Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь: Дискавери (Star Trek: Discovery)

Рекомендуемые сообщения

 

Переигрывание Мартин-Грин достигает апофеоза, я гляжу..

 

Желание смотреть Discovery от трэйлера не прибавилось. Ни одного белого гетеросексуального мужчины даже в роли второго плана. Я считаю это притеснением. Если Курцман считает, что он снимает сериал о равноправии, то хрен там - это сексизм и дискриминация, только наоборот.

 

P.S. Многие уже сравнивают новую сюжетную линию с "Андромедой" того же Родденберри. Курцман такой "оригинальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, внезапно первая серия неплохая. Нет, правда хорошая. Хоть они и нагло сплагиатили Андромеду. Да и левацкой инклюзивщины ещё хватает, но прогресс есть. Получше чем первые сезоны и намного лучше донного Пикарда.

П. С. Обдолбанная Бьордам, это пушка. Поцаны, нарежьте гифок. Ну и котан красава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Первая серия уделывает весь сезон Пикара. Бьернем все также переигрывает, как же близко она все принимает к сердцу, смотреть тяжко на ее гримасы. Зато два новых перса понравились: негр и индус. Последний правда фанатик какой-то. Сорок лет в одиночестве ждать не пойми чего. Опасно так-то с такими связываться.

В следующих рыжик познакомится со Злобой. Люблю котиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия понравилась еще больше.

 

Все же какой Сару классный. На посту капитана он все еще чувствует себя не вполне уверено, но он учится. Уже начал ставить на место императрицу. Та конечно пока позволяет ему командовать собой до поры до времени, но главное - он зарабатывает очки перед своей командой.

Вообще поведение Сару и Тили на планете образцовое. Сару поддерживает и защищает девушку. Тили, которая в стрессовых ситуациях начинает болтать без остановки, учится молчать, хоть нет-нет что-нибудь все же сказанет :). Приятно наблюдать за ростом персонажей.

 

Здорово, что на фоне основных событий не забывают про главную особенность СтарТрека - изучение новых миров. Здесь показали недружелюбную планету со сломанной планетой на орбите. А лед в конце так схватил Дискавери, что без посторонней помощи явно не смог бы освободиться. Лед-паразит. Класс. Как я понимаю Тили, которой как ученому хотелось изучить этот мир.

Я довольна этой серией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял в какое время они попали, ну т.е какой год ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял в какое время они попали, ну т.е какой год ?

Я так понял их перебросило через 1000 лет. Уже даже после Нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епп, во второй серии больше настоящего Трека чем в первых двух сезонах. Ок, исправляетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Не, ну как у нее отрасли такие лохмы всего за год? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. А ещё за весь этот сезон, который наверняка должен занять довольно продолжительное время, рост волос скорее всего затормозится и к концу сезона ни на сантиметр не отрастут.

Появилась Майкл и сразу стало скучно. Скучно от ее нытья. Она же вроде какое-то время жила вне звёздного флота до первого сезона, чего опять напрягается?

А вот новая девушка интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у меня начинает гореть жопа. И все опять потому что сценаристы ложат огромный хер на бэк вселенной. БП наступил потому что делитий стал неактивен а значит варп-движки накрылись медным тазом. А теперь вопрос, что за херня. У ромулан и кардассиан делитий не используется. И Федералы то отлично знали конструкцию их двигателей. Что мешало перейти на их конструкции. Ну серьезно, опять проблема ради проблемы. Опять ложим болт на логику и канон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в защиту сценаристов, но Дискавери прыгнул на 900+ лет. А за такой гигантский интервал всякое в отношениях Федерации и Кардассиан могло случиться, вплоть до глобальной войны. Тем более, этот временной промежуток (после времён Пикара) в каноне вроде никак не описан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что Федерации как таковой нет ведь вся ее сила, звёздный флот, была враз уничтожена. После такого невозможно очухаться. Там должна была начаться глобальная перестановка сил без участия теперь уже отсталой федерации.

Забыла, линия вулканцев здесь Абрамса? Если их нет или они все еще малочисленны, то клингоны и ромуланцы вполне способны порвать остатки федерации в клочья.

