Перейти к содержанию

Тройная граница (Triple Frontier)

Рекомендуемые сообщения

возможно, это будет боевик года
фейлище, по всем фронтам, но я искренне после роликов надеялся, что сервис начал снимать нормальное кинцо :sad:

С момента как сели в мишку я так понял действие окончательно на Марс переместилось, ибо по другому эту мощнейшую клюкву и трэш не объяснить.
когда она прилетела и сказали про массу, сразу стало ясно, что будет дальше - сплошная фантастика и фэнтези :D

 

3 из 10

 

p.s. назвать стоило не Тройная граница, а именно так, хотя их количество куда больше трех

 

a8f37fd1e70f9f4f13f847dfe11b54c3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фильм понравился, хотя и произвел неоднозначное впечатление. Снято красиво, реалистично, с пристальным вниманием к мелочам – тип вертолета и его технические характеристики, вес груза и т.п. Единственное, что вызвало некоторые сомнения – это грузоподъемность мулов. Но, с некоторыми допущениями, тоже нормально.

Недоумение вызывает идея фильма. То, что "звериный оскал капитализма" – это понятно. Что должен сделать человек, не умеющий ничего, кроме как убивать, чтобы его дети не кричали до старости "Свободная касса!"? С другой стороны – "наши грехи преследуют нас" и цена, которую приходится платить. С учетом концовки фильма не очень понятно, что же хотели донести до зрителя авторы фильма. Для чисто боевика маловато экшн-сцен, для драмы как-то все неоднозначно.

Поэтому общая оценка где-то в районе 6,5-7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё сильно позабавила абсолютно ненужная и наигранная

 

 

игра в благородство в финале. Чего, не хватило бы семьи Беньки мульта? Ладно, если б они каждый вывезли по сотке, тогда отдать 5 сотен семье погибшего логично и правильно. Но на кой чёрт им 5 мультов? Думал, что хоть персонаж Айзека откажется отдавать свою долю, но нет. Да, остались координаты схрона, но его ещё надо достать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то около 6.5/10, да. Выглядит неплохо (Васянов молодца), актёры тоже на своих местах, но, по большому счёту, всё это из серии "посмотрел и забыл". И вообще, я ожидал боевичок, а тут он мутирует сначала в сурвайвал, а потом вообще непонятно во что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то около 6.5/10, да. Выглядит неплохо (Васянов молодца), актёры тоже на своих местах, но, по большому счёту, всё это из серии "посмотрел и забыл". И вообще, я ожидал боевичок, а тут он мутирует сначала в сурвайвал, а потом вообще непонятно во что.

 

Вообще это изначально выглядело как попытка в милитаристский вестерн, но потом это всё немножечко мутировало, да. В целом весь движ с деньгами и их аннигиляцией напомнил душераздирующую сцену из "Братьев Систерс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё сильно позабавила абсолютно ненужная и наигранная

 

 

игра в благородство в финале. Чего, не хватило бы семьи Беньки мульта? Ладно, если б они каждый вывезли по сотке, тогда отдать 5 сотен семье погибшего логично и правильно. Но на кой чёрт им 5 мультов? Думал, что хоть персонаж Айзека откажется отдавать свою долю, но нет. Да, остались координаты схрона, но его ещё надо достать.

Ну, как сказать.

 

Сколько стоит жизнь друга, которому ты не успел прикрыть спину? А чувство вины за то, что сам остался жив? Деньгами, конечно, не измеришь, но хоть так...

 

Момент, конечно, спорный, но в общем укладывается в логику сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать.

 

Сколько стоит жизнь друга, которому ты не успел прикрыть спину? А чувство вины за то, что сам остался жив? Деньгами, конечно, не измеришь, но хоть так...

 

Момент, конечно, спорный, но в общем укладывается в логику сюжета.

 

 

Слишком ванильно, тут именно какое-то сценарное желание подсластить финал. Всё-таки они все солдаты, воины, привыкшие к смертям и знавшие, на что шли. Их мотивацией изначально были жадность и возможность сцапать большой куш, а не благородные мотивы. А герой Бенчика во многом сам виноват, что пулю словил. Думаю, в реальности все бы забрали свою долю, ибо миллион семье — более чем достаточно для успокоения совести. Ну можно отдать 10% своей доли, вот уже 1400.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, очередные "Неудержимые", только без пафоса и стариковского самолюбования, с игрой в маскулинность, с приятными любимыми рожами (Аффлек, Паскаль), если не придираться к бэшке, то да, 6.5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять, какая нахрен тут "бэшка" ??? Технически, сценарно? Если технически - вообще шикарное кино, никаких рваных монтажей, обычно вызывающих головную боль, прекрасные операторская работа и длинные красивые планы, "сочная" живописная картинка. Визуально этот фильм - вообще пиршество для глаз. Смотришь и кайфуешь, никакой графики, никаких безостановочных автоматных очередей и огромных взрывов, да плюс ещё и саспенс на протяжении почти всего хронометража.

