Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Про вампиров могу пересматривать только Другой мир. А этот не. Этот для дам кино

Пффф. Што это хрень, што то хрень.

Тут - Эдвард, там - жопа Бекинсейл в латексе.

 

Интервью с вампиром, особенно Круз - хорошо. Луи хочется придушить и в книге, и в кино.

Что мы делаем в тени - очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью не тянет пересматривать. Культовый фильм, всё такое. Но не тянет. Там слишком много драмы. Равно как здесь патоки. А в Другом мире и драчки, и сама история, ну и Бекинсейл. Хотя даже тогда в 2003, смотря в кинотеатре, не было такого чтоб прям уау..какая жопа. Симпатичная - да. Но сама история тогда смотрелась вразы симпатичней и увлекательней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда телка олицетворяет мужские мечты, это норм, это нужно смотреть всем .не патока, не слюни и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Другом Мире не завязано всё на патоке и слюнях. Не, может и завязано, но слегасика. Не так как тута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда она каблучок в кожаном сапоге на грудь ставит, а жопкой крутит, а кудри сексуально раскидывает по морде лица, это как бы по умолчанию. Поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж явно лучше, чем слушать этот пафосный монотонный бубнёж.

"Сумерки" сам по себе пафосный фильм, а у Стюарт довольно приятный, грубоватый голос...

 

Я все фильмы смотрю в оригинале...

а вот это как раз прозвучало пафосно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумерки" сам по себе пафосный фильм, а у Стюарт довольно приятный, грубоватый голос...

 

 

а вот это как раз прозвучало пафосно :)

 

Ничего пафосного нет в просмотре в оригинале, а у Стюарт тусклый, лишенный обертонов голос. Впрочем, кому-то и такой сойдёт.

 

Сумерки впервые увидела в 2012 году. Фильм неровный: местами абсурдный, местами завораживающий. Явление семейства в столовую - это стыдобень, а уж Эдик там - вершина нелепости. Но есть моменты - хоть в рамку и на стену, и почти все они сняты не в помещении - это такая фишка Хардвик, что ли?

 

По поводу сиропа и соплей... мальчики изо всех сил делают вид, что не любят сладкое и никогда не плачут. Не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего пафосного нет в просмотре в оригинале, а у Стюарт тусклый, лишенный обертонов голос. Впрочем, кому-то и такой сойдёт.

ну вот Анюта посчитала что пафосный. Каждый субъективен...

 

По поводу сиропа и соплей... мальчики изо всех сил делают вид, что не любят сладкое и плачут. Не верю)

я люблю романтичные фильмы, но "Сумерки" в этом плане действительно нелепое кино. Люблю смотреть этот кин фоном - и то, только за Стюарт и природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я люблю романтичные фильмы, но "Сумерки" в этом плане действительно нелепое кино. Люблю смотреть этот кин фоном - и то, только за Стюарт и природу...

 

Ахаха!))))... как раз наоборот - фильм возможно смотреть только сквозь Стюарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха!))))... как раз наоборот - фильм возможно смотреть только сквозь Стюарт.

Стюарт в первом фильме, конечно, так себе - слишком нелепая и серая, но так скорее всего было в первоисточнике. Но вот в сиквеле она уже реально расцвела - волосы отпустила, бледность исчезла, стала более женственной и притягательной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, не знаю, возможно уже писала это здесь. Музыка, дождливая, туманная природа на фоне провинциального захолустья и да, романтическая история между вампиром и человеком)) Нравится и Стюарт и Паттинсон, считаю, что отлично вписались в книжные образы, как и все остальные.

Люблю пересматривать это кино, навевает ностальгические воспоминания и порой переслушиваю саунды. Да, такой вот извращенский вкус))

 

 

P.S. Остальные части видела, как и прочитала все книги, но все фигня по сравнению с первым фильмом! Вообще, когда смотрела в кинотеатре, рассчитывала, что Эдя Каллен, высасывая кровь из раны, таки докончит свое чёрное дело и была бы хорошая финалочка, сочетавшаяся с цитатой в начале фильма. Тогда кино было бы идеальное вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явление семейства в столовую - это стыдобень, а уж Эдик там - вершина нелепости.
А мне эта сцена очень нравится. По-моему, классно представили семейство. И музыка хороша.

 

Вообще считаю, в этом фильме хорошо всё, в том числе с актёрами, кроме некоторых диалогов. Перематываю на разговоре главных героев про льва и овечку, уши кровоточат.

Стюарт идеально подошла на роль Беллы. Книжная такая же улетевшая, не от мира сего. Но таковой она выглядит из-за того, что слишком взрослая для своего возраста и ровесников. Мне это в ней и нравится, что автор именно такой ее придумал. В Бэлле нет метаний юности, поисков себя. Она прекрасно знает, чего хочет, и в отличие от большинства вампиров сама выбрала такую жизнь и никогда не будет сомневаться и сожалеть о своём выборе. Она была рождена стать вампиром. Эта идея ее инаковости до меня не сразу дошла. И я, как и многие, ругала героиню, просто потому, что смотрела на неё как на обычного подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Белла взрослее своих ровесников?????... тем, что считает мать недалекой? Не от большого ума, видимо. Она вообще менее всех подготовлена к жизни, иждивенка, у неё проблемы с социализацией, поэтому и вцепилась в Эдика, и весь мир ее сузился в одну точку. Ее ведь, по сути, ничто не интересует.

