Перейти к содержанию

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Savann верно сказала про приз.

 

Неверно. Приз -

возможность прожить жизнь без заморозки, а еще навести порядок в еще одной реальности. Другое дело, что он прокинул себя же в заморозке и этот вопрос довольно интересный.

 

Меня больше интересует механизм возврата Камней на места.

 

 

Стрэнджу сабж вообще не противоречит, вспоминает слова Древнейшей про сотни будущих и я не знаю чего вы запарываетесь.

 

Я бы согласился, но

Дормамму живет в одном единственном измерении и именно его обломал Стрэндж, изменив настоящее в Гонконге. Конечно, можно списать на то, что он создал новую реальность, а старую Дормамму захавал и нам это не показали. Кстати, именно к такому выводу приводит нас "Финал". А вы говорите, Кэп чего-то там накосячил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обьясните как работают камни бесконечности.

Присоединяюсь к вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

народ носил камни,которые были в перчатке Таноса.Разве кто то хватался за камни голыми руками кроме самого Таноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да миру еще переть и переть в вопросе истинного равноправия женщин.

 

Что-то по финальному шоту и не скажешь, что Пэгги выглядит угнетённой рабыней, которая портянки Роджерсу стирает после того, как он "пришёл, увидел, победил". Видать особо долго и не сопротивлялась.

 

А так, да, переть и переть. В никогдандцатом году припрём наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по первому сезону "Агента Картер". И как раз по нему же известно, что мужа и любовника у нее на тот момент не было. Поэтому Стива она знала дольше. И дети не стираются, они остались в основном таймлайне, где Пегги прожила долгую жизнь.

 

 

 

Я тоже смотрела Агента Картер. Все сезоны причем. И нигде не сказано точно, что именно Суза - ее муж.

Плюс, непонятно, когда именно Стив к ней вернулся в ее времени. Какой "тот момент"? Вроде бы он вернулся к 1970 Пегги, но ей тогда должно уже быть лет 50, а выглядит она намного моложе.

И вообще поинт не в том, знала ли она на тот момент своего мужа или нет, поинт в том, что она даже не узнала на экране, что ее альтернативная версия имела мужа другого и детей, которых тоже любила, и что такой вариант у нее есть.

Что здесь такого сложного, чтобы понять это? Дети стираются для второй Пегги. Но хотя о чем это я, вторую Пегги же никто тут за личность не считает.

 

Знаете, я не знаю, как другие, но лично я бы хотела прожить ВСЕ жизни во всех таймлайнах со своим самым любимым мужчиной и детьми. А не прыгать по разным мужикам в разных временных линиях. Даже если его еще не встретила. Где гарантия, что это Стив? Где гарантия, что как муж Стив подходит Пегги больше?

А нету ее. Потому что на экране раскрыть чувства и желания Пегги, дать ей полную информацию и право собственного выбора НИКТО не потрудился.

 

Ваши аргументы еще работали бы, если бы на момент заморозки и расставания с Пегги, Стив был бы ее мужем или хотя бы бойфрендом.

Но нет, у них даже не было НИ ОДНОГО свидания. Никто не спорит, что он любил, но цена вопроса слишком несоразмерна другим обстоятельствам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните как работают камни бесконечности. То в СГ от контакта с камнем человек взрывается, то здесь ими чуть ли не в снежки играют. Достаточно быть в обычных кожанных перчатках и можно носить в руках?

 

Это Камень Силы распыляет при контакте большую часть существ. Остальные по-разному работают. Эфир с Камнем Реальности вообще в Джейн Фостер перебрался. А Камень Пространства Черепа телепортнул к Камню Души и тот его заставил себе служить.

 

Каков принцип работы перчатки?

Загадываешь любое желание и щелкаешь пальцами?

 

Управление Камнями по отдельности и вместе. Щелчок - это ультимативное управление всеми шестью. Работает на интуитивном уровне, как я понимаю.

То, что Старк такое смог собрать, выводит его на особый уровень крутости.

 

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

 

Хоукай брал голыми руками, Халк брал на крыше дома

Так может соулстоун в сабже не имеет разрушительного воздействия на носителя.Ну а Халк мутант.

 

 

 

А нету ее. Потому что на экране раскрыть чувства и желания Пегги, дать ей полную информацию и право собственного выбора НИКТО не потрудился.

