Перейти к содержанию

Метод

Рекомендуемые сообщения

Так, а почему все пишут про наследственность? Я даже удивлялась, что и Есеня этим вопросом задалась в 1м сезоне. Ведь насколько я помню, ее мать начала убивать после того, как с ней что-то сделали, кажется, изнасиловали. Понятно, что это ненормально, но оно скорее приобретенное, нежели врожденное. Да и не наслаждалась она насилием, скорее, страдала. Ведь потом просила себя убить, ибо поняла, что остановиться не может. Что вы за внучку-то переживаете? Хотя... если ребенок от Меглина, то там двойная нагрузка получается, да :lol:

 

По первым двум сериям пока смешанные впечатления, надо пересмотреть. Про выпил персонажа я догадалась еще на стадии синопсиса, но все равно жаль. И внимания этому как-то мало уделили, даже не переживал почти никто. Странно.

 

Ах да, надеюсь возвращение к прежнему уровню интеллекта не затянется слишком надолго, как, например, в "Твин Пиксе" (кто смотрел 3й сезон, тот меня поймет) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И внимания этому как-то мало уделили, даже не переживал почти никто.

Ну на него всем окружающим было похер ещё в первом сезоне, потому не то что бы удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю потихоньку первый сезон.

Все-таки мне больше нравилась первая часть сезона. "Дело недели" с очередным колоритным маньяком, взаимная притирка Меглина и Есени, их пикировки и её реакция на происходящее.

Там где пытаются показать глобальный сюжет с "ты меня не поймаешь" или с отцом Есени, получается слишком... мутно. И муторно. Да ещё и постоянное нагнетание безрадостной атмосферы ближе к финалу.

 

Глухого было жалко. Действительно жалко. Я и забыла, что он погиб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый сезон. Вспомнила.

Вполне законченная история.

 

Мимо второго сезона не пройду, конечно. Пускай продолжение и было не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый сезон. Вспомнила.

Вполне законченная история.

 

Мимо второго сезона не пройду, конечно. Пускай продолжение и было не обязательно.

зря пересмотрели - теперь ощутите всю разницу между 1 и 2 и откровенный хайп 2 на фоне 1

 

93988Bezymiannyi_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря пересмотрели - теперь ощутите всю разницу между 1 и 2 и откровенный хайп 2 на фоне 1

 

 

Что поделать... Слишком многое забылось со времен первого просмотра :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кстати, здесь Хабенский пока больше нравится, чем в первом сезоне - образ "тихого алкоголика", как писали в одном из комментариев, мне слабо заходит, а вот когда он дурачится по полной - вроде и ничего так), как минимум, смотреть веселее, да и пафоса поменьше.

 

Досматриваю потихоньку первый сезон.

Все-таки мне больше нравилась первая часть сезона. "Дело недели" с очередным колоритным маньяком, взаимная притирка Меглина и Есени, их пикировки и её реакция на происходящее.

Там где пытаются показать глобальный сюжет с "ты меня не поймаешь" или с отцом Есени, получается слишком... мутно. И муторно. Да ещё и постоянное нагнетание безрадостной атмосферы ближе к финалу.

 

Глухого было жалко. Действительно жалко. Я и забыла, что он погиб.

 

это обычная тема в процедуралах, например, Касл в первых сериях был отличным комедийным сериалом, плюс между Филлионом и Катик была хорошая "химия", а когда они начали регулярно уходить в пафос - все улетучилось

Изменено пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела первую серию... Мдаа,история возвращения из мёртвых такая фантастическая:roll: Андреева плохо выглядит как-то...а Хабенский в образе дурачка повеселил:biggrin: Почитала вчера про пару прототипов первого сезона,стало дурно и пересматривать его, вспоминать не захотелось:unsure:хотя помню,что маньяков там показывали в оооочень приуменьшенной степени,чем они были на самом деле.... Во втором сезоне 1-2 серия тоже списаны с кого-то или просто выдуманная история?