 

За все 4 фильма у неё не появилось ни одного хобби, и она ничем не занялась. Ее мучало только есть ли у неё особенность ну хоть какая завалящая. Оказалось, что «щит».))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была рождена стать вампиром. Эта идея ее инаковости до меня не сразу дошла. И я, как и многие, ругала героиню, просто потому, что смотрела на неё как на обычного подростка.

Ааа, вы сейчас всерьез эту кринжовую фразу повторили?)

Вообще же инаковых людей в мире полно, это подростковый максимализм обычный, необычного же в Белле ничего на мой взгляд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэлла - это идеальный пример того, как баба смогла устроиться в жизни.

Отхватила себе миллиардера, нихрена не делает, ей не нужно работать в офисе/шахте/Пятерочке, она может позволить себе вообще все, что угодно, даже в космос туристом сгонять, она не постареет, не появятся морщины, кожа не станет дряблой, она не бегает по врачам, у нее в принципе нет никаких болезней, она умудрилась всех наколоть и таки родить личинуса, она заимела себе суперспособность.

Она получила всё и ничего не отдала взамен.

Вообще ничего.

Девка, которая 17 лет нихрена не делала и была настолько же полезна для общества, как бомж под забором, таки вышла в дамки и теперь может гордо показывать всем средний палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний палец она и при жизни не стеснялась показывать.) а по факту она тупо померла - вот и вся романтика)

 

Так то ее волновали всего две вещи: трахнуться и чтоб седых волос не было - и почему она матушку считала недалекой?.)) вообще смешная книжка и смешное кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белла идеальный образ девушки для любого мужчины) Трахаться без устали на каждом углу и быть красивой, при этом не быть слишком умной, чтобы не умалять мужское эго, с утра до вечера восхвалять ум, красоту и величие своего мужчины, при этом надежно держа его за горло его ребенком и не стремиться сразу же бежать в ЗАГС при каждом удобном поводе. Мечта просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Белла взрослее своих ровесников?????... тем, что считает мать недалекой? Не от большого ума, видимо. Она вообще менее всех подготовлена к жизни, иждивенка, у неё проблемы с социализацией, поэтому и вцепилась в Эдика, и весь мир ее сузился в одну точку. Ее ведь, по сути, ничто не интересует.

 

За все 4 фильма у неё не появилось ни одного хобби, и она ничем не занялась. Ее мучало только есть ли у неё особенность ну хоть какая завалящая. Оказалось, что «щит».))

А ее мать умна? И почему взрослость характеризуется суждением о ком-либо?

В 17 лет хочешь не хочешь, а будешь иждивенкой. Не многовато ли вы требуете от нее? И как социализация влияет на зрелость?

Взрослость сквозит в ее словах, действиях. В фильме это как раз показано, сценарно и актёрской игрой. Я заметила, Белла людям нравится, они желают с нею общаться. При желании она вполне спокойно идёт на контакт. Вот только ей не особо хочется. Это как возиться с малышней. Не всем ведь это дано.

 

В Эдика значит она вцепилась... почему? Богатство, красота, бессмертие? Все это конечно замечательно, но разве из-за этого она с первого взгляда заинтересовалась парнем? На мой взгляд, ее это интересовало только из-за самого Эдика. Она очень боялась его потерять. Ну а он шёл только с багажом.

У нее нет хобби, это верно. Книжки и те порой ее раздражают. И это опять же на мой взгляд характеризует ее как вечную. В моем представлении бессмертные люди по сути бессмысленны, у них нет стремлений, интересов, желаний, кроме одного - просто существовать, не умирать.

Все книги/фильмы девушка по-своему пыталась устроить личное счастье, свое существование.

 

Ааа, вы сейчас всерьез эту кринжовую фразу повторили?)

Вообще же инаковых людей в мире полно, это подростковый максимализм обычный, необычного же в Белле ничего на мой взгляд нет.

Подростковый максимализм это, в первую очередь, крайность и бескомпромиссность в требованиях и взглядах, склонность предъявлять чрезмерные претензии другим людям, это чувство огромной собственной значимости, желание и ощущение себя способным изменить мир. Разве это Бэлла?

В отношении к Бэлле инаковость, по-моему, характеризуется ее бессмысленностью, равнодушием ко всему, кроме тех, кого она сама для себя сделала своими.

 

Девушки, вы судите Бэллу как обычного подростка. Попробуйте взглянуть по-другому ведь у нее мироощущение другое, нечеловеческое.

