Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Настольные игры

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к знатокам-) Хочется интересную и увлекательную игру, но для игры вдвоем, а не на большую компашку. Столько всего интересного, и глаза просто разбегаются. Может кто порекомендует что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам-) Хочется интересную и увлекательную игру, но для игры вдвоем, а не на большую компашку. Столько всего интересного, и глаза просто разбегаются. Может кто порекомендует что?

 

Порекомендовать не возьмусь (хоть и топикстартер, но играю мало), зато на сайте Тесера есть хорошая возможность подобрать игру по заданным параметрам (кол-во игроков, продолжительность партии, сложность и т.п.). Может быть, что-то да и найдётся. Тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовать не возьмусь (хоть и топикстартер, но играю мало), зато на сайте Тесера есть хорошая возможность подобрать игру по заданным параметрам (кол-во игроков, продолжительность партии, сложность и т.п.). Может быть, что-то да и найдётся. Тык.

 

Спасибо большое-) почитаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем фанаты настолок) Но не всех конечно)

Обожаю Манчкина,дома валяется Пиратский Манчкин,Классический,Космический) Не так давно купили себе Манчкин квест)

Также у нас есть лото,есть покер) Игра In love) Тоже милая,для пар)

С друзьями играли в маджонг-дико интересно) Пробовала играть в Мотыгу и Игры престолов-не мое) Элиас люблю) Люблю крокодила и т.д.)

Имхо,настолки,особенно на компанию-оч классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Эволюция отличная настолка. Увлекательная, вариативная.

images?q=tbn:ANd9GcQAQOaCJ10ZnC3Hll2-krXJJQmSsbscmp2LZlhoRIONW1GCmRBPJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alias очень весёлая игра, особенно в тех вариациях где помимо слов есть ещё карточки с выражениями лица, "танцами" и пр. Но и просто со словами здорово :)

 

Ещё воспоминание детства "Вестерн". Часами рубились)

 

И "Монополия" конечно, куда без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще Уно и Манчкина - увлекательные настолки. Вообще, именно карточные больше всего по душе - компактнее раскладных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось в Имаджинариум сыграть. Интересная игра с шикарным визуальным оформлением.

Игровой процесс, по сути, обычные ассоциации. Но вариантов тьма, воображение почти ничем не ограничивается. Для большой и сообразительной компании самое то.

 

Еще вот, любопытная штука - Story cubes. Мож когда нить и приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафия тоже вроде как настольная игра. Собираемся в кафе и играем в мафию. У организатора есть карточки и прочее для сей игры. Так красиво оформлено. Тоже хочу. Где купить не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафия тоже вроде как настольная игра. Собираемся в кафе и играем в мафию. У организатора есть карточки и прочее для сей игры. Так красиво оформлено. Тоже хочу. Где купить не подскажете?

 

Мафию, по моему, чуть ли не в каждом книжном магазине продают, не говоря уж об игровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафию, по моему, чуть ли не в каждом книжном магазине продают, не говоря уж об игровых.
мне в голову не приходило что в книжных продают. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в голову не приходило что в книжных продают. )))

 

Да, ведь в книжном книги должны продавать, но к этому очень часто добавляют канцтовары, игры, иногда и всякие жвачки)

 

Внимание на мой адрес, котенок Гав) я сам когда то им был, с тех времен и адрес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в книжном продают, или в магазине игрушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей кампании сейчас любимая игра пятница. Кто смотрел фильм Бесславные ублюдки должны вспомнить ее. Вы лепите себе бумажку с со словом на голову, а потом начинаете задавать вопросы, кто же вы такой.

Для шумной кампании друзей самое то:)

 

pyatnica01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам-) Хочется интересную и увлекательную игру, но для игры вдвоем, а не на большую компашку. Столько всего интересного, и глаза просто разбегаются. Может кто порекомендует что?

 

Домино!:) Классика, проверенная тысячелетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pokemon и другие из аналогичных просто разрывают мозг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся мафия, "Бэнг!" и "За бортом". Короче, те, в которых союзы, коалиции, психология.

