

Тогда, наверное, можно посоветовать дорамы из первого списка.

 

Но у азиатов и смеси жанров зачастую тоже очень неплохи. Тот же Небесный замок, хоть и не чистый детектив, - захватывает очень сильно.

 

Еще у китайцев относительно неплохой ремейк австралийского сериала "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер" вышел - Детективная коллекция мисс Эс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, можно посоветовать дорамы из первого списка.

 

Но у азиатов и смеси жанров зачастую тоже очень неплохи. Тот же Небесный замок, хоть и не чистый детектив, - захватывает очень сильно.

 

Еще у китайцев относительно неплохой ремейк австралийского сериала "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер" вышел - Детективная коллекция мисс Эс.

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из более ранних дорам вспомнила про Misty - видели?

Мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась.

 

Да, мне тоже. Закрученно. Но из всех героев больше всего было жалко родителей главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из женских у меня только один самый-самый, который просто порвал мне сердце.)

Поделиться не хотите?

Это как? Мужчин играет?

Да. В 1-м сезоне вроде бы чисто женский персонаж - ведьма в красном плаще. Хотя, учитывая финал 3-го, сейчас уже не уверена, шо она была там только женщиной.^_^ Эти характерно скрещенные пальцы и все пакости в адрес гг, вплоть до почти полного его уничтожения (то вообще было нечто, больше на Сюаньху похоже)) :wacko:

Для завлекалочки нарезка под тот самый ОСТ про озеро Байкал - ну клевые ж все, ни одного проходного персонажа, все на своих местах! :roll:

* во 2-м сезоне она - это мистер Дин, в 3-м играла близнецов

Надо же, и они туда же? А я и не знала. Вроде в "Неукротимом" в этом плане все норм - никаких сцен жестокости вообще нет.

Меня вообще изначально как-то больше Япония интересовала ,Китай и Корея совсем нет. Но правильно вы говорите - откуда знаешь, куда тебя нелёгкая занесет.)))

Меня наверное Корея в этом смысле расслабила даже в историчках подобные моменты аккуратно обходили. А у Китая в первой же дораме.:ohmy: Причем 2/3 сериала такие красивости показывали!.. Ещё и актеры поженились. В-общем, совсем бдительность потеряла.

 

У японцев впечатлила разве что сцена лоботомии подручными средствами в период Эдо (Доктор Джин). Но с отвариванием в кипятке оно конечно не сравнимо.:dgi:

Я бы посмотрела хороший детективный сериал азиатский. Есть ли у вас на примете такой? Детективы люблю. Заодно и французские если знаете хорошие, поделитесь.

Увы, не мой жанр( Если вот с элементами вспоминать, то пожалуй корейский аналог американского CSI - Специальная команда Десять. Но это процедурал.

 

И да, Небесный замок тоже думаю подойдет. Такой накал страстей, такие блестящие актерские работы:

Мне сложно сказать, что дальше будет - именно до Пентхауса у меня руки пока так и не дошли. А вы смотрели дальше первой серии?

И я - нет))) Но возможно рискну.

Бог войны не смотрела. (((

Он даже не всем любителям историчек зашел. Ещё и начало такое тягучее + девица была бесячая. НО какой шикарный мужской каст! + переводчица настоятельно рекомендовала) В итоге я у неё лично свежие сабы выпрашивала и неслась смотреть даже в 3 ночи.:cool:

А какие дорамы у вас в любимых числятся?

Корея: Чумон, Морской владыка, Поглощенные солнцем - это самое-самое:

В меньшей степени: Доктор Чэмп, Сладкая жизнь, Легенда о четырех Стражах, Бог войны, Чечжунвон, Небесный замок.

Китай: Поразительное на каждом шагу и 1-й сезон У Синя, изгоняющего демонов.

Япония: Медицинская команда Дракон. Чуть меньше: Звериная тропа и Самая трудная в мире любовь.

С Шин Мина (точнее, с ЛДК) мне очень нравится Аран и магистрат. Она там на своем месте. В Венере ее можно терпеть. А больше я с ней, кажется, ничего и не видела.

А я в Чудесных днях обплевалась + Горечь и сладость закрепила неприязнь. Если в ЧД ещё б может и стерпела её бесячую героиню, докапывающуюся до героини моей любимицы Чхве Чжи У. То сделать её любовным интересом Ли Бён Хона в ГиС...:mad: На мой тогдашний фанатеющий от последнего взгляд, хуже партнершу только в Айрис подогнали.

