Перейти к содержанию

Лучшая оскароносная песня

Какая песня, отмеченная «Оскаром», вам кажется самой лучшей?  

468 проголосовавших

  1. 1. Какая песня, отмеченная «Оскаром», вам кажется самой лучшей?



Рекомендуемые сообщения

Премия «Оскар» за лучшую песню к фильму ежегодно вручается Американской академией киноискусства за написанную композитором песню специально для фильма. Награда вручается непосредственно авторам оригинальной музыки и текстам. Исполнители песен не имеют ничего общего с наградой, если только они сами принимают активное участие при написании композиции. Предлагаю, методом голосования, выбрать лучшую песню награждённую в период 1935-2009 годов: 1935 - [b]The Continental[/b] — [i]«Веселый развод»[/i] 1936 - [b]Lullaby of Broadway[/b] — [i]«Золотоискатели 1935-го»[/i] 1937 - [b]The Way You Look Tonight[/b] — [i]«Время свинга»[/i] 1938 - [b]Sweet Leilani[/b] — [i]«Свадьба Вайкики»[/i] 1939 - [b]Thanks for the Memory[/b] — [i]«The Big Broadcast of 1938»[/i] 1940 - [b]Over the Rainbow[/b] — [i]«Волшебник страны Оз»[/i] 1941 - [b]When You Wish upon a Star[/b] — [i]«Пиноккио»[/i] 1942 - [b]The Last Time I Saw Paris[/b] — [i]«Леди, будьте лучше»[/i] 1943 - [b]White Christmas[/b] — [i]«Холлидэй Инн»[/i] 1944 - [b]You'll Never Know[/b] — [i]«Привет, Фриско, привет»[/i] 1945 - [b]Swinging on a Star[/b] — [i]«Идти своим путем»[/i] 1946 - [b]It Might as Well Be Spring[/b] — [i]«State Fair»[/i] 1947 - [b]On the Atchison, Topeka and the Santa Fe[/b] — [i]«Девушки Харви»[/i] 1948 - [b]Zip-a-Dee-Doo-Dah[/b] — [i]«Песни юга»[/i] 1949 - [b]Buttons and Bows[/b] — [i]«Бледнолицый»[/i] 1950 - [b]Baby, It's Cold Outside[/b] — [i]«Дочь Нептуна»[/i] 1951 - [b]Mona Lisa[/b] — [i]«Капитан Кэри, США»[/i] 1952 - [b]In the Cool, Cool, Cool of the Evening[/b] — [i]«Жених возвращается»[/i] 1953 - [b]High Noon[/b] — [i]«Ровно в полдень»[/i] 1954 - [b]Secret Love[/b] — [i]«Джейн-катастрофа»[/i] 1955 - [b]Three Coins in the Fountain[/b] — [i]«Три монеты в фонтане»[/i] 1956 - [b]Love Is a Many Splendored Thing[/b] — [i]«Любовь — самая великолепная вещь на свете»[/i] 1957 - [b]Whatever Will Be, Will Be (Qué Será, Será)[/b] — [i]«Человек, который много знал»[/i] 1958 - [b]All the Way[/b] — [i]«Джокер»[/i] 1959 - [b]Gigі[/b] — [i]«Жижи»[/i] 1960 - [b]High Hopes[/b] — [i]«Дыра в голове»[/i] 1961 - [b]Never on Sunday[/b] — [i]«Никогда в Воскресенье»[/i] 1962 - [b]Moon River[/b] — [i]«Завтрак у Тиффани»[/i] 1963 - [b]Days of Wine and Roses[/b] — [i]«Дни вина и роз»[/i] 1964 - [b]Call Me Irresponsible[/b] — [i]«Деликатное состояние папы»[/i] 1965 - [b]Chim Chim Cher-ee[/b] — [i]«Мэри Поппинс»[/i] 1966 - [b]The Shadow of Your Smile[/b] — [i]«Кулик»[/i] 1967 - [b]Born Free[/b] — [i]«Рожденная свободной»[/i] 1968 - [b]Talk to the Animals[/b] — [i]«Доктор Дулиттл»[/i] 1969 - [b]Windmills of Your Mind[/b] — [i]«Афера Томаса Крауна»[/i] 1970 - [b]Raindrops Keep Fallin' on My Head[/b] — [i]«Буч Кэссиди и малыш Сандэнс»[/i] 1971 - [b]For All We Know[/b] — [i]«Любовники и другие незнакомцы»[/i] 1972 - [b]Theme from Shaft[/b] — [i]«Шафт»[/i] 1973 - [b]The Morning After[/b] — [i]«Приключения Посейдона»[/i] 1974 - [b]The Way We Were[/b] — [i]«Встреча двух сердец»[/i] 1975 - [b]We May Never Love Like This Again[/b] — [i]« Вздымающийся ад»[/i] 1976 - [b]I`m Easy[/b] — [i]«Нэшвилл»[/i] 1977 - [b]Evergreen[/b] — [i]«Звезда родилась»[/i] 1978 - [b]You Light Up My Life[/b] — [i]«Ты осветила жизнь мою»[/i] 1979 - [b]Last Dance[/b] — [i]«Слава Богу, сегодня пятница»[/i] 1980 - [b]It Goes Like It Goes[/b] — [i]«Норма Рэй»[/i] 1981 - [b]Fame[/b] — [i]«Слава»[/i] 1982 - [b]Arthur's Theme[/b] — [i]«Артур»[/i] 1983 - [b]Up Where We Belong[/b] — [i]«Офицер и джентльмен»[/i] 1984 - [b]What a Feeling[/b] — [i]«Танец-вспышка»[/i] 1985 - [b]I Just Called to Say I