Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марс атакует (Mars Attacks!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Марс атакует

год - 1996

страна - США

оригинал - Mars Attacks!

режисcер - Тим Бартон

сценарий - Лен Браун, Вуди Гельман, Уолли Вуд...

композитор - Дэнни Элфмэн, Виктор Херберт, Лес Рид

жанр - фантастика, триллер, комедия, боевик

рейтинг MPAA - PG-13

В ролях:

1. Джек Николсон ... President James Dale, Art Land

2. Гленн Клоуз ... First Lady Marsha Dale

3. Аннетт Бенинг ... Barbara Land

4. Пирс Броснан ... Professor Donald Kessler

5. Дэнни ДеВито ... Rude Gambler

6. Мартин Шорт ... Press Secretary Jerry Ross

7. Сара Джессика Паркер ... Nathalie Lake

8. Майкл Дж. Фокс ... Jason Stone

9. Род Стайгер ... General Decker

10. Том Джонс ... играет самого себя

11. Джим Браун ... Byron Williams

12. Лукас Хаас ... Richie Norris

13. Натали Портман ... Taffy Dale

14. Пэм Грайр ... Louise Williams

и т.д.

О чем?

Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане, бесстрастные и бездушные существа, эти маленькие зеленые создания, высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Столичный Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов, разрушениям несть числа…

kinopoisk.ru-Mars-Attacks-506x755-431848.thumb.jpg.69a1a2083632677bfd5afb54847d6978.jpg

kinopoisk.ru-Mars-Attacks-370x525-151909.jpg.2639448d8c7b94e4415f3678d796584e.jpg

kinopoisk.ru-Mars-Attacks-354x525-151908.jpg.adb41904def3402fd59f60edd3c64418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно на диске пересматривала фильм и решила создать тему.

По-моему, достаточно забавное кино с большим количеством знаменитостей. Раньше я не знала, что это творение Бертона. Хотя не удивлена этому факту.

А как вы относитесь к фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к фильму?

 

Хорошо мы относимся к этому фильму, довольно веселое зрелище. Постебался Бартон над всякими инопланетно-захватническими фильмами отлично... Особенно это "оружие" против марсиан :) , Герберт Уэлс и Спилберг с Войнами миров отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее трэш-стебалово, мое любимое кино у Бертона. Иногда очень приятно посмотреть, как очень много хороших актеров одновременно валяют дурака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешноватый фильм :) Смотрел раза два,по TV часто крутят,вот и смотрю всегда...Только Сару жалко :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-моему она великолепно справилась с ролью собачки :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бартон этим фильмом убил сразу двух зайцев: во первых с помощью яркой, саркастичной и зубастой пародии показал козью морду голливудским фантастическим блокбастером , обстебал все их клише и штампы, всю пластмасовость и стандартность, а во вторых, удачной и тонкой стилизацией, раскланялся с Эдом Вудом в частности и с треш фантастикой 30х-50х в общем, ведь режиссер не раз каялся что этот «мусор» с детства вызывает у него теплые чувства. Режиссеру удалось создать фильм-капустник, с непринужденной атмосферой и кучей талантливых актеров во всю отрывающихся выстебывая штампы Голливуда. Фильм насыщен кучей шуточек и гэгов, одна уморительнее другой, чего стоит безжалостный эксперемент инопланетян над пленными журналистами))).

 

Но недостатки все же есть и являются они, как это часто бывает, продолжением достоинств. «Капустнический» стиль привел к тому, что лента в целом выглядит немного перегруженрй, пестрой и даже аляповатой. Все это местами лоскутное одеяло напоминает. Фильм безусловно веселит, но в отличии, от других работ Бартона не трогает. ИМХО

Обилие звезд в титрах очень нашим пиратам на руку шло. О ни могли кричать «новый фильм с Майклом Джей Фоксом или Пирсом Бронсоном» вот кто то наверное обламался увидев что роль любимчика от силы 15 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь - Отличное кино. В котором множество знаменитых актеров выдает каждый свой уникальный номер. Никто никого не забивает, а все блистают. Уникальный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, Бартону удалсоь сделать его смешным с таким-то актерским составом.

 

А марсиане вообще ахтунг:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл вот про какую фишку: "Марс атакует" является экранизацией... вкладышей к жевательной резинке. О как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр: фантастико-фантасмагорическая комедия-буфф. Оччень милый, остроумный, забавный фильм: череда ярких, колоритных, образов вполне типичных землян, пытающихся обычными средствами противостоять захватчикам-инопланетянам и неожиданно побеждающих всю оккупационную "нечисть" довольно необычным способом. Стилистика фильма держится на эстетике фантастических фильмов все тех же 1950 - 60-х. Впрочем, хороший юмор чувствуется во всем: и в комедийности ситуаций, и в игре актеров в их образах, дополняемых незабываемыми костюмами, прическами, гримом и спецэффектами. Действие еще больше оживляет, делает законченным такая же озорная, живая музыка блистательного гения Денни Эльфмана, наполненная то вполне кларнетными живыми звуками а-ля "семь-сорок", сопровождающими действия беспомощных паникеров-землян, вперемежку с "саундом" электроорганной завывающей саундтрековой волны "а-ля все те-же 50-е" в качестве аккомпанемента нашествия величественных в своей самоуверенности инопланетных уродцев.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его очень давно, но всёже помню что впечатления он на меня не произвёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный и интересный фильмец!..