 

 

как вы себе представляете эту сцену?Надо было десять минут уделить разговорам Капитана и Пегги?В конце такого фильма?Как раз после похорон Старка?Это ж не мыльная опера про Картер и Роджерса,где весь сюжет крутится вокруг их романа,ну.

Когда зритель прекрасно сам может додумать как такой человек как Кэп остался в прошлом и сошелся со своей возлюбленной.Но зритель почему то додумывает что Кэп наврал,Кэп эгоист,который не ценит друзей и тд.

 

 

 

 

 

Управление Камнями по отдельности и вместе. Щелчок - это ультимативное управление всеми шестью. Работает на интуитивном уровне, как я понимаю. То, что Старк такое смог собрать, выводит его на особый уровень крутости.

машина времени это тоже круто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэннер: Нельзя изменить настоящее, меняя прошлое. Мы создадим лишь параллельные реальности.

 

Мордо, Кецилий и Дормамму: Cool story, bro!

 

А ведь знал, что накосячат с этими путешествиями. Так еще и умудрились в рамках одного фильма накосячить. А мы тут еще хотим, чтобы они на сериалы отсылочки делали. Да они в своем собственном в 23 сериях запутались!

 

А еще у нас есть Агенты ЩИТ, где было путешествие во времени, мы видели будущее, где планета была уничтожена перед самым прилетом Таноса и герои отменили это будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть Агенты ЩИТ, где было путешествие во времени, мы видели будущее, где планета была уничтожена перед самым прилетом Таноса и герои отменили это будущее.

Они это сделали, путешествуя в прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как вы себе представляете эту сцену?Надо было десять минут уделить разговорам Капитана и Пегги?В конце такого фильма?Как раз после похорон Старка?Это ж не мыльная опера про Картер и Роджерса,где весь сюжет крутится вокруг их романа,ну.

Когда зритель прекрасно сам может додумать как такой человек как Кэп остался в прошлом и сошелся со своей возлюбленной.Но зритель почему то додумывает что Кэп наврал,Кэп эгоист,который не ценит друзей и тд.

 

Зачем вы мне задаете уже который раз вопросы, о которых у меня все описано?

Да, я уже давным-давно говорила, что если у вас нет времени на нормальную раскрытую романтическую линию, то ее не стоит делать вообще.

Да, надо было. Не десять. За две-три минуты можно было управиться вполне.

 

Вот вы и додумываете. Как и режиссеры додумали и зрители, которым пофиг. Вернее, нет, скорее, спустили на тормозах, нормально вдумываться в эту ситуацию и ее импликации не пожелав.

Как и во многие другие последствия этого решения.

Мне просто интересно, как теперь этот Стив будет смотреть в глаза маленькой своей племяннице Шерон, когда знает, что засунул ее альтернативной версии во взрослом виде язык в рот по самые гланды.

 

 

Вы мне и раньше доказывали, что ой, это нафиг не надо раскрывать, а зачем? Можно ведь все обтяпать быстренько. Вы мне доказывали, ЕМНИП, что ситуация со Шмарон ваще нормальная такая. И сейчас опять то же самое, хотя сценаристы и режиссеры только что доказали своими действиями, как сильно опростоволосились с Шерон тогда. Я права оказалась тогда, я права и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это сделали, путешествуя в прошлое?

 

Нет. В будущее. Узнали, что приведет к такому будущему и в настоящем не допустили этого.

 

 

И на счет держать камни голыми руками, тот же Тессеракт многие держали в руках, но именно Красный Череп был отвергнут камнем. В ВБ он же и сказал, что камень не принял его. Так что не думаю, что тут есть четкое правило, кто и как может. Только наверное с камнем силы проблемы. Возможно и камень реальности со временем убьет носителя, как он делал это в виде эфира, будучи внутри человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да вообще надо делать из героев роботов.Вот они воюют,а потом опять воюют,а потом умирают,отдавая жизнь за свою страну,планету,галактику,вселенную,мультивселенную.

Кэп не целовался с ребенком,Кэп целовался с взрослой теткой,так к чему ему чувствовать себя неловко рядом с малой Шэрон?

Почти все фильмы где есть Кэп он думает о Пегги.Он ее любит.Когда нам показывают Пегги в прошлом-она думает о Стиве.Им наконец-то,дали шанс быть вместе.Несправедливо было,когда Стив оказался заморожен во льдах на годы и потерял всю свою жизнь.Или он как мужик должен только страдать и воевать?