Ли Ёвон - это Королева Сондок которая? А Чен Хёк - это кто?

Ага, "королева". Она там такая уныло-ходульная + куча сценарных и постановочных траблов...:rolleyes: Бросила просмотр сразу, как персонаж Мисиль выпилили - имхо на ней всё и держалось((

А второй это конечно опечатка - Чан Хёк имелся ввиду)) Называется нечё строчить посты в 3 ночи. :biggrin:

Это, например, кто?

Полный список: Ли Мин Хо, Ли Чжун Ки, Ким Кан У, Мун Гын Ён, Хван Чжон Ым, Хан Хё Чжу, Ким Тхэ Хи, Ли По Ён, Хан Га Ин, Сон Чжи Хё, Юна. Ничего не могу поделать, непреодолимая неприязнь. Не кидайте тапками. :confused:

Практически не ставлю. )))

Раньше ставила оценки везде и всюду) А с недавнего времени уже обленилась отписываться даже в соответствующей теме на форуме. Шо дальше то будет?..:unsure:

А там только два перевода - сабы от Мишек и озвучка. Я озвучку не смотрю в принципе, поэтому тут зависит от ваших предпочтений.

Ага, озвучка - зло.

 

ЗЫ: если не сложно, покидайте самых-самых проникновенных или наоборот, заводных остов к дорамам (можно с видео) - зачастую лучше трейлеров срабатывает и сразу посмотреть хочется. А то реально дефицит идей, не знаю что и брать - мотивации не хватает.:sad:

Примеры:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделиться не хотите?

 

 

Конечно, это не секрет. Мой ник здесь.))) Китнисс Эвердин, из "Голодных игр" - моя любовь форева! :wow:

 

 

original.gif

 

 

Ну а я тем временем полностью залипла на "Неукротимом". :) Сдалась, на милость победителей.))) Мальчики - невероятные зайки, это что-то вообще совершенно уникальное в своем роде. Я никогда ничего подобного в своей жизни еще не видела.) Так что первый азиатский сериал оказался топовым, походу. Все-таки есть у меня чутье на "своих", есть.)

Причем поначалу я сразу прониклась Вей Усянем - его очарование меня полностью купило, а Лань Чжань показался мне такой несколько капризной высокомерной принцессой, хотя и весьма загадочной. Но позже, позже...по мере того, как Лань Чжань раскрывался - я поняла, что чувачок-то непростой, за ним надо не просто наблюдать, его надо вкуривать) его надо созерцать! и тогда - и только тогда, в Лань Чжане откроются такие глубины! что словами не передать!!!!! Сказать, что он прекрасен - это значит ничего не сказать о нём. Он - само совершенство, воплощение всего самого возвышенного, чистого и светлого, что только существует на земле.)

 

original.gif

 

В общем, пока смотрю дальше, потом если буду в состоянии - напишу пару строк об этой дораме.)

 

и да - саундреки к дораме просто изумительны! Главный их совместный ОСТ и личный Ланя "Не забыть". Вот эти - мои любимые.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже ник от женского персонажа взят, только дама не киношная, а из реслинга. Посматривала сие регулярно в молодые годы)

 

Ооо, как Вам Неукротимый удачно попался! Наверное уже меня обогнали, я пока на 35 серии топчусь.

Будете по окончании что-то с этими актерами ещё смотреть?

 

В детективную тему вспомнила ещё дораму от кабельного канала OCN:

 

ЗЫ: кто-нибудь смотрел китайскую Легенду о Цинь? Вроде режиссер хороший, картинка красивая, есть знакомые лица из понравившихся дорам. Вот только ни в известном мне рейтинге её до сих пор нет (а снята в 2015), ни отзывов от авторитетных зрителей не видела. А те что есть на дорама.тв не все положительные. Надо оно мне, всё ж не 20 серий?..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже ник от женского персонажа взят, только дама не киношная, а из реслинга. Посматривала сие регулярно в молодые годы)

 

Покажьте картинку)

 

Ооо, как Вам Неукротимый удачно попался! Наверное уже меня обогнали, я пока на 35 серии топчусь.

Я вчера только 38, 39 посмотрела.) Но я не топчусь, я надрачиваю. :lol: (образно, конечно):D

 

Так вам вообще как дорама-то? Что-нибудь можете сказать по сабжу? Кто нравится, что цепляет? Кто любимый перс?

 

Будете по окончании что-то с этими актерами ещё смотреть?