Love You[/b] — [i]«Женщина в красном»[/i] 1986 - [b]Say You, Say Me[/b] — [i]«Белые ночи»[/i] 1987 - [b]Take My Breath Away[/b] — [i]«Лучший стрелок»[/i] 1988 - [b]The Time of My Life[/b] — [i]«Грязные танцы»[/i] 1989 - [b]Let the River Run[/b] — [i]«Деловая женщина»[/i] 1990 - [b]Under the Sea[/b] — [i]«Русалочка»[/i] 1991 - [b]Sooner or Later[/b] — [i]«Дик Трэйси»[/i] 1992 - [b]Beauty and the Beast[/b] — [i]«Красавица и Чудовище»[/i] 1993 - [b]A Whole New World[/b] — [i]«Алладин»[/i] 1994 - [b]Streets of Philadelphia[/b] — [i]«Филадельфия»[/i] 1995 - [b]Can You Feel the Love Tonight[/b] — [i]«Король Лев»[/i] 1996 - [b]Colors of the Wind[/b] — [i]«Покахонтас»[/i] 1997 - [b]You Must Love Me[/b] — [i]«Эвита»[/i] 1998 - [b]My Heart Will Go On[/b] — [i]«Титаник»[/i] 1999 - [b]When You Believe[/b] — [i]«Принц Египта»[/i] 2000 - [b]You'll Be in My Heart[/b] — [i]«Тарзан»[/i] 2001 - [b]Things Have Changed[/b] — [i]«Вундеркинды»[/i] 2002 - [b]If I Didn't Have You[/b] — [i]«Корпорация монстров»[/i] 2003 - [b]Lose Yourself[/b] — [i]«8 миля»[/i] 2004 - [b]Into the West[/b] — [i]«Властелин колец: Возвращение короля»[/i] 2005 - [b]Al otro lado del río (On the Other Side of the River)[/b] — [i]«Дневник мотоциклиста»[/i] 2006 - [b]It's Hard Out Here for a Pimp[/b] — [i]«Суета и движение»[/i] 2007 - [b]I Need to Wake Up[/b] — [i]«Неудобная правда»[/i] 2008 - [b]Falling Slowly[/b] — [i]«Однажды»[/i] 2008 - [b]Jai Ho[/b] — [i]«Миллионер из трущоб»[/i] Изменено пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос в теме. Ставим галочки.)) Из представленного списка отсутствуют всего лишь две композиции - `36-го и `38-го года, соответственно. Не нашла.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие песни нравятся, но [B]Can You Fell The Love Tonight [/B] из мультфильма "Король лев", очень красивая песня, именно за нее и проголосовала, а еще [B]Colors of The Wind [/B]прекрасная песня Покахонтас, люблю этот мультфильм и все песни в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще спасибо большое за тему, песни всегда играли не маловажную роль в фильме, а тем более оскароносные. Я вот не все песни помню которые получили оскар, но рада была ознакомится с ними и за это спасибо тебе [B]Cherry Darling[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, [b]Cherry[/b], за такую интересную тему. Я узнала много нового)) Голосую, во-первых, за песни из мультфильмов детства [b]Can you feel the love tonight[/b] и [b]Colors of the wind[/b], затем за просто хорошие песни [b]I just called to say I love you[/b] и [b]Streets of the Philaderphia[/b], заводную [b]Time of my life[/b], не остался без галочки и вечный хит Селин Дион; песенка Джуди Гарленд [b]On the Atchison[/b], которую я почему-то давно знаю; душевная композиция [b]Falling Slowly[/b] из недавно открытого мною фильма "Однажды". А самая любимая песня из списка - [b]Moon river[/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, неплохо бы в опросе подписать названия фильмов, а то я знаю по названию только My Heart Will Go On, за неё и проголосовала. Очень красивая музыка + потрясающий голос Селин Дион:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пельмешка']Мне кажется, неплохо бы в опросе подписать названия фильмов, а то я знаю по названию только My Heart Will Go On, за неё и проголосовала. Очень красивая музыка + потрясающий голос Селин Дион:roll:[/QUOTE]Если бы не жадный-прижадный опрос, у которого и своё ограничение обнаружилось, то названия бы присутствовали сразу после песен. А так, мне даже пришлось нескольким песням урезать оригинальные названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cherry Darling']Если бы не жадный-прижадный опрос, у которого и своё ограничение обнаружилось, то названия бы присутствовали сразу после песен. А так, мне даже пришлось нескольким песням урезать оригинальные названия.