Посмотрела две серии,стала ловить себя на мысли, что при виде игры Андреевой хочется отвернуться...Хабенский, в то же время, красавчик. После отсмотра 3 серии окончательно полюбила Хабенского- суетливого дурачка в хипстерском прикиде, с высунутым языком:biggrin: Что любопытно: он очень органично смотрится в этом амплуа....а вот Есеня выглядит откровенно смешно и глупо, когда ходит с умным видом,деловая,вся из себя, а вокруг бегает Меглин с "пробитой крышей":D

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серию только до половины досмотрел, совершенно точно ясно, что ТМНП не Петров.

 

Где-то с 28 минуты 4 серии понятно, что сама Есеня и Меглин играют в одну игру.

Для мужиков: ну так себе играет, перетерпим.

Изменено пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серию только до половины досмотрел, совершенно точно ясно, что ТМНП не Петров.

 

Слишком явно указывают на него, согласен.

 

В целом - смотреть можно, если по серии в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон боюсь, что из Петрова сделают ТМНП. Сейчас авторы прямо потыкали в него пальцем, потому скорей всего не он. Хотя... А кто тогда из тех, "кто ближе, чем кажется"? Меглин с раздвоением личности? Симонова? Из старых маньяков только она появилась в новом сезоне, но она не встречается с Есеней. Зато встречается с Меглиным. И ещё он сказал, что на маньяка его навёл "друг", а Симонова друг. И вообще, зачем её притащили во второй сезон, если не для того, чтобы сделать ТМНП? А может ещё маму оживят:)?! Но это будет совсем смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал. Местами глупый и корявый, местами неровный.Но сам образ Хабенского хорош. Остальные персонажи раздражают, слишком много в них от стандартных русскосериальных героев низкого пошиба.Но смотреть все равно было интересно, а это главное. И да. Вопрос. Только я с каждой вступительной цитатой ловил жёсткий кринж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон боюсь, что из Петрова сделают ТМНП. Сейчас авторы прямо потыкали в него пальцем, потому скорей всего не он. Хотя... А кто тогда из тех, "кто ближе, чем кажется"? Меглин с раздвоением личности? Симонова? Из старых маньяков только она появилась в новом сезоне, но она не встречается с Есеней. Зато встречается с Меглиным. И ещё он сказал, что на маньяка его навёл "друг", а Симонова друг. И вообще, зачем её притащили во второй сезон, если не для того, чтобы сделать ТМНП? А может ещё маму оживят:)?! Но это будет совсем смешно.

 

Насчет Петрова проблема в том - а нахрена он нужен тогда? Он слишком дорогой актер, чтобы появляться в кадре на пару минут дочку понянчить. Впрочем, училку не просто так активно ввели во второй сезон, но тогда, в свою очередь, не понятно, а как она узнает про ход расследования? Или галюны Меглина с пацаном - это на самом деле ее проекция, потому что она с ним по ночам сидит периодически?

 

Кстати, психолог (или кто он там по должности) тоже подозрительный)

Изменено пользователем arhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон боюсь, что из Петрова сделают ТМНП. Сейчас авторы прямо потыкали в него пальцем, потому скорей всего не он. Хотя... А кто тогда из тех, "кто ближе, чем кажется"? Меглин с раздвоением личности? Симонова? Из старых маньяков только она появилась в новом сезоне, но она не встречается с Есеней. Зато встречается с Меглиным. И ещё он сказал, что на маньяка его навёл "друг", а Симонова друг. И вообще, зачем её притащили во второй сезон, если не для того, чтобы сделать ТМНП? А может ещё маму оживят:)?! Но это будет совсем смешно.

 

А я второй сезон мечтаю, чтобы из Петрова сделали ТМНП. Потому что это хотя бы будет логично. Ну и бесит меня его герой, в этом сезоне еще сильнее. А если впарят кого другого в качестве ТМНП, то сильно сомневаюсь во внятных аргументах, почему именно он.