Сценарно? Может только "вертолётный альманах" выглядит сомнительно и то что к фазенде наркобарона так легко вплотную подобрались с последующим ограблением в слегка раздолбайской манере, в остальном - всё логично.

По-моему, господа, вы просто зажрались.

 

По поводу негодований Dar1enа о благородстве:

 

во-первых: чувство вины это как бы сам по себе уже очень серьёзный стимул;

во-вторых: какими бы жадными и алчными вояками они ни были, здесь речь идёт о боевом товарище и личной симпатии со всеми вытекающими. Личный боевой кодекс никто не отменял.

 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять, какая нахрен тут "бэшка" ??? Технически, сценарно?
сценарно тут вообще уровень C или D с момента

перехода через Анды на мулах - мулы то ещё ладно, а вот когда они вручную стали мешки перекидывать

это вообще за гранью - чистое фэнтези :D

По-моему, господа, вы просто зажрались.
да нет, просто кто-то смотрит мало хорошего кина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять, какая нахрен тут "бэшка" ??? Технически, сценарно?]

 

Не, исключительно сценарно) Начало с вертолетами под Металлику - очень кульно.

 

да нет, просто кто-то смотрит мало хорошего кина

 

А оно, кстати, новое есть? Дай штук пять по списку за 2018-19 в том же жанре, посмотрю с удовольствием -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, просто кто-то смотрит мало хорошего кина

 

а может тебе документалистику лучше смотреть если ты не знаешь что такое художественная условность? Или может что ещё похлеще? Ты ж у нас любитель выкладывать гифки с гомосексуальным оттенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тебе документалистику лучше смотреть если ты не знаешь что такое художественная условность? Или может что ещё похлеще? Ты ж у нас любитель выкладывать гифки с гомосексуальным оттенком...
:lol:

 

теперь любой сценарный бред и косяк будем списывать на условность ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

сурово ты по-отношению к себе. Ассоциировать себя с жёлтым смеющимся шариком - это как-то даже слишком...

 

теперь любой сценарный бред и косяк будем списывать на условность ???

здесь дело в количестве: есть фильмы где подобные косяки являются платформой для всего сюжета и повествования, а есть - где лишь часть, являющаяся необходимостью для того чтобы двигать историю дальше. И это простительно. Здесь как раз - второй вариант.

 

Боевик - это вообще не тот жанр где можно соблюсти все тонкости реализма и достоверности. Тут отступления неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик - это вообще не тот жанр где можно соблюсти все тонкости реализма и достоверности. Тут отступления неизбежны.
но сделать было можно и правдоподобно, возьми они каждый

по 2 сумки с баблом после того, как дошли до скал или останься мафиози в доме с более, чем двумя охранниками - столько бабла, которое никто не охраняет или загрузи в верт столько, сколько он может поднять - весы то были

это уже не условности, это тупость и косяки, которых нужно и можно было избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ограблением согласен: для охраны таких бабосов нужно укрепляться получше. Да и как они камеры во время налёта обошли и до этого во время разведки вплотную к поместью сумели подойти - тоже непонятно.

 

...это уже не условности, это тупость и косяки, которых нужно и можно было избежать

поэтому я десятку и не поставил ))

 

в остальном же - повествование "цепляет" от начала и до конца, за героев переживаешь - будто сам с ними там рядом. Такое в боевиках не часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про весы - ну тут жадность могла сыграть свою роль. Это логично. Я тоже не всегда соблюдаю правила. Это свойственно многим людям, особенности психологии. На Титанике тоже шлюпок было меньше стандарта. Да и тривиальное "авось" никто не отменял.

 

Вот что еще смутило - это один из героев, словивший пулю (пусть там и сквозная). В джунглях, да еще и при переправе через реку - сепсис подхватить, как мне кажется, плёвое дело. Вот это действительно косяк, влияющий на сюжет.

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарно? Может только "вертолётный альманах" выглядит сомнительно

Ну то есть вся вторая половина фильма.

