Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бен Зайтлин

Рекомендуемые сообщения

 

Бен Зайтлин (Benh Zeitlin, полное имя - Benjamin Harold Zeitlin) — независимый американский сценарист и режиссер, лидер известной труппы 'Court 13', которая собственными силами занимается съемками независимого малобюджетного кино. Для любителей другого кино имя Бена Зайтлина знакомо очень хорошо: на протяжении последнего десятилетия армия независимых режиссеров 'Court 13' под его руководством сняла уже не один успешный фильм, причем, в отличие от многих других режиссеров, Бен почти не использует спецэффекты и не прибегает к компьютерным технологиям, считая, что в производстве фильма немалую роль играет именно атмосфера съемок и те усилия, которые приложила съемочная группа на площадке.

весь текст

 

См. также:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на брошенное:

, слегка огорчает отсутствие новых проектов.

 

Режиссер, своим дебютом сильно удививший и не менее сильно в себя влюбивший, отчего-то мешкает со вторым фильмом. Не знаю виной тому отсутствие новых идей или траблы с финансами (что, вероятно, всегда будет главным бичом американского инди), но есть, что есть.

 

З.Ы. Заметил уже по коротким метрам Court 13, что Зайтлина неумолимо тянет к теме природных катаклизмов. Честно говоря, не хочется, чтобы он долго засиживался на одном, поскольку творческий потенциал у человека богатейший.

 

А ведь ему всего 30-ть с небольшим. Если не остановится на достигнутом, уверен, в будущем станет иконой независимого американского кино.

Изменено пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде заявлял второй полный метр, но завис с ним немножечко, не знаю причины. Возможно, это связано с занятостью Уоллис, не знаю. Вряд ли человеку с оскаровской номинацией стали бы в финансировании отказывать :)

Он талантливый очень, но Glory At Sea все же нравится больше, чем Звери. В Зверях он себя немножко сдерживает, в плане того, что там хорошо все, и операторка, и режиссура, и Уоллис, и я его два раза в кино и два дома, и ревела все четыре, но это все такое инди с кабанчиками. В Glory At Sea он посамостоятельнее будет, может мыслить шире, но пока не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде заявлял второй полный метр, но завис с ним немножечко, не знаю причины. Возможно, это связано с занятостью Уоллис, не знаю.

 

А он её снова снимать собирается? Я вроде каждый день мониторю, но информации вообще никакой. В любом случае это любопытно, учитывая, что дитя растёт .)

 

Вряд ли человеку с оскаровской номинацией стали бы в финансировании отказывать :)

 

Так насколько я понимаю, эти ребята принципиальные. Где-то читал (по-моему у них же на сайте), что один из постулатов Court 13 - обход студий мейджоров.

 

В Зверях он себя немножко сдерживает, в плане того, что там хорошо все, и операторка, и режиссура, и Уоллис, и я его два раза в кино и два дома, и ревела все четыре,

 

:)

 

Я пока только три, но честно говоря, чувства примерно те же .) Очень грустный, очень добрый и очень хороший фильм.

В Glory At Sea он посамостоятельнее будет, может мыслить шире, но пока не решается.

 

Эту пока не видел, но планирую сегодня же.

Изменено пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он её снова снимать собирается?

Уоллис и Генри, насколько я помню, он хотел продолжать с ними работать. И тоже что-то полумифологическое.

Glory At Sea посмотри, он очень крутой и самобытный. Я после него чуть больше, чем инди с кабанчиками, ждала, но что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затих чувак, или может что-то втихаря строгает на стороне, а мы не знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венди уже на стадии монтажа.

 

Девочка, сыгравшая главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...