Перейти к содержанию

Блеф (Bluff storia di truffe e di imbroglioni)

Рекомендуемые сообщения

Один из лучших фильмов Челентано, ну вот при пересмотре заметил, слишком режет глаза, как бы фильм разделяется на две части, первая часть такая озорная, и вторая когда начинается афера с землей, градус слишком спадает...

 

Так это касается всех комедий. Физиологически невозможно ухохатываться два часа кряду. Папаша у Бомарше просто-таки помер от смеха в прямом смысле слова во время "Женитьбы Фигаро". К тому же в "Блефе" "понижение" градуса логически оправдано. Первая часть - знакомство двух жуликов-артистов, парад-алле, аттракцион, а вторая - серьёзный "бизнес", где на карту поставлено ну очень многое. Впрочем, к развязке, как и положено, всё снова вскипает, вплоть до последних кадров (незабываемых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шикарный фильм, один из лучших про аферистов.

 

............

- Когда начинаем?

- Немедленно

- Почему? (пистолет к голове) Нельзя ли побыстрее?

 

и много других

 

Что касается сравнения с "Аферой", то мне больше нравится "Блеф".

 

А мне запомнился другой дубляж

"Это не тот пистолет пули которого разрываются в голове на части???"

 

Фильм шикарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это касается всех комедий. Физиологически невозможно ухохатываться два часа кряду. Папаша у Бомарше просто-таки помер от смеха в прямом смысле слова во время "Женитьбы Фигаро". К тому же в "Блефе" "понижение" градуса логически оправдано. Первая часть - знакомство двух жуликов-артистов, парад-алле, аттракцион, а вторая - серьёзный "бизнес", где на карту поставлено ну очень многое. Впрочем, к развязке, как и положено, всё снова вскипает, вплоть до последних кадров (незабываемых).
Почему же, Безумно "влюбленный" по мне более ровный фильм...Хотя это мои проблемы, у меня было что-то подобное во время просмотра "Аферы" с Ньюманом и Редфордом, тоже бодрое начало, потом спад).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, люди... Я, наверное, уже миллион раз фильм видела, но только во время последнего пересмотра случайно заметила ЭТО:

862769934_.jpg.1ff6af215536ab8df03a7e09a8bbd238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, люди... Я, наверное, уже миллион раз фильм видела, но только во время последнего пересмотра случайно заметила ЭТО:

Виктор Некрасов "В окопах Сталинграда", да на русском? :eek: Да уж)) Реквизит)

Это у кого из персонажей на столе лежит? Я давно смотрела, не помню такую сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagan, это на яхте у Бель Дюк, в кабинете. Сцена, когда эксперт проверяет принесенные Феликсом монеты нибелунгов.

Я так понимаю, сие должно изображать какой-нибудь справочник по истории древних цивилизаций, написанный на заумно-иностранном языке. )))

Изменено пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, даже книги и то блеф) Вездесущий такой и итальянский)

Жаль, что итальянцы упустили пальму первенства в кино, все-таки их стиль неподражаем.

Недавно в итальянском боевике в начале фильма я обратила внимание на очень дорогие ботинки у полицейского, и он оказался бандитом в результате) Как это мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, то есть, считаете, здесь так и задумано было?

Но ведь в этой сцене блефовал только Феликс, который пришел в кабинет. А эксперт с книгами был настоящий.

Так что, имхо, обычный реквизиторский ляп. Просто положили первое попавшееся иностранное издание.

 

Но к чести постановщиков - фильм так хорош всем остальным, что подобные мелочи не бросаются в глаза совершенно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, имхо, обычный реквизиторский ляп. Просто положили первое попавшееся иностранное издание.

