Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

Для такого обычно и науки не нужно, хватает здравого смысла.

 

и личного опыта от столкновений с этим сверхъестественным.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наука-тоа еще не знает! Что ж вы ей не сообщили!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грубо говоря вообще теперь ничерта не боюсь из всех этих сказок, готов при случае прям бегать за всякой нечестью и прочей сверхъестественной хренью только чтобы поговорить или увидеть, по настоящему боюсь только настоящей реальности.

 

Сходи на регрессию, самое очевидное, чтоб догнаться по "сверхъестественному" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом деле, почему люди так любят бояться??

Я и в детстве этих страшилок не понимала, всяких гробов на колесиках и красных .. не помню что там вообще было.

С природной стихией намного страшнее сталкиваться - когда море колбасит у самого берега, а ты выйти не можешь, хотя он в 3 х метрах.

Или ураган, когда домик шатается от ветра и деревья как спички носит ...

Или огонь пожара...

Намного страшнее, когда понимаешь что происходит, но сделать ничего не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующий человек начинает с того, что перестает врать.

 

Вызовите ей врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом деле, почему люди так любят бояться??

Я и в детстве этих страшилок не понимала, всяких гробов на колесиках и красных .. не помню что там вообще было.

С природной стихией намного страшнее сталкиваться - когда море колбасит у самого берега, а ты выйти не можешь, хотя он в 3 х метрах.

Или ураган, когда домик шатается от ветра и деревья как спички носит ...

Или огонь пожара...

Намного страшнее, когда понимаешь что происходит, но сделать ничего не можешь.

Ну, не знаю, по-моему разгул стихий это как раз, ээ..божественно прекрасно.

Что в них страшного? Скорее всего, вы боитесь за свою жизнь, ну как и Мадфокс и все-все-все.

Страшилок, да, боялась в детстве. Как и темноты, шорохов и всяких неведомых углов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно верить в Бога когда в мире столько дерьма. На войнах млн. людей выпиливаются ,что мелочь по сравнению с млн. инвалидов. И после этого можно верить в какого-то доброго сверхчеловека? Если трезво смотреть на жизнь, этого просто не получается. Хочется острых ощущений и видений, увлекайся мистикой. Всё-таки психика чела слишком сложно организована - есть разные энергии и возможности контактировать с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и личного опыта от столкновений с этим сверхъестественным.))

 

Все сталкиваются, а меня както все 30 лет стороной обходит зараза.

 

Не понимаю как можно верить в Бога когда в мире столько дерьма. На войнах млн. людей выпиливаются ,что мелочь по сравнению с млн. инвалидов. И после этого можно верить в какого-то доброго сверхчеловека? Если трезво смотреть на жизнь, этого просто не получается. Хочется острых ощущений и видений, увлекайся мистикой. Всё-таки психика чела слишком сложно организована - есть разные энергии и возможности контактировать с ними.

 

Я больше скажу. В раю полно дерьма, как и сам бог. Восстания свержения, массовый геноцид на земле и т.п.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть отец людям, а каждый отец имеет право наказывать своих детей. Все просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я больше скажу. В раю полно дерьма, как и сам бог. Восстания свержения, массовый геноцид на земле и т.п.

 

Свидетельств о том что в раю происходит не имеется, но раз рай - значит всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельств о том что в раю происходит не имеется, но раз рай - значит всё хорошо.

 

Дак как, в библии же змеи ползают подлые, ангелы воют свергают в ад, Люцифер, падшие и т.п.

 

Бог есть отец людям, а каждый отец имеет право наказывать своих детей. Все просто

 

Отец имеет право убивать пачками своих детей? чел ты болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как, в библии же змеи ползают подлые, ангелы воют свергают в ад, Люцифер, падшие и т.п.

 

Т.е. в библии Рай описан с Люцифером и змеями? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно верить в Бога когда в мире столько дерьма.

 

определение бога сначала надо дать, а то не ясно в кого там кто верит и при чем тут дерьмо мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в библии Рай описан с Люцифером и змеями? Странно.

 

Ну да, а где были Ева с Адамом? Откуда ангелов в ад гнали? Где война была с падшими ангелами которые взбунтовались? У него там такое же дерьмо как и на земле, я не вижу особых отличий.

 

Так же я не понимаю как ктото хочет стремиться в рай(условно лучшее место, хотя это нет так судя по описанию), чтобы наблюдать как на земле дальше продолжается дерьмо, вместо того чтобы пытаться исправить это дерьмо при жизни.

 

Так же там сам бог, еще тот маньячина. Истребил человечество нахрен без разбору пушто ему чето там не понравилось.

 

определение бога сначала надо дать, а то не ясно в кого там кто верит и при чем тут дерьмо мира

 

Да то уже проехали, никто никогда ничего не даст. Пусть хоть будучи на своей "территории" логику попробуют использовать чтобы проанализировать во что и в кого они верят. А то Гитлер о сравнению с ним розовый пони.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение бога сначала надо дать, а то не ясно в кого там кто верит и при чем тут дерьмо мира

 

Не надо.

