Перейти к содержанию

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Триллер какой-нибудь например.

 

Когда хочется триллера, выбираю из списка канала OCN. Они конечно тоже иногда барахлом эфир засоряют, но приличных вещей у них достаточно. И их триллеры и детективы в основном чистые, без примеси романтизма. Специальная команда Десять например, Голос (2 и 3 сезон мои любимые, офигенный гг), Сигнал до сих пор считаю шедевром.

Перед тем как пересела в японский дорамамобиль посмотрела Дневник психопата. Ржала в голосину. Самая позитивно приятная комедь после Шефа Кима.

Ну и из зомби-триллера конечно Королевство (2-й сезон правда фу на мой взгляд, но 1-й 10/10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочется триллера, выбираю из списка канала OCN. Они конечно тоже иногда барахлом эфир засоряют, но приличных вещей у них достаточно. И их триллеры и детективы в основном чистые, без примеси романтизма. Специальная команда Десять например, Голос (2 и 3 сезон мои любимые, офигенный гг), Сигнал до сих пор считаю шедевром.

Перед тем как пересела в японский дорамамобиль посмотрела Дневник психопата. Ржала в голосину. Самая позитивно приятная комедь после Шефа Кима.

Ну и из зомби-триллера конечно Королевство (2-й сезон правда фу на мой взгляд, но 1-й 10/10).

 

Специальной команды Десять на Нетфликс нет, к сожалению, а вот Голос и Сигнал есть.

Попробую Сигнал, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен Синсенгуми. Вот имею я слабость к патриотическим полотнам, грех было пройти мимо. Отличное произведение, и поржать, и порыдать, первые несколько серий вообще чисто позитивно отдыхательные :plus: Персонажи все хороши, у каждого свое очарование, но Хиджиката - ван лав (кхм... ну и еще может Сайто, он же красив как черт :D). До конца недоумевала, почему же не он главный герой. Ну он не лидер, ну и что? Все важные решения принимал он, да и отряд окончательно развалился лишь после его смерти, а не Кондо. Короч, крутой мужик был, бился до последнего.

Это была моя вторая тайга-дорама после Нобунаги (который, к слову, шикарен). Удивлена качеством. Где у корейцев исторички снятые раньше 2003 г. просто смотреть невозможно, у япошек тот же Нобунага 1992 г. удивляет и картинкой и постановкой, и костюмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на дорамекун в комментах упоминают новую "Рёма". Не смотрела?

На счет новой не знаю, но вот этот Рёма у меня в планах на просмотр, как и Сэгодон. Правда еще не знаю с чего начать :unsure:. И Рёма интригует, и последний самурай Сайго - "рок-звезда" эпохи Мэйдзи...

В Сэгодоне - любимый актер, в Рёме - любимый певец :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Рёхэй Судзуки, но я имела в виду Эйту :roll:

Не смотрела Инспектора, интересно?

 

Инспектор Дзенигата. Свой колорит. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая любовь зрелой девушки (Китай). Красивые актеры, хороший сценарий. Необременительная любовная история, для моментов, когда хочется посмотреть что-либо позитивное. Второстепенные линии тоже интересны и весьма жизненны 8/10

3 жизни, три мира, 10 миль персиковых цветов (она же Eternal love) одна из самых популярных китайских дорам и есть за что Интересно прописанные персонажи, стремительно развивающийся сюжет, местами надоедали второстепенные персонажи, да и 58 серий все-таки немного затянуто, но в целом это дорама очень высокого качества во всем, для тех , кто любит долго и со вкусом страдающих героев в порой очень жестоких жизненных обстоятельствах, но при этом без ощущения безысходности. 9/10

 

Серия дорам про "Затерянную гробницу" Первые два сезона в ожидании третьего. На мой взгляд, цензура капитально так испортила серию. Смена актерского состава во втором сезоне не пошла на пользу. И если актер , играющий главную роль, хорошо вписался, то "братец в черном" во втором сезоне в подметки не годится Ян Яну из первого. На бессмертного супервоина не тянет никак. Далее- никаких нормальных объяснений, никакой кульминации, никакого развития. Зачем все это, что происходит, предоставляется куча вопросов, а ответов на них практически не дается. Первый сезон обеспечил интересную завязку всего 12 сериями, второй топчется на месте в течении 40ка, смотрела на перемотке, не решаюсь начать третий, не смотря на наличие там одного из любимых актеров. Но при этом снято очень хорошо, приключения отменные, но какие-то бессмысленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальной команды Десять на Нетфликс нет, к сожалению, а вот Голос и Сигнал есть.

