Перейти к содержанию

Лучший оскароносный саундтрек

Какой саундтрек вам кажется лучшим?  

912 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек вам кажется лучшим?



Рекомендуемые сообщения

[IMG]http://i019.radikal.ru/0801/83/cf8ed4ef2959.jpg[/IMG] [IMG]http://i031.radikal.ru/0801/b0/549c53cdfbc7.jpg[/IMG] [IMG]http://i031.radikal.ru/0801/7f/2ad269b83ade.jpg[/IMG] Предлагаю проголосовать и обсудить саундтреки, у которых имеется престижная статуэтка. В списке представлены работы в категории «музыка для драматического фильма или комедии», мюзиклы мимо кассы. К каждому фильму есть ссылка на сайт. Опрос многовариантный. Если вы не знаете, кто такие [b]Альфред Ньюман[/b], [b]Макс Стейнер[/b], [b]Миклос Росца[/b], [b]Морис Жарр[/b] и [b]Джон Бэрри[/b], то прежде чем ставить галочки ВК, ГГ и Титанику рекомендую, ознакомиться хоть с одной старой работой. Вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго металась между Королем львом и Властелином...и Властелином3. Властелины для меня - единый саунд. НЕ выдержала проголосовала за ВК3. Песня Пиппина перевесила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Джона Уильямса и его "вечные" темы для "Звёздных войн", которые для меня являются чуть ли не лучшими из саундтреков вообще и у Уильямса в частности. Затем за Ханца Циммера и его великолепную музыку из "Короля льва" (для меня наверное лучшие саунд из мультов). За Джеймса Хорнера и его покоряющую музыку из "Титаника". Ну и конечно за Ховарда Шора. Мотивы "Властелина колец" навсегда врезаются в душу, настолько они мелодичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Golden Dragon']Долго металась между Королем львом и Властелином...и Властелином3. Властелины для меня - единый саунд. НЕ выдержала проголосовала за ВК3. Песня Пиппина перевесила.[/QUOTE] А можно было преспокойненько проголосовать за несколько вариантов. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Лоуренса Аравийского", "Звездные войны", "Льва зимой" и "Властелина Колец" (все-таки это бесчеловечно - делить этот саундтрек по фильмам! Выбрать же невозможно!Поэтому голосую за оба представленных фильма трилогии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не люди, вы голосуете очень скуцно, будто за целый век ничего кроме как Властелина Колец написано не было. Вот у [b]Jane Celliers[/b] интересен выбор в качестве "Лоуренса" и "Льва зимой", хотя скорее голос отдан Питеру О`Тулу :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже из известных фильмов, удивляюсь, как можно НЕ проголосовать за "Крёстного отца" Роты, "Завтрак у Тиффани" Манчини, "Челюсти" Уильямса и "Красную скрипку" Корильяно. В принципе, много есть за что проголосовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Омен, Звездные войны-4, Красавица и чудовище, Аладдин, Король-Лев, Почтальон (Италия), Властелин колец-1, Титаник.[/b] Опрос, прямо скажем, не всеобъемлющий и далеко не объективный, скорее, популяризованный, хотя, может последний фактор и к лучшему. Многие шикарные вещи никто и не вспомнил. Навскидку - [b]Форрест Гамп, Побег из Шоушенка, Криминальное чтиво, Индиана Джонс, Назад в будущее, Чужие, Терминатор-2, Последний самурай, Амели, Красота по-американски[/b]. Лучшее, из того, что я когда-либо слышал - [b]Титаник, Храброе сердце, Тонкая красная линия[/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за Пиноккио, Бен Гур, Завтра у Тиффани, Инопланетянин, Русалочка, Красавица и Чудовище, Крадущийся тигр..., Горбатая гора. Но! Я забыла постваить галочку за Последнего императора:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Valentine'] Опрос, прямо скажем, не всеобъемлющий и далеко не объективный, скорее, популяризованный, хотя, может последний фактор и к лучшему. [/QUOTE] Ой, не, не, не - тут опрос чисто технический (даже нет "другого варианта"), составлен по лауриатам оскара и ничего больше. Вот соседний опрос "лучшие саундтреки" там все подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

