Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые страшные фильмы

Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?

    • 1408
    • 13 приведений
    • Ад каннибалов 1-3
    • Астрал 1, 2
    • Американская история ужасов (сериал)
    • Аполлон 18
    • Байки из склепа (сериал)
    • Белый шум
    • Бугимен
    • Ведьма из Блэр 1, 2
    • Вий
    • Возвращение живых мертвецов (франшиза)
    • Восставший из ада (франшиза)
    • Глубина
    • Дом восковых фигур
    • Дом ночных призраков
    • Джиперс Криперс 1, 2
    • Другие
    • Дагон
    • Женщина в черном
    • Заклятие
    • Запретная зона
    • Затащи меня в ад
    • Заброшенный дом (The Abandoned)
    • Зеркала
    • Звонок (Япония/США)
    • Зловещие мертвецы (1981/2013)
    • Искатели могил 1, 2
    • Изгоняющий дьявола
    • Инопланетное похищение (Alien Abduction)
    • Кладбище домашних животных 1, 2
    • Корабль-призрак
    • Кошмар на улице Вязов (франшиза)
    • Карантин/Репортаж
    • Кровавая жатва
    • Ключ от всех дверей
    • Клык (Tusk)
    • Крип
    • Мастера ужасов (сериал)
    • Мама (2013)
    • Мгла
    • Мертвая тишина
    • Мученицы
    • Нечто (1982/2011)
    • Нерожденный
    • На страже смерти
    • Оно
    • Окулус (Oculus)
    • Приют
    • Пришествие Дьявола
      0
    • Пульс
    • Призрак дома на холме
    • Последние дни на Марсе
    • Проклятье (Япония/США)
    • Призраки в Коннектикуте
    • Паранормальное явление (франшиза)
    • Последнее изгнание дьявола
    • Появление (The Appearing)
    • Поворот не туда
    • Призрак Красной реки
    • Руины
    • Ребенок Розмари
    • Сайлент Хилл
    • Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)
    • Синистер
    • Сияние
    • Спуск 1, 2
    • Страх.com
    • Тайна перевала Дятлова
    • Темная вода (Япония/США)
    • Техасская резня бензопилой (2003, 2006)
    • Убежище
    • Ужас Амитивилля
    • Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful, сериал)
    • У холмов есть глаза
    • Фантомы
    • Ходячие мертвецы (сериал)
    • Шесть демонов Эмили Роуз
    • Шкатулка проклятия
    • Шепот
      0
    • Экстрасенс
    • Эксперимент: Зло (The Quiet Ones)
    • Явление
    • Больше американских, люблю европейские ужастики (испанские, французские, ...)
    • Люблю классические фильмы ужасов
    • Многие из японских
    • Меня не может напугать фильм ужасов. Каким бы он не был
    • Не смотрю фильмы ужасов
    • Люблю трэш-ужастики
    • Другой фильм (нет такого в опросе | написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

меня все эти киношные внутренности и зомби просто смешат,как и почти весь жанр ужасов

считаю наиболее страшным то что может произойти в реальной жизни

наиболее страшный вот этот http://www.kinopoisk.ru/film/42571/ до сих пор не могу полностью посмотреть

 

Согласна. Проголосовала за "Мучениц". Иррациональное холодное зло, действительно случающееся в жизни.

 

В вопросе я бы использовала слово "пугающий" вместо "страшный" - все-таки разные вещи. Пугающих в списке можно несколько набрать, даже если испуг сменяется потом недоумением или смехом.

 

А фильм, который Вы не можете досмотреть, - никакой фильм про войну (старый, без спецэффектов и "грассированных" сцен насилия) не напугает больше простых книг (о войне), хроники, просто знания истории...Мы всё это знаем и должны знать. Смотрите!

Изменено 27.10.2015 12:36 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Исчезновение. Один из самых пугающих фильмов для меня. Трейлер у фильма правда полная муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение. Один из самых пугающих фильмов для меня. Трейлер у фильма правда полная муть.

 

Ща заценим

 

Отсмотрено. Охрененно, один из лучших образчиков. Атмосферно...

Изменено 21.10.2015 21:16 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща заценим

 

Отсмотрено. Охрененно, один из лучших образчиков. Атмосферно...

 

Ну я рад что понравилось)

 

Посмотрел вчера Секретный эксперимент

Очень страшный фильм. Влепил ему твердую 8.