и то что к фазенде наркобарона так легко вплотную подобрались с последующим ограблением

Ну то есть вся первая половина фильма.

 

А так да, норм технически. Хотя пецифектик вертолетика - кровь из глаз.

 

Вот что еще смутило - это один из героев, словивший пулю (пусть там и сквозная). В джунглях, да еще и при переправе через реку - сепсис подхватить, как мне кажется, плёвое дело. Вот это действительно косяк, влияющий на сюжет.

Он сперва встать не мог, упал и умирал там визжа помогите мне идти. А потом собрался с силами и Анды преодолел с кучей сумок на горбу. Я хз как это без фэйспалма смотреть можно.

 

Кино с Ван Даммом, только кино с Ван Даммом все несерьезное и он там бьет с разворота. А тут типа суровое кино, а сценарно хуже Кикбоксера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть вся вторая половина фильма.

они что вплоть до титров на вертолете летали?

 

Ну то есть вся первая половина фильма.

они что всю первую половину грабили поместье?

 

Хотя пецифектик вертолетика - кровь из глаз.

во-первых: это Нетфликс, а не продукция от "Уорнер Бразерс"

во-вторых: в техническом плане это единственная слабая сцена в фильме. Да и в любых боевиках такие сцены есть. Даже в Т2 у Кэмерона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они что вплоть до титров на вертолете летали?

Как только они на него сели пошел трэш и клюква. Оно все было и до этого, то когда они полетели, то каким-то образом очутились в Демократической республике Конго. Анды почему-то стали прям над океаном, хотя в Колумбии там они еще месяц перлись бы от них к воде и васян пошедший на разведку пришел бы назад в следующем году. Я понимаю, что снимали на маленьких Гавайах, но выглядит все равно смешно и убого.

 

они что всю первую половину грабили поместье?

Ну минут 30 этому уделено. То есть получается минут 15 первых еще более-менее.

 

во-первых: это Нетфликс, а не продукция от "Уорнер Бразерс"

во-вторых: в техническом плане это единственная слабая сцена в фильме. Да и в любых боевиках такие сцены есть. Даже в Т2 у Кэмерона...

Во-первых

Если технически - вообще шикарное кино
здесь не написано, для уровня Нэтфликс.

Во-вторых, вся концовка с гонками на дешевых джипиках по качеству где-то рядом с Охотником за тенью 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сперва встать не мог, упал и умирал там визжа помогите мне идти. А потом собрался с силами и Анды преодолел с кучей сумок на горбу. Я хз как это без фэйспалма смотреть можно.

Нормальный отходняк от болевого шока. Если при сквозном ранении не задеты жизненно важные органы и рана квалифицированно обработана, то потом значительно легче. Особенно при применении спецпрепаратов.

Слишком ванильно, тут именно какое-то сценарное желание подсластить финал. Всё-таки они все солдаты, воины, привыкшие к смертям и знавшие, на что шли. Их мотивацией изначально были жадность и возможность сцапать большой куш, а не благородные мотивы. А герой Бенчика во многом сам виноват, что пулю словил. Думаю, в реальности все бы забрали свою долю, ибо миллион семье — более чем достаточно для успокоения совести. Ну можно отдать 10% своей доли, вот уже 1400.

 

 

Именно, что они солдаты, а не наемники из гопоты. Одно дело жертвы при выполнении боевого приказа, другое дело - жертвы во время кладоискательской авантюры. Да, никто никого насильно не тянул, но, учитывая, что это их первый подобный опыт, вступают в силу морально-этические установки. Деньги становятся грязными, а цена за них - чрезмерной. Ну да, несколько ванильно и натянуто, но имеет право на существование.

ПС. Кстати в этой связи стоит еще вспомнить, что один из них отказался от обладания бумажкой с координатами клада. С чего бы это?

 

Изменено пользователем Filin_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный отходняк от болевого шока. Если при сквозном ранении не задеты жизненно важные органы и рана квалифицированно обработана, то потом значительно легче. Особенно при применении спецпрепаратов.

 

Хрен с ним, что нам не показали где взяты эти квалифицированные препараты. Но он с ранением, которое не руку оцарапало Анды преодолел с кучей сумок на горбу. Это в любом случае тупо выглядит. Могли сделать чтоб он получил ранение в плечо, сказал царапина и все такое. Но в кине было ранение с которым он валялся и визжал что идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что они солдаты, а не наемники из гопоты. Одно дело жертвы при выполнении боевого приказа, другое дело - жертвы во время кладоискательской авантюры. Да, никто никого насильно не тянул, но, учитывая, что это их первый подобный опыт, вступают в силу морально-этические установки. Деньги становятся грязными, а цена за них - чрезмерной. Ну да, несколько ванильно и натянуто, но имеет право на существование.

