Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Прогулка в облаках (A Walk in the Clouds)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Прогулка в облаках

 

65862bb62b20.jpg

 

год 1995

страна США, Мексика

режиссер Альфонсо Арау

сценарий Piero Tellini, Чезаре Дзаваттини, Витторио Де Бенедетти, ...

продюсер Джеймс Д. Брубэйкер, Билл Джонсон, Стефен Лайтл, ...

оператор Эммануель Лубезки

композитор Морис Жарр

жанр мелодрама, драма, военный

бюджет $20 000 000

сборы в США $50 008 143

 

В главных ролях:

 

Кеану Ривз

Айтана Санчез-Хихон

Энтони Куинн

Джанкарло Джаннини

 

Синопсис с сайта:

 

Милая и очень чувствительная мелодрама рассказывает историю любви. Ривз возвращается с войны, а его жена, на которой он скоропалительно женился в одном из отпусков, оказывается для него совсем чужим человеком. Она даже писем его не читала.

 

По пути в Сакраменто (он работал коммивояжером - продавал шоколад) бывший солдат защитил красивую девушку Викторию Орегон от хулиганов, и она рассказала ему, что забеременела, а жених ее бросил, и она боится возвращаться в дом строгих родителей, католиков мексиканского просхождения. Ривз предложил выдать себя за мужа. Он задержался на день, на два, на неделю, постепенно влечение переросло в любовь, он узнал ее семью, крутого отца (Джаннини), настроенного против этого брака, деда (Куинн) и, сам, будучи сиротой, полюбил этих людей.

MV5BMTc0NjQwODU5NF5BMl5BanBnXkFtZTYwMzMyMTQ3._V1._SY400_SX600_.jpg.f8297b50eb8b43e7403082585285370f.jpg

MV5BMjg3MzQ1ODU5NF5BMl5BanBnXkFtZTYwMTMyMTQ3._V1._SY400_SX600_.jpg.f9d253bab039f3b8ff6725989b5ee117.jpg

kinopoisk.ru-A-Walk-in-Clouds-428967.jpg.ee64b11299ec8cc8098b7e821662890e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, мозги ночью уже не соображают, но попробую пару слов сказать об этом красивом фильме.

 

Вообще, "облака" я решил посмотреть в первую очередь из-за Морисса Жарра и его последнего золотого глобуса за саундтрек (отбрал млин у Хорнера), коих у него аж 4 штуки! :)

Потом уже Ривз и почему-то я надеялся, что там будет Баллок. ) Увы нет. Но кино такое легкое и приятное, из ряда тех, что всегда хочется пересмотреть. Солнечная картинка и сбор винограда. На фоне этого, развивается не совсем стантартная ситуация со странной семейкой (спасибо Джаннини) и кино идет всего лишь 1,5 часа - легко усваиваемый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообще, "облака" я решил посмотреть в первую очередь из-за Морисса Жарра и его последнего золотого глобуса за саундтрек (отбрал млин у Хорнера), коих у него аж 4 штуки! :)

Потом уже Ривз и почему-то я надеялся, что там будет Баллок. ) Увы нет. Но кино такое легкое и приятное, из ряда тех, что всегда хочется пересмотреть. Солнечная картинка и сбор винограда. На фоне этого, развивается не совсем стантартная ситуация со странной семейкой (спасибо Джаннини) и кино идет всего лишь 1,5 часа - легко усваиваемый фильм.

Название красивое, сразу представляется особенная любовь. Не смотрела кино.

Ривз большой плюсик, актер не надоедает, чем чаще смотрю на Кеану по-любому становится только лучше. Ой, счастье-то какое, что Баллок нетУ, теперь фильм можно смело смотреть, уверена расстраиваться не придется. Актрисе редко удается играть от души, неестественная, хотя высокая тётя. :tongue:

Значица, семейка против любви, герой будет бороться и найдет счастье? Все простенько и уверена со вкусом, постараюсь прогуляться в Облачках.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оправдывает свое название. Первое впечатление - неземной и безумно красивый. Ну и плюс поющий Ривз. Кстати, уж насколько я люблю Киану, в этом фильме меня просто поразил и очень порадовал Энтони Куин. Очень здорово сыграл роль справедливого и понимающего человека. Фильм очень-очень советую к просмотру - он стоит того, чтобы его увидели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно его (фильм) показали по телевизору.

