Перейти к содержанию

Паттон (Patton)

Рекомендуемые сообщения

Не согласен с теми кто считает кино хорошим. Дело в том, что вечером, переключая каналы, наткнулся на него, решил посмотреть. КИНО ТУПЕЙШЕЕ! Сначала немцы, давящие танками СВОИХ! солдат, потом немецкие генералы пару слов сказавшие о неудачах на фронте, потом перешедшие на обсуждение этого, блин генерала-,, он вытащил пистолет и спас эту девушку,,. А уж когда хероическая амер. колонна ниче не могла сделать с хозяином повозки, перегородившей дорогу тогда этот хероический генерал выскочил и застрелил лошадь. Такое впечатление будто режиссер и сценарист фильма маразматики-шизофреники. Никогда не думал что они снимали в 70-е такое га@но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, что такое "байопик"?

 

По фильму, неплох но не более того. Вообще не люблю почти никаких фильмов про генералов, адмиралов, политических руководителей. Политика и война это борьба умов и сложное принятие необходимых решений. Личность подобного положения принимает решения с выбором из многих альтернатив и в условиях неполноты информации. Многими проигравшими генералами и политиками принимались решения вполне адекватно обстановке и наличной информации, но вели они туда куда они вели. К сожалению подобную битву умов я никогда не видел в биографических вещах и здесь в том числе. По иронии судьбы нужный мне угол зрения как правило отражался в фильмах по конкретным битвам и сражениям. Лучший фильм о качествах фельдмаршала Монти, это "Мост слишком далеко", где его вообще ни разу не показывают. :)

Потому проходной фильмец, с главным достоинством что хорошо отразил характер бешеного генерала.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Оскары он получил незаслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, что такое "байопик"?

 

Фильм биографической направленности. От английского "biopic" (biographical picture)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм биографической направленности. От английского "biopic" (biographical picture)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки странная личность. Как это всё сочетается - когда узнал, что его подчинённые расстреляли военнопленых итальянцев, сказал:"Скажите, что они были снайперами, а то пресса развоняется" и симпатии к нацистам; рукоприкладство (либерастам, воющим о том что Жуков хлестал перчатками лейтенантов этот бы фактик в рыло!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки странная личность. Как это всё сочетается

Жизнь иногда тасует человеческие качества очень причудливо и противоречиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, на сколько противоречивый фильм, судя по абсолютно полярным отзывам в этом (нашлись те, кто посчитал это шедевром и поставил "10", нашлись те, кто слишком враждебно его воспринял).

На деле же, если отбросить все эти политические предубеждения (нужно помнить, что сам Паттон в жизни был таким, а это не зымесел продюсеров или режиссера), то выходит вполне образцовый эпик-байопик.

Да, в некоторых местах картина несколько провисает, и выглядит чуть затянуто. Минусы есть. Но здесь и плюсов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, замечательная актерская работа Дж. Скотта. Генерал Паттон - один из самых интересных и талантливых полководцев Второй Мировой. Он имел полное право не любить Советский Союз, будучи гражданином и патриотом своей страны. В отличие от прекраснодушных Рузвельта и Эйзенхауэра (идеализировавших дядюшку Джо), Паттон ясно видел, что после победы, все эти союзнические антимонии быстро закончатся, и новые хищники вступят в схватку за лидерство.

Мне хочется также отметить сыгранного К. Молдером генерала О. Брэдли.

У фильма есть недостатки. Мне лично не понравился финал - размытый и совсем не подходящий для такого напористого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на этот фильм на 1 канале ночью.

 

Так себе фильм. История о упрямом солдофоне муштрущим своих солдат совсем не впечатляет, скорее раздражает. Но вступительная речь в начале фильма стоит его просмотра - он очень смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичный военный фильм Франклина Дж. Шаффнера.

Стоит лишь принять факт, что фильм снят во время Холодной войны и чуть абстрагироваться от нашей великой Родины СССР.

А также у фильма 7 премий Оскар, включая за Лучший фильм.

Сам же фильм - своего рода байопик, главный герой - генерал Паттон, мы наблюдаем его взлеты и падения.