Попробую Сигнал, спасибо)

А Вам удобно только там смотреть? Просто есть же ещё куча бесплатных ресурсов, где более редкие вещи можно глянуть. И регистрация не везде нужна.

 

По теме: так и не дождавшись за последние 2 года Волка (:sad:), решилась на Неукротимого с Сяо Чжанем. Кхм, ну такая себе замена вышла. Претензии есть практически ко всему, к чему только можно. Разве что к переводу Альянса - ни единой. Может ещё втянусь - 36 серий осталось. :D

 

Параллельно смотрю 3-й сезон У Синя. С первым конечно не сравнить, НО точно лучше 2-го) Актеры почти все нравятся (окромя замены Майка - когнитивный диссонанс ввиду того, что голос Белой леди оставили :wacko:), Себрина опять в двух ипостасях очешуенна. Начало бы подсократить и было б вообще всё хорошо. Пока рассматриваю этот сезон как приквел к 1-му (если в последних 3-х сериях ничего не намутят).

 

И буду пробовать Невесту на одну ночь. Народ ругает некоторые постановочные моменты, зато все очень хвалят короля пиратов. По трейлерам тоже парень глянулся - для своих лет очень хорошо играет. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда о жемчужине дракона 10/10. Очень длинный и очень интересный сериал. Посвящен началу эпохи Канси (один из величайших императоров Китая). По синопсису кажется, что это чистая лавстори, но это приключения, интриги, шпионы и многое другое. Как это часто бывает у китайцев, комедийная в завязке дорама превращается по ходу сюжета в серьезную историю о природе власти, дружбы, любви и ненависти. Это и становление великого императора, и история любви, когда по ходу развития сюжета симпатии колеблются от одной стороны треугольника к другой. И финал, сначала мне показалось, что финал смазан, но чем больше я о нем думаю , тем более верным он мне кажется. Он открытый. Актеры отыграли отлично. Очень удачный каст. Пожалуй кроме императрицы. Но тут не ее вина. У нее роль дерева. Это не такая 10-ка как у Ланъя, но поставить меньше рука все же не поднялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И буду пробовать Невесту на одну ночь. Народ ругает некоторые постановочные моменты, зато все очень хвалят короля пиратов. По трейлерам тоже парень глянулся - для своих лет очень хорошо играет. :cool:

Постановочные моменты действительно местами топорные, но король пиратов однозначно шикарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть дораму "Неукротимый". Ожидала чего-то взрослого и серьезного, а похоже на подростковую сказку. Ну ладно, жанр для меня новый - посмотрю. Очень красиво, атмосферно, добротно, недешево, но сюжет несколько затянут, непривычно. Я привыкла к нарастающей динамике. А тут очень размеренно и спокойно. Ну может оно и к лучшему, зима все-таки.

И по 2 сериям совершенно не могу разобраться -кто там на ком стоял. Кто куда пропал, откуда появился, и появился ли вообще, - надеюсь, далее по контексту как-то постепенно разберусь.

Изменено пользователем Китнисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть дораму "Неукротимый". Ожидала чего-то взрослого и серьезного, а похоже на подростковую сказку. Ну ладно, жанр для меня новый - посмотрю. Очень красиво, атмосферно, добротно, недешево, но сюжет несколько затянут, непривычно. Я привыкла к нарастающей динамике. А тут очень размеренно и спокойно. Ну может оно и к лучшему, зима все-таки.

И по 2 сериям совершенно не могу разобраться -кто там на ком стоял. Кто куда пропал, откуда появился, и появился ли вообще, - надеюсь, далее по контексту как-то постепенно разберусь.

Увы, оно и дальше так будет: затянуто и с ориентацией на юную аудиторию, местами уходя в откровенный тупизм. В какие-то моменты начинало казаться, что вот ОНО, герои наконец-то морально повзрослели и ща всё лихо закрутится. Но не тут то было, за 33 серии всё покругу - детский сад, штаны на лямках. На данный момент с трудом на 6-6,5 из 10 тянет.