 

Не люблю игры, где надо запоминать много спецприёмов, персонажей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под настолки нужно настроение, веселая компания, и не загружать мозги на 100% раздумьями) Поэтому Каркассон, Колонизаторы и прочее вполне себе для такого ненавязчивого отдыха)

 

Ну, это помоему зависит сильно от игры. Компания то веселая например. Но если игра сама собой мозг грузит сильно как цивилизация, особенно в первые игры, то ты просто либо грузишься 100% либо сидишь 2-3 часа понимая что ты уже проиграл и служишь только мясом для остальных. Такое себе развлечение. Туда же Игра престолов. Чуть по легче и веселее вроде бы Метро. Но она очень дисбалансная. Даже при рандомном выборе зеленая армия почти неостановима.

 

Мне лично очень зашла по сетингу и геймплею еще карточная Подземелье царство ледяной ведьмы, но там кубик все наламывает. Сплошной рандом. Не понимаю вообще как такое может нравиться. Качайся не качайся, планируй не планируй все до задницы, кубик зарешает большую часть игры. Вот чтото бы типа этого только с минимум кубика, особенно в битвах.

 

Для расслабона мне еще понравился манчкин. Вот тоже еще бы чтото вроде него подыскать.

 

Смотрю вроде еще какойто SCYTHE в сети мелькает.

 

Также думаем пандемию взять. Но последнюю, ту которая следующая по серии с наклейками. Но тоже, немного не понятно. Наклейки типо клеишь на всегда, карты реально рвешь, както дико это все звучит. Как одноразовая получается половина игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это помоему зависит сильно от игры. Компания то веселая например. Но если игра сама собой мозг грузит сильно как цивилизация, особенно в первые игры, то ты просто либо грузишься 100% либо сидишь 2-3 часа понимая что ты уже проиграл и служишь только мясом для остальных. Такое себе развлечение.

 

Это тооочно) Я поэтому и не люблю что-то сильно серьезное и стратегическое, всё-таки игры - это развлечения, а не читка правил по нескольку часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ты выстраиваешь хорошую стратегию и рубишься со всеми на ровне, когда понимаешь что делаешь, когда твои ходы и планы прокатывают и приносят успех или хотя бы более менее ожидаемый результат, это очень весело. Но для этого нужно просто сильно вникать в игру, особенно когда остальные игроки тоже неплохо соображают. А тут уже зависит от ее глубины и сложности. Оптимальные в сложности помоему игры типа метро и подземелье замерзшей ведьмы, рпг элементы стратегия и относительная простота. За вычетом дисбаланса и чертового кубика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архитектурном на моем потоке учились два гения. Между ними была, разумеется, конкуренция, поскольку один смотрел в прошлое и коспеил универсализм ренессансного человека, а второй смотрел в будущее и коспеил Джобса (предполагаю). Как-то они решили поиграть в шахматы, посмотреть на эту партию было практически невозможно, поскольку толпа собралась немыслимая. И еще несколько дней после поединка все обсуждали, что «Джобс» проиграл специально. Меня это навело на мысль, что любое соревнование – это нечто большее, чем игра по правилам, где выигрыш означает победу.

Сейчас эти ребята очень крутые архитекторы/кураторы выставок.

К счастью, мне удалось как-то попасть в фокус внимания «Джобса», мы оказались за столом, на котором лежала шахматная доска. На столе было множество разнообразных предметов, оставшихся после сдачи проекта. Внезапно «Джобс» поставил кубик сахара на доску и внимательно на меня посмотрел, что я восприняла, как предложение сыграть вне всяких правил. Это было фантастически интересно! Лучшая игра в моей жизни. Мы обменивались абсурдными ходами, вкладывая в эти жесты неизвестно\известно что, а народ стал подтягиваться в ожидании «смысла происходящего». Разумеется, точно сказать, кто тогда выиграл нельзя, но предполагаю, что он. Хотя бы потому, что в этот же вечер он пригласил меня в гости и познакомил с родителями, знаменитыми московскими архитекторами, с которыми я мечтала поработать вместе. Т.е. прочел мои намерения.

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная история, такая романтика, изысканная подача, грандиозная интрига, немедленно повешу в свой бложек и создам тему на вуменру, девочки будут в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема! :plus:

Гораздо лучше всяких там Клюэдо..

 

2131947687_.png.61cf14d7706df6352aab758a4926a04c.png

 

Кто-нибудь играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...