Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старший сын

Рекомендуемые сообщения

А я осуждаю Караченцова: отбил деваху у правильного гражданина; до последнего равнодушно относился ко лжи на важную и больную тему для человека; вел себя по хулигански, распевая песни, нарушая сон честных трудящихся граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А насчет Натальи - мне показалось, что Васенька своим поступком произвел на нее впечатление. Она в любовь и верность не верила, а тут может быть глаза открылись. Но это так, догадки.

 

Скорее не в его любовь и верность поверила (думаю, она и до поступка прекрасно понимала, что парень влюблен), а была приятно удивлена, что мальчик смог совершить поступок, пусть и такой неоднозначный как спички в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не в его любовь и верность поверила (думаю, она и до поступка прекрасно понимала, что парень влюблен), а была приятно удивлена, что мальчик смог совершить поступок, пусть и такой неоднозначный как спички в окно.

Ребята вы чего? Что она оценить то должна? что он он злости и ревности ей ущерб причинить захотел ... а может и увечья физические?

Вы меня удивляете ... :unsure:

Это не поступок, а желание подгадить тому, кто во взаимности отказал. Уж Васенька не думал о том, что Сильва гнус, и таким образом хотел разоблачить его и спасти от обмана свою возлюбленную. Он просто как озлобленный пакостник устроил гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие любители острых ощущений. Бурно ссорятся с мордобоем и крушением мебели. Была у нас такая парочка. И деваха считала, что ее молодой зверобой очень привлекателен, когда порезал ей всю одежду и колотил в дверь зверски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Крючкова не производила впечатление, что хотела бы бурных выяснений с Ванечкой. Ей, чтоб он отвалил подальше - самое большое удовольствие. Он только попробовал там пискнуть ... она как встала и таким тоном шикарным

- ЧТО ТАКОЕ?? А ну пошел вон

( если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится её поведение. Даже немного волнует как бы. Отношение к Василию: иди сюда я тебя отшлепаю за вчерашнее (что-то типа такого).

 

Не, если бы она вела так со мной, еще больше бы возбуждала страсть запретности. Даже есть моменты, где видно, что ей приносит удовольствие ухаживание Василия. Она просто делает вид, может даже обманывает саму себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, чем уж так отличается от Натальи Нина. Что чуть моложе и красивше? Но это еще на чей вкус. Обе мещанки. Чем Нина Бусыгина-то привлекла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе мещанки. Чем Нина Бусыгина-то привлекла?

Ну знаешь ли ... :roll: ... им на их мещанство то как раз и наплевать было, я думаю. Они их другим привлекали. Думаю внешний вид рулил над остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится её поведение. Даже немного волнует как бы. Отношение к Василию: иди сюда я тебя отшлепаю за вчерашнее (что-то типа такого).

 

Это отношение только после того, как Сарафанов-отец поговорил с ней и попросил быть её с ним "поласковее", чтобы Васенька не бесился сильно....

 

А так он глубоко ей безраличен. Но если Васька будет настойчивым, то завоюет её тело хотя бы. Дело известное. ;) Хотя это ситуацию усугубит и всё может кончиться и плачевно.... Но это уже зависит от того, когда и где Васька повзрослеет(перебесится) и разлюбит Наталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоцененный фильм. Нет, пьеса весьма неплоха, только концовка в стиле "ну как-то надо закончить", и на мысли разные наводит. Вот только мысли странные. Почему здесь люди похуже выставлены положительными, а люди понормальнее - чуть ли не сволочами.

Вот жених, никому нет дела, что у него на душе, какой он. Пришел к чужим по сути людям, вел себя обыкновенно (ах, он не знал, что не положено знать о похоронной карьере Сарафанова, ну, так объяснили, а не выставляли бы подлецом). У него есть свои принципы - тоже плохо, надо было вникнуть в семейную комедию на лету.

А уж герой Караченцова - просто душевность. Ну-ну, сделать гадость и признаться, это же душевно, чем не делать гадостей в принципе. Ведь Сильву Боярского мы поэтому и выгоним - козел он, штаны пожалел. Хотя тот же Боярский себя, в отличие от Караченцова, особо не приукрашивает - я такой, слегка оболтус, но на кражу или подлость не пойду. Нет, лучше Крючкова, что ли - ошалевшего от гормонов юношу чуть ли до суицида или тюрьмы не довела, и готова спрыгнуть с любым проходящим охламоном.

Или Сарафанов - тонкая ранимая душа? Простота хуже воровства, не замечали? Искренне говорит залетному проходимцу, ты мой самый лучший сын. А родные дети у этого простого человека, значит, демо-версия. Талант, за жизнь целую страничку нот написал (не исключено, что на уровне любовь-морковь).

Да и насчет игры. Как трогательно написано на сайте - Крючкова на пробах не волновалась, поэтому легко опередила конкуренток, вроде Тереховой. Конечно, чего ей волноваться - муж Юрий Векслер - главный оператор картины, не первый раз пристраивает, вон в "Шерлоке Холмсе" двух разных героинь умудрилась сыграть, тоже кандидаток на роли не нашлось? А сыграла здесь ни рыба - ни мясо. По советским меркам, конечно, не по-нынешним. Уж точно бы та же Терехова была не хуже.

А тридцатилетнему Карчанцову и двадцатипятилетнему Боярскому верите, что это легкомысленные студенты? Играли они нормально - но возраст налицо, прямо как дАртаньяну было 18, ну-ну.

