Перейти к содержанию

Легенда Зорро (The Legend of Zorro)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Студия: Sony (Columbia)

Жанр: приключения

Бюджет: $80 млн. (из них $15 млн. – Бандерасу; $10 млн. – Зете-Джонс)

Дата выпуска: США - 28 октября; Россия – не определена

Исполнительный продюсер: Стивен Спилберг

Режиссер: Мартин Кэмпбэлл (Золотой глаз, Маска Зорро, Вертикальный предел)

В ролях: Антонио Бандерас, Кэтрин Зета-Джонс, Джованна Закариас, Рауль Мендес, Руфус Сьюэлл.

Страница на КиноПоиске

Вышедший на экраны летом 1998 года романтико-приключенческий фильм «Маска Зорро» неожиданно для многих стал хитом. Картина с никому не известной тогда Кэтрин Зетой-Джонс, гостем из независимого кино испанцем Антонио Бандерасом и стареющим Энтони Хопкинсом в главных ролях, умудрившись не потеряться среди череды заведомых блокбастеров («Армагеддон», «Спасение рядового Райана», «Смертельное оружие 4»), собрала в США $93 млн., а в мировом прокате - $200 млн. (при бюджете в $65 млн.).Стоит ли говорить, что студия Columbia тут же загорелась желанием делать сиквел, хотя ни у одного из актеров в контракте о дальнейших обязательствах не было ни слова. Два года спустя проект уже разрабатывался вовсю; премьеру обещали в 2002-м, в крайнем случае в 2003-м. Однако постепенно слухи о «Маске Зорро 2» заглохли, а режиссер Мартин Кэмпбэлл занялся другими проектами (провальные «Вертикальный предел» и «Без границ»). Пару лет спустя Бандерас обмолвился, что мог бы получить $20 млн. за этот и, возможно, следующие сиквелы, но предпочитает заняться чем-нибудь посерьезнее. На продолжении истории о калифорнийском Робин Гуде казалось, поставили точку…

Впрочем, колоритный персонаж не отпускал Антонио. Когда ему предложили озвучить Кота в сапогах во втором «Шреке», мурлыка, представлявшийся авторам мультфильма сначала как английский аристократ, а потом как французский мушкетер а-ля Д’Артаньян, немедленно превратился в аналог Зорро. Возможно именно эта работа подтолкнула Бандераса изменить свое решение. А может быть его уговорил Стивен Спилберг: летом 2003-го он пришел за кулисы бродвейского театра, где Бандерас играл в мюзикле «Девять» и рассказал о новой концепции «Зорро». Как бы то ни было, вскоре после этого Бандерас с энтузиазмом рассказывал о грядущем начале съемок…

Над сценарием работали те же Терри Россио и Тед Элиот, которые написали первого «Зорро», первого «Шрека», а также «Пиратов Карибского моря», однако их версия в дело не пошла. Кэмпбэлл объяснял затянувшуюся паузу между частями именно отсутствием достойного сценария: «В течение четырех лет мы отвергали один сценарий за другим, пока наконец дебютанты Роберт Орси и Алекс Курцман не написали по-настоящему стоящую вещь».

Основные съемки картины проходили в Мексике, а спецэффекты и миниатюры создавались в студийных павильонах джексоновской Weta Workshop в Виллингтоне (опять Новая Зеландия :D ). На создание миниатюрных декораций 12 специалистам потребовалось семь месяцев – там строили «мини-Мексику», насыпали тончайший песок и сажали крошечные кактусы. Сами съемки шли три недели; значительная часть этого времени потребовалась, чтобы взорвать поезд, на крыше одного из вагонов которого Зорро сошелся в дуэли с заклятым врагом. Бандерас в этой сцене снимался сам, он вообще крайне редко позволял каскадерам подменять себя – что в седле, что со шпагой…

Одной из самых сложных задач оказалось придумать ленте название. Очевидное «Маска Зорро 2» по версии Россио-Эллиотта превратилось в «Зорро без маски», потом вернулось к рабочему «Зорро 2», затем стало «Возвращением Зорро», и наконец «Легендой о Зорро». Никак не могли и с датой релиза: оптимистичный 2002/2003 год с началом съемок превратился в 2005-й – сначала премьеру назначили на 23 сентября, потом на ноябрь, теперь перенесли на 28 октября.

Сюжет ленты вкратце таков: спустя 11 лет после событий первой серии мы застаем Алехандро и Елену женатыми; их десятилетний сын ничего не знает о героическом прошлом папаши, а тот пытается сдержать данное супругой обещание не рисковать больше жизнью в отчаянных вылазках. Однако появляются «плохие парни», которые плетут политический заговор, способный изменить ход истории; хуже того, их главарь Арманд (Руфус Сьюэлл) положил глаз на Елену! Спасти честь женщины и судьбу Калифорнии под силу только Зорро... Кстати, по словам Кэмпбэлла, в новом фильме Елена тоже наденет маску и начнет орудовать клинком на равных с мужем.

