Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссия «Серенити» (Serenity)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_229555_serenity_2.jpg sm_45287__serenity.jpg

Год: 2005

Режисcер: Джосс Уэдон

В ролях: Натан Филлион (Малкольм Рейнольдс), Джина Торрес (Зоя Уоррен), Алан Тьюдик (Хобан Уошберн), Адам Болдуин (Джейн Кобб), Морена Бакарин, Джевел Стэйт, Шон Мехер, Саммер Глау, Рон Гласс,

Чиветель Эджиофор

Сценарий: Джосс Уэдон

Продюсер: Кристофер Бьюкэнэн, Дэвид В. Лестер, Бэрри Мендел

Оператор: Джек Н. Грин

Композитор: Дэвид Ньюман, Марк Брукс

Жанр: фантастика

Слоган: Can't stop the signal.

Бюджет: $40 000 000

Рейтинг: PG-13 (for sequences of intense violence and action, and some sexual references)

Мировая премьера: 29.09.2005

Премьера в России: 13.10.2005

Трейлеры

Кадры из фильма

Постеры

Официальный сайт

Страничка фильма на imdb

Страничка фильма на кинопоиске

sm_170473_serenity-2.jpg sm_228755_5.jpg sm__mv_44833.jpg

Сюжет: Командир Малкольм Рейнольдс (Натан Филлион) в свое время воевал в Гражданской Межгалактической войне на своем крейсере Serenity. Но его сторона проиграла, и теперь Рейнольдс использует свой корабль для транспортировки и контрабанды грузов. Его небольшая команда очень предана ему.

Когда однажды Малкольм принимает на борт двух пассажиров, - молодого доктора и его сестру с телепатическими способностями - то получает больше, чем запросил: целую эскадру кораблей доминирующей в Галактике коалиции, которая готова любой ценой заполучить пассажиров себе. Кроме того, за сестрой-телепаткой охотятся также повстанцы, окопавшиеся на дальних окраинах Вселенной. Капитану Рейнольдсу и его команде придется вспомнить свой военный опыт и применить хитрость, чтобы уцелелеть...

Интересные факты о фильме:

- Фильм снят по мотивам телесериала "Firefly".

- Действие в фильме будет происходить шесть месяцев спустя после эпизода ""Objects in Space" сериала "Firefly"

- По словам Алана Тьюдика "Serenity" - это первый из трех запланированных фильмов по вселенной "Firefly"

Трейлеры.

Трейлер 1

На мой взгляд, трейлер получился уж слишком сумбурным. Намешали всего что только можно: здесь тебе и сюжет, и экшн, и спецэффекты. Причем все это смонтировано как-то странно: после просмотра остаются какие-то мысли о сюжете, кадры с экшном и спецэффектами сложно запомнить: уж слишком быстро они меняются, поэтому приходится все разглядывать на стоп-кадрах.

Международный трейлер

Более продуманный ролик по сравнению с предыдущим. И еще, что не мало важно, смотрится он намного динамичнее. Есть только одно большое «но» - трейлер прибыл в хрен знает каком качестве, но закачать всё равно советую – благо размер всего 10 мегабайта (высокое качество).

Трейлер 2

Самый зажигательный и интересный ролик из трех, в котором нам расскажут о сюжете, покажут, скорее всего, одни из самых эффектных кадров из фильма, и всё это дело разбавят большой щепоткой юмора. Вот чего не ожидал от ролика к этому фильма, так это того, что будет куча юмора и фраз, которые так и просятся быть занесены в мой личный цитатник для дальнейшего неоднократного применения. В общем, отличнейший трейлер, скачать который рекомендую абсолютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первый пост добавил свое мнение о роликах к фильму.

 

Мой интерес к фильму возрастает с появлением нового ролика. Да и к тому же, завтра начну просмотр сериала, благо там всего 14 эпизодов.

Ну и вообще, как-то хочется посмотреть на новую космосагу, основанную не на ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, продюсеры решили, что зритель достаточно разогрет сериальной темой, и пора извлечь его тепло посредством изъятия некоторого количества дензнаков.