Тим, благодарочка тебе за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретный эксперимент тоже интересный, правда интересен только идеей зловещих эспериментов в суперпсиходеликами,которая еще норомально не раскрыта,кроме Лестницы Иакова конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем нас пугали в 2015: подборка свежих хорроров :)

 

Конечно, напугать зрителя можно не только хоррором, иногда комедия бывает страшнее любого фильма ужасов. Но мы решили не искать сложных путей и сделали для вас подборку разношерстных хорроров, которые вышли в российский прокат в 2015 году.

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мёртвая тишина" для меня просто эталон в этом смысле. Страшнее ничего и представить не могу. Чего только стоит момент, когда все куклы в полной тишине резко поворачивают головы к главному герою и полицейскому... ужас! А финал вообще адский просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из относительно новых(последние пару лет) вообще ничего хорошего не увидел-полный штиль в этом жанре.

Из всех фильмов вообще можно было бы выделить:

Техасская резня бензопилой(2003) У меня был как раз лицензионный диск и посмотрел я его как и положено-на домашнем кинотеатре со всеми эффектами,может и поэтому отчасти такое впечатление,но фильм классно снят:режиссура,операторская работа,актерская игра-все на высоком уровне.

Техасская резня бензопилой:начало(2006) Чуть послабее,но тоже фильм зачётный,атмосферный,качественно снятый.Основная мысль,которая почему-то не покидала во время всего просмотра_Джордана Брюстер слишком красива для фильмов ужасов,жалко её :roll:

 

Ну и французы очень сильны на удивление:

"Граница"-лейтмотив всего фильма-бессмысленная и бесконечная жестокость отдельных homo sapiens в своем полном безумии.Классная игра главной героини,заставляющая порой поверить в реальность происходящего,натурализм кровавых эффектов.

"Кровавая жатва"-настоящий фильм ужасов,эталон жанра,такой,каким он и должен быть в идеале:жуткий,напряжённый,не дающий свободно вздохнуть до финальной развязки.Концовка сногсшибательная.

 

Месть нерожденному-много вопросов,с точки зрения здравого смысла и логики происходящего,но если на эти нюансы закрыть глаза,то с основной задачей фильм справляется-жутких моментов хватает.Одна эта инфернальная дамочка в черном,которую кажется ничто не сможет остановить-ни пули,ни распятие-чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕГОО? В опросе на самый страшный фильм лидирует Звонок... Это шутка что ли? Есть два вида фильмов ужасов: так называемый мясной тип это когда кого-то режут, пилят, едят, снова пилят и снова едят и так весь фильм, второй тип это когда всё в какой-то момент затихает, потом резко звучит пугающая музыка и появляется мерзкая рожа какой-нибудь ведьмы на пол экрана и так весь фильм. В звонке ничего этого и в помине нет, еле-еле на триллер смахивает, да кстати и сюжет тоже убог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, че то в жанре полный застой...где новые крутые хорроры? хоть сам снимай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение реально такой страшный? (трейлер не смотрела, прочла отзывы ниже).

Просто хочется посмотреть что-нибудь захватывающее, нескучное.

(Но у меня чёт нервишки разошлись в последнее время, не хотелось бы нарваться на что-нибудь вроде "Старого ружья")) с "натуральными" сценами и раздутым пафосом в подаче материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, че то в жанре полный застой...где новые крутые хорроры? хоть сам снимай...

 

Да уж. Последнее, что меня реально напугало - это Синистер. Первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, че то в жанре полный застой...где новые крутые хорроры? хоть сам снимай...

дааа, вначале года всегда такое затишье по хоррорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новинок советую - Кукла и Лес призраков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее страшный фильм ужасов для меня пока стало японское "Проклятие". вот уж реально было страшно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну до сих пор для меня остается самым страшным "Поворот не туда". Наверное потому что в детстве смотрела, впечатление большое произвел. Думаю, если сейчас посмотреть снова, возможно поменяю мнение. Так знаете, то же самое с любимым "Ужасом на улице вязов". Смотрю и не страшно. Даже и фильмов то особо нет для меня страшных. Просто есть интересные, пожалуй. Кстати, "Заклятие" Вановское отличное атмосферное. Даже пару раз от неожиданности подпрыгнула. Надо больше на эффект неожиданности расчитывать. Cейчас обезображеннами монстрами, как в "У холмов есть глаза", допустим, меня по крайней мере не напугать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Before I Wake

 

Вроде толковый хоррор и в стиле Астрала. Определенно надо заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю фильмы ужасов с глубокого детства. Могу даже припомнить первые три, что я видела - Люди-кошки (1982), Музей восковых фигур (1988) и Плохой Пиноккио (1996). И поскольку я вообще поклонник, и смотрю почти все, что мне попадет в руки, меня довольно сложно впечатлить. За последнее время не было ни одного фильма жанра, что действительно меня напугал бы.

