Перейти к содержанию

Латиноамериканские теленовеллы

Ваше отношение к латиноамериканским теленовеллам?  

185 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к латиноамериканским теленовеллам?

    • Положительно
    • Нейтрально
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

Действие происходит в настоящее время в Картахене, в Колумбии. Тут приключенческо-криминальная тематика с элементами любовной линии. Основная интрига крутится вокруг похищения сокровища - золотой маски доколумбийского периода, по сюжету она бесценна. Что-то в стиле 11-ти друзей Оушена, в плане того как банда похитителей работает - легко, будто играючи, с юмором, фантазией, высокотехнологично. Маска принадлежит одному испано-колумбийскому банку, в котором она и хранится. Президент банка не намерен так легко ее отдавать, маска была найдена на затонувшем корабле вблизи Картахены благодаря его жене, долгое время занимающейся ее поисками, ее потом убили тоже из-за этой маски, вот для ее мужа это стало делом принципа, для бандитов же уже дело принципа присвоить ее себе, у них свои мотивы. Ну и главарь банды подсылает к президенту банка засланного казачка под прикрытием - свою крестницу, которая должна стать подругой его дочери, чтобы подобраться к маске. Действие начинается с попытки ограбления и очень живенько так развивается. Снято как фильм, а не как сериал, как в плане качества, так и манеры съемок. Выше я выкладывала трейлер, он с английскими сабами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ооо, спасибо!!

Тема интересная, криминальные приключения. И 50 серий в самый раз.

Наверно буду смотреть. Хочется южного солнечного колорита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая Картахена, на родине ее покажут под другим названием - Басурто (как раз на днях премьера), хотя международное название Made in Cartagena.

 

В сериале много музыки и танцев в стиле чампета (это их местный стиль, довольно откровенный:) ), вот такая:

Если нравится такой стиль, это будет приятным бонусом, если нет - то музыки в сериале много, предупреждаю))). В любом случае гармонично воспринимается с картинкой, сюжетом.

BdkG8RwCEAAOKER.thumb.jpg.a15e23bdc052d510aa13815f81e0d692.jpg

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь смотрел или смотрит новый Бразильский хит " Любовь к жизни " ? вот думаю начать чтоли .. уже и перевели вроде пару серий))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже упоминали, правда, не помню где: CW собирается (или уже снимает) пилот сериала Jane The Virgin. Самое любопытное здесь то, что это - римейк венесуэльской новеллы с тем же названием Juana la virgen. То бишь пошли по стопам Бетти-дурнушки. А на днях стало известно, что в главной роли снимется мексиканский актер Хайме Камиль, очень известный у себя на родине, но и в Штатах снимался, поавда, больше как гест-стар в сериалах. А недавно с ним вышел фильм Pulling strings, снятый совместно США с Мексикой, очень милый ромком без налета голливудщины, много мексиканской музыки и и вообще всего мексиканского (действие происходит в Мехико), но фильм снят на двух языках (английском и испанском).

Не скажу что это тенденция снимать римейки латины и приглашать ЛА актеров, но время от времени случается. Правда, на CW надежд немного, дальше пилота может и не зайти. И вообще они способны много чего испоганить в зародыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 18-го июля по каналу FoxLife - колумбийский сериал Кумбия Ниндзя (Cumbia Ninja), снятый Fox Telecolombia для ЛА рынка. Неожиданно он оказался и на русскоязычной версии канала.

 

Страница сериала на сайте канала:

http://www.foxlifetv.ru/cumbia-ninja

 

Будет показан 1-й сезон (состоящий из 13-ти эпизодов), 2-й уже снимают. Как я поняла, сериал имел успех. Тут идет смешение стилей и жанров - криминальная история и мюзикл (или что-то вроде). Много песен, специально написанных для сериала.

Вот заглавная:

http://www.youtube.com/watch?v=LQBr0AEJzuM

Ктсти, это однозначно не новелла. Совершенно другой формат.

