Перейти к содержанию

Шазам (Shazam!)

Ваша оценка фильму Шазам:  

969 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму Шазам:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж больше всего понравился?
      0
    • Шазам (Закари Ливай)
    • Билли Бетсон (Эшер Энджел)
    • Фредди Фримен (Джек Дилан Грейзер)
    • Доктор Севана (Марк Стронг\Итан Пуджиотто)
    • Волшебник Шазам (Джимон Хонсоу)
    • Мэри Бромфелд (Грейс Фултон)
    • Дарла Дадли (Фейти Херман)
    • Юджин Чой (Йен Чен)
    • Педро Пена (Йован Арман)
    • Роза Васкез (Марта Миланс)
    • Виктор Васкез (Купер Эндрюс)
    • Вся приемная семья (Я плохо их различаю)
    • Мистер Севана (Джон Гловер)
    • Мама Билли (Кэролайн Палмер)
    • Как вообще впечатления от фильма?
      0
    • Ливай и Грейзер жгли напалмом
    • Севана и грехи внушали
    • Семья была прикольной
    • Не хватило экшена и драйва
    • Получилось слишком по-детски
    • Понравились семейные ценности
    • Такое тоже можно время от времени посмотреть
    • Что ожидал то и получил
    • Это просто хорошая передача духа оригиналов
    • Мне было скучно бес
    • Как вы оцените Шазам в сравнении с фильмами ДСЕУ?
      0
    • Первое место и только первое!
    • 2-3 место
    • 4-6 место
    • 7-е последнее
    • Дно вне категорий
    • Это уже не ДСЕУ
    • Это революция в жанре, и он над всей комиксотой!
      0
    • Какой из фильмов конкурентов вам понравился больше?
      0
    • Капитан Марвел
    • Шазам
    • Я уже сходил\готовлюсь пойти на М4, и не вижу всех эти букашек.
    • Кто из двух режиссеров хоррора справился с комиксом лучше?
      0
    • Джеймс Ван
    • Дэвид Сандберг
    • Оба хорошо справились
    • Я не доволен ни тем, ни другим
    • Какой из школьных\подростковых представителей франшиз лучше?
      0
    • Человек паук. Возвращение домой
    • Бамблби
    • Шазам
    • Как вам камео персонажа?
      0
    • Это было хорошо!
    • Это было плохо, похоже на какой-то глум
    • Это правильно, нужна связь между фильмами
    • Это было лишним, надо оставить прошлую ересь в покое
    • О чем идет речь?
    • Мне пофиг
    • Взятое новое направление в ДС
      0
    • Только так и надо, это было отлично! Да здравствует революция! (играет Марсельеза)
    • Так тоже можно время от времени, должны быть разнообразные элементы
    • Они зря пытаются связать все в единое целое, пусть это будет россыпь отдельных фильмов
    • ДС вы хотите стать Марвелом?
    • Это тупиковая ветвь эволюции и регресс, по сравнению с тем что было
    • Мне плевать на направление, хочу просто продолжение про этого прикольного типа
    • Это вообще ересь, сжечь её (Хайль Снидра!). Вернуть мрачность, готичность и жестокость
    • Нолан спаси ДС!


Рекомендуемые сообщения

В трёх постах юзера супермен с точкой я насчитал примерно триста упоминаний имени Зак и двести фамилии Снайдер, сто восемьдесят четыре упоминания жанра "мрачно-реалистичное кино", пять упоминаний гали, тридцать шесть плевков в Марвел и конкретно в одну женщину.
в данном посте юзер ситизен с крестиком в юмор пытался что ли? лучше не надо. выходит прям как у дс: они думают что смешно, но кроме них никто не смеётся:dgi: кстати, конкуренты не лучше. вроде должно быть смешно, но не смешно. я не знаю как так они умудряются. может потому что мне не 12 лет, не 16 и даже не 20:confused: ну т.е. не мой уровень йумора.

А сколько надо чтобы было? Миллиард за неделю?
почему сразу миллиард-то? что за преувеличения у тебя нелепые. ну вот завтра прокат неделю как уже идёт и сборы в данный момент 162 миллиона. оно вообще окупится хоть? ну за ещё три недели проката, наверное, да. а вот принесёт ли прибыль и не просто прибыль, а столько сколько хотят её видеть для безоговорочного создания продолжения(500+?), вот это вопрос открытый

Хочешь обсуждений и мрачности? Дождись 3 октября.

