Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бумажный дом (La casa de papel)

Рекомендуемые сообщения

В четвертом сезоне они все еще в заложниках? О, боги...

 

Не не, там уже другая движуха.

Просто Артурито умудрился (буквально) запрыгнуть и на эту вечеринку.

 

Повеселил он, конечно, тогда...

Соскучился мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не смотрю и даже как то и не собирался. Однако случайно что-то ткнул на ютубе и меня буквально засыпало песней Bella Ciao из этого сериала. Её тут до жути много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В концовке первого сезона песня как раз заходит на ура.

 

 

95cb650bc3b0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, первый сезон был шикарен, во многом благодаря Берлину. Жалею, что сняли продолжение, не то, очень сильно не то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг высокий у сериала, а что-то мне тяжело заходит.

Токио оперирует человека, не знает что делать и вместо того, чтобы сосредоточиться на том, как ей не убить пациента, вспоминает счастливые деньки и игру в футбол :wacko:

Диалоги дурацкие: "ты травмирован", "поговори со мной", "я не могу, ухожу", хотя до этого вроде уже ушла.

Персонажи абсолютно не интересны. Накануне операции деваха вдруг решила взять руководство на себя. Через постель.

Дроп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже дальше пяти серий не продвинулся. Полный маразм с самой идеей этого захвата большого числа заложников восемью бандитами и с их дальнейшими действиями (идиотизм на идиотизме, и при этом с претензией на гениальность Профессора).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю...не понял в 1 сезоне профессора уже разоблачили же с сидром и 16 пропущенный звонками итд....а почему во 2 он продолжает действовать как ни в чём не бывало и его даже не подозревают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много очень претензий ко второму сезону, а по мне норм. Конечно с первым сезоном не сравнить, но пришёл нетфликс и сериал изменился, стал менее логичным, более об отношениях, чем об ограблении. Но всё равно смотрится отлично, если сильно не заморачиваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон будет состоять из 10 серий: первая часть выйдет 3 сентября,

вторая - 3 декабря 2021.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер первой половины пятого сезона. Выходит завтра

 

Изменено пользователем Psyhoze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чёт надеялся, что сразу все 10 посмотрю и успокоюсь)

 

Пока только первую серию посмотрел. Всё жду, когда же покажут хитрую улыбку Профессора. Но чёто пока жопа у них (

Изменено пользователем Negodyaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смерть Токио очень напомнило смерть Леона. Если ещё вспомнить, что образ Токио первого сезона взяли как раз с Матильды, то может и тут они вдохновились этим фильмом)

А ваще неожиданно. Токио всегда казалась главной, лицом человека, от которого ведётся вся история. Жаль, она была безумная и крутая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пяток прошел на перемотке. СЛИШКОМ много стрельбы при минимуме рассказываемой истории. У всех бесконечные патроны. Поднадоело. Флешбэки не спасли.

 

Некоторые персонажи напоминают Такси. Особенно полковник.

 

В-общем и так полукомедия была, а теперь комедийный треш пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сериала понятен уже серии на 6й, но пришлось досмотреть до конца 2 сезона, просто чтоб узнать, чем закончится. Уровень, собственно, последних сезон побега, те сразу дно :/ Даже разбирать нечего, испанская мыльная опера в оболочке остросюжетного (нет) триллера с самыми примитивными художественными приемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все было ясно уже по первой серии первого сезона, когда Профессор почему-то решил, что по ним не будут стрелять в ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, вроде, и нельзя не согласиться с мнениями выше, а с другой — для меня это одни из лучших пяти эпизодов сериала. Надо-то было просто дать всей этой нашей гоп-компании побольше нормальных противников (хотя бы по вооружению), это всегда работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На середине 3 сезона бросила. Те же яйца только в профиль. Цепляющий персонаж -

Берлин

- тут во флэшбэках, а этого мало.

Прочитаю потом спойлеры, чем всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Немного сказочный, но со своей неповторимой атмосферой. Конец вообще не разочаровал, вторая часть последнего сезона порадовала крутыми поворотами, отличной съемкой и охеренными саундами. Жду спин-офф про Берлина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрела 5-й сезон, надеюсь продолжения не будет, что там грабить уже. лишили страну золотого запаса, а испанских пенсионеров пенсий.

надо теперь им поделиться с народом награбленным, профессор ведь идейный.

 

только вот зачем их полковник отпустил? чтобы молчали? была ведь альтернатива в виде официальной версии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А что, уже вышел 5??

Последний раз я видела только инфу о том, что он станет последним..

Надо срочно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо теперь им поделиться с народом награбленным, профессор ведь идейный.

 

только вот зачем их полковник отпустил? чтобы молчали? была ведь альтернатива в виде официальной версии

согласна) Но это будет уже в 6том неснятом сезоне))

Официальная версия оказалась слабее неофициальной, полковник хоть и нервный, но не дурак.

Дым этот, про запасы, не на ровном месте)). Не Испанией единой).

На середине 3 сезона бросила. Те же яйца только в профиль. Цепляющий персонаж -

Берлин

- тут во флэшбэках, а этого мало.

В 5 сезоне много.

Боже, это лучший перс. Обожаю -преобожаю его!! В заключительном сезоне - сама элегантность, просто шик!:wow:

 

Мне понравился 5й. Там меньше социальной повестки (почти нет)), все флэшбэки к месту, меньше истеричек разных, вообще разнообразие локаций. Нравится, как всё закончилось. Феерично, неправдоподобно)).

Удивлена, что

убили Токио - ведь повествование именно от её лица :sad:. Я была именно поэтому уверена, что с ней ничего не случится..

С другой стороны, я рада была узнать её историю любви.

Они будут вместе, думаю, ей этого хотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин - ярчайший персонаж.

 

Действительно зря сняли продолжение первого. Но Нетфликс почуял деньги и выжимает до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормально. Последний сезон таки лучший из тех, что выходили под присмотром непосредственно Нетфликса, самый бодрый и динамичный. Смотреть нескучно, а если придираться к неправдоподобности то, как я раньше писал, это ещё после самого первого эпизода надо было бросать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что на форуме так мало обсуждений этого сериала :eek:

 

Финальный сезон великолепен! Очень бодро, без провисаний. Честно, не ожидал, всё откладывал и откладывал, так как 4й сезон смотрелся несколько уже утомительно. Здесь же прям огонь.

 

Алисия Сьерра украла этот сезон, чертовка, как же она хороша.

 

Поначалу думал зачем показывают столько флешбеков с Берлином (пусть и страшно красивых и зрелищных), в финальных сериях только дошло почему.

 

Ну и главный вопрос, что же было в чертовой записке? Везде ходит теория что

кража золота сыном Берлина

была частью плана Профессора. Но в финальной серии стоя у ямы

Татьяна спрашивает у сына Берлина, отдаст ли Профессор тому его долю, на что он отвечает "да". Явно же что когда есть план, люди такое не обсуждают. С другой стороны, когда реально можно было бы отбиться от грабителей в резеруаре, и вся команда была за бойню, профессор сильно был против, и мне тогда ещё показалось странным, что он опускает руки, причем так яро и демонстративно.

 

 

Вообщем, могли бы тут чуть подробнее осветить сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...