 

Однажды, когда я была еще ребёнком, бабушка сказала, что ничего уже не хочет. Меня это так удивило, как же это ничего не желать, ведь в мире столько возможностей. А сейчас я начинаю ее понимать. Многие желания ушли. Скоро как Макаревич буду из фильма "О чем говорят мужчины". Вот таким себе представляю бессмертие - ничего не надо, кроме тупого существования, чтобы рядом был кто-то, с кем можно ни о чем не говорить вечность. Одиночества все же все боятся

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе страсти! Разве "Сумерки" это не фентази? Т.е. автор все придумывает так, как ему пожелается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези, основанное на одной из самых дурацких идей - вампиры, оборотни, зомби туда же. Все эти существа бессмысленны. Автору остается крутить вертеть эту резину. Но Майер, как по мне, удалось ухватить в вампирах именно идею вечности. В ее произведении большинство вампиров как и в других книгах смирились со своей участью, но противятся своей природе. Есть те, кто еще наслаждается полученной силой. А вот Бэлла- она единственная в своём роде. Она-то как раз смирилась с человеческой сущностью, желаниями поесть, поспать, с кем-то там общаться, что-то делать. А став вампиром, в ее случае лучше сказать бессмертной, она словно расцвела, вышла из темницы ограниченности человеческого бытия (по ее мнению, разумеется).

Как же меня бесил сюжетный поворот в Батлстар Галактика, когда в конце главный сайлон пустил себе пулю в рот. По-моему, если кто и боится смерти, так это бессмертный. До опупения боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний палец она и при жизни не стеснялась показывать.) а по факту она тупо померла - вот и вся романтика)

Да, она мертва. Для человека. Но при этом среди вампиров она единственная по-настоящему живая. Все вампиры рано или поздно устанут от своего существования и либо самоубъются, либо будут сидеть неподвижно. Но Бэлла нет. А с нею ее семья будет жить, так сказать. Для нее все другие вампиры, старые и новые, будут подобны человеку, мимолетны, только чуть дольше проживут. Одни уйдут, другие придут, смена поколений. Бэлла вечна. Пока живы Эдвард и дочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инаковых людей в мире полно....

необычного же в Белле ничего на мой взгляд нет.

 

В этом одна из основных причин мегапопулярности истории - девушка без выдающихся внешних и интеллектуальных данных, без существенных перспектив по жизни и без желания работать над собой становится избранницей крутого мужика, который почему то ничем не занят, кроме желания служить ей вечно и с гарантией неизменности интереса. Чем не мечта миллионов, считающих себя рождённым для большего, но не встретившими правильных людей, которые бы это оценили и взяли бы их в лучшую жизнь за просто так?....

 

Сейчас по многим каналам частенько крутят СС - поневоле натыкаешься, иногда смотришь пару сцен даже не без удовольствия, но пересматривать целиком нет желания - фильм очень неровный (мягко говоря).

Первая часть неплохо сделана и не лишена очарования, но со второй части очевидно, что продолжение особо не продумывалось ни в деталях, ни в плане целостного впечатления, а ориентировано лишь на незамысловатый фансервис. Сюжет в романе Новолуние самый осмысленный, на мой взгляд, но его киновоплощение - какой то бестолковый гротеск, начиная с играющего серьезную драму в клоунском гриме Паттинсона и недоростка-малолетки Лотнера, неловко изображающего внезапно повзрослевшего секси-мачо, заканчивая нелепо помпезной вампирской аристократией и ватагой оборотней, выглядящих в большинстве шпаной из спального района, вместо того что бы самцовой грацией и мощью представлять альтернативу мужской привлекательности в сравнении со сдержанными, утонченными вампирами.

Следующие фильмы - чем дальше в лес, тем корявее.

Только к последней части создатели продолжений киносаги спохватились сделать что то удобоваримое по качеству и подумали эффектный финал , и на том спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоили таки?!

Twilight (2008) was selected for preservation in the National Film Registry by the Library of Congress as being "culturally, historically, or aesthetically significant"

 

В Национальный реестр фильмов США включают картины, имеющие культурное, историческое или эстетическое значение. Список размещают на сайте Библиотеки конгресса, где хранятся копии этих картин.

 

«Реестр призван быть зеркалом американского общества и представлять богатую картину американского кинематографа с момента его зарождения около 1890 года».

 

Произведения для реестра ежегодно отбирают в Библиотеке конгресса на основании предложений зрителей и после обсуждения с кураторами реестра и членами Национального совета по сохранению фильмов. Их выбирают не как лучшие произведения киноискусства, а как артефакты, важные для американской культуры.

 

В этом году в реестр включили картины за период с 1913 по 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за 10 лет пересмотрел «Сумеречную Сагу» и теперь мне не остаётся ничего другого, кроме как подтвердить слова MaximumCoool'а о смерти кинематографа. Ещё совсем недавно я даже помыслить не мог, что данная Сага лучше практически всего, что выпускают сейчас.

«Twilight», «Eclipse» и обе части «Breaking Dawn» очень недооценённые фильмы, а вот «New Moon» повезло не очень. Оно говно.

Изменено пользователем Mr. Wayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...