Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что бы вы экранизировали?

Рекомендуемые сообщения

Заметьте, тема звучит не «Какую бы вы книгу экранизировали?», а «Что бы вы экранизировали?» То есть, возможно, вы считаете, что можно экранизировать какую-нибудь песню, например? Мне вот кажется, что вполне можно написать киносценарий по песне «Солдатская печаль» группы «Кукрыниксы». Я уж не говорю о комиксах, манга и компьютерных играх. Кстати, реальные истории, известные широкой публики или только вам, тоже пусть пойдут в дело. Но, разумеется, книги – в первую очередь. У меня довольно часто при чтении книг возникают мысли, что вот хорошо бы эту вещь да экранизировать. А если экранизация уже осуществлена, то повторить это дело благое – больше экранизаций, хороших и разных! Тем более, если вы посчитали тот или иной фильм, поставленный по книге, неудачным. Если можно, опишите поподробнее, как бы именно вы перенесли избранный вами текст – или что там у вас? – на экран. Возможно, вы бы что-нибудь изменили, на чём-то заострили бы внимание, что-то убрали, ввели бы новых персонажей или ещё какие-то свои «фишки», дали бы фильму отличное от книжного название? Вдруг, по вашему мнению, один из персонажей должен произнести какую-то фразу, которой не было в оригинале? Прочесть стихотворение, которое, как вы уверены, полностью соответствует духу и стилю первоисточника? Всякие подробности, интересные детали, новые трактовки – только приветствуются. Только, если не трудно, старайтесь всё же объяснять, для чего вы внесли бы свои изменения, особенно если считаете, что не все смогут уяснить смысл ваших намерений. Я не могу требовать, что бы всегда указывали, как именно вы бы перенесли свою задумку на экран, но я очень на этом настаиваю. Дайте волю воображению! И совершенно неважно, что у вас и в мыслях не было становиться режиссёром, сценаристом или кем-то ещё из мира кино. Пусть даже так, но раз вы считаете, что есть на свете нечто, заслуживающее экранизации – смело пишите здесь об этом. Пусть у нас здесь будет этакий уголок страны Фантазии, где каждый может помечтать.

 

Я своими фантазиями на заданную мною же тему поделюсь позднее - надеюсь, никто не будет возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировал большинство тем в "трепе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировала форумные холивары с привлечением звезд Голливуда первой величины;). Можно пофантазировать, кто мог бы сыграть наших "бойцов"?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела увидеть экранизацию песни Nine Inch Nails - We`re in this together, это было бы наверно что-то типа истории Бонни и Клайда с экшеном и печальным концом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировал...нет, я экранизирую свои собственные мысли:) В будущем, свои книги и буду экранизировать:)

А также вольные экранизации книг "Американский психопат" и "Удушье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Джоуи написал, что экранизировал бы собственные мысли. Но запамятовал или поленился об этих мыслях поведать миру в лице моём и других форумчат. Впрочем, раз он, судя по всему, собирается посвятить себя разумному, доброму, вечному в лице кинематографа, то ему не резон делиться со всеми своими идеями. Но хотя бы немножечко, общую направленность, самую суть разъяснить – жалко, что ли? Но настаивать не могу. И вообще – тут уж очередную тему в самую пору создавать, под названием «Доморощенные сценаристы» или как-то так.

Кстати, товарищ tsiko тоже не уточнил, чьи и какие сны он имеет в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищ tsiko тоже не уточнил, чьи и какие сны он имеет в виду?

Я она, разница невелика, понимаю, но все же :biggrin:

Мои :)

вещие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Джоуи написал, что экранизировал бы собственные мысли. Но запамятовал или поленился об этих мыслях поведать миру в лице моём и других форумчат. Впрочем, раз он, судя по всему, собирается посвятить себя разумному, доброму, вечному в лице кинематографа, то ему не резон делиться со всеми своими идеями. Но хотя бы немножечко, общую направленность, самую суть разъяснить – жалко, что ли? Но настаивать не могу. И вообще – тут уж очередную тему в самую пору создавать, под названием «Доморощенные сценаристы» или как-то так.