челюсти и король лев. просто отметила любимые. а вообще мало что видела из этого списка,так что мой ответ необъективен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса ушли: "Завтраку у Тиффани" Генри Манчини (одна только Moon River чего стоит), "Огням рампы" Чарли Чаплина - потрясающие музыкальное сопровождение; второму "Отцу", за главную тему, естественно; "Омену", музыка завораживающая, но не Голдсмитовская "Фортуна" выше всего саундтрека вместе взятого; "Звёздным войнам", думаю, понятно за какой именно трек. И "Королю льву" (лушую композицию вообще выбрать не могу, т.к. нравятся абсолютно все, как музыка Зиммера, так и песни Элтона Джона и других исполнителей). Фаворит из вышепредставленных "Лев". Остальные либо не помню/не смотрела, либо не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Ну не люди, вы голосуете очень скуцно, будто за целый век ничего кроме как Властелина Колец написано не было. Вот у [b]Jane Celliers[/b] интересен выбор в качестве "Лоуренса" и "Льва зимой", хотя скорее голос отдан Питеру О`Тулу :redface:[/QUOTE] Неправда ваша! О'Тул тут не при чем! И не надо такие скептичные смайлики ставить, не надо. Да достаточно просто прослушать легендарную заглавную тему Жарра из "Лоуренса", и вопросы на тему "Почему именно этот саундтрек?" отпадут навсегда. Потому что он гениальный. Гениальный, и точка. То же самое и к Джону Бэрри относится - да эта тема, которая на титрах, ко мне на неделю привязалась и отвязываться не желала. Оба эти саундтрека я очень люблю и давно и безуспешно пытаюсь их раздобыть. Я же не виновата, что в обоих фильмах снимался О'Тул. Вот. А то начались тут упреки, подозрения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jane Celliers']Неправда ваша! О'Тул тут не при чем! И не надо такие скептичные смайлики ставить, не надо. Да достаточно просто прослушать легендарную заглавную тему Жарра из "Лоуренса", и вопросы на тему "Почему именно этот саундтрек?" отпадут навсегда. Потому что он гениальный. Гениальный, и точка. То же самое и к Джону Бэрри относится - да эта тема, которая на титрах, ко мне на неделю привязалась и отвязываться не желала. Оба эти саундтрека я очень люблю и давно и безуспешно пытаюсь их раздобыть. Я же не виновата, что в обоих фильмах снимался О'Тул. Вот. А то начались тут упреки, подозрения...[/QUOTE] :D Я знаю-знаю, что они гениальны, в смысле Жарр и Бэрри (жаль, что многие не слышали, того же Лоуренса и Льва и Зимой и многие другие работы) я и сам буду за них голосовать. Поэтому ваш выбор, для меня, пока самый оригинальный в этой теме. А О' Тулл...есть тут и моя доля правды, был бы он еще и в других фильмах, в том же "Докторе Живаго", ушел, очень вероятно, голос и туда. Потому что он любимец, следовательно фильм хорошо отсмотрен, любим, вероятно и музыка запомнилась...Но это так, теорема, может я и ошибаюсь, но в какой-то степени, многие голосуют и будут голосовать именно за фильм, а не за музыку. А почему? Да потому что мало кто слушал такие старые саундтреки, фильм может еще и смотрели, а музыка где-то около там. Кому сейчас дело, кто такой Бэрри или Жарр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте уверены, тот же "Живаго" отсмотрен неоднократно, но голосовать за него я не стала бы. Потому что саундтрек (того же, что характерно, Жарра) вполне симпатичен, но...не более. Для меня на самом деле музыка в фильме имеет огромное значение. Идет по степени значения, можно сказать, параллельно с фильмом, и в памяти часто остается как нечто абстрагированное от фильма. Точнее говоря, после просмотра остается два уровня впечатлений - первый от самого фильма, второй от музыки (ничего, что я так занудно объясняю?). Так что будьте во мне уверены - я голосую именно за музыку. P.S. А по поводу того, что никому сейчас нет особого дела до Жарра с Бэрри... Ничего, история уже все расставила по своим местам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос уходит "Огням Рампы", ибо гениально, особенно музыка совместного номера Чаплина и Китона. И "Волшебной стране", музыка задушевная для кино. [B]Однако удивляет почему "Огни Рампы" (1952 года), Оскар получили в 1973 году!!! Никто не знает?