Перейти к содержанию

Оскар-2015

Оскар за "лучший фильм" получит...  

279 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
    • Снайпер
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Бердмэн
    • Вселенная Стивена Хокинга
    • Игра в имитацию
    • Одержимость
    • Отель "Гранд Будапешт"
    • Отрочество
    • Сельма
      0
    • Снайпер


Рекомендуемые сообщения

Самый тухлый год в плане оскаровских картин

 

Год действительно тухловатый

Начинается:lol:, каждый год одно и тоже, не надоело?

Ведь больше половины еще не видел. :D

А где ты "меньше половины" успел посмотреть, если кроме Будапешта, ничего не выходило?

 

 

100% все технические номинации "интерстеллар" отхватит, такие случаи уже аксиома- когда фильм номинируется на главный приз

Его еще никуда не номинировали :roll:, я помню такую же историю с ТРВЛ, там даже актерам номинации прочили :lol:

Я совсем не верю в победу Отрочества. Всякие локальные общества критиков будут его превозносить, готэм и спириты завалят наградами, но болваны таким фильмам не светят.
Ну возможно это и правильно:unsure:, просто у такого фильма, "фильм о фильме", может быть даже интереснее самого фильма :D

 

Да, я тоже думаю, так и будет. А Оскар достанется какой-нибудь имитации, которую, как и Короля, забудут через пару лет.

 

Это вообще, ЛОЛ, откуда она вылезла? Клон серенькой Энигмы 10 -летней давности, в лучшем случае путь прошлогодней Филомены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это вообще, ЛОЛ, откуда она вылезла? Клон серенькой Энигмы 10 -летней давности, в лучшем случае путь прошлогодней Филомены.

Она в Торонто победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в Торонто победила.

 

Да я знаю :), просто не укладывается в голове как такая серость могла что то выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю :), просто не укладывается в голове как такая серость могла что то выиграть?

 

Ты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрел?

Мне ролика хватило)):arrow:наперед знаю этот фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, тут может вылезти под конец года какая-нибудь неизвестная шляпа по меньшинства (если normal heart не номинируют) или тоже с тематикой коньюктурной :( хотя вроде в "Игре в имитацию" схожее имеется.

Расизм уже был в прошлом году и не скоро будет, как бы не старались сейчас лепить про бедных несчастных афроамериканцев.

А также без коньюктурных могут ударить по другому, напр. наградить Джоли или что-нибудь в этом духе.

 

а Нормал Харт вообще имеют право номинировать на Оскар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться что "Интерстеллар" хорошо выступит в сезоне наград. Главное чтобы не повторилась печаль как с "ТР: ВЛ".

Интересна ситуация с Татумом. Все больше шансов что у него главная роль и хвалят больше Карелла. Если дойдет до болвана, то представляю что начнется.

Из фаворитов ожидаемо "Несломленный" и "Игра в имитацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: дадут ли пару оскаров Хоботу за выслугу лет и вроде как прощание с Средиземьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос: дадут ли пару оскаров Хоботу за выслугу лет и вроде как прощание с Средиземьем.

Так ясно же уже что ничего ему не дадут. Всю трилогию продинамят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расизм уже был в прошлом году и не скоро будет, как бы не старались сейчас лепить про бедных несчастных афроамериканцев.

 

В этом году "Сельма" про расизм и Мартина Лютера Кинга стартует под рождество. Хотя мне почему-то кажется, что фильм посредственным получится, критиков не впечатлит и в номинации вряд ли попадет.

 

а Нормал Харт вообще имеют право номинировать на Оскар?

 

Нет. Это ТВ-проект. Номинируют только на Золотой Глобус как телефильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну визуальные эффекты - тут Обезьяны
Академики не любят технологию Motion capture. "Восстание планеты обезьян" ведь считалось фаворитом в тот год, но уступило "Хьюго". Так что нынче скорее, да, "Интерстеллар" и "Хоббит" будут в фаворе, наверняка.

Выиграет скорее всего "Отрочество".
Почему? Только потому что рейтинги кинокритиков самые высокие?