 

Для визуализации ниже - фото ггероев.

userID_340118_originalAvatar_Cumbia-ninja-capitulo-13-completo-28-11-13.jpg.223bae0c1b0edd9a5e85a9a0c65c3cc9.jpg

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо-ролик Кумбии Ниндзи)

https://www.facebook.com/photo.php?v=680769418664398&set=vb.188631897878155&type=2&theater

Если честно, не впечатлило, хотя, помню, видела оригинальное промо, там было гораздо интереснее. Но в инете его уже не найти, подчистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К латиноамериканским сериалам отношусь очень положительно. Я на них выросла... Смотрела, смотрю и буду смотреть...

Любимых сериалов много- Антонелла,Новая жертва, Чертенок, Воздушные замки,Три сестры,Лето нашей тайны, Пленница,Умереть дважды, итальянский Любовь и месть и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимых сериалов много- Антонелла,Новая жертва, Чертенок, Воздушные замки,Три сестры,Лето нашей тайны, Пленница,Умереть дважды, итальянский Любовь и месть и др.

 

А из нового?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрит Кумбию Ниндзю по ФоксЛайф? Неплохое действо судя по 4-м сериям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели это еще кто-то смотрит за пределами Южной Америки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе)))

 

Подумала и решила дополнить пост).

Удивительно что смотрят потому что это априори не может интересовать кого-либо за пределами ЛА? Или что именно?

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, я тоже в детстве оч много пересмотрела этого слезливого мыла, и тогда было так захватывающе)) Действительно ностальгию вызывает)

Может кто подскажет название. Сюжет точно не помню, место действия Венесуэла, вроде в центре была немая героиня, которая периодически исцелялась, но при шоковых ситуациях опять становилась немой. Сначала любила молодого парня, потом переключилась на его папулю, от которого родила дочку, и эту дочку сразу отобрали.

 

Чо еще могу вспомнить..вот мексиканская "Эсмеральда" например, про бедную слепую девушку, которая традиционно влюбляется в богатого. Какая там была красивая актриса! Зеленые глаза, что реально изумруды и точеное личико. Соперницу ее тоже играла очень красивая и милая девушка) Я из-за этих дам даже хотела это пересмотреть, но не нашла с переводом(

esmeralda-513003l.thumb.jpg.6ff0309f46fdb55ac51a75a3022587fc.jpg

2ele8o9.jpg.1d967b27762ddc5885f5f0ecb538aa14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из нового?:)

Из нового с любимчиками сложнее, смотрела Amor bravío,Fina Estampa,Insensato Coração и др. сейчас посматриваю Mi Corazón es tuyo и др.

 

Блин, неужели это еще кто-то смотрит за пределами Южной Америки?

Да поглядываю

 

Никто не смотрит Кумбию Ниндзю по ФоксЛайф? Неплохое действо судя по 4-м сериям.
Я не смотрю,а интересный сериальчик

 

Лол, я тоже в детстве оч много пересмотрела этого слезливого мыла, и тогда было так захватывающе)) Действительно ностальгию вызывает)

Может кто подскажет название. Сюжет точно не помню, место действия Венесуэла, вроде в центре была немая героиня, которая периодически исцелялась, но при шоковых ситуациях опять становилась немой. Сначала любила молодого парня, потом переключилась на его папулю, от которого родила дочку, и эту дочку сразу отобрали.

 

Чо еще могу вспомнить..вот мексиканская "Эсмеральда" например, про бедную слепую девушку, которая традиционно влюбляется в богатого. Какая там была красивая актриса! Зеленые глаза, что реально изумруды и точеное личико. Соперницу ее тоже играла очень красивая и милая девушка) Я из-за этих дам даже хотела это пересмотреть, но не нашла с переводом(

 

Сериал называется Запретная женщина

Что касается Эсмеральды, то сейчас переводят поэтому можно найти с сабами, но существуют и русские серии начиная с 65 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нового с любимчиками сложнее, смотрела Amor bravío,Fina Estampa,Insensato Coração и др. сейчас посматриваю Mi Corazón es tuyo и др..