 

Думаю, училка и психолог введены для другого. Свои домыслы писать не стану, я часто ошибаюсь. А если вдруг права, то это будут спойлеры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Петрова проблема в том - а нахрена он нужен тогда? Он слишком дорогой актер, чтобы появляться в кадре на пару минут дочку понянчить. Впрочем, училку не просто так активно ввели во второй сезон, но тогда, в свою очередь, не понятно, а как она узнает про ход расследования? Или галюны Меглина с пацаном - это на самом деле ее проекция, потому что она с ним по ночам сидит периодически?

 

Кстати, психолог (или кто он там по должности) тоже подозрительный)

Петрова могли ввести именно из-за того, что он примелькавшийся и вроде популярный, чтоб народ смотрел из-за него. А сам актёр, в силу своей занятости во многих проектах, здесь не сильно напрягался. Может он только на таких условиях и согласился сниматься: работы мало, денег много:)

 

Училка - сомнительный ТМНП, согласна. А пацан это Меглин в детстве, как я понимаю.

 

Психолог подозрительный, но ведь его не было в первом сезоне? А ТМНП был.

 

А я второй сезон мечтаю, чтобы из Петрова сделали ТМНП. Потому что это хотя бы будет логично. Ну и бесит меня его герой, в этом сезоне еще сильнее. А если впарят кого другого в качестве ТМНП, то сильно сомневаюсь во внятных аргументах, почему именно он.

 

Думаю, училка и психолог введены для другого. Свои домыслы писать не стану, я часто ошибаюсь. А если вдруг права, то это будут спойлеры :D

Петров не блистал ни умом, ни характером в первом сезоне и во втором пока никакущий. Не тянет на ТМНП. Балованный мажорчик.

 

Получается, остаётся одна кандидатура - сам Меглин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог подозрительный, но ведь его не было в первом сезоне? А ТМНП был.

 

психолог как раз слишком не подозрительный пока. вот это и подозрительно :) а еще то, что Есеня как-то заобщалась с ним.

 

Получается, остаётся одна кандидатура - сам Меглин.

 

но эту версию уже озвучили в сериале, получается, и ее можно вычеркнуть. хотя в первом сезоне я очень этого хотела, признаюсь.

 

Петров не блистал ни умом, ни характером в первом сезоне и во втором пока никакущий. Не тянет на ТМНП. Балованный мажорчик.

 

мне кажется, вы его недооцениваете. смотрите, как ловко он проманипулировал отцом Есени насчет Меглина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Симонова играет учительницу кого?) Не могу вспомнить, откуда она вообще взялась. Но было бы интересно, если бы она стала ТМНП)))Но только не Петров, конечно же. Он вообще бесит и как-то удешевляет сериал, что ли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, кстати, никто не подозревает даже гипотетически отца Есени? По возрасту подходит, долгое время служит в полиции, значит в курсе всего там происходящего - как в общем, так и в частности, на него вроде бы никак не намекали. "Ближе чем ты думаешь" - вполне кандидат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...а это мысль!)) И действительно, отец очень даже подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрова могли ввести именно из-за того, что он примелькавшийся и вроде популярный, чтоб народ смотрел из-за него. А сам актёр, в силу своей занятости во многих проектах, здесь не сильно напрягался. Может он только на таких условиях и согласился сниматься: работы мало, денег много:)

 

То есть, первый канал, как и Россия - щедрая душа, в принципе, не удивлюсь), хотя с самого начала вся линия "личной жизни" Есени казалась притянутой за уши - что невзрачный паренек из молодежки, что Петров были введены, на мой взгляд, чтобы придать некую глубину персонажу Андреевой, а получилось только разбазаривание экранного времени;

 

Училка - сомнительный ТМНП, согласна. А пацан это Меглин в детстве, как я понимаю.