(по материалу журнала «Фильм» за июль/август, 2005 г.)

Лично мне «Маска Зорро» вполне понравилась – хорошее, качественное, легкое, красивое, ни к чему не обязывающее развлекательное кино, без особых амбиций. Соблюсти ироничную и хулиганскую атмосферу первого фильма при наличии вменяемого сценария будет не очень сложно, поэтому думаю, у второй части есть неплохие шансы понравиться зрителям.

А как думаете Вы? :)

kinopoisk_image_php.thumb.jpg.cf6ae21a269f82e8b2709bd49677d23a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю получится довольно неплохой фильм, на который будет не жалко потратить пару часов свободного времени. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию так полностью и не посмотрел, вторую не особо тянет, но вот из-за Кэтрин посмотреть можно... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, жду, ждууууууууууууу!!!!!! :biggrin: :cool: ;) Обажаю Антонио Бандераса, и Кетрин-Зету Джонс!!!! :tongue: И тем более, первая маска была супер!! Мне очень понравилась! ;)

Так что жду вторую!!!! :roll: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень даже понравилась. Вторую тоже обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов о Зорро, "Маска Зорро" с Антонио Бандерасом самы лучший! Надеюсь, что и втарая часть не подкачает! Хотя, обычно, вторый фильмы всегда здают позиции. Исключение только Терминатор 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой "заряженности" на просмотр этой картины у меня нет. Но, при случае, почему бы и не посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер фильма, все динамично и задорно, надеюсь вторая часть не разочарует и будет держать уровень первой.

Жаль, что нет Хопкинса:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер фильма, все динамично и задорно, надеюсь вторая часть не разочарует и будет держать уровень первой.

Жаль, что нет Хопкинса:(

 

1. Где ты видел трейлер?

2. Ну Хопкинс в первой частив сё таки "умер" (его герой), а так мне тоже жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где ты видел трейлер?

2. А кого в первой части играл Хопкинс??

 

1. Я же дал ссылку...

2. Состарившегося предшественника и учителя героя Бандераса, погибшего в финале фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ну Хопкинс в первой частив сё таки "умер" (его герой), а так мне тоже жалко...

 

Ну в Голливуде обитают люди с очень развитым воображением, они бы и не такого оживить могли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Голливуде обитают люди с очень развитым воображением, они бы и не такого оживить могли:)

 

И ведь хотели же :D . Сценарий Россио-Элиота предусматривал возвращение героя Хопкинса в виде призрака, являющегося Бандерасу для наставлений.

Хорошо, что Хопкинс отказался : "Я вам не Йода какой-нибудь, хотя мы с ним, все же чем-то внешне похожи" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился,только музыка подкачала,очень уж на ПКМ смахивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэйлер супер,вобще киношка обещает быть классной,Бандерас как всегда должен быть прекрасен,вобще жду не дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что "Легенда" с треском провалится в американском прокате. Готов поспорить.

 

Лично мой рубль смиренно лежит у меня в кармане в ожидании КИНГ-КОНГА Питера Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень не понравился. Этот, естессно, смотреть не буду. Скучно.

 

Осмелюсь предположить, что "Легенда" с треском провалится в американском прокате...

Не думаю. Актёры не позволят. Мне кажется, что планку в 100 лимонов не перепрыгнет. Но не провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что завязка сюжета, что трейлер ("А сейчас мой папа врежет тебе!") весьма напомнили Мумию Возвращается, что не слишком радует. Хотя не могу сказать, что от первой части я был в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvSru, предлагаю интересное пари.

Я за провал, то есть фильм не окупает свой бюджет.

Ты за обратную ситуацию.

Кстати, учитываем только сборы в США.

Пари будет заключаться в том, что, кто проиграл, тот обязан, поменяет свою подпись на усмотрение выигравшего на срок, равный, например, одной недели.

 

По рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal: Не-а. Пускай призом будет радость от угадывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму фильм соберет не много,

$70-85 млн.

Возможен и провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень даже понравилась. Вторую тоже обязательно посмотрю.

Согласен, но в кинотеатр идти, что-то не тянет. даже не знаю почему??? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего не пойду.

Боюсь потратить деньги на то, что может получится как сиквел к 9 ярдам. Лучше просмотрю отзовы и сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего не пойду.

Боюсь потратить деньги на то, что может получится как сиквел к 9 ярдам. Лучше просмотрю отзовы и сборы.

 

 

заняти интересное:) смотреть отзывы, а тем более сборы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...