И да, неужели не одного фильма про расизм и терроризм
"Сельма" же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пока теоретически за "Фокскэтчера" в главной номинации и Карелла, женская роль - за Риз Уизерспун в этом фильме.

 

И хотелось бы, чтобы хотя бы какими-нибудь второстепенными номинациями отметили "Американского снайпера" Иствуда и "Игрока" с Уолбергом, но маловероятно - слишком попсовые фильмы для Оскара и неизвестно как критики примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы, чтобы хотя бы какими-нибудь второстепенными номинациями отметили "Американского снайпера" Иствуда и "Игрока" с Уолбергом, но маловероятно - слишком попсовые фильмы для Оскара и неизвестно как критики примут.
"Американский снайпер" слишком попсовый для Оскара?:eek: Удивил.

По сюжету это один из самых оскаровских фильмов года. Абсолютно вровень с "Несломленным" и "Сельмой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты "меньше половины" успел посмотреть, если кроме Будапешта, ничего не выходило?.

Секрет. :D

Действительно сильно переборщил с фразой, ибо кроме Отрочества ничего не видел. Хотя это формально подходит под "меньше половины". :)

 

Снайпер Иствуда никуда не пройдет, потому что тупо окажется фигней, как мне подсказывает моя пятая точка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет. :D

Действительно сильно переборщил с фразой, ибо кроме Отрочества ничего не видел. Хотя это формально подходит под "меньше половины". :)

 

Отрочество? Я знаю, что ты случайно не то написал.

 

Раз уж не любят мокап, все равно не верю, что могут дать Хоббиту - или Интер, или Обезьяны, на крайняк Стражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрочество? Я знаю, что ты случайно не то написал.

Наверное полтора месяца как доступна во всех трекерах "онлайн кинотеатрах" Штатов. Хотя упоминать их всуе не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное полтора месяца как доступна во всех трекерах "онлайн кинотеатрах" Штатов. Хотя упоминать их всуе не следует.

 

А какого персика ты тогда еще не посмотрел Будапешт? Претендент же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого персика ты тогда еще не посмотрел Будапешт? Претендент же! :D

Не знаю, как-то он мимо меня прошел =)

Да и не думаю, что ему там чето светит. Хотя уверен - кино тоже классное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как оценивает, из посмотревших, перспективы польского фильма "Ида"? (кстати, странно, что фильм прошел мимо форумных гвардейцев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, год не такой интересный, как два предыдущих, но предпочтения все же есть: Финчер и Линклейтер. Скорее первый, потому что очень давно пора. Также стандартно желаю Харви пролета везде, где можно и нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тухлый год в плане оскаровских картин

дык еще треть года впереди, все еще будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю замутить опрос в теме.

 

Какое событие, на ваш взгляд, произойдет раньше?

 

Варианты ответов:

  • Sci-fi выиграет Оскар в главной категории
  • Фильм на языке, отличном от английского, выиграет Оскар в главной категории
  • Анимация выиграет Оскар в главной категории
  • Документалка получит номинацию в главной категории

(Напомню, что ничего из этого ранее не случалось.)

 

Как вариант, можно еще спросить про прогнозируемый срок наступления этого события. Варианты ответов: в ближайшие 10 лет, от 10 до 100 лет, от 100 лет.

 

Сроки проведения - от 2 недель до пока не будет придуман новый опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю скорее последнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты опроса интересные. Я бы усиленно думал над выбором.

 

По сабжу: как раз, когда нет явного фронт-раннера, по идее интереснее сама погоня за болваном выглядит, ведь взять может практически любой (из списка сильных претендентов). Дело не только в "Лучшем фильме", а ещё и в ролях первого и второго плана, там пока до определённости далеко, разве что в женском саппорте Аркетт впереди (уже точно стало известно, что номинироваться она будет там, а не за главную роль).

 

Учитывая тренд последних двух лет, совсем не удивлюсь, если фильм/режиссёр опять в разные руки уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркетт по моему тоже слишком рано заочно вручили болвана. Там будут Дерн и Редгрейв, обе вполне уважаемые в кинематографической среде женщины из знаменитых актерских династий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...