 

с глюками Меглина не все так очевидно, да и во взаимоотношениях с Симоновой не все понятно

 

 

Психолог подозрительный, но ведь его не было в первом сезоне? А ТМНП был.

 

Да хрен его знает, если пофантазировать, то:

 

есть же сериальная тема с заменами актеров и пр. - в первом сезоне допрашивали двое, один из которых был сам Быков, но его, насколько помню, никак не обозначали персонально, а в новом сезоне второй (который главнее) тоже появляется, а психолога вполне возможно выведут как того же персонажа, что играл Быков (визуально образ похожий) - с наших сценаристов станется)

 

Петров не блистал ни умом, ни характером в первом сезоне и во втором пока никакущий. Не тянет на ТМНП. Балованный мажорчик.

 

Получается, остаётся одна кандидатура - сам Меглин.

 

В середине первого сезона была практически калька с первого сезона настоящего детектива - когда следаки начали активно склонять Есеню (один в один как Марти) в сторону того, что ее напарник и есть главный маньяк, но, как по мне, в данном сюжете это будет чересчур перекрученный твист, с другой стороны, "тмнп - Петров" - будет, наоборот, слишком очевидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, кстати, никто не подозревает даже гипотетически отца Есени? По возрасту подходит, долгое время служит в полиции, значит в курсе всего там происходящего - как в общем, так и в частности, на него вроде бы никак не намекали. "Ближе чем ты думаешь" - вполне кандидат.

 

он вообще странно прописанный персонаж - то он сам привлекает Меглина к расследованиям, практически под свою ответственность, и нянчится с ним, то потом натравливает на него "финального босса", то опять вытаскивает с того света и снова привлекает к расследованиям - непонятные метания, смотрится не убедительно.

 

Кстати, Симонова играет учительницу кого?) Не могу вспомнить, откуда она вообще взялась. Но было бы интересно, если бы она стала ТМНП)))Но только не Петров, конечно же. Он вообще бесит и как-то удешевляет сериал, что ли....

 

Петров везде одинаковый - дерзкий мажорик с невнятной речью, периодически впадающий в меланхолию, даже в Тексте и Ди Каприо, а в Стрельцове еще и дикий мискаст), потому воспринимать его в серьезных ролях лично мне невероятно тяжело, а вот в Полицейском с рублевки у них с Буруновым был отличный тандем.

Изменено пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Симонова играет учительницу кого?) Не могу вспомнить, откуда она вообще взялась. Но было бы интересно, если бы она стала ТМНП)))

 

просто учительницу, она никого из героев не учила вроде. а взялась она из знакомых "наших" Меглина. и мне кажется, конец 4й серии дал понять, что она не ТМНП.

 

А почему, кстати, никто не подозревает даже гипотетически отца Есени? По возрасту подходит, долгое время служит в полиции, значит в курсе всего там происходящего - как в общем, так и в частности, на него вроде бы никак не намекали. "Ближе чем ты думаешь" - вполне кандидат.

 

почему же? лично я гипотетически подозреваю всех, включая саму Есеню :D отец подходит вполне, но... не верится. ТМНП неадекват, а Стеклов не такой, хоть и дел натворил в жизни.

 

он вообще странно прописанный персонаж - то он сам привлекает Меглина к расследованиям, практически под свою ответственность, и нянчится с ним, то потом натравливает на него "финального босса", то опять вытаскивает с того света и снова привлекает к расследованиям - непонятные метания, смотрится не убедительно.

 

во 2м сезоне не он привлек ожившего Меглина к расследованию, а Седой. Стеклов как раз был против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? лично я гипотетически подозреваю всех, включая саму Есеню :D отец подходит вполне, но... не верится. ТМНП неадекват, а Стеклов не такой, хоть и дел натворил в жизни.

 

 

 

во 2м сезоне не он привлек ожившего Меглина к расследованию, а Седой. Стеклов как раз был против.

