Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Региональный кинематограф России

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать фильмы регионального производства. Без всякого сомнения, в регионах России выходят очень много интересных и не очень фильмов, которые не поддерживаются федеральными структурами, а потому они малоизвестны рядовым зрителям.

Наверно многим будет интересно узнать, какие фильмы снимают, допустим, в Татарстане или какие талантливые режиссеры работают в Приморском крае. Да в любом субъекте РФ есть свои местные самородки, которые в масштабах своих городов, республик, областей создают интересные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом субъекте РФ есть свои местные самородки, которые в масштабах своих городов, республик, областей создают интересные проекты.

 

Ну и примеры их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бох ты мой, а я уже давно забыл, что когда то делал эту тему )))) Изменено пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в базе кинопоиска такие фильмы практически не представлены, поэтому я не в курсе какие фильмы делались в регионах, кроме как Якутии, поскольку сам оттуда родом )

Вот например главный пример - невероятная по нашим меркам махина... Абсолютно претенциозная, но настолько же бессмысленная и убогая...

Этот фильм буквально снимали всем миром: съемки в Якутии, Хакасии, Туве, Монголии, Красноярском крае, многонациональный актерский состав (самое удивительное, в этом фильме каким то непостижимым образом затесались Олег Тактаров и Кэри-Хироюки Тагава), 10 миллионов долларов из казны Якутии, режиссер - абсолютный дилетант (Андрей Борисов), между прочим министр культуры и духовного развития Якутии XDDD

В общем, невероятно пафосная задумка и абсолютная неудача в итоге...

Изменено пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример непонятно как попавшего в российский прокат якутского фильма... Причем в жанре ужасов )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и трейлер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, например, фильм из Бурятии - Чайник.

В отличие от жалких потуг из Якутии, на удивление адекватная комедия )))) посмотрите, советую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои. Битва за кубок.

 

z_c935cc3c.jpeg

Жанр: пародия, комедия, боевик

Производство: Республика Саха (Якутия), творческое объединение "SAIDAR PLUS"

Год: 2011

Продолжительность: 80 мин.

Режиссерs: Василий Булатов, Евгений Пивоваров

Актеры: Альберт Ноговицын, Дьулустан Софронов, Юлия Протодьяконова, Аркадий Новиков, Иннокентий Луковцев, Алексей Баранов, Александр Голиков, Александр Степанов

 

Аннотация

Мечты сбываются!

Кто из парней не мечтал в детстве стать одним из героев знаменитых фильмов или компьютерных игр? Помню, будто это было вчера, как мы с друзьями разыгрывали эпические битвы между силами добра и зла. С криками: «Я - Саб-зиро», «А я - Жан-Клод Ван Дамм» мы представляли себя этими героями. К сожалению, вечером мы снова становились обыкновенными Ванями или Колями, а годы спустя Иванами и Николаями. Но с героями этого фильма произошло, то о чем все мы мечтали в детстве. Все они - обычные деревенские парни, но раз в год, когда наступает лето, приходит время становиться настоящими Героями из супербоевиков.

Каждое лето между ними происходит битва за звание лучшего бойца, победитель получает Кубок. Это совсем не так просто, ведь для того, чтобы выиграть, нужно сразиться с такими непобедимыми бойцами как Боло Янг, Онгбак, Скорпион из «Смертельной битвы», Брайан и Джим Казама из игры «Tekken».

Главный герой фильма – парень, вообразивший себя Джеки Чаном, попадает в весьма непростую ситуацию: кто-то украл Кубок соревнований еще до их начала и теперь все почему-то гонятся за ним, думая, что именно он это сделал. Все против Джеки, и для того, чтобы выйти из ситуации ему придется сразиться почти со всеми героями, найти свою любимую и брать уроки боя у самого Брюса Ли. Но кто же на самом деле украл Кубок? Кто и за что подставил Джеки? Это мог сделать каждый из Героев…

 

Трейлер фильма (на якутском языке). Если захотите, то могу попытаться перевести его вам.

