Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Виктор Франкенштейн (Victor Frankenstein)

Рекомендуемые сообщения

Понравилось. МакЭвой как всегда дает жару, Рэдклифф его хорошо разбавляет своей серьезной миной и драм.взглядами. Химия между ними присутствует. Сеттинг мной любим. Истории про монстров тоже. Визуально тоже хорошо. Эдакий британский брат "Ван Хельсинга"

 

PS: Но до чего же Дэн страшный стал. Тем более такие патлы его еще больше уродуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Не знаю, чего критикам не понравилось, вполне сносно вышло по мне.Недостатки есть, но плюсов как бы больше.Спецэффекты норм, для небольшого бюджета.Макэвой и Рэдклифф органично смотрятся в паре. Монстр в конце ужасающий, но его слишком мало.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еле осилил, спасла перемотка

 

не страшный, не зрелищный, не атмосферный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в первый раз.. Все жду, когда они начнут целоваться..Начнут? не томите уже!!

 

)))

 

а смотрится интересно.. Динамично. Богато..Легкомысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное скучное и бредовое насилие над и так избитой темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол МакГиган является человеком который некогда профилировался на создании различного рода криминальных триллеров и драм, на это раз он решил взяться за старую как мир историю о безумном гении - Франкенштейне и естественно о его создании, которое будоражит сознание массового кинематографа вот уже не первое десятилетие. Кажется что эту историю будут раз за разом экранизировать без конца и естественно предлагать свою версию повествования. Хотя конечно стоит отметить что хоть сама по себе идея и звучит довольно таки банально, но экранизировать нужно ещё и так чтобы народу то понравилось, а для этого история должна быть прописана не меньше чем сам монстр и непосредственно доктор Франкенштейн.

 

Как уже отмечено выше, сюжет картины будет вращаться вокруг Виктора Франкенштейна и его заветной мечты - "создании жизни из ничего". При этом, главным повествователем всей истории будет выступать не абы кто, а небезызвестный помощник Виктора - Игорь. Вместе с ними зритель пройдет через нечеловеческие опыты над мертвой плотью с целью победить смерть.

 

Говоря о повествовании, котором я упомянул выше, стоит отметить что бэкграунд у фильма очень неплох, а атмосфера очень хороша. История смотрится практически сразу же с интересом и тебе в принципе не безразлично показанное на экране. Другое дело что без некоторых провисаний в сюжете не обошлось, но на мой взгляд они совершенно не критичны. Создатели на протяжении всего фильма стараются занять внимание зрителя и я бы даже сказал что это неплохо удается. По меньшей мере, какой-то невероятной скуки от картины не испытываешь. Другое дело что любители безостановочного экшена и всюду выпрыгивающих монстров могут проходить мимо, так как фильм совершенно не об этом, он прежде всего именно о Франкенштейне и Игоре, а уж на их фоне нам рассказывают о создании монстра. Завершением всего этого становится кульминация в конце фильма, но как жаль что ей уделено не то чтобы очень много времени. Дабы не вдаваться в спойлеры, скажу лишь что надо было бы растянуть.

 

При всем этом, стоит отметить отличнейшего Джеймса МакЭвоя, он играет просто невероятно убедительно, ты веришь в его персонажа, веришь в его стремление победить смерть и да, ты точно так же веришь в его безумие, которое МакЭвой изобразил просто идеально. Дэниэл Рэдклифф смотрится крайне неуверенно на фоне МакЭвоя, который блистает тут по всем фронтам. Это даже напомнило мне "Великого Гэтсби", где главной звездой был конечно Лео, а МакГуайр хоть и смотрелся вполне добротно, но так и остался в его тени.

 

Вполне смотрибельное произведение, сказка в сказке, где даже ужасный горбун может оказаться вполне нормальным человеком, да ещё и великолепным доктором, а помыслы сумасшедшего ученого, в завершении, окажутся в большей степени благими. Не стоит воспринимать фильм серьезно и не нужно завышенных ожиданий, он для одноразового просмотра. Просто хорошее произведение, которое со временем забудется как и большая часть картин о Франкенштейне в кинематографе. До тех пор, пока очередной режиссер не поставит историю на свой лад.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем туфта, но смотреть можно исключительно из-за Джимми МакЭвоя. Хорош, чертяка - убедительное сочетание света и тьмы (впрочем, как и всегда у Джимми). Вот кого надо было в Звездных Войнах 7 ставить злодеем.

 

Неплохие свистелки-перделки и бибизяна. Смеялсо. В-общем дома, под закусон потянет на развлекуху, совершенно не обременяющую интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря таки ругают... снято качественно? Да! Да!

Молнии, взрывы, чёткий монтаж, игра актёров, триллер, драма... ну и мораль. Как бы, пересматривать не буду (дюже тяжёлый и грустный фильм), но отнюдь не фуфло, и даже не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полфильма, че то лажа, надоели они со своим недофэнтези, и спецэффекты во всех подобных шлако-фильмах одинаковые, атмосферы ноль... досматривать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полфильма, че то лажа, надоели они со своим недофэнтези, и спецэффекты во всех подобных шлако-фильмах одинаковые, атмосферы ноль... досматривать не буду.