ну мб. поживём увидим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый, но слишком детский фильм получился. Актеры, которые играли главные роли понравились.

Антагонист старается быть не резиновым, но прописали его плохо, а жаль, потенциал был.

Бросается в глаза то, что фильм не имел большого бюджета, потому что в финальной части фильма

костюмы других детей, которые превратились выглядели очень очень дёшево. Костюм самого Шазама ещё более менее приемлем.

Один раз сходить можно, посмеяться можно, но не более.

 

Супермена в финале отлично вписали - понравилось.

 

6 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, но слишком детский.

Не могу понять, какими критериями руководствовался волшебник, выбирая преемника. Невооруженным глазом видно, что та же "хорошая сестра" Дарла чище и порядочнее, чем Билли.

Еще странно, что так называемый "эксперт по комиксам" даже не задумывался, что представляясь другом Шазама, он рисует на себе гигантскую мишень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нужно было назвать СЕМЬЯ.

Ну серьёзно, один, два, три раза - это ещё терпимо. Но здесь об этом постоянно.

Однако фильм всё равно милый, хоть и очень детский.

Что странно, детей при почти полном зале было четыре штуки.

Трупы есть, причём смерти весьма жестокие (с точки зрения неокрепшего разума), но крови нет совсем.

Большинство шутеечек смешные. Это не тонкий юмор для эстетов, это юморок а-ля Марвел, но зал веселился искренне.

Увы, видно, что бюджет весьма невелик. Экшена немного, а тот, что есть, не может похвастать хорошим графоном. Семь смертных грехов вообще лузеры какие-то с подростковой нестабильной психикой. Им там сколько тысячелетий быть должно?

Двое главных мальчишек очень классные, прямо реально понравились.

Я бы, честно сказать, лучше бы чисто про них историю посмотрела. Левай прикольный чувак (он мне ещё с Чака нравится), но иногда на него смотреть немного неудобно, что ли. При том, что он и веселит, и милый, но выглядит всё это странно. А ещё его характер уже слишком отличается от характера Билли. Как будто два разных человека.

Стронг просто ни о чём. Это как на Ронана взяли Ли Пейса и...ничего. Просто ничего. К тому же его поехавшая кукушечка обоснована чуть менее, чем никак. Я понимаю, если бы его в детстве били, насиловали и сажали на цепь. Тут реально можно фиксануться на идее обретения силы. Но ведь ничего такого не было. Он просто зло.

Самый-самый финал (ну, вы знаете, в столовой) весьма зашёл. Чем-то напомнил финал последнего Паука, где тётка вваливается в комнату в самый неподходящий момент.

 

А ещё меня очень один вопрос волнует:

мама родила Билли в 17 лет или "потеряла" его в 17 лет?

 

Первое ещё куда ни шло, а вот второе это уже пипец будет. У него, конечно, призовая семья, но не до такой же степени.

 

Хотела проголосовать, но опросом никто так и не озаботился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамен с ЧЖ после этого действительно можно назвать мрачными и серьезными.

Но проблема даже не в том, что фильм получился слишком уж рассчитанным на младшую аудиторию, а в его исполнении, как только дело доходит до супергероики всей этой. Скучнейший однотипный экшен, где потасовки с главгадом сводятся к полетам и отшвыриваниям друг друга в стороны. После Человека из стали показывать подобное должно быть стыдно, а экшен стоило делать приземленным, но куда более изобретательным. Китчевость, прущая с экрана. Ну в фильмах 80-ых оно было понятно, тогда и спецэффекты рисовать не умели и бюджетов у подобных фильмов хватало на картонные декорации, дешевые тряпки и смешные накладные бороды, а сейчас к чему подобная дешевизна, нарочно выставленная на показ? Вроде и бюджетные ограничения были ясны изначально, но к чему тогда непременно нужно вставлять в фильм компьютерных чудищ, нарисованных за копейки и выглядящих соответствующе? И такого вот в фильме полно.

По сюжету же самая банальная история становления персонажа, виданная множество раз, но особенно усердно разбавленная шутками на каждом шагу.

Короче, криво и абсолютно неинтересно, вот и две основные проблемы. Кроме шуток, уж лучше Венома пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот неловкий момент, когда я сама думаю сделать опрос.

По фильму, трейлер которого я хейтила.

Дрисюнам не стыдно?

Вам за что деньги платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мамка в 14 родила, получается так)

 

Скорее в 17 родила, все-таки.