 

Можно предположить, что желающие смогут увидеть таинственные чудеса, супертрюки и уже поднадоевшие космические разборки (в стиле кун-фу - шутка). Обычная штамповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сериал шел в 2002 году. Как-то особо не скажешь, что делается всё это на волне популярности. Правда, за такой короткий срок сериал успел обзавестись немаленькой армией поклонников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и к тому же завтра начну просмотр сериала, благо там всего 14 эпизодов...

 

 

Если будет нетрудно, изложи, пожалуйста, потом краткое содержание в стиле John Doe. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не видел. Да чего там - даже не слышал про него до недавнего времени. Поэтому чего ждать от фильма не знаю, хотя последний ролик бодрый. Правда, 40 млн. бюджета на космическую фантастику маловато будет. Как бы не вышла какая-нибудь лажа вроде "Командира эскадрильи". Интересно, кто-нибудь еще помнит такой фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь еще помнит такой фильм?

 

Помнят. Ну я, по крайней мере. А еще больше помню WC4 на 6 cd. В те времена и игра на шести дисках - это было просто... я даже не знаю что. Тогда правда был еще другой мега-монстр (7 cd в 1995 (или в 1996?) году - это вам не это), пройденный мною десятки раз, - "Фантасмагория".

 

А про "Серенити" хочу сказать, что, понятное дело, каких-то супер-пупер спецэффектов ожидать крайне глупо, но вот главное - это то, как авторы израсходовали свой бюджет. Ведь и за средний бюджет можно сделать хорошую фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все НФ сериалы подозрительно похожи друг на друга. С таким сюжетом этот фильм мог быть запросто снят и по мотивам Стар Трека и по мотивам Farscape. Не мое это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик не произвёл ни малейшего впечатления, из этого ничего не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firefly.jpg

 

Эпизодов: 14

Продолжительность каждого эпизода: около 42 мин (на двд), но на imdb значится 60 мин

Жанр: фантастика

Страна: США

Телекомпания: FOX

Показ в России: нет

 

Создатель сериала: Джос Уэдон (Joss Whedon)

 

Действующие лица (актер – персонаж):

 

Натан Филлион (Nathan Fillion) – Капитан Малькольм «Мэл» Рейнольдс (Captain Malcolm "Mal" Reynolds)

Джина Торрес (Gina Torres) – Зоя Уоррен (Zoe Warren)

Алан Тьюдик (Alan Tudyk) - Хобан «Уош» Уошберн (Wash)

Адам Болдуин (Adam Baldwin) - Джейн Кобб (Jayne Cobb)

Морена Бакарин (Morena Baccarin) – Инара Сера (Inara Serra)

Джевел Стэйт (Jewel Staite) – Кэйуиннит Ли «Кэйли» Фрай (Kaywinnit Lee 'Kaylee' Frye)

Рон Гласс (Ron Glass) – Проповедник Бук (The Shepherd Book)

Шон Мехер (Sean Maher) – Доктор Саймон Там (Dr. Simon Tam)

Саммер Глау (Summer Glau) - Ривер Там (River Tam)

 

 

Сюжет и персонажи

 

2517 год. Ресурсы Земли давно исчерпаны, и само ее существование превратилось почти в легенду. Человечество научилось тераформировать планеты и двинулось осваивать космос. Какие-то планеты, в основном в центре галактики, не были обделены ресурсами и позволили их колонизаторам развить богатые высокотехнологические общества. Другим повезло меньше. Несколько центральных планет сформировало Альянс, который начал войну за власть над остальными мирами галактики. Независимые – так назвали себя жители Окраины – попробовали сопротивляться, но потерпели поражение.

 

Сериал начинается с битвы между силами Альянса и Независимыми. Мы встречаем одних из главных героев фильма – Мэла и Зою. Они сражаются на стороне Независимых. Скоро мы узнаем, что это будет последнее сражение в гражданской войне. В этот же день Независимые объявят о своей капитуляции. И вся власть над освоенными планетами перейдет Альянсу.

 

Шесть лет спустя.

 

Капитан Малькольм "Мэл" Рейнольдс бывший сержант армии Независимых приобрел на распродаже небольшой космический корабль класса Светлячок (Firefly), назвал его Serenity (с английского можно перевести, как безмятежность, спокойствие) в память о сражении в Serenity Valley и набрал, надо сказать, весьма пеструю команду:

- Первый помощник Зоя тоже ветеран войны, служившая под командованием Мэла и, безусловно, преданная ему. После Мэла главный человек на корабле – если что случится с капитаном, именно она принимает командование на себя.