И, наконец, Леонов. Снова вопросов по игре нет. Но, положа руку на сердце, Леонов везде играет Леонова. У него одни и те же интонации, один и тот же облик. нам даже фамилию его персонажей не стоит запоминать - это Леонов (ну разве в Кин-Дза-Дза он немного другой). Но ведь это неправильно, почему в других картинах я вижу Жеглова и Атоса, Шурика и Козодоева, Штирлица и Копалыча. А Леонов всегда Леонов.

Впрочем, пьеса, повторюсь, нормальная. А фильм переоценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар ... ну если еще и жених тут хороший ... и типа душу его не показали (хотя все прекрасно показали) ... тогда о чем воббще говорить.

 

фильм прекрасный, и всем даны верные оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная постановка. Эта телепьеса всегда при трансляции погружала меня в сюжет с необыкновенной достоверностью происходящего.

Актерские работы потрясающие. Здесь я увидел Боярского, как глубокого драматика. Он, вообще, классный актер, очень высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Актерские работы потрясающие. Здесь я увидел Боярского, как глубокого драматика. Он, вообще, классный актер, очень высокого уровня.

 

Любимая цитата : "А почему ВЫ говорите мне и моему другу "ты"? Нас это шокирует."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм великолепный. Конечно, сложно было испортить такой первоисточник, как пьеса Вампилова, но тем не менее.

Одна из лучших ролей у Леонова, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар ... ну если еще и жених тут хороший ... и типа душу его не показали (хотя все прекрасно показали) ... тогда о чем воббще говорить.

 

фильм прекрасный, и всем даны верные оценки.

 

Хорошо, наверное, плыть по течению. Говорит режиссер, что дАртаньян - герой - значит, герой. Говорит, что галантерейщик Бонасье - сволочь, значит, сволочь. И везде гармония. А то задумываться надо, ситуации за разные стороны просматривать, так и голова разболеться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, наверное, плыть по течению.

а что плохого плыть по ПРАВИЛЬНОМУ течению?

Вот задумались и согласились, что правильно плывут.

А вы из этих?

"Ни дома, ни в школе,

Нигде, никому -

Не верил

Упрямый Фома

Ничему.

 

Мороз.

Надевают ребята коньки.

Прохожие подняли воротники.

Фоме говорят:

"Наступила зима".

В трусах

На прогулку выходит Фома."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого плыть по ПРАВИЛЬНОМУ течению?

Вот задумались и согласились, что правильно плывут.

А вы из этих?

"Ни дома, ни в школе,

Нигде, никому -

Не верил

Упрямый Фома

Ничему.

 

Мороз.

Надевают ребята коньки.

Прохожие подняли воротники.

Фоме говорят:

"Наступила зима".

В трусах

На прогулку выходит Фома."

 

Ну, так плывите по правильному течению. Кое-какие органические элементы так и делают. Кто против-то. Но даже простейшие рыбки и то свой путь ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему здесь люди похуже выставлены положительными, а люди понормальнее - чуть ли не сволочами.

А с чего вы решили, что люди "понормальнее" здесь выставлены чуть ли не сволочами? Я так понимаю, речь идёт о Сильве и женихе. Вот вы, например, их сволочами же не считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сия история отдаёт редкой болезненностью, как, впрочем, и всё творчество Вампилова. Как любили оправдываться персонажи "Сандро из Чегема", "время, в котором стоИм"... Думаю, что время тут ни при чём, автор такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что люди "понормальнее" здесь выставлены чуть ли не сволочами? Я так понимаю, речь идёт о Сильве и женихе. Вот вы, например, их сволочами же не считаете.

 

Я - нет, большинство - да. И, если Сильва хоть как-то показан, то жених - одноклеточный шаблон.

И, когда хочется сказать, что не такой уж персонаж Леонова - чистый до святости, то некоторые начинают искренне возмущаться, любимого Михалкова (не того) цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет, большинство - да.

Извините, Почему здесь люди похуже выставлены положительными, а люди понормальнее - чуть ли не сволочами. - это же ваше утверждение, а не какого-то большинства.

И, если Сильва хоть как-то показан, то жених - одноклеточный шаблон.

Я бы не сказал, что одноклеточный. У жениха в этом фильме роль самая маленькая, поэтому и показан он не так развёрнуто, как Сильва.

И, когда хочется сказать, что не такой уж персонаж Леонова - чистый до святости, то некоторые начинают искренне возмущаться, любимого Михалкова (не того) цитировать.

Здесь нет святых. Сарафанов старший тоже не без недостатков, но в целом вызывает симпатию. В этом фильме нет необходимости искать злодеев и ангелов. Лично для меня, наблюдать поведение персонажей, которые здесь показаны очень ярко, - огромное удовольствие.

И я так и не понял: у вас претензии к авторам фильма или к мнению большинства в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Изотов тут Джилленхол :eek:

 

Это вы, конечно, махнули. ) Кхе.) Даже внешне, скорее, показалось. Ну, да, ладно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Изотов скорее напоминает актера, который в "Ворошиловском стрелке" играл сына полковника. Тот же типаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Изотов похож на Мясникова из уральских пельменей. Точнее, наоборот. Не досконально, а общие черты и как если бы обычный образ Мясникова сделать не гиперболизированно комичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Изотов такой сладенький мальчик. Вообще ничего общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...