Оказаться в 21 веке и вступить в Мстители не было его выбором.Он сделал для Мстителей все что мог.Он больше ничего им не должен.У Земли достаточно защитников,защитников гораздо могущественнее Кэпа.Он оставил будущее в надежных руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, я не знаю, как другие, но лично я бы хотела прожить ВСЕ жизни во всех таймлайнах со своим самым любимым мужчиной и детьми. А не прыгать по разным мужикам в разных временных линиях. Даже если его еще не встретила. Где гарантия, что это Стив? Где гарантия, что как муж Стив подходит Пегги больше?

А нету ее. Потому что на экране раскрыть чувства и желания Пегги, дать ей полную информацию и право собственного выбора НИКТО не потрудился.

 

 

 

А с чего вывод, что у нее не было выбора-то? Роджерс на ней силой женился, по-вашему? Перед фактом поставил?

Наверное, она - не безвольная овца, и в этом решении тоже голос имела, нет? Вполне могла и отказать или выбрать другого, если бы хотела.

Вы своими претензиями сами же и отказываете героине в собственной воле и в праве выбора.

То, что Пэгги сама не могла забыть Стива всю жизнь, по-моему, вполне очевидно. Более того, когда она лежит в доме престарелых, ни одной фотографии с мужем рядом с ней нет. Только с детьми (или племянниками). Немного странно для женщины, которая была по-настоящему счастлива в браке с "самым любимым мужчиной".

 

А что касается отсутствия свиданий и возможности хорошо узнать, так Пэгги провела со Стивом немало времени и на учениях, и на фронте, в условиях, которые очень быстро раскрывают настоящую суть любого человека так, как и сотне романтических свиданий не под силу.

 

 

Изменено пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нету ее. Потому что на экране раскрыть чувства и желания Пегги, дать ей полную информацию и право собственного выбора НИКТО не потрудился

 

В рамках этой истории я считаю это ненужным. Пусть каждый додумывает для себя.

 

 

Кэп спасает себя из прошлого, рассказывает историю своей жизни и героически гибнет, а тот Кэп потом притворяется, что он Кэп из будущего.

 

Кэп предлагает Маргарет до даты встречи с будущим мужем попробовать походить с ним на свидания, в итоге они расстаются и каждый живет своей жизнью. Кэп женится на Наташе.

 

Или не расстаются.

 

Кэп убивает себя из прошлого, вступает в "Гидру" и становится ее лидером, Мстители побеждают его и выкидывают в его оригинальный таймлайн и он притворяется добреньким.

 

 

Уйма вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они это сделали, путешествуя в прошлое?

 

Нет. В будущее. Узнали, что приведет к такому будущему и в настоящем не допустили этого.

 

Тут вообще нет проблем.

Белый Монолит закинул в будущее альтернативной вселенной. А в нашей вселенной планета не взрывается. Эту теорию мультивселенной, кстати, Дик задвигал.

 

А теперь шестой сезон вообще, похоже, про вторжение из альтернативной реальности будет. Так что читают шоураннеры сценарии фильмов, еще как читают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Мстителей... Это самый лучший фильм!!! Благодаря финальной части!!!

 

10/10

 

Достойное завершение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, теперь в топ-5 просочится фильм на 5 баллов. и мечтать не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс, теперь в топ-5 просочится фильм на 5 баллов. и мечтать не мог.
увы и ах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы и ах

 

Ага, 2 миллиона с лишним голосов у "Темного Рыцаря" против менее 100 тысяч у "Финала". Пока еще как пешком до Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто бы рейтинги отражают объективное качество фильма. Просто массе понравилось. Вот и оценки такие. Надо верить только себе в этом смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 2 миллиона с лишним голосов у "Темного Рыцаря" против менее 100 тысяч у "Финала". Пока еще как пешком до Китая.

У Возвращения короля 1.5 млн (8-е место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Возвращения короля 1.5 млн (8-е место)

 

Надо делить оценку на количество голосов, вот тогда будет самый нормальный рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Возвращения короля 1.5 млн (8-е место)

 

Такой фейспалм просто, видеть сабж выше ВК.

Оценки ставят они, а стыдно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы за что переживать-за оценки левого народа,где и без того всегда одна сплошная субъективщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...