Вы знаете...нет, скорее всего не буду. У меня привычка копать вглубь, а не вширь. Лучше видосики еще со съемок посмотрю, это тоже отдельная песня, еще один сериал можно смонтировать. А может и второй раз еще пересмотрю.

Эти парни хороши именно в контексте этой дорамы, костюмированной, с интересной для меня историей. А смотреть их в обычном антураже в какой-нибудь семейной драме...да ну, лучше детективчик посмотреть.

Во, кстати...а может кто из них в детективе снимается - тогда другое дело.

А так-то ведь, сами понимаете - времени уходит на это все дело очень много. Посмотреть, обсудить, посмотреть допы, опять обсудить. У меня как-то на это много времени уходит.

А скоро вон - финал Викингов уже выйдет. Надо успеть досмотреть китайцев до этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажьте картинку)

Хе-хе, там все картинки в стиле Плейбой) Она изначально из моделей пришла (для Л'Ореаль снималась), это не нонешние мужико-бабищи из ММА. Шо подкупило? Стальной характер, впечатляющие тренировки и фирменный приём (sablebomb, аналог обычно только мужики проводят) - это при её-то хрупких габаритах (168, 55 кг). Тренировал её тогда будущий 2-й муж, зверюга Брок Леснар. А смотришь многие их фотки и думаешь, шо глава семьи там совсем не он. :)

Я вчера только 38, 39 посмотрела.) Но я не топчусь, я надрачиваю. :lol: (образно, конечно):D

Меня с 32-й здорово тормознуло, думала даже бросать. Но вроде потихоньку двинулось дело)

Так вам вообще как дорама-то? Что-нибудь можете сказать по сабжу? Кто нравится, что цепляет? Кто любимый перс?

Поскольку начала смотреть с не самой правильной мотивацией (впечатлившись персонажем Сяо Чжаня в трейлере Волка + Сюэ Яна по роликам с ютуб), то от оценок пока воздержусь - получила мягко говоря не то, что представлялось. Боле-мене точно по отрывкам оказывается оценила только Вэй Нина и сестру - вот ими и прониклась более всего.

Вы знаете...нет, скорее всего не буду. У меня привычка копать вглубь, а не вширь. Лучше видосики еще со съемок посмотрю, это тоже отдельная песня, еще один сериал можно смонтировать. А может и второй раз еще пересмотрю.

Тоже посматривала раньше, сейчас ленюсь) И дорамы некоторые по 2 раза смотрела, но опять же - в первые годы, пока энтузизазмом пылала.:D

Эти парни хороши именно в контексте этой дорамы, костюмированной, с интересной для меня историей. А смотреть их в обычном антураже в какой-нибудь семейной драме...да ну, лучше детективчик посмотреть.

Во, кстати...а может кто из них в детективе снимается - тогда другое дело.

Не детектив, а фэнтези Волк с Сяо Чжанем не?

А так-то ведь, сами понимаете - времени уходит на это все дело очень много. Посмотреть, обсудить, посмотреть допы, опять обсудить. У меня как-то на это много времени уходит.

Конечно понимаю, на первых порах спала по 3-4 часа. :biggrin:

А скоро вон - финал Викингов уже выйдет. Надо успеть досмотреть китайцев до этого времени.

Не, себе давно рамок не ставлю. Могу параллельно смотреть по 10 дорам/сериалов, могу сделать длинный перерыв, если в конкретный момент что-то не заходит, а потом вернуться и залпом добить. А могу и ковырять годами. Что-то, наоборот, откладываю на "черный" день - когда уж совсем нечего будет выбрать.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, там все картинки в стиле Плейбой) Она изначально из моделей пришла (для Л'Ореаль снималась), это не нонешние мужико-бабищи из ММА. Шо подкупило? Стальной характер, впечатляющие тренировки и фирменный приём (sablebomb, аналог обычно только мужики проводят) - это при её-то хрупких габаритах (168, 55 кг). Тренировал её тогда будущий 2-й муж, зверюга Брок Леснар. А смотришь многие их фотки и думаешь, шо глава семьи там совсем не он. :)

 

 

Круто! и всего 55 кг? да у нее одна грудь сколько весит.) Странно, мышцы же вообще тяжелые. Я просто столько же весила при таком же росте, но была почти скелетоном.

 

это не нонешние мужико-бабищи из ММА.

эм...а можете показать пару примеров? Я еще такого не видела, может мне зайдет.(люблю все новое и необычное)

 

Поскольку начала смотреть с не самой правильной мотивацией (впечатлившись персонажем Сяо Чжаня в трейлере Волка + Сюэ Яна по роликам с ютуб), то от оценок пока воздержусь - получила мягко говоря не то, что представлялось. Боле-мене точно по отрывкам оказывается оценила только Вэй Нина и сестру - вот ими и прониклась более всего.