 

Раз уж Rote хвалит, то это конечно вообще... DC бросило съедобную печеньку даже самым яростным поклонникам лагеря противника!

 

А я понижаю оценучку сабжу с 7 до 6,5/10. Послевкусия нет. А должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в 17 родила, все-таки.

 

Раз уж Rote хвалит, то это конечно вообще... DC бросило съедобную печеньку даже самым яростным поклонникам лагеря противника! (no offence)

 

А я понижаю оценучку сабжу с 7 до 6,5/10. Послевкусия нет. А должно быть.

 

У фильма проблемы по части сценария и графона, но в целом получилось совсем не так богомерзко, как я ожидала. И заодно сделаем скидку на то, что фильм для детей.

Я же получение какого-никакого удовольствия от фильма, даже с учётом хейта, никогда не скрывала. Веном подтвердит.

Мне даже немного жаль сабж. По кассе вышел пролёт.

 

Так-то сабж на шестерку, но за двух мелких гг и одного взрослого + юморок можно ещё балл накинуть.

Получаем семёрку.

Вполне справедливая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже немного жаль сабж. По кассе вышел пролёт.

 

Ну, лимонов 40 прибыли принесет и хватит с него. Студия сама сделала все для того, чтобы получилось именно так (неудачная дата, минимум рекламы, etc.)

 

И заодно сделаем скидку на то, что фильм для детей.

 

Никаких скидок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шазам" редкий пример, когда хвалят сценарий. Отсюда и такой прекрасный, особенно по меркам нынешнего DC, приём

 

 

Да ещё и социально важное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом студия уже нацелилась на продолжение :)

 

И что значит, 40 миллионов прибыли? Я думаю, фильм окупит себе продолжение и принесет прибыль, пусть не космическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сорок лямов прибыли вполне реальная цифра.

Маркетинг тут тоже был.

Плюс ещё какие-то расходы.

Если общемировые 400 будут, то чистая прибыль лямов писят и составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит, 40 миллионов прибыли? Я думаю, фильм окупит себе продолжение и принесет прибыль, пусть не космическую.

 

Ну мы тут на BOT прикинули, что если сабж остановится в вилке 370-400 млн, то если ориентироваться на математику Deadline (ежегодно публикует топы прибыльных фильмов с подробными циферками), миллионов 40-50 картина принесет. Не то чтобы "ах!", но в качестве приправы сойдет.

 

Если будет продаваться на носителях и на тв/стриминг/другие платформы, как семейное кино (предпосылки есть), то может дальше больше получиться.

 

Маркетинг тут тоже был.

 

Был. Но судя по тому что писали люди и серьезные дядьки из изданий- он был сильно порезан, и ни в какое сравнение с Какоменом (да, я пересмотрел его, жесть)), могу себе позволить) не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сорок лямов прибыли вполне реальная цифра.

Маркетинг тут тоже был.

Плюс ещё какие-то расходы.

Если общемировые 400 будут, то чистая прибыль лямов писят и составит.

 

Верно, тем более это не тот случай, когда тянут с продолжением. Дети слишком быстро меняются в этом возрасте :)

 

Плюс, кстати, фильм просто подарок для мерча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невооруженным глазом видно, что та же "хорошая сестра" Дарла чище и порядочнее, чем Билли.

 

Ну это допущение, которое стоит принять для такого жанра.

НО, в любом случае, вы вспомните, что произошло с Билли, до того как его телепортнул в свою пещеру волшебник. Он же заступился за приёмного брата и потом убегал от его обидчиков, то бишь показал свою смелость и чистоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же заступился за приёмного брата и потом убегал от его обидчиков, то бишь показал свою смелость и чистоту.

 

Там невооруженным глазом было видно, что он собирается пройти мимо, но потом та парочка прошлась по поводу матери Фредди. А для Билли это, как мы знаем, больная тема. Вот он и вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DC исправляются, лучшее их творение, со времён Темного Рыцаря, даже лучше Зелёного Фонаря.

Выглядит на все 100 лямов (кто там плакал что мало екшона, по-моему его с головой), особенно первая половина прям на ура заходила, вообще можно было бы сделать крутую эрку, когда один из демонов откусывает голову, так и хотелось чтоб кровяга хлынула. В общем 9/10, даже учитывая галимый эпизод с матерью, во первых он не драматичный, во вторых он унылый и что это за хрень с возрастом была? Она сказала что ей было 17 лет и у нее уже был говорящий ребенок, получается родила она в 14... Короче, этот эпизод надо было вообще вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...