Масштабные боевые сцены, есть и мирные, харизматичный и замечательный актер Джордж К. Скотт.

Также запоминаются Карл Молден, Майкл Бейтс и другие.

В целом фильм весьма неплох и вполне достоин просмотра даже без учета наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм весьма неплох и вполне достоин просмотра даже без учета наград.
Я у себя на дисках завел для таких фильмов специальный раздел - "Слюни и сопли". Не выкидывать же их как дерьмо типа "Рядового Райна". Забавно, но в раздел "Паттон", куда я складываю исторически интересные западные, сам "Паттон" не попал. Но, по крайней мере, фильм показывает, что американское "мы тоже воевали" - пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм весьма неплох и вполне достоин просмотра даже без учета наград.
Я у себя на дисках завел для таких фильмов специальный раздел - "Слюни и сопли". Не выкидывать же их как дерьмо типа "Рядового Райна". Забавно, но в раздел "Паттон", куда я складываю исторически интересные западные, сам "Паттон" не попал. Но, по крайней мере, фильм показывает, что американское "мы тоже воевали" - пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм весьма неплох и вполне достоин просмотра даже без учета наград.
Я у себя на дисках завел для таких фильмов специальный раздел - "Слюни и сопли". Не выкидывать же их как дерьмо типа "Рядового Райна". Забавно, но в раздел "Паттон", куда я складываю исторически интересные западные, сам "Паттон" не попал. Но, по крайней мере, фильм показывает, что американское "мы тоже воевали" - пустышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на дисках завел для таких фильмов специальный раздел - "Слюни и сопли". Не выкидывать же их как дерьмо типа "Рядового Райна". Забавно, но в раздел "Паттон", куда я складываю исторически интересные западные, сам "Паттон" не попал. Но, по крайней мере, фильм показывает, что американское "мы тоже воевали" - пустышка.

Срочно форматировать диски и пересматривать Райана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на дисках завел для таких фильмов специальный раздел - "Слюни и сопли". Не выкидывать же их как дерьмо типа "Рядового Райна". Забавно, но в раздел "Паттон", куда я складываю исторически интересные западные, сам "Паттон" не попал. Но, по крайней мере, фильм показывает, что американское "мы тоже воевали" - пустышка.

Срочно форматировать диски и пересматривать Райана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на дисках завел для таких фильмов специальный раздел - "Слюни и сопли". Не выкидывать же их как дерьмо типа "Рядового Райна". Забавно, но в раздел "Паттон", куда я складываю исторически интересные западные, сам "Паттон" не попал. Но, по крайней мере, фильм показывает, что американское "мы тоже воевали" - пустышка.

Срочно форматировать диски и пересматривать Райана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно форматировать диски...
Это точно, глянул в раздел "Подлодки", там чистить и чистить... По самую "Лодку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно форматировать диски...
Это точно, глянул в раздел "Подлодки", там чистить и чистить... По самую "Лодку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно форматировать диски...
Это точно, глянул в раздел "Подлодки", там чистить и чистить... По самую "Лодку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё один великий режиссёр не получивший должного признания в прессе, несмотря на то, что его фильмы имели большой успех и сам он получил Оскара за режиссуру. Все знают и любят его фильмы, но его самого напрочь забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё один великий режиссёр не получивший должного признания в прессе, несмотря на то, что его фильмы имели большой успех и сам он получил Оскара за режиссуру. Все знают и любят его фильмы, но его самого напрочь забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала здешнюю дискуссию, зачем русских не уважили... до конца не осилила :D В самом фильме внезапный выпад Паттона во время банкета, конечно, слегка ошарашил, но потом, когда объясняются его взгляды - если уж он на самом деле лелеял планы, чтоб США вместе с немцами задавить СССР - было, скорее, забавно, настолько это свежо и актуально :D Не понимаю требований притягивать сюда Восточный фронт и роль русских. Совсем ни к чему. Фильм о конкретной фигуре, и в этом плане сделан отлично, в т.ч. "экшн" тут строго отмерян для целей фильма и нигде не просто ради экшена, и "говорильня" туда же, без нее не фильм, а пустота :D А так фильм достаточно глубокий. О главном герое говорить даже излишне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...