Вот я сама на этом чуть не прокололась. Даже при том, что настраивала себя быть беспристрастной, но все равно не смогла стереть из подсознания гладиаторов из своего любимого "Спартака" и поэтому подсознательно и в "Неукротимом" ждала экшона. А его-то и не было. "Неукротимый" - это мелодрама, подростковая милота уровня "Исак и Эвен" (Норвегия, "Скам") а никакой не экшон.:) И уж тем более глупо было с моей стороны мерить сцены с боёвками по уровню боевой хореографии "Спартака".:wow: Ну и кто мне доктор, если я не в состоянии въехать быстро в стилистику сериала, который не о фехтовании, совсем не об этом? :lol:

Как только я поняла, в чем суть сериала - всё сразу стало на свои места.))))

А вот Вей Нин с сестрой мне сразу очень понравились. Я вообще люблю тему братской любви (именно родственной, не дружеской), но эта тема для западного кино довольно редкая. Во всяком случае я еще ни разу не видела, чтобы ей уделялось столько экранного времени, как в "Неукротимом". Точнее, тема редкая в аспекте братской любви, а вот в аспекте братской ненависти - этого добра сколько угодно.

 

Тоже посматривала раньше, сейчас ленюсь) И дорамы некоторые по 2 раза смотрела, но опять же - в первые годы, пока энтузизазмом пылала.:D

Не, ну как лениться - если тебя влечёт к этим видосам с непреодолимой силой?)))))))))

 

Не детектив, а фэнтези Волк с Сяо Чжанем не?

Скорее не, чем да. Сяо Чжаня я вне контекста с Ван Ибо не фоловлю. Персонально с ним ничего не смотрю.

Я на Ван Ибо как раз подсела, вот про него смотрю всё - оказался на редкость талантливый парень, вот прям риал "хангуань-цзянь")))): и актер, и певец, и танцор офигительный :roll: , и мотогонщик :ohmy: , и модель :wow:

Вот такая эстетика мне оч. заходит:

 

 

Профессионал от природы, имхо.

 

Первый китаец который меня зацепил вообще. До того я их как-то не воспринимала. Вот японцы - то другое дело. А китайцев обходила стороной. Корейцев пока тоже обхожу, но у них еще есть шанс меня впечатлить.

 

tenor.gif?itemid=15552199

 

6eaf4dac3e2e0cad4c76fa3933acb7027ce79583r1-540-360_hq.gif

 

Вот такой он тоже классный))))

 

b9037a0b0ed9b860e504e70e240a67fc.gif

 

Не, себе давно рамок не ставлю. Могу параллельно смотреть по 10 дорам/сериалов, могу сделать длинный перерыв, если в конкретный момент что-то не заходит, а потом вернуться и залпом добить. А могу и ковырять годами. Что-то, наоборот, откладываю на "черный" день - когда уж совсем нечего будет выбрать.:unsure:

Не, у меня не так.) Я либо смотрю, либо не смотрю. Уж по 3-м сериям то точно ясно - моё или нет, стоит ли смотреть.

Один раз я только в детективном сериале в одном прервалась, ненадолго. А так смотрю от начала и до конца как правило что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку начала смотреть с не самой правильной мотивацией (впечатлившись персонажем Сяо Чжаня в трейлере Волка + Сюэ Яна по роликам с ютуб),

Вот кстати о трейлерах - я их никогда не смотрю. Не вижу смысла. По ним ничего понять невозможно, кроме стилистики. Но для понимания стиля мне и постера достаточно.

Вот наглядный пример с "Неукротимым" - трейлер там вообще "ни о чем" ( и где вы там умудрились Сюэ Яна разглядеть?)

 

Как по мне, так чтобы иметь какое-то представление об этом сериале - лучше смотреть главный совместный OST, вот он как раз очень неплохо передает "дух" сериала:

 

 

А если посмотреть еще персональный официальный OST Ланя Ванцзи с переводом - то никаких сомнений не останется по поводу того - любовь показана в этом сериале или дружба. Конечно, для людей, которые хотя бы что-то понимают в средствах художественной выразительности киноязыка:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! и всего 55 кг? да у нее одна грудь сколько весит.) Странно, мышцы же вообще тяжелые. Я просто столько же весила при таком же росте, но была почти скелетоном.