Да точно, давно уж об этом говорю - перекормили люд компьютерной графикой, думают, раз нарисовали, вот тебе и атмосфера. А нифига подобного. Мне тож этот фильм не понравился, скучно смотреть на повторы. Рою старье, изредка смотрю новые. :mad: Когда у киношников это пройдет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза три-четыре точно пытался осилить эту драму. Не судьба. Главным образом из-за актёрского дуэта.

 

 

Приличный середняк. В рамках ожиданий.

Рэдклифф тащит. Особенно в первые минуты.

 

Ага. На дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумие и отчаяние самого доктора...а также преданность того, чью жизнь изменили. Эта и есть главная суть данной картины ... МакЭвой и Рэдклифф вроде не плохо отыграли свои роли . Но сам фильм, тем не менее слабоват ... Особенно в нем не достает той самой...мрачной атмосферы . Изменено пользователем alonso-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз третий уже пересматриваю. Жалею, что не попала в кинотеатр в свое время.

Нравится, как эмоционально играет МакЭвой, прям весь отдается делу)) Эндрю Скотт тоже нравится, особенно в том моменте, где Виктор вел свою напыщенную речь про веру и науку и спалился. Эндрю достаточно было слегка улыбнуться, прикусить губу - и все сразу ясно.

Вообще половина каста Шерлока мелькает на заднем плане)) у Майкрофта лучшая роль, однозначно х)

Нравится, как взаимодействуют персонажи, их прописанные характеры и яркость.

Очень нравится картинка, я ею наслаждаюсь. Снято красиво, тени, цвета, контрастные кадры - все выглядит хорошо. И "рентгеновское зрение" тоже выглядит здорово. Мне вообще нравятся изображения подобного плана.

О да, тут есть нелогичности и странные моменты, да и сама история уже заезженна. Но, в целом, я пересмотрю, пожалуй, еще не раз.

Рэдклифф слабоват для МакЭвоя, прямо теряется на его плане, мне кажется. Не знаю, дело в роли или в актере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Джеймс, ради тебя все, что угодно буду смотреть! Как играет, как играет... Да и Рэдклифф понравился, хотя вообще его не люблю. Хороший дуэт у них получился. По фильму - вполне себе интересно и атмосферно. Под конец, правда, ощущается некоторая скука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась атмосфера и МакЭвой, а так досмотрела фильм с большим трудом. Чего-то не хватило фильму, плюс Рэдклифф своей унылой миной раздражал.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придурковатый фильм на избитую тему, но посмотрел с удовольствием, атмосфера занятная, монтаж адекватный, много раз упомянутый выше МакЭвой просто великолепен, отличный антагонист, сыгранный Скоттом; вряд ли с этой хорошо всем известной историей можно было сделать что-то большее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм какой то очень скучный, они бы еще про устройство карбюратора рассказали. Заскнул при просмотре на средине фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неплохо. С МакЭвоем, в принципе, можно смотреть все, что угодно. И ради него. Рэдклиф тоже без нареканий. Вполне удачный кинодуэт получился. Сам фильм вначале ничего, дейтсвие развивается, но до конца так и не дотянули. После просмотра остается легкое разочарование, и поневоле начинаешь сравнивать с предыдущими экранизациями: с "Франкенштейном" Кеннета Браны, с "Хрониками Франкенштейна", даже со "Страшными сказками". Ждем следующую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно почему фильм провалился в прокате: никакая рекламная кампания + ничем не захватывающий сюжет. При этом снят фильм хорошо, а актеры просто молодцы! Рэдклиф в образе клоуна очаровательно трагичен, и, да, длинные волосы ему не идут. Но он и не должен был превратиться в писаного красавца, в человека уже было достаточно. На его фоне Макэвой смотрится просто героем, способным и человека спасти, и прилично дать сдачи обидчикам, при этом со своими внутренними демонами, которого как оказалось самого нужно спасать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. До просмотра, в передаче о фильме меня подкупили круто исполненные роли Джеймса МакЭвоя и Дэна Рэдклиффа, а также шикарный вид персонажей и атмосфера Великобритании тех лет. Сам фильм не подвёл, а более того, порадовал. Жутковато и драйвово. И эмоционально. То, что нужно для такой истории. И для меня один из самых впечатляющих фильмов про безумного учёного. Можно было бы сказать, что в данной экранизации Виктор Франкенштейн не канонный, но из-за одной детали под конец становится понятно, что он всё тот же помешанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что у Макэвоя с Рэдклиффом получился удачный дуэт, как и с тем, что атмосферу викторианской Англии передать удалось.

 

Также забавно было видеть актеров из "Шерлока", перенесенных из современного Лондона в викторианскую Англию.

 

А вот женский персонаж тут для мебели до такой степени, что даже ее имя вспомнить не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...