Ну и таки "дождалась" Волка, начинаю смотреть, а там режиссура и пиц.аффекты ещё хуже, чем тут. И актерская игра - какая-то дешевая театральщина. Боле-мене только романтические сцены смотрятся. Уж лучше б и вовсе тот трейлер не видела, чем 2 года такое ждать. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, оно и дальше так будет: затянуто и с ориентацией на юную аудиторию, местами уходя в откровенный тупизм. В какие-то моменты начинало казаться, что вот ОНО, герои наконец-то морально повзрослели и ща всё лихо закрутится. Но не тут то было, за 33 серии всё покругу - детский сад, штаны на лямках. На данный момент с трудом на 6-6,5 из 10 тянет.

Ну и таки "дождалась" Волка, начинаю смотреть, а там режиссура и пиц.аффекты ещё хуже, чем тут. И актерская игра - какая-то дешевая театральщина. Боле-мене только романтические сцены смотрятся. Уж лучше б и вовсе тот трейлер не видела, чем 2 года такое ждать. :mad:

А знаете, меня затянуло.) Уже 7 серий посмотрела и дальше буду тоже смотреть. Конечно, тут не фейерверк ошеломляющих эмоций, но когда-то нужно и что-то такое, спокойное и милое, по-детски наивное, умиротворяющее.)

Я вообще впервые смотрю восточный сериал. Для меня это пока экзотика.) Мальчики там как девочки, сам Вэй Усянь просто прелесть, блин, он изящней, чем я.:D Все это очень и очень мило.

Изменено пользователем Китнисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, меня затянуло.) Уже 7 серий посмотрела и дальше буду тоже смотреть. Конечно, тут не фейерверк ошеломляющих эмоций, но когда-то нужно и что-то такое, спокойное и милое, по-детски наивное, умиротворяющее.)

Я вообще впервые смотрю восточный сериал. Для меня это пока экзотика.) Мальчики там как девочки, сам Вэй Усянь просто прелесть, блин, он изящней, чем я.:D Все это очень и очень мило.

А, ну если первый, то может и прокатит и даже очень понравится.:) Я то уже 9 лет смотрю дорамы всех мастей и жанров - градус критичности может порой зашкаливать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последние пять-шесть страниц, упоминания этих сериалов не нашла, может, кому будет интересно:

Военная академия Арсенал (Арсенал военной академии) - комедия в сеттинге Китая начала 10-х годов прошлого века. Шикарно просто всё. Есть гендерная интрига.

Роман тигра и розы - про попаданку в свой собственный сценарий. Комедия, обстебывается дорамопром, тоже все весьма.

Покорение дворца Янси - про гарем внука Канси, много прекрасных женских ролей.

Эти три - Китай. Следующие - Корея.

 

Хроники Асадаля - фентези про основание первого корейского государства, 1-й сезон. К сожалению, съёмки второго пока отложены из-за ковида, поэтому история не закончена. Но первый сезон прекрасен, с нетерпением жду второго.

 

Кому понравился Небесный замок, может обратить внимание на онгоинг Пентхаус.

 

Недавно закончились ещё несколько интересных сериалов.

Зомби-детектив - комедия про зомби, в которой бедный зомби пытается выжить среди людей, работая частным детективом. Деву нужно в первых сериях перетерпеть - очень шумная.

Цветок зла - про маньяков. В главной роли - Ли Джунки, из которого получился интересный маньяк.

Псих, но все в порядке - комедия про психбольницу, аутистов, странные детские книги и одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если первый, то может и прокатит и даже очень понравится.:) Я то уже 9 лет смотрю дорамы всех мастей и жанров - градус критичности может порой зашкаливать. :D

Да, совершенно верно - пресыщенность имеет значение.) Но как, на ваш взгляд - для первого знакомства с дорамами я правильно выбрала?:)

 

(пока мне оч. нравится, но такое впечатление, что сериал станет как первым, так и последним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно - пресыщенность имеет значение.) Но как, на ваш взгляд - для первого знакомства с дорамами я правильно выбрала?:)

 

(пока мне оч. нравится, но такое впечатление, что сериал станет как первым, так и последним)

 

Простите, что влезаю, но очень советую продолжить знакомство сериалом "Список архива Ланъя" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю, .

А почему вы извиняетесь, мы же в общем руме, каждый может комментировать любое сообщение.)