[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Чаплин, начиная с 30-ых г. был объектом политических преследований, в вину ему вменялась, в том числе связь с коммунистами. В 1952 г. он выехал в Европу для продвижения своего фильма. А в это время иммиграционная служба США отказалась выдавать ему въездную визу, по просьбе директора ФБР Гувера, выдвинув против него ряд очередных обвинений. В таких условиях прокат фильма в США был запрещен. Даже, когда он в 1972 году приехал на получение Оскара, ему выдали лишь ограниченную визу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loke']Дело в том, что Чаплин, начиная с 30-ых г. был объектом политических преследований, в вину ему вменялась, в том числе связь с коммунистами. В 1952 г. он выехал в Европу для продвижения своего фильма. А в это время иммиграционная служба США отказалась выдавать ему въездную визу, по просьбе директора ФБР Гувера, выдвинув против него ряд очередных обвинений. В таких условиях прокат фильма в США был запрещен. Даже, когда он в 1972 году приехал на получение Оскара, ему выдали лишь ограниченную визу.[/QUOTE] Эт я знаю, но разве ему тогда не "почетного" Оскара дали, а "музыкального"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loke']Скорей всего, потому что фильм выпустили в прокат в США только в это время.[/QUOTE] А [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/80/film/2113/"]здесь[/URL] написано: [B]премьера 23 октября 1952, [U]США[/U] (Нью-Йорк) [/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как я тут развернулась! От души галок наставила, ибо помню фильмы во-многом благодаря музыке, которая в них звучала. Есть фильмы такие, в которых музыка делает просто невероятное. Кто бы сейчас помнил мелодраму "История любви", если бы в ней не было чарующей музыки Френсиса Лея? А сцена в "Английском пациенте", когда главный герой выносит из пещеры свою любимую, и звучит музыка... И ветер раздувает белую ткань ее одежд... Это незабываемо... А от музыки в "Красной скрипке" просто подкожные мурашки бегут, и сердце обалдевает от ее магии... В-общем, всё, что я люблю, я отметила! Щедрая душа... 1946-Завороженный–Миклос Росца 1962-Завтрак у Тиффани-Генри Манчини 1963-Лоуренс Аравийский-Морис Жарр 1967-Рожденная свободной-Джон Бэрри 1971-История любви -Френсис Лэй 1975-Крестный отец 2-Нино Рота 1988-Последний император-Рюичи Сакамото 1994-Список Шиндлера-Джон Уильямс 1996-Почтальон-Луис Энрикез Бакалов 1997-Английский пациент-Гэбриел Яред 1999-Жизнь прекрасна-Никола Пиовани 2000-Красная скрипка-Джон Корильяно 2002-Властелин колец -Говард Шор 2005-Волшебная страна-Ян А.П. Качмарек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! Дождался я голосов Мурлыки, ибо знал, что по ретро музычке кое-кто, но пройдется :roll: Радует теперь, что старые работы чуть-чуть уравнялись, а некоторые скоро еще и догонят популярные, недавние саундтреки. Обидно только за Вангелиса, никто не проголосовал еще :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Да, да, да! Дождался я голосов Мурлыки, ибо знал, что по ретро музычке кое-кто, но пройдется :roll: Радует теперь, что старые работы чуть-чуть уравнялись, а некоторые скоро еще и догонят популярные, недавние саундтреки. Обидно только за Вангелиса, никто не проголосовал еще :sad:[/QUOTE] Ну... Если бы я видела больше... Эхх... Глядишь бы вообще 2/3 списка отметила... Не переживай за Вангелиса... Тема еще совсем молодая... Еще впереди столько голосующих! Он обязательно возьмет то, что ему полагается! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...