[/QUOTE] А жаль:( Но надеюсь, что здесь присутствуют более знатные меломаны, чем я:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо топикстартеру за тему! :-* Самые любимые - The way we were Стрейзанд (!), Things Have Changed Дилана, You'll Be in My Heart Коллинза, My Heart Will Go On Дион. Проголосвала: 1974 - The Way We Were 1978 - You Light Up My Life 1984 - What A Feeling 1986 - Say You, Say Me 1987 - Take My Breathe Again 1992 - Beauty and the Beast 1994 - Streets of Philadelphia 1995 - Can You Fell The Love Tonight 1998 - My Heart Will Go On 2000 - You'll Be in My Heart 2001 - Things Have Changed 2004 - Into The West 2007 - I Need to Wake Up А ещё помню как не дали награду обалденной песни Стинга Untill, а дали какому-то г...... :( P.S. Ай-яй-яй! Мунривер пропустила :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, спасибо автору)) Только голосовать сложно - масса прекрасных песен, но - Король-Лев (я бы вообще ему за все песни Оскаров бы навручала), бессмертная титаниковская (отслушала ее недавно - определенно все еще нравится) и моя самая-самая-самая Into the west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы. Я, невнимательная такая, проглядела песню Moon river из любименького фильма... :( Добавьте пожалуйста голос, заранее благодарствую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cherry Darling']Опрос в теме. Ставим галочки.)) Из представленного списка отсутствуют всего лишь две композиции - `36-го и `38-го года, соответственно. Не нашла.-)[/QUOTE] [URL="http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=8454135"]36-й [/URL] и наиболее чистая версия [URL="http://www.youtube.com/watch?v=NMJk5PW5kTY&eurl=http%3A%2F%2Fvideo.google.com%2Fvideosearch%3Fhl%3Dru%26q%3DSweet%2BLeilani%26um%3D1%26ie%3DUTF-8%26ei%3DFQ9KStvIOYKwsAbi5qTBBQ%26sa%3DX%26oi%3Dvideo_result_group%26ct%3D&feature=player_embedded"]38-го[/URL]. Хотя у Элвиса, в начале 60-х, перепевка этой же песни вышла куда круче -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дион, конечно. Еминем еще неплох, сначала проголосовал потом смотрел других кандидатов, так что его пропустил)(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспадя, а парочка со второй фоты Оскар получила за песню к фильму "Однажды"??? Придется мне все-таки фильм доглядеть. Пока не проголосовала, потому что жадная до этого дела, надо все обдумать:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dakota7']Уважаемые модераторы. Я, невнимательная такая, проглядела песню Moon river из любименького фильма... :( Добавьте пожалуйста голос, заранее благодарствую :)[/QUOTE] Голос добавлен. Недавно попался мне в руки сборничек оскароносных саундтреков, с 85-го до 2008-го года. Из них, безусловно, выделю [B]I Just Called To Say I Love You[/B], [B]Under The Sea[/B], [B]Can You Fell The Love Tonight[/B], [B]My Heart Will Go On[/B], [B]You'll Be in My Heart[/B], [B]Into The West[/B], [B]I Need to Wake Up[/B]. Остальные послушаю позже, а тогда и проголосую в опросе.) [u][i]Занимательные факты[/i][/u] В категории "Музыка" с 1970 до 1984 года существовала номинация за лучшее песенное сопровождение фильма или лучшую обработку музыки, написанную не для кино. Первыми лауреатами подобной награды стали Битлы (Let It Be, 1970), а последним - Принс (1984, фильм "Пурпурный дождь"). Этой награды дважды были удостоены [B]Ральф Бернс[/B] (1972, 1979) и [B]Леонард Розенман[/B] (1975, 1976). Четырежды лауреаты Оскара в номинации "Лучшая песня": -композиторы: [B]Джеймс Ван Хойзен[/B] (1944, 1957, 1959, 1963); [B]Алан Менкен[/B] (1989, 1991, 1992, 1995); -поэты-песенники: [B]Джонни Мерсер[/B] (1946, 1951, 1961, 1962); [B]Сэмми Кан[/B] (1954, 1957, 1959, 1963).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...