 

 

но очень советую продолжить знакомство сериалом "Список архива Ланъя"

Спасибо за рекомендацию, но если боевая хореография в этой дораме окажется на уровне "Неукротимого" - то боюсь, еще один такой вариант я не потяну.))) :wow: про спецэффекты я молчу вообще, на них я готова закрыть глаза ряди драматургии, но сцены боёвок воспринимаю с большим трудом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравился Небесный замок, может обратить внимание на онгоинг Пентхаус.

Видимо это буду я) Хотя от этой сценаристки вкупе с неизвестным мне режиссером и не жду особо вменяемого сюжета. Надо ж было нагородить такой ахинеи в Искушении ангела, что оставалось только на Пу Су Бина пялиться. Хотя он и прекрасный актер, а не только привлекательный мужчина.:confused: Тут решили дамочками заманить, ну в принципе я не против) Основное трио хорошо знаю, может на них и выедут. Спасибо за наводку (сама уже бросила мониторить Корею). :)

Да, совершенно верно - пресыщенность имеет значение.) Но как, на ваш взгляд - для первого знакомства с дорамами я правильно выбрала?:)

 

(пока мне оч. нравится, но такое впечатление, что сериал станет как первым, так и последним)

Раз есть такое впечатление, думаю, надо в другую сторону смотреть: может в смысле жанра, качества постановки или даже другой страны)

ИМХО на первый раз надо б найти такое, чтоб ВАУ было. Чтоб хотелось и дальше штудировать фильмографии актеров, режиссера, сценариста.

Не знаю где б ща была, если б не корейские Айрис и Чумон.

С японскими дорамами долго не могла продвинуться, начинала и тут же бросала. Удачный старт прошел наверное с 10-попытки - Медицинская команда Дракон.

С Китаем проще оказалось, знакомая удачно навела сразу на Поразительное на каждом шагу - с ним пока всё и сравниваю)

Приведенные дорамы ни в коем случае не руководство к просмотру, т.к. выбирались на МОЙ вкус. А я люблю экшн, медицину, драму и триллеры. Если всё это будет в историческом антураже - вообще замечательно.:cool:

Спасибо за рекомендацию, но если боевая хореография в этой дораме окажется на уровне "Неукротимого" - то боюсь, еще один такой вариант я не потяну.))) :wow: про спецэффекты я молчу вообще, на них я готова закрыть глаза ряди драматургии, но сцены боёвок воспринимаю с большим трудом.:D

Ну уся же ж - издержки жанра.:D Мне тоже тяжело подобное воспринимать, поэтому в целом предпочитаю корейские исторички. В том же Чумоне актеры 4 месяца сами упражнялись в бое на мечах. А Сон Иль Гук без дублеров снимался в сцене утопления в трясине (мейкинг видела) - потом неделю со слухом проблемы имел.

В ряде моментов мне Неукротимый напомнил корейскую Легенду о четырех Стражах, снятую аж в 2007 - и смотрится она до сих пор куда убедительнее. А ещё местами казалось, что передрали одного из злодеев (главу клана Вэнь) со своей же Ледяной фантазии.:unsure: Возможно это действительно проблема пресыщенности, но блин, реально раздражает когда в одном сериале начинаешь узнавать черты, персонажи и даже целые сцены из других. У корейцев такое очень часто встречала. Теперь кажется и Китай уличила)

С фэнтези у китайцев пока зашел только первый сезон У Синя. Уже нахваливала его тут по всем статьям (сюжет, каст и прекрасная игра актеров, режиссура, саундтрек про оз. Байкал). Можно даже было закрыть глаза на дешевенькие пиц.эффекты и ряд недорогих декораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это буду я) Хотя от этой сценаристки вкупе с неизвестным мне режиссером и не жду особо вменяемого сюжета. Надо ж было нагородить такой ахинеи в Искушении ангела, что оставалось только на Пу Су Бина пялиться. Хотя он и прекрасный актер, а не только привлекательный мужчина.:confused: Тут решили дамочками заманить, ну в принципе я не против) Основное трио хорошо знаю, может на них и выедут.