- Ее муж скромный, обладающий оригинальным чувством юмора Уош, стал пилотом Serenity.

- Уроженка одной из лун Окраины веселая и жизнерадостная Кайли заняла место механика. Несмотря на свою молодость (в фильме нам так и не скажут её возраст, но легко догадаться, что ей около двадцати лет) может в кратчайшие сроки починить любую технику.

- Беспринципный наемник и головорез Джейн не смотря на иногда непроходимую тупость незаменим в драке. Предпочитает сначала стрелять, а уж потом задавать вопросы. Страшно любит различные виды оружия. За деньги готов сделать, всё что угодно.

- Элитная куртизанка Инара арендует один из двух спасательных шатлов корабля и часто оказывает команде неоценимую помощь в случаях, когда для решения проблемы необходимы не грубая сила, но навыки дипломатии и поведения в высшем обществе.

 

В пилотной серии сериала на борт корабля взойдут еще три пассажира, которые в скором времени станут полноценными членами команды:

- Проповедник Бук. Его прошлое явно не так праведно, как может показаться на первый взгляд. Нам так и не расскажут о его прошлом, но ясно дадут понять, что когда-то он был очень влиятельным человеком во всей галактике.

- Корабельным врачом становится житель одной из центральных планет Саймон Там.

- Вместе с Саймоном на борт Serenity попадает его младшего сестра Ривер Там. Девушка обладает зашкаливающим все разумные пределы IQ. В детстве её отдали в какую-то элитную школы для одаренных детей. Но как оказалось в последствии, школа – лишь прикрытия для сверхсекретной организации Альянса. В общем, девчонку наградили немалыми телепатическими способностями и превратили в совершенную машину для убийств. Саймон смог выкрасть свою сестру из рук правительства. И теперь они вдвоем числятся в «Топ 10 самых разыскиваемых людей в галактике».

 

Команда собрана и Serenity начинает свой бесконечный полный опасности и приключений полет среди планет и лун Окраины, старясь держаться подальше от жестоких сил Альянса. Экипаж берется за любую работу, обычно не занимая себя мыслями о том, насколько пристойной и легальной она может оказаться.

 

Каждая серия представляет собой отдельную историю о новых приключениях экипажа Serenity. Но на протяжении всего сериала прослеживается также главная тема – бегство Саймона и Ривер, а с ними и всего экипажа от сил альянса. Саймон также пытается разгадать, что же сотворили с Ривер. Несмотря на то, что Ривер – гений, её психическое состояние крайнее неустойчивое.

 

 

Моё мнение от увиденного

 

Скажу сразу – сериал мне понравился. Вернее сказать очень и очень понравился. А если уж совсем по-русски сказать, то понравился просто ох..ть как.

 

Необычность сериала заключается в том, что по жанру это – вестерн. Только действие происходит в далеком будущем с активным использованием всякой продвинутой техники. Атмосфера вселенной Firefly во многом напоминает времена после окончания Гражданской Войны США. Центральные высокотехнологические планеты Альянса процветают под властью коррумпированной автократии, в то время как в большинстве примитивных миров Окраины царят «законы» Дикого Запада. Интересно то, что в одежде, как главных героев, так и второстепенных персонажей легко увидеть элементы костюмов девятнадцатого века. От большинства подобных космических саг сериал отличается так же полным отсутствием инопланетян.

 

Несмотря на то, что в сериале можно найти немало качественных спецэффектов (сериал получил Emmy в номинации Outstanding Special Visual Effects For A Series), главный упор делается, прежде всего, на диалоги и персонажей. Я вот пытаюсь вспомнить, когда в последний раз смотрел фантастику и получал такое дикое удовольствие от диалогов. Пытаюсь, но не могу. Ловил себя на мысли, что по ходу просмотра большего всего ждал не экшна или спецэффектов, а именно диалогов между главными персонажами. К тому же многие диалоги могут похвастаться отличным юмором. К замечательно прописанным диалогам добавляются девять абсолютно разных персонажей. За четырнадцать эпизодов нам расскажут многое о каждом персонаже, не забыв и не потеряв никого по дороге.

