Перейти к содержанию

Европейский молодежный мини-сериал из 90-х

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Хотел бы еще раз посмотреть мини-сериал, который в детстве смотрел по Пятому каналу (Петербург) в далеком 1996 году.

 

Сериал европейский, даже возможно восточно-европейский: Чехия или Польша.

 

Если очень грубо, то по стилистике сериал немного похож на Чародеев... Но Чародей, конечно же, сняты на порядок качественнее что-ли...

 

Вот что помню о сериале:

 

1. Подросток/юноша начинает слышать некий голос. "Голос" принадлежит инопланетянину, которого вплоть до конца сериала вроде не показывают.

2. Инопланетянин заперт где-то и юноша и его друзья пытаются найти его и спасти/отправить домой.

3. Обычная в таких сериалах тема: взрослым рассказать/показать нельзя поэтому все нужно делать в тайне от родителей.

4. В поисках инопланетянина герои ищут его по городу. Город мне запомнился таким восточно-европейским аля маленькая Прага. Поэтому и думаю что снят в Восточной Европе.

 

[UPDATE 25.08.2016 - второй фильм верно подсказал carpig - Тайна головоломки - https://www.kinopoisk.ru/film/140117/ ]

Далее, возможно следующие детали взяты из ДРУГОГО мини-сериала, который в то же время ( 1996) год шел все по тому же 5-ому каналу (других у меня в тот год не ловило и я книги читал в детстве но не будем тут об этом).

Если это другой мини-сериал, то прощу помочь найти и его.

 

1. Сериал начинается с неких соревновании, главный герой (юноша) его проигрывает. Соревнования не помню по чему. Но странно то что замок как-то фигурирует в этих соревнованиях. Нужно открыть чем-то замок и потом что-то сделать.

2. Весь мини-сериал юноша и его друзья пытаются подготовиться к реваншу, он же случается в последней серии. Там как-то сериал по-мудрому заканчивается, то есть не совсем хеппи-энд. Более все там реалистично.

3. Соревнования в три (или несколько ступеней). На разных ступенях нужно делать разные вещи.

4. Соревнования проводятся в неком здании, возможно гимназия, и в сериале это играет сакральную роль ибо герои в этом здании находят нечто не помню что что им помогает в конце.

 

Очень прошу помочь мне и подскажите данный сериал или сериалы.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем BigBro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще несколько деталей.

 

Во-первых, это два совершенно разных сериала/фильма. Общее, разве что, то что шли в одно и то же время на одном и том же канале (1996 и Пятый канал).

 

Во-вторых, в сериале/фильме в котором проводятся соревнования, фигурирует имя Леонардо да Винчи, он изобрел некоторую головоломку, и на одном из этапе соревнований нужно распутать эту головоломку.

 

Соревнования проводятся в три этапа, второй этап возможно греко-римская борьба.

 

Надеюсь, поможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание второго фильма/сериала смутно напоминает чешский фильм «Тайна головоломки», но скорее всего это не он.

Кстати, есть и сериал «Тайна головоломки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание второго фильма/сериала смутно напоминает чешский фильм «Тайна головоломки», но скорее всего это не он.

Кстати, есть и сериал «Тайна головоломки».

 

 

carpig - Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Да, это оно

Тайна головоломки

 

Еще бы кто первый фильм/сериал подсказал - не было бы границ моей радости :wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что в начальнем посте была каша из двух фильмов, наверное стоит заново сформулировать без всякого лишнего мусора все то, что помню из еще неотгаданного первого фильма. Начнем!

 

Молодой главный герой фильма или сериала вдруг начинает слышать некий голос. "Голос" ему говорит, что он где-то находится и не может оттуда выбраться и просит помощи у героя. "Голос" в совершенстве знает язык главного героя, но при этом он не знает значения некоторых слов: дверь, окно итд. Причина этого скорее в том, что владелец голоса с другой планеты. Но при этом он выглядит как человек и говорит как человек.

 

Главный герой говорит об этом своим друзьям и они вместе начинают поиски владельца голоса, чтобы его спасти. Телепатическая связь между главным героем и тем существом при этом длится на протяжении всего фильма. Это главная деталь фильма.

 

Я уже не уверен, что это сериал, а не фильм. Но снят как говорил ранее скорее всего в Восточной Европе, или в ФРГ/ГДР.

 

Смотрел в 1996-ом по Петербург 5 канал. Было утро выходного дня :)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

У меня просьба к вам, даже если вам кажется что фильм что-то смутно вам напоминает, но скорее всего это не он, все равно предлагайте свои варианты. К примеру, 5 лет назад легендарная Марина777 мне сильно помогла в отгадке фильма, но она была настолько не уверена в ответе, что написала в личку. Сейчас carpig отгадал фильм, но со словами "скорее всего это не он". Хотя это был абсолютно верный ответ.

 

Так что господа знатоки редкого кино - не будьте скромными!

 

p.s. По фильму добавлю: Возможно в фильме владелец телепатического голоса - мужчина, очень очень неуверенный во всем. Такое впечатление у меня. Но точно, к сожаленью, не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...