С удовольствие посмотрела еще раз.

Фильм мне нравится не только потому, что там играет Киану Ривз, там хороши и "второстепенные" персонажи - Э.Куин вообще бесподобен!

Когда смотришь фильм не в первый раз, то начинаешь замечать такие нюансы, которые, может быть, ускользнули в момент первого просмотра... взгляды... жесты...

Музыка и серенада Киану несказанно добавляет прелести этому фильму! :)

 

А какая сильная сцена пожара на виноградниках!

 

 

В общем, идите, смотрите и любите "Прогулку...", как люблю её я! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм. Смотрела лет 6-7 назад, и уже тогда произвел на меня глубокие впечатления. Многие детали ускользнули из памяти, хотя помнится красивые пейзажи, красавчик Киану и прекрасная история любви. Надо будет пересмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сироты - попасть в такую большую и дружную семью - это предел мечтаний. И все мелкие невзгоды отходят на второй план. Красивые пейзажи. И не беда, что конец предсказуемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой люблю я этот фильм! Такой трогательный, начиная с их знакомства, и заканчиваясь пожаром! Ну а дед, любящий конфеты- это что-то!!! Очень тонко переданы характеры всех персонажей. Ну а виноградники... вот бы туда попасть :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм!!! Я помню видела его с середины по телевизору когда мне было.. не соврать бы...лет 11-12... впечатлил, искала его во всех магазинах, но безуспешно. В основном от того что названия не знала, запомнила тогда из актеров в титрах только Киану Ривза, имя которого мне ни о чем не говорило.. Как здорово что теперь не надо так мучаться в поисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой фильм. Абсолютно! Очень скучно, хило, вяло, не интигующе. Вообще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой фильм. Абсолютно! Очень скучно, хило, вяло, не интигующе. Вообще никак.

 

?! :(

 

В таком случае - /наверное/ Вы не "Прогулку" смотрели ;)

/или, как говорится - смотрели, да не видели... чтож, не всем это дано.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?! :(

 

В таком случае - /наверное/ Вы не "Прогулку" смотрели ;)

/или, как говорится - смотрели, да не видели... чтож, не всем это дано.../

 

Ой, ну Вам все дано. Вы прям все поняли, тайные смыслы увидели, ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может, не то, что не дано, а может, это просто не ваш жанр? Многие не принимают мелодрамы, которые им кажутся сопливыми и чересчур сентиментальными. Потому что, на мой взгляд, фильм, конечно, не шедевр, но довольно занимательный и милый. В котором любовь побеждает, чего иногда так хочтся под настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может, не то, что не дано, а может, это просто не ваш жанр? Многие не принимают мелодрамы, которые им кажутся сопливыми и чересчур сентиментальными. Потому что, на мой взгляд, фильм, конечно, не шедевр, но довольно занимательный и милый. В котором любовь побеждает, чего иногда так хочтся под настроение.

 

Да люблю я мелодрамы. Дневник памяти, Реальная любовь, Знакомьтесь, Джо Блэк, Вечное сияние чистого разума, Спеши любить прекрасные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну Вам все дано. Вы прям все поняли, тайные смыслы увидели, ну-ну.

 

/на полном серьезе/

Всё не всё, но многое - дано. Да.

Главное - мне дано тонко чувствовать и понимать.

 

А уж не понять серенаду, котjрую поет герой Ривза под окном любимой, или не понять сцену, когда он отказывается от неё только потому, что формально несвободен - ну, это я называю "смотреть и не видеть". И не надо обижаться - каждому своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люблю я мелодрамы. Дневник памяти, Реальная любовь, Знакомьтесь, Джо Блэк, Вечное сияние чистого разума, Спеши любить прекрасные фильмы.

 

Знаешь, согласна что все эти фильмы на голову выше "Прогулки..". Но и этот фильм очень даже ничего, у меня отношение к нему в основном связанно с тем, что искала его долго. И еще тем что была практически ребенком, когда увидела в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, согласна что все эти фильмы на голову выше "Прогулки..". Но и этот фильм очень даже ничего, у меня отношение к нему в основном связанно с тем, что искала его долго. И еще тем что была практически ребенком, когда увидела в первый раз.