Видеоклип, снятый специально к "Героям". Разумеется тоже на якутском языке ))) Причем исполняется в жанре рэп, самым популярным рэпером в Якутии. Посмотрите, получите представление о нашем кинематографе и музыке )))))

 

Посмотрел недавно ) Скажу сразу, фильм не без недостатков. Но учитывая, что его делали практически на любительском уровне, учитывая жанр "пародия", да и вообще учитывая, что снимали в далекой-далекой Якутии, фильм получился презабавнейшимся ))))

Он все еще идет в кинотеатрах Якутска, поэтому весьма маловероятно, что фильм можно в сети найти...

В общем, выложил информацию, чтобы вы знали, что не только в Москве да Питере делаются российские фильма, а что и в провинции энтузиасты творят свое кино ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только, что открыл для себя что-то новое - региональные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только, что открыл для себя что-то новое - региональные фильмы.

 

Ура! ) Эту цель я и преследовал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад видел по "Культуре" очень приличный якутский же фильм о ВОВ - Журавли над Ильменем , и примерно в то же время татарский фильм - Куктау , который лично мне понравился чуть меньше, но вполне себе достойная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад видел по "Культуре" очень приличный якутский же фильм о ВОВ - Журавли над Ильменем , и примерно в то же время татарский фильм - Куктау , который лично мне понравился чуть меньше, но вполне себе достойная работа.

Не знал, что наш фильм транслировали по федеральному каналу )

Хоть, каюсь, еще не смотрел "Журавли над Ильменем"...( Все мои знакомые отзываются очень хорошо об этом фильме.

А вы не из Якутии случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я от Якутии очень далеко. Но у нас тоже есть местные знаменитости - вот например - Алексей Погребной , режиссёр более 40 док. фильмов, дважды лауреат Госпремии, правда на КП только три его фильма, далеко не лучших.

Если кому интересно, могу назвать несколько, тоже периодически на "Культуре" крутят:

Извините, что живу

Железный Генрих

Дом (Деревенский фотограф) - это о моей семье

Лёшкин луг (многосерийный) и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я от Якутии очень далеко. Но у нас тоже есть местные знаменитости - вот например - Алексей Погребной , режиссёр более 40 док. фильмов, дважды лауреат Госпремии, правда на КП только три его фильма, далеко не лучших.

Если кому интересно, могу назвать несколько, тоже периодически на "Культуре" крутят:

Извините, что живу

Железный Генрих

Дом (Деревенский фотограф) - это о моей семье

Лёшкин луг (многосерийный) и т. д.

 

Очень интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что бурятский кинематограф не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато активизировался омский кинематограф. Недавно, в 2011, вышел фильм "Споры" - фантастический триллер о нашествии спор на Землю.

Вот статья об этом фильме. http://roberthood.net/blog/index.php/2011/06/28/exclusive-an-invasion-of-russian-spores/

"Maksim Dyachuk is a young independent Russian filmmaker."

"Dyachuk hopes that his own cheaply produced but — from the evidence so far — monstrously effective sci-fi/horror thriller Spores [aka СПОРЫ] will find its niche in the West and give him the clout to complete what he sees as a trilogy."

"“Spores represents four years of work,” he explained to Undead Backbrain. “I have done it myself, without backing. In Russia, it is possible to shoot such films. Production costs are not too expensive and the situation there offers good money-saving opportunities."

Трейлер очень впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя кинематограф Северной Осетии. Очень достойное кино: Ласточки прилетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региональным картинам стать известными в России примерно такие шансы, как российским блокбастерам взять главный Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Булаг получил главный приз "Золотые снежные очки" в номинации «Лучший полнометражный фильм» на I якутском международном кинофестивале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ебурге есть режиссеры ничо так. Тот же Федорченко неплохо фигачит кенцо всякое. Еще там пацаны есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя кинематограф Северной Осетии. Очень достойное кино: Ласточки прилетели

 

Да, вот, кстати, фильм достойный, не провинциального уровня.

Мне лично не особенно понравился (на семерку), но профессиональный уровень съемочной группы очень высок. И при этом полностью местное производство - осетинское.

Отдельной похвалы заслуживает, на мой взгляд, восхитительно и очень естественно снятая сцена лекции. Такой пронзительной тоской веет в милый солнечный день... И как-то сразу понимаешь, почему главный герой вообще стал наркоманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 - м году, в Саратове, сняли фильм "Терминатор - российская аномалия". Комедия, фантастика. Мне понравился по юмору.

 

Также много фильмов ужасов снимают в Якутии. Слежу за ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...