Кардассиан не помню в каких отношениях были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как это в оригинальном таймлайне происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия могла быть лучше, если бы ей добавили динамики и побольше смысла.

Метания Адиры были натянуты. Лучше бы рассказали поподробнее о трилах, их обычаях и проблемах. А также о самой Адире, корабле поколений и что с ними произошло. Возможно последнее все же расскажут

А так, норм серия.

Зато 5 серия прекрасна. Всего в меру. Даже подкинули новые вопросы.

От федерации осталось всего 10%. Удивительно как они еще умудрились сберечь себя. Спрятались от всех. И чем же теперь они занимаются?

Вообще интересно какая у них там политическая обстановка. Кто у них за новую сверхдержаву. Или все еще борются? Так-то Майкл за год должна уже ориентироваться в ситуации.

А еще не понятно с этой сферой. Что-то не торопятся ее изучать.

 

На сабж явно денег не жалеют. Масовка, графон радуют. Новые персонажи вызывают интерес.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии остатков федерации пря шик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Радует, что достаточно времени уделяют технологиям будущего.

6 серия отличная. И закончилась хорошо.

Сару конечно малость оплошал с Майкл. Мог бы догадаться, что за ее покладистостью скрываются другие намерения.

Удивляет, что Майкл все так стремятся доверять, а она снова и снова все делает исподтишка, как какая-то подлюга бессовестная. И откуда у нее такая черта характера?

Адмирал Чарльз Венс (кажется так его зовут) ничего так. Вот только мне не понятно: федерация это ведь не только военный флот, но еще и мирное население. Где оно? Кто ими управляет? Почему он говорит за всю федерацию? Актер, по-моему, уловил суть персонажа: этакий вечно уставший от бремени правления лидер, весь в заботах. Такого я вообще нигде не припомню. Обычно лидеры представляются более энергичными, эгоистичными, повернутыми на власти. Интересно, будут ли у него какие-то тараканы.

 

В 7 могло бы быть поменьше соплей, но в целом мне все нравится. Бернем неплохо так разрулила ситуацию. И свое лицо не потеряла, и федерацию не подставила, и оппонентов не унизила. С достоинством вышла. Съёмки этой сцены наверное сложны. Актёрам нужно столько текста выучить, мама дорогая.

Сонекуа Мартин-Грин похоже напрочь забыла про вулканское воспитание своего персонажа. Вспомнить только ее каменное лицо в момент прибытия на Шэньчжоу. Переигрывает страшно. Смотреть больно как она даже при адмирале корчит страдающую физиономию на весь экран. А ведь при этом ее персонаж неплох по сути.

Тили, эх Тили, я думала она кошек любит. Смотрела в этот раз в другом переводе, так там Злоба стала Обидой. Последнее как-то не очень.

 

Вспомнила, в конце последней серии предыдущего сезона Спок ждал седьмой красный сигнал и дождался. Значит Бернем должна была снова надеть костюм и прыгнуть в прошлое. Надеюсь сценаристы не забыли про это. Пока, судя по Майкл, она об этом даже не думает, хотя должна как бы, такое прощание с братом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последння вышедшая серия, это они Кью ввели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, в конце последней серии предыдущего сезона Спок ждал седьмой красный сигнал и дождался. Значит Бернем должна была снова надеть костюм и прыгнуть в прошлое. Надеюсь сценаристы не забыли про это. Пока, судя по Майкл, она об этом даже не думает, хотя должна как бы, такое прощание с братом было.

 

Она отправила сигнал в начале первой же серии вместе с сауничтожившимся костюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она отправила сигнал в начале первой же серии вместе с сауничтожившимся костюмом.
Вот так я внимательно смотрю. Тогда понятно, отчего она больше не думает о Споке.

 

В 8-ой вновь пахнуло классическим Стартреком, Бука малость раскрыли. Все равно скучно.

А вот девятая совсем не очень.

Мне эта шальная императрица нравится только на десятом плане. А тут до кучи опять эта параллельная вселенная. Ну ни в какой СТ мне эта зеркальная вселенная не была интересна. Даже в моем любимом Вояджере. Похоже придется терпеть сей бред и в десятой серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 серия хороша. Даже не заметила, как она закончилась.