 

"Реальная любовь" - на голову выше "Прогулки.."?! ну-ну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реальная любовь" - на голову выше "Прогулки.."?! ну-ну ;)

 

Сами сказали каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реальная любовь" - на голову выше "Прогулки.."?! ну-ну ;)

 

Ну это же мое личное мнение... В этом фильме я тоже нахожу ужасно много плюсов, включая интересную историю, актерскую игру, и то что герои влюблялись потихоньку, а не как у нас любят теперь делать, только фильм начался а главные герои уже любят друг друга, даже не понятно, с чего бы это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами сказали каждому свое.

 

Сказала. :)

И еще раз скажу - Реальной любви - до Прогулки - семь верст и всё лесом. "Прогулка" - тонкий, душевный сентиментальный фильм. Многогранный, в отличие от /неплохой, местами забавной, но всё же действительно слишком уж/ Реальной любви.

В "Прогулке" чувства как такового больше.

/имхо, разумеется./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы бросьте. В Прогулке никакой душевности и тонкости не увидел, зато сентиментальности хоть отбавляй. В отличии от Реальной любви, хотя фильмы и разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы бросьте. В Прогулке никакой душевности и тонкости не увидел, зато сентиментальности хоть отбавляй. В отличии от Реальной любви, хотя фильмы и разные.

 

В сентиментальности Прогулки - ничего плохого нет.

А что тонкости и душевности не увидели - это плохо. /огорчается/ :(

 

"Печально я гляжу на наше поколенье!...(с)"

 

Tom and Jerry, не принимайте близко к сердцу - но мне действительно жаль, что такой замечательный фильм не нашел отклика в Вашем сердце...

/достаёт платочек и утирает слезки/

/шутка :)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реальная любовь" - на голову выше "Прогулки.."?! ну-ну ;)

Кстати да, но здесь не об этом. "Прогулка" - очень камерный, атмосферный и уютный фильм, он не только о любви, но и пресловутых семейных ценностях, но преподано это с таким шармом, что все штампы пролетают мимо и остается только чудное послевкусие. Киану здесь ну прям такой положительный - просто герой девичьего романа, спас девушку в несчастье, благородно поддержал ее перед глазами семьи. Айтана Санчес-Тихон естественна в роли провинциальной девушки, вкусившей свободы во всей красе, но в связи с обстоятельствами вынужденной вернуться к семье, сковывающей ее, но которую она все-таки очень любит. Куин и Мастрояни просто великолепны, об их гениальном таланте даже и говорить не хочется, нужно просто наслаждаться игрой.

В целом - приятнейший фильм под романтическое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм. Какие краски, пейзажи! Сколько красивых моментов в фильме! Недавно опять его пересмотрела. И нисколько в нём не разочаровалась. Сколько эмоций в конце. Не считаю его скучным. Как хорош Киану. Он просто создан для этой роли. В меру скромен, очень обаятелен, нежен. И, конечно, красив. Прекрасно сыграл Джанкарло Джанини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - цветная открытка. Весь такой воздушный, хоть и о послевоенном времени, и фронтовые и жизненные драмы там имеют место быть. Весь негатив, конфликт, все беды - они изначально идут каким-то необязательным фоном, не создают какого-то ощутимого тревожного настроения, не мешают наслаждаться яркой картинкой и симпатичными актерами.

 

Да, у фильма запредельно слащавый и достаточно примитивный сюжетный костяк. Но как-то на это в подобном жанре внимание обращается в последнюю очередь. Полтора часа зрительского внимания занимает яркий национальный колорит, сопровождающее действо приятная музыка и вышеупомянутая красочная картинка (в операторах Любецки, а он свое дело знает).

 

Покоритель женских сердец К.Ривз мил, его экранная партнерша - неизвестная, но очень похожая на Мэдэлин Стоу актриса - также мила. На заднем плане эмоционально феерят Куинн и Джаннини.

 

Кино по большому счету пустое, но столь красиво снятых целомудренных любовных сцен я не видывал уже давно, и за такие впечатления сильно ругать всю картину Альфонсо Арау и не сильно хочется.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...