Бартон, меня, приятно удивил... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, прикольная пародия на science fiction 50-х. Дизаин марсиан и их аппаратуры - полный атас. Ассоциируется с "Клоунами-убийцами из далекого космоса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя лююбимая сцена - водружение марсианского флага над президентом США. Да, такой добродушный и чернушный в то же время стёб - это мастерство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино. Бартон отжег. Марсиане - полный улет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош! Подбор актёров - супер. Но от Броснана опять подташнивало: у его персонажа какой-то комплекс, отчего он всё время суёт трубку в рот. А Сарочка Паркер классно сыграла стервозину-жунралистку. Ей пять баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый момент-"ЗЕМЛЯ и марс...Вместе!!!" Николсон жжот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды смотрел. Веселился страшно. А батя сидел рядом и странно улыбался. Наверное, все ждал, когда же что-то серьезное покажут. Не дождался. :tongue:

 

Кстати, спасибо за информацию. И не подозревал, что режиссировал тут Бертон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улётный фильмак, помню смеялся долго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не люблю фантастику - вот этот фильм как раз моё отношение к ней, этакая пародия. Да,кстати вчера его пересматривала - и подумала, зачем там Пирс Броснан - на профессора он не похож, для стёба тоже его взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Марс атакует!». Режиссёр: Тим Бёртон. В ролях: Джек Николсон; Гленн Клоуз; Аннет Беннинг; Дэнни де Вито; Майкл Джей Фокс; Род Стайгер; Сара Джессика Паркер; Мартин Шорт; Пирс Броснан; Натали Портман.

Сюжет:

США узнали о том, что марсиане решили высадиться на Землю. США пригласило марсиан в гости. Марсиане пришли. Упс! Птичка вылетела, и возник сыр-бор, марсиане всех начали косить налево-направо… Ужасти, что и говорить! Президент США в растерянности, жена президента США в панике, пресс-секретарь президента США в недоумении, генерал президента США в гневе, только бабуля в доме престарелых знает, как именно остановить неугомонных инопланетян. А что нужно для счастья? Чучело кота и любимый внучек, готовый спасти бабушку в любой момент. К чёрту патриотизм, да здравствует любовь!

 

Мнение о фильме: Бёртон снял потрясающе ехидное, но доброе кино. Кино о всесилии любви и чахлости лживой демократии, с помощью которой прикрываются в двух случаях: когда нужно ограбить народ и когда нужно давать деру от этого самого народа. Джек Николсон в роли президента США просто сногсшибателен, как и его экранная жена в блистательном исполнении Гленн Клоуз. Мне даже понравилась Натали Портман (обычно я её терпеть не могу) в роли дочери президента США. В общем, все актёры сыграли восхитительно. Бёртон рулит, товарищи!

Вердикт: 9 баллов из 10. Не шедевр, но приятный подарок любителям ироничного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бартон как всегда набрал целую толпу знаменитосей: Нитколсон, Клоуз, Девито, Броснан, Паркер и т. д. и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от земной орбиты появляется множество летающих тарелок. По данным исследований ученых США они прилетели с Марса. Зачем? Каковы их намерения?! Поначалу все выглядит очень мирно и расшифровка нечленораздельных выкриков страшно – смешных человечков обнадеживает. Но на торжественной встрече происходит инцидент – увидев голубя, глава парламентеров пугается, или еще что-то в этом роде и начинается перестрелка. Забрав несколько пленных, потеряв всего одного своего солдата, зато уничтожив десятки землян марсиане скрываются на своей тарелке… Потом вроде приносят извинения и хотят выступить в конгрессе, но зрители увидели корабль пришельцев изнутри, увидели результаты опытов производимых этими монстрами и уже понимают, что марсиане лицемерят и строят планы захвата Земли…

 

Черная комедия от Тима Бартона. Все в его стиле. Всем поклонникам его творчества рекомендую. Да и всем остальным я думаю, тоже понравится. Подбор актеров просто ошеломляет. Мало в каких фильмах можно увидеть и Николсона, и Броснана, и Портман и еще много других классных актеров. Все играют здорово с настроением. Мне особенно понравился Броснан в роли самоуверенного профессора. Роль относительно небольшая, но яркая. Портман просто очаровательна, а в здоровяке с военной стрижкой я не сразу узнал Джека Блэка. В общем, с точки зрения исполнения, все великолепно.

 

Естественно спецэффекты по сравнению с новыми блокбастерами страдают. Но все же все выполнено для того времени очень здорово. По сути, в самом фильме Бартон смеется над правительством США над его «миролюбием» над самим аппаратом управления и прочим, да и над землянами, в общем, попутно пародируя фантастические фильмы о пришельцах. Я, по крайней мере, другого подтекста в фильме не заметил. Хотя может в фильмах Бартона его искать и не надо.

 

Итог, для своего времени, для своей темы и для поклонников Бартона фильм великолепен. Я же сравниваю все фильмы по единой шкале, поэтому:

 

7 из 10

 

Не знаю, как после этого фильма можно было снимать «Войну миров»:D?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду в меньшинстве, но это МОЙ САМЫЙ НЕЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ! Самый мерзкий и гадкий из всего того, что я видела. От вида Сары Джессики Паркер на собачьих ножках воротит, от вида лопающихся голов марсиан, стекающих потом зеленой кашицей внутри стеклянных аквариумов для рыбок,-подташнивает. От вида обезглавленного Броснана, морщась, отворачиваюсь... Вообще не понимаю, зачем истратили кучу денег, заняли на съемках столько известных личностей??? Для того,чтобы создать подобное уродство?! ну непонятноооо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...