Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Армен Джигарханян

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у Армена Джигарханяна юбилей -

80 лет!

С утра показали фильм о нём. К сожалению я не смогла посмотреть его целиком. Попала как раз на момент о личной жизни. Его жена давно уехала в Америку с концами, и теперь при нём Виталина, с которой они были знакомы много лет ещё до того, как стали близки. Именно она вытащила его из депрессии, как я поняла - из-за расставания с женой. Она стала его Музой и вернула на сцену.

Вообще последнее время происходит много юбилеев "монстров" советского кино - Зельдин, Васильева и вот теперь Джигарханян, идут по нисходящей - 100, 90 и 80 лет соответственно. Показали, как Джигарханян спускается по лестнице на сцену - ну, старенький он, конечно. Васильева гораздо бодрее.

Хочется пожелать великому артисту здоровья, бодрости, и ощущения востребованности и в творчестве, и в жизни.

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, как однажды одна очень хорошая наша актриса (не буду называть её фамилию, тем более, что её уже нет с нами), играя католичку, размашисто, истово перекрестилась... по-православному. Для сравнения можно глянуть, как крестится персонаж Армена Борисовича в "Рафферти" (американский мафиозо итальянского происхождения) перед тем, как открыть стрельбу из автомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой противный фильмик показывали о ней и о нем. Такой осадок гадкий остался. И так к нему вся симпатия пропала, а тут совсем аж противно.

 

Смотрел я этот фильм.Нормальная, обычная документалка как и все фильмы подобного рода. Она как она, он-великий актёр и человек, отношения как отношения. Просмотр этого фильма не вызвал у меня подобных чувств и эмоций как у вас. И если честно, я нахожусь в некотором недоумении-откуда такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а скока можно девушку морочить? За стока лет он, как порядочный мужчина, давно должен был жениться. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сразу захотелось спеть из "Биндюжника и Короля":

 

"Седина в бороду // Бес в ребро..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычным получилось решение роли Артузова в "Операции "Трест": персонаж, позиционируемый положительным, но растерявший чисто человеческое участие, ставший человеком-функцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Марина, добрый вечер. Читатели "Комсомолки" волнуются за Армена Борисовича. Пишут, что их любимый актер пропал...

- Как пропал?! В больнице человек! - заверила "КП" Марина Джигарханян.

- А что случилось?

- Брат уже не молод, у него много тяжелых болезней. Это надо учитывать. Безусловно, ему надо было оказать помощь. Сначала к нему приехала одна "Скорая", помогла ему. Потом брата привезли обратно в театр. А потом его снова отправили в больницу. Просто все это было на нервах, все были эмоциональны...Я разговаривала с главным врачом больницы, где сейчас лежит мой брат. С Арменом все нормально, он сейчас под присмотром медиков. У него был высокий сахар.

А когда высокий сахар, человек себя плохо чувствует и порой бывает не адекватен. Сейчас ему оказали помощь, поэтому он уже в норме. Лежит, лечится.

- Говорят, что Армен Борисович написал заявление на свою жену Виталину в полицию, обвинив Цымбалюк-Романовскую в покушении на его жизнь.

- Это не он подал заявление. Есть такие люди, которым нравится участвовать в семейных вопросах. Все началось с того, что к Армену приехали друзья. Потом брату стало плохо и его забрали в больницу. Друзья Армена почему-то не поставили в известность Виталину. Она очень нервничала, потому что из наших близких только Виталина знает, какие Армену нужно лекарства принимать.

У друзей Армена, которые его увезли в больницу, было свое понимание, как моего брата лечить и как ему дальше жить. Я поговорила с одним из этих людей и прямо ему сказала: "Так делать нельзя! Надо все делать согласовано!" Я уж там не знаю, куда эти "друзья" с ним пошли и какие они бумаги подписали у Армена Борисовича, когда он в таком неадекватном состоянии был...Действия этих людей я считаю безобразием.

Ссыль: https://www.kp.ru/daily/26744.5/3772812/

 

Шоб выкарабкался и больше не пропадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычным получилось решение роли Артузова в "Операции "Трест": персонаж, позиционируемый положительным, но растерявший чисто человеческое участие, ставший человеком-функцией.

 

Уж простите великодушно, что себя цитирую, но роль чекиста Орлова в "Рассказе о простой вещи" и роль чекиста Артузова в "Операции "Трест" это три большие разницы. Человек-интеллигент против человека-функции. И ведь, что изумительно, в 1924-м, авторов ещё интересовали нравственные проблемы в классовой борьбе. Почему во множественном числе? Так Лавренёв же не единственный... А в дальнейшем ведь никакого интереса к нравственности-то, сперва апофеоз одних, потом капитуляция, и апофеоз других, качели-с, а истина где-то там, посередине, и качели всё пролетают мимо и мимо... Армен Борисович - идеальный артист. В 60-е понадобилась функция в ознаменование всплеска тогдашнего неоромантизма, в 70-е задумываться начали, и вот, пожалте, другой образ, а воплощены оба на все сто, как говаривал совсем другой персонаж... "Отражение и краткая хроника века"... А это уже "папа Вильям", но как же подходит к Армену Борисовичу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно было понятно что с его состоянием все плохо. Отмучился. :( И все равно мне очень сильно жаль. Огромнейший был актер. Светлая память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E3MIhp6.jpg

 

По такому поводу надо смотреть "

", конечно.

Быть может, лучший у него; немножко стыдно, что почти не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоритный был актер.жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память.

 

Жаль только, что конец его жизни оказался омрачен скандалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои фото Армена Джигарханяна

_26fbcdf2c16023091a7b504ac5f54c34.jpeg _9f9f8da91c8ef3946379e2841a10027c.jpeg _449d3a9b46da04376225d3326941c0ec.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера Здравствуйте, я ваша тётя. Джигарханян там здорово оторвался, конечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то Кошку на раскалённой крыше захотелось с ним пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне нравится это спектакль. Всегда считал что он недооцененный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глыба...

Прожил долго, сыграл столько отменных ролей на зависть и на память многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смерть возрождает популярность – помер Джигарханян и все снова начали обсуждать и смотреть фильмы с его участием))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

305 ролей в базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По такому поводу надо смотреть "

", конечно.

Быть может, лучший у него; немножко стыдно, что почти не известен.

 

Смотрела как раз в сентябре. Не скажу, что лучший его фильм, но очень симпатичный.

 

Из малоизвестного у него есть отличные армянские фильмы :

 

Гикор

 

1058423.jpg

 

и Треугольник

 

3bbc815c0c29.png

 

Совершенно разные характеры играет.

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Elena-P
битая ссылка стояла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...