 

Насчет Седого - ок, наверное, невнимательно смотрел, насчет тмнп Стеклов - он вроде дочку любит, зачем тогда именно на нее букваря натравил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это Федя Бондарчук постоянно натрякивает Меглину и троллит включая зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, после четвертой серии могу сказать лишь то, что это настолько всрато и настолько тупо, что даже интригует. Мне реально интересно, как они это вырулят. Что они собираются сделать! Просто потому что я никогда такого не видел и это то ли настолько плохо, то ли настолько круто. Нет серьезно, сложновато припомнить хоть один тайтл, где троп со скрытым убийцей был бы таким: 1) в конце третьей серии они показывают скрытого злодея, и это... похоже на Петрова; 2) все четвертую серию весь сериал пляшет с табличками "Это Петров!!!", "100% он!!!", "Даже не сомневайтесь!", что ты практически готов признать - ну эт ж точно не он! Но сериал, в самой середине из шкуры лезет, чтобы доказать обратное, загоняя себя в своеобразный цугцванг: кого бы они сейчас не выставили скрытым злодеем - это будет плохо. И ты все равно это ждешь!

 

А варианта четыре (персонажей не так уж много):

1) Это Петров. И сериал, такой: да вы все думали на него с первого сезона, а мы такие потом вам тыкаем что это он, и потом это... реально он! Вообще, это пока все равно меньшее из зол, потому что это будет хотя бы оригинальная игра в ожидания со зрителем. Да, разыгранная против всех правил, но, возможно, эффектная.

2) Это Меглин (и его альтер эга). Минус в том, что предпосылки появились только во втором сезоне, да и версию тоже озвучили вслух. Против нее то, что ее прямым текстом подал сам сериал, да и если бы она была актуальна, ее стоило бы разыгрывать чуть интереснее, чем один бесячный пацан-призрак.

3) Батя! Как гласит древняя пословица: на безрыбье и Виталий Кищенко убийца - он хотя бы тут с первого сезона, на него никто не тыкал, но он связан со всеми этими братствами супер-маньяков, и хотя странновато было бы, что в четвертой серии он пытается убить собственную дочу (он спланировал, что Петров придет?), кто его знает... Беда в том, что это вариант, хоть пока и самый логичный, но... скучный. Как и вся актерская карьера Виталия Кищенко, которому несмотря на огромную известность и опыт не дают роли полноценных злодеев даже в отвратных фильмах и он всегда довольствуется местом подзлодейчика.

4) Чел в очках с допросной комнаты. Он... типа... есть! Минус этой версии: так же скучно, как Кищенко, только еще скучнее.

 

Да, есть еще тетка в очках, но у нее настолько мало места и она настолько незапоминающийся персонаж, что это примерно такой же уровень, как подозревать доктора.

 

Ну, и к четвертой серии сформировалось одно мнение - кроме интриги со скрытым злодеем тут вообще нет ничего интересного.

 

Сюжет - дрянь, даже линия скрытого злодея неинтересная, просто мне интересно кто он!

Дела и маньяки тоже туфта. Они в первом были такие себе, но там хоть старались, как-то пытались соотнести с реальностью, а тут хоть в сценаристах ищи Минаева, потому что это прям его уровень неспособности отражать современную реальность (хотя ладно, там полно таких, просто он комичнее!). Кстати, сами образы двух убийц не такие уж и и плохие и даже, в некоторой степени глубокие, просто сценарий, их действия, и расследования прописаны ужасно.

Мелодрама (ну или драма!) вообще тоже отвратительная. Хоть кто-то, хоть в одной сцене поверил в эту семейку петровых? Т.е., каждый раз, как их показывают вместе, ты такой: "ах, точно, вы ж поженились... кто придумал этот бред?". Или эти отношения с меглиным - там ничего нет, ни химии, ни предпосылок, ни развития, просто... "он выглядит как умственно-отстальый бомж и расследует дела метом экстрасенсорики! кто ж в такое не влюбится?". И больше персонажей-то особо нет - выжженная пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...