Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица времени (Before I Fall)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Матрица времени

Before I Fall

 

iphone360_556944.jpg

 

О фильме:

 

год - 2016

 

страна - США

 

режиссер - Ри Руссо-Янг

 

сценарий - Мария Мадженти, Джина Принс-Байтвуд, Лорен Оливер

продюсер - Мэттью Каплан, Брайан Роббинс, Марк Бьенсток, ...

оператор - Майкл Фильмонари

 

жанр - драма

 

премьера - 7 апреля 2017

 

 

В главных ролях:

 

Зои Дойч

Елена Кампурис

Холстон Сейдж

Дженнифер Билз

Женевьев Ханнелиус

Логан Миллер

Диего Бонета

 

 

Сюжет:

 

Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние.

 

Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять.

 

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, очень интересно. Типа Дня сурка, только там гл.герой пытался умереть, а не не умереть. Кроме Билз не знаю никого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойч была весьма неплоха в главной роли в VA, так что здесь, думаю, не подкачает.

Ну а День Сурка почти всегда любопытный концепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару недель назад, но не впечатлился.

День Сурка намного, намного лучше.

Дойч - ок, тут я не ошибся.

 

Но из концепта таймлупа авторы не выжали ничегошеньки интересного.

Получился просто "День Сурка для бедных" про тинейджеров.

Не скажу, что фильм откровенно плох, но мне кажется, что заинтересовать он сможет только того, кто не смотрел классику с Мюрреем.

 

Так что мой совет: (пере)смотрите Groundhog Day. Ну или сериал Day Break на худой конец.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала - года три назад на русском, а вот в этом году как раз дочитала оригинал. И фильм "День сурка" там упоминается. А ещё куча моментов, от которых хочется жить: от воспоминаний главной героине о красоте природы - до прелести самых обыкновенных вещей.

Всё-таки интересно, что там сняли? Немного жаль, что, скорее всего, не увижу фильм в кинотеатре. Но 100% посмотрю его дома.

Сказала бы, что Дойч всё-таки мисткаст и на книжную Саманту внешне не похожа, но кто знает? Заранее-то что толку говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то я решила, что буду делать все, что захочу, - решила героиня.

Мои мысли "Наверное, прыгнет с парашютом, украдет деньги у родаков и объездит доступные страны (день на страну), выучит миллион вещей".

Мысли девы - накрашусь поярче, надену юбку покороче и пойду в школу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы за пределами подростковой возрастной группы – то эта молодежная версия «Дня сурка» мало чем вас заинтересует. «Матрица времени» - не лихо так раздутый под лестные отзывы критиков фильм, но на деле это всего лишь фильм как змеюка Саманта учится ставать хорошей.

 

Накануне день всех влюбленных, родители лишь наблюдают как дочь мчится в школу вместе со своими остальными тремя подружками, дальше стандартные разговоры о том, кто там и как популярный, кто и с кем сегодня поцелуется, кто из всех лучшая подруга, одним словом, если вы утомились от прочих подростковых экшнов – то пусть «Матрица времени» далеко не экшн, но смысла много не добавляет.

 

Героиня попадает в автокатастрофу, и потом раз – и начинает проживать один и тот же день раз за разом, учитывая свои ошибки, выбирая правильного парня, и вовремя сваливая домой. А еще Саманта озвучивает закадровый текст во время каждого из таких повторяющихся дней, мол учит как надо жить, кого любить и о чем вообще думать в жизни.

 

Если вы не готовы слушать «мораль» в очередной раз в вашей жизни – смело пропускайте весь фильм, пусть кинокритики и облепили данную ленту лестью, заинтересовать она может только определенный круг зрителей.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, для такого рефлексирующего парня, как я, оно очень зашло, хотя ждал невероятно сопливую тягомотину а-ля фильмы по спарксу. пускай кино идёт по знакомой тропе, но оно сделано на совесть, за главной героиней (кстати, Дойч прекрасна, будет хорошо, если её ещё увижу где в драма-роли) интересно наблюдать, её решения обдуманны и, обычно хочется кричать от несправедливости, но тут этого не наблюдается.

 

скомканный финал прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял финал.

Главная героиня умерла, и весь сыр-бор был ради того, чтобы она умерла хорошим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял финал.

Главная героиня умерла, и весь сыр-бор был ради того, чтобы она умерла хорошим человеком?

 

Нет, финал про то, что

от судьбы не уйдёшь. Главгероиня весь фильм пыталась спасти ту девчонку и думает, что спасла, но в реальности, после того как популярная симпатичная главгероиня вытолкнула из-под машины нелюдимую замарашку, но погибла сама, девчонку-изгоя будут чмырить в 10 раз сильнее, чем до этого, ибо будут считать, что это из-за неё погибла прекрасная юная коммуникабельная комсомолка, вследствие чего девчонка неизбежно наложит на себя руки всё равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, финал про то, что

от судьбы не уйдёшь. Главгероиня весь фильм пыталась спасти ту девчонку и думает, что спасла, но в реальности, после того как популярная симпатичная главгероиня вытолкнула из-под машины нелюдимую замарашку, но погибла сама, девчонку-изгоя будут чмырить в 10 раз сильнее, чем до этого, ибо будут считать, что это из-за неё погибла прекрасная юная коммуникабельная комсомолка, вследствие чего девчонка неизбежно наложит на себя руки всё равно.

