Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Артемис Фаул (Artemis Fowl)

Рекомендуемые сообщения

Да, это было ужасно. Нарезка слабо связаных сцен, никакой предыстори, персы говорящие шаблоны, и все это под нелепый пафос. Мальчик убогий, да и остальные актеры тоже. Клонирование козлов и обыгрывание в шахматы за 5 ходов с самого начала навевают непреднамеренной комедией))) Отдельные перлы:

- Злодейка (я так и не понял кто это), звонящая на домашний))

- Местный Хагрид, признающийся девочке в любви.

- Он же, когда жрал землю и высирал ее через труханы :unsure:

- Жирный голубоглазый негр-блондин.

- Его пафоснейшая и кринжовая псевдосмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, Мульч единственное, что есть хорошего в фильме. И город подземный, напоминающий ЛА в Яркости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь отчаянная глупость! Даже сам визардинг ворлд скатился в тихий ужас, на что может рассчитывать гиммик? Эту бизнес-модель последние мухи доедают уже.

 

ну что поделать, для диснея(и не только) юная аудитория всегда в приоритете, а тут прямо лежит и манит кипа детских бестселлеров, снимай нихачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Мульч единственное, что есть хорошего в фильме. И город подземный, напоминающий ЛА в Яркости.

 

Это ж какой должен быть фильм, что ассоциация с Яркостью приводится в положительном ключе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мир Яркости тоже понравился) Но там тоже пришел тупой сюжет, спасающий кино динамикой и хорошими персонажами. И миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я будто бы посмотрела пилот сериала. Казалось, что это только начало чего-то большего.

Все действие, в основном, в одном месте.

Историю вначале зачем-то рассказывают, а не показывают.

Причем тут "criminal mastermid"? Что такого преступного сделал этот ребенок? Книжки почитал? Возможно, первоначально что-то задумывалось, и не показали.

 

Задумки-то неплохие. Рюкзачок с крыльями прикольный, и вообще вся эта эльфийская хайтек цивилизация. Я книгу не читала, так что не знаю, кто за картинку ответственен - что придумал писатель, а что художник-постановщик.

 

Короче, вроде и намешано, а вроде и ничего толкового.

 

Может, детям и понравится. Главные герои там симпатичные и смелые. кино яркое. Может быть, это я слишком взрослая для фильма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась Элфи, озорная такая. Ради нее только и стоит разок глянуть, потому что остальные стремные, а Фаррел обычный. Гном аля Хагрид был бы норм, если бы не его специфические способности.

"Преступный гений" - ха, в каком месте? Это вообще с чего вдруг такие заявления?

Весь фильм подземный мир стремится скрыть свое существование от человечества, Фаул буквально шантажирует этим своего новоиспеченного друга, а когда эльфийка отыскивает отца, все равно направил гнома людям раскрыть сию тайну. И почему-то подземному миру вдруг стало все равно.

Отца обвинили в краже ценных вещей, но чем все это закончилось не понятно.

 

Сказочка, рассчитанная на ... детей? Все же лучше им показывать что-то поумнее. Благо таких фильмов предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор мечтаю об экранизации истории Фаула в виде аниме-сериала. И чтобы на Нетфликс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно даже поставлено не самым худшим образом, Брана все таки, и цивилизация эльфов прикольная. Я бы даже со всеми скидками это зачел. Но...мне жутко антипатичен главный персонаж. Как он может быть популярен я даже не знаю. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...мне жутко антипатичен главный персонаж. Как он может быть популярен я даже не знаю.

 

Поначалу он берёт сочетанием какой-то преступной харизмы и ума (наверное как пример я бы привёл Френка Андервуда в "Карточном домике"). То есть при малом возрасте Артемис рассуждаёт и ведёт себя скорее как взрослый, чем ставит в тупик многих собеседников. При этом у него всё-таки есть слабости, а от книги к книге под влиянием других он становится более человечным, благородным и всё такое.

 

Однако серия и не держится на одном Артемисе - тут почти все значимые персонажи имеют свою изюминку и за ними интересно наблюдать. И у второго по важности персонажа (Элфи) набирается почти столько "книжного" времени, как у главгероя.

 

Когда-то давно я прям зачитывался и перечитывал по многу раз.

 

В фильме (не смотрел и не хочется), судя по всему, от этого осталось немного, не говоря уже о том, что зачем-то сразу попытались впихнуть 2 книги и значительно поменяли некоторые детали их сюжета.

Изменено пользователем Phoenix880
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгер тут этакий малолетний сверхчеловек без единой трещины. Элфи тут мне понравилась, есть еще гном и в общем все с персонажами у которых есть развитие и собственная линия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...