Зато я до сих пор помню Ночь живых мертвецов 1990 года. Я помню того толстяка с окровавленным ртом, что падал с лестницы. Он мне снился в кошмарах, и я с тех пор испытывала некую фобию фильмов о зомби, не смотрела их и всячески избегала. В последнее время только исправилось дело благодаря картинам вроде "Зомби по имени Шон", "Зомби по имени Фидо", "Добро пожаловать в Зомбилэнд" и других. Но на моей памяти этот не особо страшный-то фильм остается самым жутким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни пересматриваю японский Chakushin ari, это просто жуть, до мурашек. Особенно сцены в заброшенной больнице. Более страшного фильма ужасов я в своей жизни не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Top 25 Horror Films From the Past 25 Years as Ranked by IMDb Users

 

http://www.imdb.com/scary-good/top-horror-movies-from-the-past-25-years/ls079202726?

pf_rd_m=A2FGELUUNOQJNL&pf_rd_p=2491096842&pf_rd_r=1VW845QZRQENSCQFHEP8&pf_rd_s=right-3&pf_rd_t=15021&pf_rd_i=tt0366292&ref_=tt_scg_thm_rhs_sm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители по достоинству оценят http://www.kinopoisk.ru/film/865302/

Тут почти нет бу-моментов, но их отсутствие компенсируются потрясающей гнетущей атмосферой и яркими запоминающимися образами. Сюжет хорош. Ну и концовка шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Астрал» вернется с четвертой главой

На днях стало известно, что хоррор-франшиза «Астрал» получит квадриквел. Об этом на своем сайте сообщила компания Blumhouse Productions, занимавшаяся тремя первыми постановками. Известно, что сценарий картины под названием Insidious: Chapter 4 напишет один из создателей вселенной «Астрала» Ли Уоннелл, а режиссерское кресло займет постановщик «Демонов Деборы Логан» Адам Робител. Режиссер первых двух лент Джеймс Ван выступит продюсером.

 

Сюжет намечающегося фильма пока держится в секрете, но известно, что Лин Шэй вновь исполнит роль Элис Райнер — психолога и специалиста по паранормальному. В прошлогоднем интервью Уоннелл, режиссер третьего «Астрала», являющегося приквелом первых двух лент, заявлял, что действие четвертой картины может происходить между событиями триквела и оригинального фильма, отмечая, что Элис Райнер стала ключевым персонажем франшизы, и ему было бы интересно продолжить делиться со зрителями биографией именно этой героини.

 

70892.jpg

 

Первые два фильма серии рассказывали историю семейной пары Джоша (Патрик Уилсон) и Рене (Роуз Бирн), чей сын Далтон (Тай Симпкинс) впал в кому, которая, как оказалось, стала следствием путешествия их ребенка в мир призраков. Вернуть мальчика к жизни семье помогли Райнер и пара ее помощников — Спекс (Уоннелл) и Такер (Ангус Сэмпсон). Сценарий третьей картины сконцентрировался на преследуемой демоном девушке Квин (Стефани Скотт), попутно посвящая любителей ужасов в предысторию троицы Райнер-Спекс-Такер. Все три ленты оказались очень успешными в прокате, при суммарном бюджете в $16.5 млн собрав $357.7 млн.

 

У нового «Астрала» уже есть дата выхода — 20 октября 2017 года.

Отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавляет, когда люди пугаются всяким астралам и синистерам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители по достоинству оценят http://www.kinopoisk.ru/film/865302/

Тут почти нет бу-моментов, но их отсутствие компенсируются потрясающей гнетущей атмосферой и яркими запоминающимися образами. Сюжет хорош. Ну и концовка шикарная.

 

хороший.но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...