 

интересная у тебя логика. Только я не понял несколько вещей в концовке ,почему в итоге " психопатка " побежала под грузовик ,а не джип ,если до этого ни один разговор или еще что либо не могло изменить ее смерть в определенную минуту да еще и под джипом ( исключая пижамную вечеринку девчонок) . Затем почему она не решила спор до начала драки ,рассекретив то,что описалась блондиночка в детстве ,а не психопатка. Далее зачем ей умирать вместо психопатки,могла же толкнуть и дальше бежать и последнее,как в эту замкнутую цепочку после смерти главной героини под грузовиком,мы увидели как она стоит и говорит спасибо "психопатке" смотря на нее же ....какая то несуразица . у тебя есть догадки на сей счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите посмотреть День сурка с вашей дочкой, но она жуткая ТП, то тогда посмотрите Матрицу времени. Феерически дегенартивное кино для малолетних куриц. Главная героиня курица за все время только сосется с мальчиками, тусит и меняет одежду и макияж, и только на n-ный день она понимает, что обижать это плохо и может стоит все-таки обеспоиться аварией и самоубийством другого человека :lol: И вроде даже какую-то мораль вставили, да, но герои настолько мрази и до них все так долго доходит, что эта мораль вообще теряется среди их тупости, тупости диалогов и нелепости постановки. Концовка какой-то бред.

Ну толкнула она замарашку и стояла 3 часа пока машина ее собьет и это типа как-то помогло, ок, пофиг. Но теперь она еще в виде призрака будет жить что ли? Задел на сиквел что ли? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с Днем сурка, конечно, понятно. Но между первым и вторым было еще с пару десятков фильмов на заданную (сурком) тему, большая часть из которых шла по отлаженной схеме (мне кажется, что я даже недавно что-то такое смотрела, тоже подростково-сурковое, только с парнем в главной роли). Малой толике этих фильмов удавалось как-то выделиться. К сожалению, этот фильм из первой категории. Но стоит сказать, что смотрится он ненапряжно и главная героиня приятная. И концовка ниче так. Вот только

лучше бы они этот мотивчик пораньше запустили - оно б дало фильму определенного надрыва и эмоций. А в самом конце времени для такой драмы почти и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Фильм понравился, мне 27 парень одинокий. У меня вопрос один: посоветуйте побольше подобных фильмов, начиная с 2006-2007 года. Тоже про день сурка, про смысл жизни и прочее. Можно как про подростков так и про взрослых, лишь бы кино было интересное. Мне как раз актуально, до 27 лет сижу дома один без друзей и девушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Фильм понравился, мне 27 парень одинокий. У меня вопрос один: посоветуйте побольше подобных фильмов, начиная с 2006-2007 года. Тоже про день сурка, про смысл жизни и прочее. Можно как про подростков так и про взрослых, лишь бы кино было интересное. Мне как раз актуально, до 27 лет сижу дома один без друзей и девушек.

А где вы тут увидели про смысл жизни? Тут скорее про смысл не быть дурой :biggrin:

Гляньте рекомендуемые к фильму, но там в основном именно фантастика. Какие-нить фильмы про смысл жизни я вам в личку скину, но это опять же будет сильно наобум, к тому же на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому, как бы пошло не звучало, лучше просто загуглите подборки с описаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы тут увидели про смысл жизни? Тут скорее про смысл не быть дурой :biggrin:

 

Выходит у меня настолько плачевная ситуация в жизни и я дурак в 27 лет (((

 

Раз этот фильм произвел впечатление и наставил на путь истинный, такими простыми и очевидными советами, значит нужно нечто подобное.

 

Хочеться жизнь изменить, нужна помощь в Фильмах. Раз этот понравился, значит нужно что то простое и понятное, можно даже про подростков.

 

P.S

За Уолтера Митти спасибо, Бен Стиллер классный актер, не знаю почему его полюбил и за что, помню что первый его фильм смотрел, где он будучи простым человеком попал на ЗОНУ а уже потом изменился и изменил окружающих. Еще хорош его фильм где он управляющим дома был.

Изменено пользователем ppsbkwmcrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит у меня настолько плачевная ситуация в жизни и я дурак в 27 лет (((

 

Ты не один такой. Мне, например, уже 29. На счёт фильма - попробуй "Пиджак" с Броуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, финал про то, что

от судьбы не уйдёшь. Главгероиня весь фильм пыталась спасти ту девчонку и думает, что спасла, но в реальности, после того как популярная симпатичная главгероиня вытолкнула из-под машины нелюдимую замарашку, но погибла сама, девчонку-изгоя будут чмырить в 10 раз сильнее, чем до этого, ибо будут считать, что это из-за неё погибла прекрасная юная коммуникабельная комсомолка, вследствие чего девчонка неизбежно наложит на себя руки всё равно.

 

Кстати, да.

 

А сам фильм вообще не очень. Даже те вещи, которые, казалось бы, должна ГГ осознать и исправить, она и того не делает должным образом. Например, в итоге ее подружку так и не поставили на место. Да и как-то вообще в целом просто демоверсия такого жанра с кучей недочетов. Ни одного приятного персонажа. Разве что Дойч и ее подружка просто красивенькие, а как люди, даже после всех этих дней сурка вообще почти не поменялись.

 

Трата времени. Не рекомендую. Тот же "День моей смерти" гораздо динамичнее и сюжетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...