Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интуиция (Serendipity)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

США 2001

слоган «Can Once In A Lifetime Happen Twice?»

режисcер Питер Челсом

сценарий Марк Клейн

в главных ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Лилли Лавинь

о чем:В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она - в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему...

Моя любимая мелодрама Купила фильм случайно: по той же причине, что и Сара зашла в кафе- из-за названия. Интуиция- тоже моё любимое слово. В свое время пересматривала это кино раз в месяц. Очень рада была видеть в ролях "половинок" Джона и Сары актеров, чьи герои в сериале "Секс в большом городе" встречались с мистером Бигом и Керри.

976703488_.jpg.85dbd4c2f972ab549b387099e127cb25.jpg

1892963974_.jpg.948deb6c46c1f52c92c01c9c247486e9.jpg

1627444111_.jpg.f2859103ed80c2d695e67f07e2a938fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная легкая, милая, романтическая комедия)

Смотрела много раз исключительно из-за Кьюсака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что сюжет - это что-то сверхъестественное. Но посмотрела с удовольствием. Могу еще посмотреть. Актеры приятные. Вообще мне нравится Кейт Бекинсейл.

И еще довольно позитивно и учит "искать знаки" :) . Кстати, последнее довольно жизненно, т.к. я в это верю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромком в которм снялись актёры, которых я особо не жалую. А отношение к представителям этого жанра напрямую зависит от привязанности к исполнителям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Кейт Бекинсейл узнал благодаря этому фильму.

Но даже не помню, досмотрел я его, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь - нравится это кино, не выдающееся но хорошее. Одна из самых хороших романтических комедий. Ну и конечно Кейт Бэкинсэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очередная романтическая комедия. Но поклонникам Кейт точно должно понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела 2 раза, очень понравилось... легко и непринуждённо... правда поиски в конце так начали напрягать... но ужасно трогательно :) одна из любимых ролей Бэкинсейл и Кьюсака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка испорченная чисто голливудским финалом, посыпанным приторной сахарной пудрой - без интуиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишное такое кино. Интересный сюжет. Смотрела всего пару раз и довольно давно, но пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая романтическая комедия вышла, люди со своими заморочками, в поисках друг друга. Ну несколько раз смотрела, интересно было, хотя к актёрам особой симпатии не питаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрамма не мой жанр, по сему фильмы такого плана смотрю редко, и в основной своей массе они мне не нравятся. Но "Интуиция" мне нравится. Кьюсак и Бекинсейл разыграли отличную историю, без особых соплей и приторно-тошнотворных пафосных пассажей на тему "Любовь - побеждает всьо!!!". В этой истории любовь не пытается показать свою крутость, весь изюм сдесь в том, что люди до последнего не уверены, что любят друг друга. Просто на интуитивном уровне два человека чувствуют, что та жизнь которой они живут им не нужна, а чего хочется непонятно. И бросаются на поиски книг и банкнот, а за тем и друг друга. Отличное, лёгкое кино, совершенно не тянущее пустить слезу, а скорее просит улыбнутся "Бывает и такое!". :) Просто по жизни не всегда удаётся, а часто и не хочется вернутся на перекрёсток где судьба предоставляет выбор, это чувство интуитивное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, видимо я нероматическая натура, но фильм мне не понравился. Я даже бы сказала ерунда (ИМХО), даже смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не особо. Может из-за актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, но конец не очень. Кьюсак играет очередного рохлю=( И вапше в жизни и покруче вещи случаются ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.Красивая сказочка."Знаки" в своей жизни тоже замечаю,но почти всегда не очень понимаю как их нужно правильно расшифровать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм в нелюбимом жанре. Вот так. Симпатишный саундтрек. Красавица Кейт. Неплохой Кьюзак (хоть он и не любит эту свою роль - я бы его понимал, но он недавно в "Любить собак обязательно" снялся...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал этот фильм раз сто. Когда первый раз посмотрел то впечатление было такое как после титаника. Не знаю почему так. Вроде бы все у них хорошо. Никто не умер. Самый обалденный момент это когда невеста дарит ему книгу... Нарочно не придумаешь. Ну и конечно конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень милый романтический фильм. Кейт бэкинсейл и Джон Кьюсак сыграли не плохо. Симпатичный саундтрек и интересная идея. Один из самых хороших фильмов этого жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший посмотрел о нем случайно(просто искал то телику что можно вообще посмотреть).Посмотрел и потерялся. Ощющение было как будто опять пересмотрел "Ноттинг хилл" сюжет похожий. Совпадений столько, ну я вообще ...

После фильма узнал про Кейт Бекинсейл мне она понравилась!!! Актриса хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт клёвая. фильм хороший. не люблю романтические комедии, но эта очень понравилась (если бы не конец, о чём уже было сказано). позитивно. ну вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел года три назад, очень смутно все помню...

Так хочется пересмотреть.. так жду филь по ТВ.. так жду, что позавчера его просмотрел:( Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он шел? И никто не сказал, обидно.

А мне сказали... Только обидно, что сказали через 2 дня после показа:(

Вот тут доказательство, что фильм шел)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая такая, романтичная комедия... Но этот жанр фильмов не особо почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...