 

Мои книги затрагивают тему психологии человека, его подсознания и, являются, в большинстве своем, исследованиями человеческой сущности, а также "где заканчивается фантазия и начинается реальность", где правда, а где вымысел и т.д. Стилистически ближе к контркультурной литературе, хотя и заметно отличается от нее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя бы любимую я экранизировала. Каждый свой день, каждую минуту и каждую мысль. А так как шоу получилось бы на редкость скучное и посредственное, то ввела бы обязательный комендантский час, и строгий приказ, смотреть моё шоу в обязательном порядке. А тот кто не смотрит- тому расстрел и без альтернатив. И чтобы всем моя экранизация нравилась, а если кому-то не нравится, -то тоже расстрел без альтернатив. И вообще, вопросы об альтернативах-, -смело в параллельную вселенную можно задавать, а в моём мире никто бы их не задавал, все бы только смотрели мои бесконечные экранизации, и старались не думать об альтернативах, потому что это тоже запрещено. После смерти, установка золотого памятника имени себя, и бесконечные фильмы о собственной персоне в кинотеатрах. Вот такой безрадостный мир без альтернатив, но зато с кучей экранизаций:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя бы любимую я экранизировала. Каждый свой день, каждую минуту и каждую мысль. А так как шоу получилось бы на редкость скучное и посредственное, то ввела бы обязательный комендантский час, и строгий приказ, смотреть моё шоу в обязательном порядке. А тот кто не смотрит- тому расстрел и без альтернатив. И чтобы всем моя экранизация нравилась, а если кому-то не нравится, -то тоже расстрел без альтернатив. И вообще, вопросы об альтернативах-, -смело в параллельную вселенную можно задавать, а в моём мире никто бы их не задавал, все бы только смотрели мои бесконечные экранизации, и старались не думать об альтернативах, потому что это тоже запрещено. После смерти, установка золотого памятника имени себя, и бесконечные фильмы о собственной персоне в кинотеатрах. Вот такой безрадостный мир без альтернатив, но зато с кучей экранизаций:lol:

 

Очень похоже на то, каким хотел видеть мир Гитлер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, каким хотел видеть мир Гитлер:)

 

Ага, я вот тоже подумала: новый национал-социолизм?

Ich will, и все тут - как сказала, так и будет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы Томми экранизировал? Наверно какой-нибудь эротическо-политический роман, если таковое кто-нибудь уже написал. Осуществил бы свою мечту - совместил красоту и актуальность темы...::roll:

 

Если серьёзно, то мне бы хотелось экранизировать несколько рассказов Моэма (там удивительный сюжет). Как это будет - в виде одного киноальманаха или нескольких самостоятельных фильмов я пока не знаю.

Ишо охота снять байопик о Романе Полански, ведь его жизнь насыщена всякими событиями, до сих пор насыщена даже больше чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, каким хотел видеть мир Гитлер:)

 

Но я была бы крайне добрым диктатором, вне просмотров экранизаций себя любимой, зрителям разрешалось бы пять минут в день, думать лично о себе. Но только пять минут, а тот кто думает больше, тому конечно ничего хорошего не светит. Но люди бы меня любили, потому что не любить запрещено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свою жизнь я бы хотела посмотреть со стороны. думаю экранизация получилась не плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свою жизнь бонально(хотя у меня было бы что поведать и драмы было бы море), а вот жизнь моего кота можно было, правда кино получилось в минуты 3, проснулся, поел, в лотке покапал, заснул))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свою жизнь бонально(хотя у меня было бы что поведать и драмы было бы море), а вот жизнь моего кота можно было, правда кино получилось в минуты 3, проснулся, поел, в лотке покапал, заснул))))

 

Короткометражка - тоже кинематографическое искусство, так что;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизировала бы я историю одной г-жи N, с которой мне посчастливилось иметь знакомство: все, что происходит у нее в жизни с легкостью тянет на весьма неплохой артхаусный байопик. В основном рассматривала бы ее взаимоотношения с мужчинами - потому как страсти там нешутоШные бывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочиняю рассказы и романы. Вот их бы и экранизировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "Сияние" Стивена Кинга, жаль, что и фильм, и сериал получились плохими(хотя сериал немного лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) картину Мунка "Крик";

б) дружелюбную секундную стрелку;

в) альтруистические намерения эгоиста;

г) рыцаря асфальтовых дорог;

д) события, предопределяющие некрологи;

е) серебро само по себе;

ж) огненно-хладнокровные амбиции;

з) саблезубого мальчишку;

и) любовников по неведению;

к) боязнь страха;

л) право не иметь прав;

м) лоремыку;

н) и так далее, сговорившееся с тому подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экранизировал бы, но очень хотел бы увидеть экранизацию игрушки Worms)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экранизировал бы, но очень хотел бы увидеть экранизацию игрушки Worms)

 

И как ты себе это представляешь? :D Сюжета как такового нет, зато есть море взрывов и боевых действий, вывод: надо послать эту идею Майклу Бэю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экранизировал бы, но очень хотел бы увидеть экранизацию игрушки Worms)

 

Не...пакмана лучше. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...пакмана лучше. :wow:

 

Да, пакман самое "то" для экранизации. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...