По сути, ничему в мире никакого определения нигде не существует, кроме как бессмысленных, само-противоречивых, бессодержательных и тавтологических. Т.е. таких, кои "определениями" являются лишь для тех, кому лично выгодно их таковыми признавать вопреки истине. И ничего! Всё в мире без настоящих строгих дефиниций как-то совсем неплохо обходится. А Бог что у нас? Рыжий, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу чегото необычного, разве что могу отметить голубя, недавно подло насравшего мне прямо на руку, впервые наверно за лет 10-15. После чего я, гдето через час, набрел на пачку, именно свернутую в трубку пачку денег(но не много, гривен под 200), прямо на тротуаре передо мной. При этом все время я был с другом, и он все это лично наблюдал начиная от срального голубя. Но все же это очевидно не более чем забавное совпадение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько в баксах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, не разбогатеешь.

Нет, вот если б в Питере каждый голубиный сЁр хоть по пятёрки зелени приносил…

Мама дорогая! Да это ж все обосранные памятники/статуи можно было б заменить на полноразмерные копии из чистейших бриллиантов – пуская эти непотребные пернатые на брюллики срут, нефиг им подлинники произведений искюйства поганить-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как, в библии же змеи ползают подлые, ангелы воют свергают в ад, Люцифер, падшие и т.п.

 

 

 

Отец имеет право убивать пачками своих детей? чел ты болен?

 

Он творец, и отец. Да, имеет. Все равно мы есть благодаря ему. Да не, ты больнее смотришся. Болен своей борьбой с очевидным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэд, а не вошла в голову идея, типо: деньги чужие, нельзя себе брать, надо сдать мусорам, как положено по закону, чтоб они отыскали хозяина и ему вернули… ну и дальше в таком же духе – нет?

Не-не, я не издеваюсь, и с ума не спятил. Просто предвижу, как кто-нибудь из верующих станет задвигать нечто в этом роде.

 

А что? Вдруг Это и впрямь был ТОТ ЕДИНСВЕННЫЙ ШАНС, который обещан каждому грешнику на покаяние/раскаяние и получения прощения, с последующим объявлением святым и отправлением в Рай Божий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он творец, и отец. Да, имеет. Все равно мы есть благодаря ему. Да не, ты больнее смотришся. Болен своей борьбой с очевидным

 

Вот это каша в голове. Причем еще и социально опасная. Ребенку шею свернет, скажет я его отец и творец, имею право.

 

Мэд, а не вошла в голову идея, типо: деньги чужие, нельзя себе брать, надо сдать мусорам, как положено по закону, чтоб они отыскали хозяина и ему вернули… ну и дальше в таком же духе – нет?

Не-не, я не издеваюсь, и с ума не спятил. Просто предвижу, как кто-нибудь из верующих станет задвигать нечто в этом роде.

 

А что? Вдруг Это и впрямь был ТОТ ЕДИНСВЕННЫЙ ШАНС, который обещан каждому грешнику на покаяние/раскаяние и получения прощения, с последующим объявлением святым и отправлением в Рай Божий?

 

Я смотрел или ктото был по близости, но не было никого рядом. Как бы они отыскали? По запаху? Это же не кошелек. 200 гривен слишком масштабное событие для раскаяния даже для самого верующего веруна.

 

Я бы вообще деньги искоренил и уровнял. Мне нравиться идея с ресурсо ориентированной экономики.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это каша в голове. Причем еще и социально опасная. Ребенку шею свернет, скажет я его отец и творец, имею право.

 

А так оно и было когда-то, при патриархате.

Дети в купе с рабами – чем от домашней скотины отличались? Да только тем, что из страха наказания покорны, старательны и даже малость сообразительны. А осла: бей/не бей – только будет орать или не орать.

А от рабов чем дети отличались? Ну, дочки те вообще не в счёт, подрастут – и на продажу. А вот пацаны, те да, отличались от рабов. Раба ты готового покупаешь, ввалил ему плетей – он и пашет уже завтра как Папа Карло, угля стране/племени/роду/хозяину даёт вовсю. А сопляка сперва замучишься кормить/поить/растить – пока там ещё его удастся к чему полезному пристроить. Зато свои спиногрызы на шару – ни покупать их не надо, ни самому в плен захватывать…

 

А больше разницы-то и никакой.

 

 

По поводу бабла. Вот чует моё сердце, обязательно кто-нибудь да пустит сопли: мол, в Германии б и поднимать никто не стал, так и валялись бы, пока законный хозяин спохватится, да вернётся за ними. Ибо херы и бюрхеры все честные, что клейма негде ставить. А у нас, дескать, как был совок – страна воров – так ею и остался.

 

Вот только не могу угадать, от верующих ли такое гониво ждать, или же наоборот?

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, ничему в мире никакого определения нигде не существует, кроме как бессмысленных, само-противоречивых, бессодержательных и тавтологических.

 

вполне се существует, когда указываются определяющие свойства

 

а у боженьки их нема

 

Да, имеет.

 

отец ниче такого не имеет, поэтому периодически сам оказывается убит дитем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...