Перейти к содержанию

Мария Мирабела/Мария, Мирабелла в Транзистории

Рекомендуемые сообщения

год 1981

страна СССР, Румыния

режиссер Йон Попеску Гопо

оператор Алеку Попеску

сценарий Йон Попеску Гопо

оператор Алеку Попеску

композитор Евгений Дога

жанр фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм

премьера (мир) 8 января 1983

время 69 мин

в ролях Gilda Manolescu

Medeea Marinescu

Ингрид Селия

Йон Попеску Гопо

Людмила Гнилова

Клара Румянова

Леонид Серебренников

Рогволд Суховерко

Мария Виноградова

Георгий Вицин

о чем Герои этого цветного рисованного, полнометражного мультфильма - лягушонок Кваки, Светлячок и Бабочка дружно жили в лесу. Но случилась беда - Светлячок разучился светить, Бабочка разучилась летать, а лягушонок вмерз в льдину, не успев спрятаться от мороза. Ужас, да? Но, слава Богу, сестры-близнецы Мария и Мирабелла с помощью доброй лесной Феи помогли им вернуться в лес, и все стало как прежде.

___________________________________________________________________

год 1989

страна СССР, Румыния

режиссер Йон Попеску Гопо

сценарий Валентин Ежов, Йон Попеску Гопо, Grigore Vieruоператор Алеку Попеску

оператор Алеку Попеску

композитор Евгений Дога

жанр семейный, мультфильм

премьера (мир) 10 апреля 1989

время 71 мин

в ролях Ioana Moraru

Стела Попеску

Andrianu Kuchinska

Григоре Григориу

Елена Зайцева

Ion Dichiseanu

Jorj Voicu

Horatiu Malaele

Mihai Bisericanu

о чем Продолжение музыкального анимационно-игрового фильма «Мария, Мирабела». Герои сказки: сестренки-близнецы Мария и Мирабела, а также их друзья - сверчок Скипирич, бабочка Олидэ и лягушонок Кваки. Девочки немножко подросли и попали в телевизор. В телевизоре все мультяшки - дома, потому Омидэ, Скипирич и Кваки перевоплощаются в людей.

________________________________________________________

Еще одна сказка из восьмидесятых. Снова, стараниями наших друзей по соцлагерю, я прекрасно мог проводить время в кинотеатре за просмотром доброй, детской сказки. В младенчестве, эта картина меня привлекала своим решением совместить в одном кадре человека и мультик, ну не смотрел я тогда еще "Кто подставил кродика Роджера" :). В остальном, хороший, добрый, светлый и т.д. детский фильм, с отличными песнями. Вот. Это все про "Марию Мирабелу". "Марию, Мирабелу в Транистории" очень не люблю. Считаю слабее намного первого фильма, ну и просто неинтересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню эту сказку! В детстве когда по ТВ показывали смотрела каждый раз. Действительно введение мультяшек в кино тогда казалось просто нереальным, волшебным - сказка проникла в жизнь, или наоборот реальные герои оказались в сказке. Сейчас уже плохо помню все детали, но история была действительно красивая, добрая. Ещё одна любимая сказка из детства, наряду с "Мио, мой Мио".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты:

 

- И что у тебя за дурная привычка - заглатывать своих друзей.

 

- Прошлое нельзя вернуть, его можно только вспомнить.

 

- Ты говоришь неправду. А от неправды вода замерзает.

 

- Эй, Кваки, мы ребята-забияки!

 

- Вращайтесь, вращайтесь - и превращайтесь!

 

Мария Мирабела - одна любимейших киносказок моего детства. Такие симпатичные персонажи, которым пришлось пережить интересные приключения, такие прекрасные песни Евгения Доги. Очень любил этот фильм, помню, пересматривал его раньше довольно часто. А вот вторую часть видел всего один раз, и она показалась мне довольно скучной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сказка из детства. Наверно первая приличная картина которую я смотрел в которой совмещаются рисованные персонажами с живыми актёрами. Конечно ещё был наш "Новый Гулливер", но это немного не то. Музыка и песни просто замечательные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только "Транзисторию", если честно, то в детстве не сильно впечатлил меня сей фильм - слишком театрально снят, даже в рамках детского кино. Но и положительные моменты есть, все-таки фильм не пустое место. Запомнилась фраза "Мой отец тормозит этой страной, т.е. управляет". Помню, еще не на шутку разволновался в эпизоде, где нарисованные герои превращались в людей и все это на фоне шумящих трансформаторов,- чуть ли не валерьянку пришлось пить.

 

Думаю, для современных детей фильм безнадежно утрачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот "Марию Мирабеллу" посмотрела буквально месяц назад. На душе осталось очень приятное и лёгкое чувство радости и одновременно наивности. Как будто я тоже погуляла в волшебном лесу и перед моими глазами происходило всё то, что произошло с двумя подружками. Поразили сцены с мультяшным лягушонком и живыми феями. Несмотря на время создания этого фильма-мультфильма, все соединения мультипликационных и реальных съёмок вышли очень натуральными и, я бы даже сказала, трогательными. Именно так. Во время просмотра, эта сказка тихонько поигрывает на струнах души, чего я ну никак не могу заметить в современных творениях, создаваемых вроде как для детей.

 

В общем, если нервы на пределе и хочется всех убить, то смело берите какую-нибудь вкуснятину и садитесь смотреть "Марию Мирабеллу". Настроение обязательно выйдет "из сумрака". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно творение времен Союза, за которое не стыдно. У них есть кролик Роджер с хорьками-гангстерами и красоткой-женой, у нас лягушонок и девочки возраста Алисы Селезневой.

 

Продолжение посмотрел один раз. Абсолютно не понравилось. Души там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я наконец-то нашла этот фильм? В начале 90-х, будучи совсем еще маленькой, смотрела какой-то мультик в двух частях. Там еще бабочка красивая была. И во второй части эта бабочка превращается в не менее красивую девушку. Так впечатлило в детстве, что уже20 лет помню. Замечательный, волшебный мультик. По описанию очень похоже на этот. Уже отчаялась найти, но вдруг практически случайно наткнулась на него. ОЧень рада, но пересматривать даже как-то боязно. Вдруг во взрослом возрасте не понравится? Жалко разрушить детское впечатление от фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в детстве первая часть казалась ужасно наивной, хотя это и был первый увиденный мною фильм, в котором живые актёры сотрудничали с "анимационными".

 

Вот сиквел повеселее будет. Особенно, как они в конце побоище устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в детстве первая часть казалась ужасно наивной, хотя это и был первый увиденный мною фильм, в котором живые актёры сотрудничали с "анимационными".

 

Вот сиквел повеселее будет. Особенно, как они в конце побоище устроили.

 

Кстати сиквел мне тоже больше понравился)))

А вот первая часть просто хороший мульт-мюзикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в детстве любил первый фильм, постоянно напевал песню лягушонка оттуда, а сиквел тогда показался таким бредом, что даже не досмотрел. Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть милая (особенно понравились девочка в роли хулиганки Мирабеллы и как Виноградова озвучила лягушонка), вторая страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню только очень красивый запев из песни, бабочку помню... и больше ничего. Удивилась, что Мария и Мирабела - две разных девочки, думала, что это двойное имя героини.

 

Кролик Роджер вообще ни о чем. Единственный фаворит жанра мультяшек с актерами был и остался клип Полы Абдул.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария (то есть артистка), оказывается, умерла 12 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...