Ого, значит ты в курсе новинок). А из любимчиков - не Сильвия случайно?

 

Кумбия - приличный сериал, не новелла, совершенно другой жанр. Я смотрю по тв, приятное разнообразие скачиванию с инета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешна, в конце 80-х и в 90-е, как и большинство женского населения страны, "прилипала" к телевизору и "упивалась" латиноамериканскими страстями - "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут", "Моя вторая мама". Помнится новые серии показывали по утрам. Удобно в это время было в магазин ходить и в сберкассу - очередей не было))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве смотрела "Дикий Ангел", до сих пор считаю Наталию Орейро необыкновенно красивой актрисой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обожала Морену Клару - любовь всего детства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обожала Морену Клару - любовь всего детства)

 

Ух ты, кто то еще смотрел однако :D тоже в свое время очень нравился сериал, особенно запомнилась сцена их ночи, когда он на коленях обнял ее за пояс :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обожала Морену Клару - любовь всего детства)

Моя тоже любовь в свое время... Смотрела много-много раз... Нравилась главная пара, но больше них козни красотки Линды Прадо в исполнении Габи Спаник.

А я в детстве смотрела "Дикий Ангел", до сих пор считаю Наталию Орейро необыкновенно красивой актрисой)

Да кто его не смотрел.....Хорош был для своего времени. Иво и Милли та еще парочка... А Наталья по-прежнему хороша!!!

Ого, значит ты в курсе новинок). А из любимчиков - не Сильвия случайно?

 

Кумбия - приличный сериал, не новелла, совершенно другой жанр. Я смотрю по тв, приятное разнообразие скачиванию с инета).

 

Одна из любимчиков да.... Хороша Сильвия... Редко разочаровывает в сериалах.

Надо и мне глянуть Кумбию, там оказывается столько знакомых актеров играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал называется Запретная женщина

Что касается Эсмеральды, то сейчас переводят поэтому можно найти с сабами, но существуют и русские серии начиная с 65 серии.

 

Спасибо вам огромное!

 

Я нашла только первые 12 серий с сабами, а дальше тишина :( Как раз все самое интересное началось, и на тебе облом. Аж с 65 серии ну уж слишком большой разброс. Лучше ждать пока полностью не переведут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaamireeva, не нужно капслока. У нас тут форум, а не книги Терри Пратчетта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила всякие латиноамериканские сериалы, смотрела их запоем, ни одной серии старалась не пропускать. И радовалась, что они такие длинные. Особенно любила сериалы с Натальей Орейро. Настолько она мне симпатична была... да и есть! Есть в ней такой огонек, энергетика, харизма и чарующая внешность, благодаря которым от нее невозможно отвести взгляд. Да и героинь она всегда играла необычных, ярких. :roll:

А сейчас, конечно, когда есть уже такой широкий выбор самых разных сериалов, уже не смотрю Латинскую Америку. Уже не то... уже я более вкусные сериалы попробовала. Поэтому пусть эти латиноамериканские сериалы будут для меня ассоциироваться с детством. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо теленовеллы не смотрел..Но выделю единственный и до сих пор просматриваемую теленовеллу http://www.kinopoisk.ru/film/417843/

И то смотрел его ради убийцы-Монаха))

youtu.be-XFAPgrJbQ1A.jpg.2e1bc63a25f3d355e86a170d60e67c88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас канал SET весь день испанкое мыло показывает)) Все красочно и очень музыкально)) уже забыла как это мило, какие у них имена.. Кончита, Педро, Хуан)))Эти взгляды, пощечины, снотворное подсыпанное в чай, дети, которых перепутали в род.доме )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...