Как-то до 53 худела при таком же росте, а всё равно объемней выглядела( Думаю дело в типе телосложения, костях и т.п. Хрудь скорее всего < 1 кг (если верить гуглу) - у неё не самые большие импланты среди реслерш были. Уф, шо мы тут обсуждаемс. :biggrin:

эм...а можете показать пару примеров? Я еще такого не видела, может мне зайдет.(люблю все новое и необычное)

Shayna Baszler например

Не, в целом она отличный исполнитель - в глаза не бросается постановочность матчей (как у менее профессиональных дамочек). Но в рамках современного WWE, с их кучей ограничений - не знаю что из этого выйдет. :unsure:

Вот я сама на этом чуть не прокололась. Даже при том, что настраивала себя быть беспристрастной, но все равно не смогла стереть из подсознания гладиаторов из своего любимого "Спартака" и поэтому подсознательно и в "Неукротимом" ждала экшона. А его-то и не было. "Неукротимый" - это мелодрама, подростковая милота уровня "Исак и Эвен" (Норвегия, "Скам") а никакой не экшон.:)

Я намного больше драмы ждала, видимо стереотип сработал - ввиду опыта предыдущих просмотров.

Шо в главных ролях айдолы и многочисленные восторги почему-то не насторожили. А ведь у реальных исторических драм редко когда встретишь столько поклонниц... Так что да, пролетела по полной. :confused:

Не, ну как лениться - если тебя влечёт к этим видосам с непреодолимой силой?)))))))))

Поначалу очень много чего вглубь копала, вплоть до статей на корейском про второстепенных персонажей)

Иногда такая ржака на съемках происходит: то треники в древнекорейские времена засветят, то "прическа" отвалится)) А в иных дорамах и за кадром смотреть не надо, столько лажи оставили - как н-р в Королеве Сондок (боты на молнии, тапки с современным протектором крупных планом, доспехи, сдираемые со звуком липучки и т.д.:rolleyes:). В какой-то момент прекратила этим баловаться, мало ли ЧЁ там ЕЩЁ покажут.:ohmy::D

Я на Ван Ибо как раз подсела, вот про него смотрю всё - оказался на редкость талантливый парень, вот прям риал "хангуань-цзянь")))): и актер, и певец, и танцор офигительный :roll: , и мотогонщик :ohmy: , и модель :wow:

 

Профессионал от природы, имхо.

 

Первый китаец который меня зацепил вообще. До того я их как-то не воспринимала. Вот японцы - то другое дело. А китайцев обходила стороной. Корейцев пока тоже обхожу, но у них еще есть шанс меня впечатлить.

У корейцев разве мало айдолов в дорамах играют? Даже мне не один попадался, хотя долго их сторонилась)

Это к тому шо уж там то должно быть из кого выбрать. :)

Не, у меня не так.) Я либо смотрю, либо не смотрю. Уж по 3-м сериям то точно ясно - моё или нет, стоит ли смотреть.

Когда-то ставила лимит в 5 серий - после которых уже с чистой совестью могла бросить. А потом случился Бог войны, с треском порушивший этот лимит)

Один раз я только в детективном сериале в одном прервалась, ненадолго. А так смотрю от начала и до конца как правило что-то одно.

Не, я так не могу)) Даже на Чумоне прерывалась - на переваривание/осмысливание серий (от иных по 2-3 дня отходила). Надо же было в это время себя занять, вот параллельно и смотрела ещё 3-4 дорамы) Да и в-общем то было невтерпеж углубиться в фильмографии ряда актеров - н-р его дорамных родителей. :roll:

Вот кстати о трейлерах - я их никогда не смотрю. Не вижу смысла. По ним ничего понять невозможно, кроме стилистики. Но для понимания стиля мне и постера достаточно.

Вот наглядный пример с "Неукротимым" - трейлер там вообще "ни о чем" ( и где вы там умудрились Сюэ Яна разглядеть?)

Говорю ж в роликах на ютюб) Там их навалом, на какой-то и наткнулась - собс-но он и увел мысли в неверном направлении. Что-то типа этого было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shayna Baszler например

Не, в целом она отличный исполнитель - в глаза не бросается постановочность матчей (как у менее профессиональных дамочек). Но в рамках современного WWE, с их кучей ограничений - не знаю что из этого выйдет. :unsure:

 

Ой, мамо! мерзость-то какая.)))))))) :lol: не, свят-свят-свят, точно не моё.)))