 

В общем, на мой взгляд, отличный фантастический сериал с интересными диалогами и персонажами, который я еще точно пересмотрю до премьеры полнометражного фильма.

 

 

Действие в полнометражном фильме будет происходить примерно полгода спустя после событий, произошедших в последнем эпизоде сериала. Обязательно ли смотреть сериал, для того чтобы понять фильм? Более чем уверен, что нет. Скорее всего, в первые десять минут фильма нам расскажут, что да как, и кто есть кто.

 

Примечание. При описании сюжета и персонажей использовалась инфа с http://www.scifispace.com/html/firefly.php и http://www.tv-series.ru/tv/f/Firefly/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Phantom, Классно написано :plus: .

Прям заинтриговал, мне даже стыдно признавать, что про этот сериал я до недавнего момента ничего даже не слышал, не говоря о том, чтобы видеть... Интересно, а по российскому ТВ показ не планируется? Показывают же Lost, может и этот покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, спасибо за труды. Надо будет всё-таки посмотреть этот фильм. Во всяком случае, после прочтения твоего текста такое намерение у меня возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе этот сериал. Показывать навряд ли будут, придётся ехать либо записывать на хард, либо балванки покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када первй раз смотрел этот трейлер, он мя как-то не зацепил.

Но после прочитанного выше, сразу захотелось посмотрети и сериал, и фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что что-то стоящее выйдет из этой картинки.

Сюжет сериала слишком приметивный, так что зря время на него не собираюсь тратить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, прям Doom какой-то получается =)))

serenity.jpg.2c8f015f4d75b42a52157494a03efa50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились два интересных промо-отрывка к фильму. В фильме они вряд ли будут присутствовать, но свою рекламную функцию выполняют на все пять.

 

Отрывок 1

Отрывок 2

 

Советую закачать первый отрывок. Ролик из разряда "На что способна сила мысли с применением авторучки". Ну, и в конце появляющаяся Ривер с фразой "I can see you" придает особую атмосферность ролику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел два отрывка к фильму. Чё могу сказать? Так же все рушаются исклбчительно на китайском. Надеюсь, что у нас это оставят, а не прибьют дубляжем

 

Кажись в фильме нам наконец-таки покажут Reavers. Что есть супер-пупер гуд!!!

 

Осталось выяснить только две вещи:

- Сведется ли всё к сплошному экшну или в фильме, как и в сериале, будет куча отличных диалогов (очень надеюсь, что второе)?

- И будет ли слышен звук при космических баталиях? Дело в том, что в сериале различные бум-бабах в космосе сопровождались гробовой тишиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super.ролики смотрели думаю что то плучится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто великолепен. Команда Serenity похожа на Хана Соло - обоятельные мерзавцы. Диалоги действительно класс. Отсмотрел уже 10 серий - Хорошооо. Сегодня отсмотрю остальное - сам себе завидую. Побегу на первый же сеанс "Serenity"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 интересных факта:

 

1. Здесь в вакууме нет звуков, как и должно быть по законам физики. Но после всех джедаев и прочих я привык к бабахам взрывов и т.д., так-что когда я ничего не услышал в первой сцене в космосе, я думал что у меня звук накрылся :)

2. Герои ругаются только на китайском и это действительно смешно слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коммерческой точки зрения считаю дату запуска фильма не совсем удачной. Летом можно заработать гораздо больше денег, хотя с другой стороны летом и конкуренция мощнее на порядок.

 

Не скажу, что очень уж жду этот фильм, ибо с сериалом вообще не знаком. Но ознакомиться с полнометражкой думаю все же следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сериал продается в России? я пока у пиратов не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что если пойти смотреть фильм, предварительно не ознакомившись с сериалом, можно упустить кучу удовольствия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что если пойти смотреть фильм, предварительно не ознакомившись с сериалом, можно упустить кучу удовольствия :)

Но экранизации сериалов делаются в том числе и для таких, как я, т.е. ни чего не знающих об оригинале (не стал читать пост с описанием сериала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...