 

Вполне возможно, но мне бы хотелось верить, что сама обстановка на киносъёмках была настолько залихватская, что на передний план умышленно положили книгу с непонятным для западноевропейцев шрифтом, но вышедшую после событий, изображённых в картине. В общем, "блефовали" все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авантюрная комедия с хорошим развитием, где настоящей является только любовь) Мне кажется, что самым сильным разочарованием для Бель Дюк был именно обман в любви, а не денежный. Наивно полагать, что там где любовь давно ушла можно разжечь костёр на пепелище с помощью денег. Оттого троица авантюристов всегда будет в выигрыше, особенно если кто-то предусмотрительный нанижет на крепкую верёвочку итальянские лиры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого троица авантюристов всегда будет в выигрыше, особенно если кто-то предусмотрительный нанижет на крепкую верёвочку итальянские лиры)

Французские франки! По сюжету действие происходит во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот классная комедия с Челентано в главной роли. Сколько не смотрю, постоянно смеюсь над этой парочкой, как они оба там мошенничают...Ой, умора. Для того времени просто блеск. Сейчас дам оценку 9/10.

Великолепная игра, великолепный озорной и весёлый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть ради Челлентано, но открыл здесь для себя Куинна, следил с тех пор за его фильмографией. И очень тронула линия Бель Дюк, как она в конце, при всех своих претензиях к Бэнксу, рвалась ему помочь (когда его "арестовывали"). Вот что значит сила любви :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красочный финал сцены в гостинице, когда Феликс выглядывает в окно и видит там Шарлотту:

- Скажи-ка, эта девчёнка на вас работает?

- В каком-то смысле - да..

- Хочу, что-бы ты передал ей кое-что..

- Давай..

 

Сделал такой вот коллаж, сцена снималась в Гаэте (между Римом и Наполи), всемогущий интернет всё знает:)

 

09eecc9e1641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовая, феерическая комедия Серджио Корбуччи времен СССР.

Сейчас воспринимается по-другому.

И сценарий кажется простоватым и комбинации не такими хитроумными,

чего не скажешь о Челентано. Все-таки блистательный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел много раз, диалоги изумительные, фильм можно разобрать на цитаты спокойно и использовать в жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится сцена в магазине одежды: "Разве тебя уже выпустили из лепрозория?!"

 

При слове " блеф" мне сразу вспоминается сцена с перчаткой.))

 

Отличный фильм! Я бы с ним рядом, и даже чуть выше на ступенечку выше поставила "Ва-банк".)

 

Почему ниже? Потому что я напрочь не помню, зачем появилась Орнелла Мутти. Как минимум для красоты, но какая у неё была задача в этой офере?

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибиться с фамилией. Жена Челентано. Вообще редко запоминаю женщин-актрис.

 

Кстати, в стартовом посте актёры не указаны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню там жену Челентано совсем. Вы про Коринн Клери что ли, дочь Куина по фильму, в которую герой Челентано был влюблен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!))))) разве не она играла в Укрощении строптивого? Там точно жена Челентано играла.)

 

Блин, столько лет была уверена, , что это одна актриса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз почему то встречаю утверждение что в Блефе играет жена Челентано, и даже конкретно слышал это в адрес его здешней партнерши. Впрочем и в адрес собственно Орнелы Мути и в адрес партнерши Челентано в Тузе тоже такое слыхал. Скандалы интриги расследования, как там еще пишут в желтой прессе? :) в общем почему то были такие слухи среди советского и российского зрителя.

 

Конкретно по фильму мне кажется он один из наиболее удачных у Корбуччи и у собственно Челентано. Это сотрудничество оказалось крайне плодотворным.

Корбуччи я сильно люблю и уважаю, но он очень плодовитый и неровный, мог делать шедевры, а мог шлак, а здесь все получилось весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, столько лет была уверена, , что это одна актриса))

 

По мне так они даже внешне совершенно разные. Мути была замужем за Челентано? Не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаудия Мори - единственная жена Челентано*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, люди... Я, наверное, уже миллион раз фильм видела, но только во время последнего пересмотра случайно заметила ЭТО:

 

!!!!:eek::wacko::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...