 

Я намного больше драмы ждала, видимо стереотип сработал - ввиду опыта предыдущих просмотров.

Шо в главных ролях айдолы и многочисленные восторги почему-то не насторожили. А ведь у реальных исторических драм редко когда встретишь столько поклонниц... Так что да, пролетела по полной. :confused:

Так я вообще без понятия была, кто там играет, что там будет.) Я же с другими дорамами не сравнивала, я понятия не имею - как их снимают.) А эта - по сути сказка, девчачьи любовные истории, выражаясь современным слэгном - "стекло".) Ну откуда здесь настоящий драматизм, присущий взрослым сериалам на реалистичные темы?:)

 

Поначалу очень много чего вглубь копала, вплоть до статей на корейском про второстепенных персонажей)

Иногда такая ржака на съемках происходит: то треники в древнекорейские времена засветят, то "прическа" отвалится)) А в иных дорамах и за кадром смотреть не надо, столько лажи оставили - как н-р в Королеве Сондок (боты на молнии, тапки с современным протектором крупных планом, доспехи, сдираемые со звуком липучки и т.д.:rolleyes:). В какой-то момент прекратила этим баловаться, мало ли ЧЁ там ЕЩЁ покажут.:ohmy::D

Я пока еще смотрю, мне заходит.) Очень увлекательно. Конечно, потом надоест, переключусь на что-то другое.)

 

У корейцев разве мало айдолов в дорамах играют? Даже мне не один попадался, хотя долго их сторонилась)

Это к тому шо уж там то должно быть из кого выбрать. :)

Так мне вообще без разницы, айдол будет в роли или совершенно безызвестный актёр, мне главное - чтобы зацепило. А так-то я вообще по актерам класса А не фанатею.) Когда я приступала к "Неукротимому" - откуда же мне было знать, что там две супер-звезды Китая, да что Китая - всего азиатского мира - играют?)))) Я настолько подробно предварительно информацию о сериале не изучаю.:)

 

Не, я так не могу)) Даже на Чумоне прерывалась - на переваривание/осмысливание серий (от иных по 2-3 дня отходила). Надо же было в это время себя занять, вот параллельно и смотрела ещё 3-4 дорамы) Да и в-общем то было невтерпеж углубиться в фильмографии ряда актеров - н-р его дорамных родителей. :roll:

Ну так-то прерваться на пару дней я тоже могу, в кинотеатр там сходить, или за компанию какой фильм посмотреть (меня же в кинотеатре ждать не будут, пока я сериал 2 месяца смотреть буду))) Просто однотипные сериалы я не могу смотреть параллельно, особенно свуновые. :)

 

Вот на корейские даже пока как-то не тянет. Надо чтобы было что-то, что меня бы зацепило за них, заинтересовало.

 

Говорю ж в роликах на ютюб) Там их навалом, на какой-то и наткнулась - собс-но он и увел мысли в неверном направлении. Что-то типа этого было

Ну а что с этим роликом, тут вроде адекватно подана презентация персонажа, разве нет? Ему целая серия выделяется, а то и больше. Норм раскрыли, для второстепенного персонажа вообще с по сути личной линией, особо к главное отношения не имеющей.

Сюэ Ян конечно красавчик, и очень секси. Пожалуй - самый секси из всего сериала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, азиатский вариант "Игры престолов"?:) нет, пожалуй мне такое не зайдет. Мне нужна идея несколько более возвышенная, чем просто борьба за власть. Ну, если только в сериале не будет чего-то такого, что просто зацепит и все остальное подчинится этому чувству.)

Ну вот в том же "Неукротимом" что интересно - это любовь, например. Странноватая, правда - но тем лучше.

 

 

 

Нет, Ланъя не ип, Ланъя скорее Граф Монте-Кристо. А основная его задача- восстановить имя обвиненного в предательстве и казненного принца,, своего отца-генерала и 70тыс человек армии до кучи. А люди, которые приложили к этому руку, у власти. Он сам чудом выжил и из цветущего юного воина превратился в калеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ланъя не ип, Ланъя скорее Граф Монте-Кристо. А основная его задача- восстановить имя обвиненного в предательстве и казненного принца,, своего отца-генерала и 70тыс человек армии до кучи. А люди, которые приложили к этому руку, у власти. Он сам чудом выжил и из цветущего юного воина превратился в калеку.

Недопоняла, это вы про кого сейчас написали?

 

А в плане ИП конечно я уже догнала - никакого сравнения с этим сериалом у дорамы "Неукротимый" быть не может. Ни по стилистике, ни по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...