 

 

Они перестали быть солдатами в обычном смысле и стали налётчиками с военными навыками в тот момент, когда решились на операцию. Кладоискательная авантюра — слишком мягко сказано, они как минимум шли на одно убийство и прекрасно понимали, что, скорее всего, одним не обойдётся в итоге. Да, они не обычные бандюки, конечно, а группа солдат, старались не беспределить сильно. Но я всё к тому, что вся эта "воровская" или "воинская" честь слишком сильно педалируется и романтизируется в кино, смотрю на финальный жест отдать вообще ВСЕ деньги — и не верю. И я, конечно, с дивана, но предполагаю, что, когда ты прошёл много горячих точек и выкосил под полтос человеков, там и чувство вины, и много другое притупляется, а аргументы — вот это там, на войне и при исполнении, а тут авантюра и личная инициатива — не катят. Отказ от бумажки с координатами — опять же очередная романтизация и общая дырявость сценария

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, что нам не показали где взяты эти квалифицированные препараты. Но он с ранением, которое не руку оцарапало Анды преодолел с кучей сумок на горбу. Это в любом случае тупо выглядит. Могли сделать чтоб он получил ранение в плечо, сказал царапина и все такое. Но в кине было ранение с которым он валялся и визжал что идти не может.

Ну, во-первых, он не "валялся" и не "визжал", это Вы придумали, во-вторых, пуля прошла навылет через боковую мышцу живота (насколько можно судить по кадру), не задев внутренних органов,что в принципе не опасно при отсутствии значительной кровопотери. В плечо было бы гораздо серьезнее с учетом вероятного повреждения плечевого сустава.

Что касается спецпрепаратов, то при подготовке операции с возможным огневым контактом их наличие в индивидуальных аптечках целесообразно предусмотреть на случай непредвиденного развития ситуации. Так что все нормально. Никакой фантастики.

Они перестали быть солдатами в обычном смысле и стали налётчиками с военными навыками в тот момент, когда решились на операцию. Кладоискательная авантюра — слишком мягко сказано, они как минимум шли на одно убийство и прекрасно понимали, что, скорее всего, одним не обойдётся в итоге. Да, они не обычные бандюки, конечно, а группа солдат, старались не беспределить сильно. Но я всё к тому, что вся эта "воровская" или "воинская" честь слишком сильно педалируется и романтизируется в кино, смотрю на финальный жест отдать вообще ВСЕ деньги — и не верю. И я, конечно, с дивана, но предполагаю, что, когда ты прошёл много горячих точек и выкосил под полтос человеков, там и чувство вины, и много другое притупляется, а аргументы — вот это там, на войне и при исполнении, а тут авантюра и личная инициатива — не катят. Отказ от бумажки с координатами — опять же очередная романтизация и общая дырявость сценария

Ну, согласен, некоторая романтизация есть. Как же без нее. :)

Однако, выполнение боевой задачи и убийство ради денег - это, полагаю две большие разницы. Если помните

 

изначально они никого не планировали убивать, кроме наркобарона. Охрану нейтрализовывали и вязали до тех пор, пока события не стали развиваться непредвиденно. Перестрелка в деревне - это вообще сдали нервы. Помните разговор о периоде службы:

"- У тебя сколько? - 47. - И как спишь? - Лучше чем заслуживаю".

И тем не менее отказ от "выкосить" толпу "детей" с автоматами. Так что определенная разница есть. Чувство вины не за сам факт убийства, а за то, ради чего это было сделано.

 

Полагаю, имелось в виду как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все нормально. Никакой фантастики.

 

Дык этот момент просто фильм с Ван Даммом. То что такой бред как-то допустить можно в тупом фильме оно и так понятно. Фэнтези там в событиях на Марсе и постапокалипсис в колумбии. Перемещении Анд. Отсутствие армии. Полеты на вертолетах кого угодно. Переброска 145 мешков с деньгами силами 5-х человек через Анды. И еще сотня такого трэша наберется. Ну а так наверное норм смотреть и оправдывать ранение в пузо, с которым можно перепрыгнуть Анды. Главное что оно на вылет! значит не мешает. Зачем дебилы в других фильмах всегда в больницу бегут. Ведь есть спецпрепараты и прочие мистические пилюльки, которые позволяют раненым по горам бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...