Ну чё, предчувствие по поводу сценаристки-режиссера не обмануло - как теперь ЭТО развидеть?..:ohmy: Мощную социальную драму превратили в мыло для местных аджумм с IQ от 90 и ниже. Визуально вроде бы дорого-бохато, но всё остальное... Актрисы не играют, а верещат на все лады, дико пуча при этом глаза. Диалоги ужасны, мужской каст хуже не видела. При всем этом некоторых персонажей зачем-то попытались сделать визуально похожими на героев Замка. Общий градус маразма зашкалил настолько, что даже первую серию досмотреть было мукой.

В Корее нет статьи за плагиат? Эфирный канал так запросто крутит дораму с сюжетом, сворованным у кабельного - разница лишь в уклоне в пение. И раньше встречала подобное: К востоку от рая -> Песочные часы, Госпожа Президент -> Мэрия и т.д. Но там у плагиаторов масштаб спертого был меньше и сюжеты в целом посильнее. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, предчувствие по поводу сценаристки-режиссера не обмануло - как теперь ЭТО развидеть?..:ohmy: Мощную социальную драму превратили в мыло для местных аджумм с IQ от 90 и ниже. Визуально вроде бы дорого-бохато, но всё остальное... Актрисы не играют, а верещат на все лады, дико пуча при этом глаза. Диалоги ужасны, мужской каст хуже не видела.

 

Все так плохо? Из указанных мною дорам - эта единственная, которую лично я не смотрела, но ее хвалили люди, мнению которых я в общем-то доверяю. И эта парочка (реж и сценаристка) вместе работали на Достоинстве императрицы - не самая лучшая дорама, но и не ужас-ужас. Стандартная, короче. А вот что касается диалогов - тут очень многое зависит от ФСГ, которая переводит.

 

Еще в тему Небесного замка - Элегантные друзья, там и музыкальное сопровождение очень похоже (хотя и другое), но у меня она застряла на 11 серии.

 

 

Хроники Асадаля:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз есть такое впечатление, думаю, надо в другую сторону смотреть: может в смысле жанра, качества постановки или даже другой страны)

ИМХО на первый раз надо б найти такое, чтоб ВАУ было. Чтоб хотелось и дальше штудировать фильмографии актеров, режиссера, сценариста.

 

Уже все отлично, уже ВАУ.:D К 20 серии аплодировала стоя.) Да, очень долго азиаты запрягают, но потом все-таки едут. А я думала, что уже и не дождусь, пока "наши" отрастят наконец яйца и дадут отпор "красным".

Наконец-то я увидела какое-то подобие мужчин, а не мальчиков. Впрочем, я особо мужчин и не ждала, их достаточно и в западных сериалах, вся фишка этого сериала - в этих двух жемчужинах, изысканных и нежных: Вей Усяне и Лань Чжане. В общем-то, я уже настроилась до конца просто смотреть, как они ходят, как двигаются, как говорят, как смотрят, как взаимодействуют.) Особенно доставляет, как Усянь принимает пищу, так красиво жуёт.:wow:

Но совершенно неожиданно меня ждал сюрприз: триумфальное возвращение Усяня в 20 серии и раздача долгов всем страждующим.) Красавец!:roll: Вместо того, чтобы бесславно сдохнуть в долине призраков - он какими-то судьбами выбрался оттуда, и не только выбрался - но и навешал люлей всем своим обидчикам самым изощренным способом. Полный восторг! :biggrin:

И особо доставила реакция Лань Чжаня - стоит, нотации читает.)) за душу брата забеспокоился, ути-пусеньки. :lol: А где ты, спрашивается, был - когда Усянь на 3 месяца просто бесследно сгинул? что-то ты не озаботился его поисками. Не почухался Лань и тогда, когда узнал, что Усяня скинули в долину смерти. То есть Усянь остался со своими проблемами совершенно один, лицом к лицу, и сам решил их как смог, никто ему не помогал. Зато теперь Лань строит из себя озабоченного духовным состояние брата.:roll:

Не, ну великолепно, конечно. просто великолепно!

Походу, мои слова о первом и последнем китайском сериале вполне могут оказаться справедливыми, однако в противоположном смысле - этот сериал может оказаться таким любимым, что его уже никакой другой китайский сериал не переедет.

 

Не знаю где б ща была, если б не корейские Айрис и Чумон.

С японскими дорамами долго не могла продвинуться, начинала и тут же бросала. Удачный старт прошел наверное с 10-попытки - Медицинская команда Дракон.

