Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джосс Уидон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джосс Уэдон|Joss Whedon

 

 

a2af2ea77951.jpg

 

Джосс Хилл Уэдон родился 23 июня 1964 в Нью-Йорке. Американский сценарист, номинант на Оскар, режиссер и создатель известных сериалов Баффи - истребительница вампиров, Ангел и Светлячок. Последний перекочевал на широкие экраны с названием Миссия "Серенити".

 

Более подробная информация (на английском)

 

Лучшие фильмы

История игрушек

Миссия «Серенити»

Чужой 4: Воскрешение

Баффи - истребительница вампиров

Вероника Марс

===

Замечательный человек. Уже можно благодарить его за Серенити и Светлячка, ибо такой качественной и красивой фантастики я давно не видел.

Жалко, что Светлячка закрыли после первого сезона, а Серенити незаслуженно провалился в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффи в свое время прошла мимо меня, видел серии две максимум. Светлячка и Серенити считаю одними из лучших представителей в жанре фантастики. А Светлячка, самого по себе еще и одним из лучших современных сериалов - благо малая продолжительность тому очень сильно способствовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная перемена произошла с этим человеком. Он приложил руку к написанию сценариев "Чужого 4" и "Титан: после гибели земли". Так вот, оба этих сценария, откровенно говоря, лажовые, если эти фильмы и брали чем-то, то никак не скриптом.

 

А затем случается Чудо. Он создает лучшую космическую кинофантастику за всю историю - "Firefly" и "Serenity". Очевидно, что было раньше - так, разминка, да ещё и с продюсерским контролем, а это - чистый Уэддон.

 

В общем, жду его следующих проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ему огромное за "Баффи" - зацепила она меня в свое время. Жду чего-нибудь новенького. Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джош снял один из моих любимых фильмов, плюс один из любимых сериалов - "Миссия Серенити" и "Светлячок" соответсвенно. В свое время смотрела "Баффи", мне нравилось. "Веронику Марс" тоже хотелось бы увидеть. Исходя из этого, отношение может быть только самым положительным. Надеюсь, он еще выдаст что-нибудь качественное и интересное.

З.Ы. Даже не знаю, жду я продолжение "Серенити" или нет...Боюсь его, как уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффи я никогда не любил, зато Светлячок и Миссия Серенити это шедевры на все времена.

Ещё он очень талантлив как сценарист комиксов, именно Ведон написал лучший комикс о Людях-Икс ever - Astonishing X-Men, и одну из лучших серий Марвел вообще, комикс про команду молодых героев Runaways. У него есть множество других проектах в разных издательствах но с ними я к сожалению ещё не успел ознакомиться.

Тоже жду его следующих проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый человек, которому хочеться сказать "спасибо", наверное,за все созаданное им. И за те же Баффи и Веронику Марс, сериалы не похожие на другие, особенно последний поражает своей несериальностью, качеством и оригинальностью. И за Миссию "Серенити". Имя Джосса Ведона - и мой интерес обеспечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню что там было в "Баффи", но огромное ему спасибо за "Firefly" и "Serуnity" -

...

лучшую космическую кинофантастику за всю историю

Понятное дело буду следить за его следующими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серенитти и Баффи однозначно в +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер Баффи и режиссёр Серенити. Последний понравился больше, хотя его талант толком не оценил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Светлячок" - хороший и как ни странно теплый фантастический сериал. Актеры - молодцы, и атмосфера сериала не подкачала. В общем нравится очень!

"Баффи" посмотрела достаточно много серий... Иногда очень интересно было. Иногда глупо казалось, но в целом положительные эмоции остались.

Вообще-то, конечно, сериалы Джосса так хорошо смотрятся из-за отличного и оригинального юмора. И хотя бы ради этого юмора стоит посмотреть его творения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Баффи" ему от меня респект, один из любимых сериалов. "Светлячок" этот не смотрел, да и желания нет. А его киноверсия "Миссия «Серенити»" - весьма посредственное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Уэдону за Баффи (в свое время очень нравился этот сериал)и Миссию Серенити, правда больше из его работ я ничего не смотрела, ну а эти считаю довольно сильными)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джосс Уидон, создатель культового сериала «Баффи - истребительница вампиров» и «Миссии Серенити», станет режиссером «Мстителей / The Avengers».

В настоящее время переговоры со студией Marvel находятся на заключительном этапе, релиз приключенческого экшена намечен на 4 мая 2012 года.

 

Предстоящий фильм сведет вместе самых известных персонажей комиксов Marvel. Команда супергероев, включая Железного человека, Капитана Америка, Тора, Ника Фьюри, Халка и других, будет бороться со злом на благо человечества.

 

Роберт Дауни мл, Крис Эванс, Эдвард Нортон и Сэмюэл Л. Джексон подтвердили свое участие в новом проекте.

 

http://www.popcornnews.ru/news/100922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух подтвердился, теперь Джосс официально утвержден режиссером «Мстителей».

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1332769/

Дорогу гениям!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэдон лучший! Нет, действительно, он хр...ов гений! От нечеловечески прекрасных "Светлячка" и "Музыкального блога Доктора Ужасного" до чертовски клёвой "Баффи" (за Спайка ему легионы спасибо говорят).

Люблю уважаю и жду всего, к чему он надумает приложить руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я что видела из работ Джосса, понравилось и запомнилось. "Светлячок", "Серенити", "Баффи" просто потрясающе, удовольствие от каждого эпизода! "Кукольный дом" - тоже очень интересный сериал, однако немного уступает вышеупомянутым проектам.

"Ангела" сейчас смотрю, тоже весьма неплохо. Главное, присутствует фирменный юмор Уэдона.

Ну и хочу еще посмотреть "Музыкальный видеоблог Доктора Ужасного", надо оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала, что "Мстителей" бедет снимать Уэдон - вот теперь появилась надежда, а то меня как-то настораживал этот проект.

А вообще - огромнейшее спасибо ему за "Светлячка" и "Серенити", а так же за "Музыкальный блог доктора Ужасного".

Если бы "Баффи" смотрела в подростковом возрасте, нравилась бы, наверное, а так для меня сериал опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почти 50 минут неразбавленного Джосса. И ещё - SDCC 2011: Dark Horse’s Joss Whedon Panel Recap - MTV Geek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святлячок и правда гениальный сериал. Недадаром ему доверили снимать главное суперхироу кино последних лет. Надеюсь оправдает надежду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэдон-настоящий талант.Спасибо Джоссу за "Светлячка","Серенити" и "Баффи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным его свершением считаю Светлячка(один из лучших сериалов эвер)/Серенити=) Жду Мстителей. Хотелось бы, конечно, чтобы он снял еще одну полнометражку во вселенной Светлячка уже с человеческим бюджетом, но шансы малы, жаль( Так же смотрел в детстве Баффи, Ангела немного, нравилось. Кукольный дом тоже интересен. Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика актеров Джосса Уэдона )

0wa8vpltufh8.jpg

 

П.С. Люблю его, да. За создание новых абсолютно живых миров, из которых не хочется уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика актеров Джосса Уэдона )

Наверное больше всего повезло с ролями Саммер, Натану и Эми, такие персонажи яркие везде:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...