Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кунг-фу: Киноверсия (Kung Fu: The Movie)

Как Вам фильм?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично
      0
    • Хорошо
    • Средне
      0
    • Ниже среднего
      0
    • Совсем плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кунг-фу: Киноверсия | Kung Fu: The Movie

 

230606.jpg

 

Трейлер

 

Год: 1986

Слоган: «His power, his strength, and his past are the secrets he'll kill to keep»

Страна: США

 

Режиссер: Ричард Лэнг

Сценарий: Даррелл Ройс Крэйс

Продюсер: Дэвид Кэррадайн, Пол Р. Пикард, Скип Скулник, Скип Уорд

Оператор: Роберт Симан

Композитор: Лало Шифрин

 

Время: 93 мин.

Жанр: боевик, приключения, вестерн

Производство: Lou Step Productions, Warner Bros. Television

Премьера (мир): 1 февраля 1986

 

230606.gif

 

В главных ролях:

 

Дэвид Кэррадайн

30143.jpg

 

Керри Кин

76757.jpg

 

Мако

8843.jpg

 

Уильям Лаккинг

27411.jpg

 

Люк Аскью

990.jpg

 

Кей Люк

128782.jpg

 

Бенсон Фонг

164351.jpg

 

Брэндон Ли

105947.jpg

 

Мартин Ландау

9031.jpg

 

и др.

 

 

О чём:

 

Фильм повествует о событиях, которые происходят на западе в 19 веке. Главный герой картины Кейн, в роли которого снимается Каррадин, американский священник китайского происхождениия, который бродит по деревням в поисках духовного удовлетворения. Время от времени на его пути встречаются плохие парни, которым наш правильный герой вынужден вправлять мозги. Однажды, остановившись в небольшом городке, Кейн узнает для себя, что местные торговцы опиумом обратили жителей городка в рабов. До восхода солнца Кейн вступает в ожесточенную дуэль с загадочным юношей. Кейна охватывает потрясение, когда он узнает, что его противник — его же плоть и кровь.

Изменено пользователем Brand Fan
Исправление неполадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как то давно смотрел на украинском канале НТН. Увидав в свое время рекламу был в шоке - "Там Брэндон Ли!" И ждал того восресенья с нетерпением. Кроме Брэндона в фильме есть еще один знаменитый актер Девид Керредайн знакомый нам по роли Билла в двух фильмах Тарантино "Убить Билла 1-2". Фильм интересный, есть своя изюминка и самое главное - есть интрига. В этом кино есть свои замутки и спойлерить я не буду. Есть философия кунг-фу. Но есть и минус фильма - это Керредайн, как говорил Чак Норрис "Из Керредайна такой боец как из меня актер", так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как то давно смотрел на украинском канале НТН. Увидав в свое время рекламу был в шоке - "Там Брэндон Ли!" И ждал того восресенья с нетерпением. Кроме Брэндона в фильме есть еще один знаменитый актер Девид Керредайн знакомый нам по роли Билла в двух фильмах Тарантино "Убить Билла 1-2". Фильм интересный, есть своя изюминка и самое главное - есть интрига. В этом кино есть свои замутки и спойлерить я не буду. Есть философия кунг-фу. Но есть и минус фильма - это Керредайн, как говорил Чак Норрис "Из Керредайна такой боец как из меня актер", так оно и есть.

 

Еще раньше его показывали на украинском телеканале "Интер", с тем же переводом. А где-то через месяц уже на НТН, я смотрел два раза. Потом еще раз показывали на "Интере", но я уже не смотрел. Кстати, не видел ни одной рекламы фильма, но по программе сориентировался и также ждал этого фильма на ТВ. Это были мои первые просмотры этого фильма!

Я вообще до "Кунг-фу" (не только этого, а вообще всех, что я видел) хорошо тносился к Кэррадайну, кроме "Убить Билла" видел с ним "Птичку на проводе", фильм, где он играл вместе с Чаком Норрисом и еще много фильмов, правда сейчас их названия не вспомню. После фильма я перестал хорошо относиться к Кэррадайну и для меня он стал нейтральным актером!

Спросите почему? Да потому, что он вообще драться не умеет, все боевые сцены с ним настолько медленные и наигранные, что ужас! Больше всего из-за этого пострадал мой любимый Брэндон Ли, который в поединке с Кэррадайном нереально ему потдавался! Обидно, ведь Брэндон хорошо дереться, а в фильме по сюжету должен проиграть Дэвиду! Эти эпизоды смотрелись ужасно!!!

Фильм действительно интересный, в нем сюжет и Брэндон - два самых главных и больших плюса. Напомню, сюжет базируется на сценарии Брюса Ли "Воин", то есть является его продолжением с соблюдением всего, что было в экранизации самого "Воина" в фильме "Кунг-фу" 1972 года (тоже бред, потому что там Кэррадайн, я смотрел только ради сценария, который написал сам Брюс! Но плюсом того фильма является философия боевых искусств, которой в "Кунг-фу: Киноверсии" мало).

Но сюжет явно испаганили американцы, точнее концовку фильма

(добавили магию, которой Кэррадайн убивает главного злодея + в фильме есть моменты, когда Кэйн держиться в воздухе) все это добавил Даррелл Ройс Крэйс, а первоначально конец был таков: Кэйн в честном поединке побеждает героя Мако и вместе с сыном отправляется в город, чтобы разобраться с плохими людьми!

 

Полностью согласен с Чаком Норрисом, ведь из Кэррадайна как уже выше писал актер никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть я смотрел по том же канале. Уже знал что Брэндона там нет, но по сюжету он там должен был быть. На роль сына Керредайна взяли какого молодежного актера. Фильм действительно о том, что они в паре наводили порядок в городе, и сын его (какого должен был играть Ли) был полицейским вроде. Там боевые сцены еще хуже. Особенно туфтяцкие приемы Керредайна. Ему бы играть Биллов да не больше сидячей роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую часть я смотрел по том же канале. Уже знал что Брэндона там нет, но по сюжету он там должен был быть. На роль сына Керредайна взяли какого молодежного актера. Фильм действительно о том, что они в паре наводили порядок в городе, и сын его (какого должен был играть Ли) был полицейским вроде. Там боевые сцены еще хуже. Особенно туфтяцкие приемы Керредайна. Ему бы играть Биллов да не больше сидячей роли.

 

Я тоже смотрел вторую часть, и она мне ещё меньше понравилась чем "Киноверсия"! Да, но к моменту съемок второй части Брэндона уже не было (R.I.P)! Тот актер слабенький, и кроме как там я его больше нигде не запомнил! Да! Потому, что Кэррадайн был в этом фильме на 7 лет старше, чем в "Киноверсии"! А другие актыре даже того, что Кэррадайн показывал не умели! Заметь, все боевые сцены замедленны, наверное для того, чтобы Кэррадайн не пыхтел от усталости! Согласен, ну или хотя бы в фильмах без драк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...