Показали актера, играющего Сару. Все-таки не устаю восхищаться актерами, умеющими придать своему персонажу индивидуальность. Помимо высокого роста он запоминается походкой с раскачивающимися руками за спиной, а толстый слой грима нисколько не скрывает мимику и взгляд актера. Другой такой инопланетянин из вселенной ЗП - это, наверное, Кварк (ференги) из DS9.

 

У меня вопрос возник: разве можно телепортироваться при поднятых щитах? Или типа здесь усовершенствованные технологии? Как же тогда защищаться от несанкционированного проникновения? Еще в одной серии предыдущего сезона заметила, что скачут туда-сюда, а на щиты забивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 5 серия прекрасна. Всего в меру. Даже подкинули новые вопросы.

 

Пока лучшая серия третьего сезона. Мне очень нравится режиссёр Майя Врвило, я заприметил её ещё во время просмотра Star Trek: Пикард. Не знаю почему, но серии, снятые ею у меня вызвали наиболее положительное впечатления. Рад, что она работает и на Discovery, но при наличии такой "прекрасной" команды как Курцман/Кадин это не меняет общей картины. Это просто как приятные добавки в уже испорченное блюдо. Сценарий Шона Кокрэна я отметил тоже, т.к. мне впервые было интересно наблюдать за диалогами. Сцена с персонажами Йео и Кроненберга это наглядно показывает..

 

Повторюсь, главная проблема этого шоу - Майкл Бёрнэм. Если бы на ней не концентрировался весь сериал, то смотреть было бы гораздо интереснее, т.к. степень реалистичности и интриги способна была бы удержать многих от непрекращающегося хэйта сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка у 3-го сезона такая, словно весь сериал закончился)

Действительно продлили на четвертый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, завершение как у финала сериала, а не сезона. Постарались закрыть все линии. Даже про индуса вспомнили.

 

По-моему, третий сезон получился даже лучше двух предыдущих.

Один из явных плюсов - уменьшили количество Бернем. Конечно значимость ее для всего Дискавери не уменьшилась, экипаж все еще не может без нее справиться с проблемами. Зато была целая серия без нее. И этой было ой как хорошо. Хотелось бы, чтобы и дальше ее становилось меньше, ведь как один из многих, т.е. на второстепенной роли, она не так подбешивает. Более того, становится даже интересна (а с такой прической и приятна глазу). Но конечно такого не будет.

 

Благодаря уменьшению Бернем, развили Сару и Тили. Прекрасные персонажи. Тили так вообще расцветает на глазах. Оттого обидно, что ее "подвинули" в конце. Ну какой из Бернем капитан? С ее-то самодурством.

 

Другой плюс - убрали императрицу пусть и пришлось из-за этого терпеть аж две дурацкие ниочемные никак не влияющие на основной сюжет серии и долгое нудное прощание.

 

Стеметц, Кальбер, Рено как обычно хороши. Последней было, к сожалению, мало. Нравится эта женщина.

 

Из новеньких большего всего понравился адмирал Венс. Весь сезон он был такой уставший, а в конце прям чувствуется, что у него появилась надежда и он ею окрылен.

Бук неплох, но его корабль круче.

Адиры как-то мало было. Девчушка практически не раскрыта.

Зеленая злодейка так себе.

Жаль, что синего с антенками убили. Богатая у него должна была быть история.

Огорчает также, что за три сезона скудно раскрыта остальная команда Дискавери, особенно это касается мужчин, к примеру, негра и азиата. Небольшой бенефис в конце получила негритянка. Но если судить по Детмер, то видимо большего она не получит.

 

Сезон сюжетно насыщен (не все раскрыли, а что-то, как с серией про Адиру, вообще не о том рассказали), красив, богат, в меру драматичен и эмоционален.

Оказывается внутри Дискавери настолько огромен, что лифты перемещаются в пустых пространствах.

В конце самом кажется Дискавери оснастили съемными гандолами, о которых говорили в пятой серии. Прикольно.

И мне нравится новая обновка команды :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...