С Китаем проще оказалось, знакомая удачно навела сразу на Поразительное на каждом шагу - с ним пока всё и сравниваю)

Приведенные дорамы ни в коем случае не руководство к просмотру, т.к. выбирались на МОЙ вкус. А я люблю экшн, медицину, драму и триллеры. Если всё это будет в историческом антураже - вообще замечательно.:cool:

Спасибо, буду иметь в виду.)

Изменено пользователем Китнисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так плохо? Из указанных мною дорам - эта единственная, которую лично я не смотрела, но ее хвалили люди, мнению которых я в общем-то доверяю. И эта парочка (реж и сценаристка) вместе работали на Достоинстве императрицы - не самая лучшая дорама, но и не ужас-ужас. Стандартная, короче. А вот что касается диалогов - тут очень многое зависит от ФСГ, которая переводит.

По первой серии - да, адище) Конечно первая не всегда показатель, длинные исторички бывало подолгу мучала - и серии с 13-й начинало нравиться) Но тут-то всего 20 серий...:unsure:

В целом в том же бредовом ключе, что и Искушение ангела от этой сценаристки. Только его смотрела лет 7 назад - тогда подобное полегче воспринималось. Если б мадам свою ахинею хоть юмором разбавляла, как н-р в семейной мылодраме с Юджин Вековое наследие (ой как там жгли в адрес её супруга - маменькиного сынка :biggrin:) - оно б уже хоть зацепиться можно было. А тут больше на интерьеры и еду смотрела.-)

Перевод от Томатиков - лучший из имеющихся, точно не в нем проблема.

Уже все отлично, уже ВАУ.:D К 20 серии аплодировала стоя.) Да, очень долго азиаты запрягают, но потом все-таки едут. А я думала, что уже и не дождусь, пока "наши" отрастят наконец яйца и дадут отпор "красным".

Наконец-то я увидела какое-то подобие мужчин, а не мальчиков. Впрочем, я особо мужчин и не ждала, их достаточно и в западных сериалах, вся фишка этого сериала - в этих двух жемчужинах, изысканных и нежных: Вей Усяне и Лань Чжане. В общем-то, я уже настроилась до конца просто смотреть, как они ходят, как двигаются, как говорят, как смотрят, как взаимодействуют.) Особенно доставляет, как Усянь принимает пищу, так красиво жуёт.:wow:

Но совершенно неожиданно меня ждал сюрприз: триумфальное возвращение Усяня в 20 серии и раздача долгов всем страждующим.) Красавец!:roll: Вместо того, чтобы бесславно сдохнуть в долине призраков - он какими-то судьбами выбрался оттуда, и не только выбрался - но и навешал людей всем своим обидчикам самым изощренным способом. Полный восторг! :biggrin:

И особо доставила реакция Лань Чжаня - стоит, нотации читает.)) за душу брата забеспокоился, ути-пусеньки. :lol: А где ты, спрашивается, был - когда Усянь на 3 месяца просто бесследно сгинул? что-то ты не озаботился его поисками. Не почухался Лань и тогда, когда узнал, что Усяня скинули в долину смерти. То есть Усянь остался со своими проблемами совершенно один, лицом к лицу, и сам решил их как смог, никто ему не помогал. Зато теперь Лань строит из себя озабоченного духовным состояние брата.:roll:

Не, ну великолепно, конечно. просто великолепно!

Походу, мои слова о первом и последнем китайском сериале вполне могут оказаться справедливыми, однако в противоположном смысле - этот сериал может оказаться таким любимым, что его уже никакой другой китайский сериал не переедет.

Ну вот и славненько, поздравляю с удачным выбором - таки распробовали, что ВАШЕ! Где-то даже завидую - все ещё впереди. :roll:

Спасибо, буду иметь в виду.)

Они ж на МОЙ вкус выбраны, совсем необязательны к просмотру)

 

ЗЫ: у корейцев первоначально по рейтингам и наградам выбирала - в определенной степени это упростило жизнь) Н-р Чумон входил в список самых рейтинговых дорам корейского тв. Выше был у Песочных часов. Но то всё драмы.

С Японией и Китаем пытаюсь ориентироваться на наши списки и рейтинги - ввиду их доступности. Но в последнее время не везёт, не могу ничего подобрать - отторжение уже на стадии трейлера идет. Похоже и правда пресыщенность наступила.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...