Перейти к содержанию

Граница: Таежный роман

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/242850/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84793/]Граница: Таежный роман[/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/84793.jpg[/img] [/center] [b]год[/b] 2001 [b]страна[/b] Россия [b]режиссер[/b] Александр Митта [b]сценарий[/b] Зоя Кудря, Александр Митта, Максим Стишов [b]продюсер[/b] Константин Эрнст, Алексей Гуськов, Анатолий Максимов [b]оператор[/b] Сергей Астахов [b]композитор[/b] Максим Дунаевский, Игорь Матвиенко [b]жанр[/b] драма [b]в ролях[/b] Алексей Гуськов Ольга Будина Марат Башаров Михаил Ефремов Елена Панова Рената Литвинова Андрей Панин Татьяна Окуневская Михаил Жигалов Галина Польских [b]о чем[/b] Дальний Восток. 70-ые годы. Маленький гарнизон на границе с Китаем. Здесь, как и всюду, живут мужчины и женщины. У каждого - своя история, своя судьба, своя любовь. Общее одно - все они попали сюда однажды по долгу службы и остались надолго. Марина Голощекина - милая, добрая, правильная. Галя Жгут - умная, страстная, решительная. Альбина Ворон - экстравагантная, непредсказуемая, тонкая. Три подруги, три сестры в счастье и несчастье, офицерские жены. Они помогают друг другу устоять в этом совершено не женском мире, где у каждого мужчины есть пистолет! А это значит, что любовь и опасность идут здесь рука об руку. Марина совершенно неожиданно встречает свою настоящую любовь молодого офицера Ивана Столбова. Об этой новой тайной любви узнают подруги. С одной стороны, за Марину можно порадоваться. Но как же ей радоваться самой, если позади пять лет брака с сильным, волевым и очень непредсказуемым Никитой Голощекиным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я помню этот сериал!!! именно там,впервые(!) , :confused: я увидела "странную" девушку Ренату :) А фраза "я летаю, я в раю" - коронная :) Гуськов здесь прекрасно сыграл.. моментами я даже его боялась, как какого-то "сумасшедшего убийцу".. непредсказуемый, волевой.. В общем, сериал понравился!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих наших сериалов, который я смотрела. Даже, когда первый раз показывали, безумно нравился. Сейчас, конечно, не то уже. но все равно, считаю "Границу" лучшим российским сериалом за последние лет 10. Отчасти это, конечно, из-за отличного актерского состава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню с мамой смотрели когда-то, нам нравилось. Особенно запоминается игра актёров, она тут замечательная. Особенно трио Гуськов-Башаров-Будина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел аж несколько раз. После первого раза были только восторги, очень понравился. Понравилась картинка (как в советских фильмах), игра Башарова тоже оставила неплохое впечатление, Гуськов опять же жег. После последующих просмотров в глаза уже бросалось местами явное переигрывание некоторых (того же Гуськова, Ефремова, атисы, которая сыграла жену Жгута), некоторые сцены были сделаны абы как, особенно почему-то не нравились сцены драк, которыми так хвалился в одном интервью Митта. Ну и еще не понравилась какая-то недоделанность некоторых сюжетных линий. Но нельзя не признать, что на фоне множества (а особенно во время выхода "Границы..") продукт все-таки отличается в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один с моих любимых сериалов! Игра актеров радует, сюжет интересный. Гуськов, на мой вгляд, сыграл лучше всех. "Таежный роман" можно пересматривать несколько раз, он не преналежит к одноразовым сериалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Code 1701']Слишком часто!:([/QUOTE] Та я тоже. Реплики героев напамять знаю (особенно Альбины). В сюжете для меня уже нет ничего нового. Но всё равно не надодает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шри-Ланка']Та я тоже. Реплики героев напамять знаю (особенно Альбины). В сюжете для меня уже нет ничего нового. Но всё равно не надодает:)[/QUOTE] И как часто вы его смотрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Шри-Ланка']где-то 2 раза в год[/QUOTE] А у нас раза четыре, по разным телеканалам, с 2001 года! У меня уже мозги плавятся:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже этот сериал нравится! [B]Башаров[/B] такой "маоденький-маоденький"! :) Красавчег! :) [B]Будина[/B] - очень хороша! И [B]Литвинова [/B]понравилась - такая "плавная" барышня... утонченная... [spoiler]Помните, как она в болоте завязла?! и зовет тонюсеньким голосочком: "девочки" девочки!" а "девочки" идут себе, про жизнь разговаривают... еще немного - и утонула бы, *Леди экстравагантность* :) [/spoiler] [B]Гуськов[/B], да - силён! иногда /особенно, когда смотрела в первый раз/ - его побаивалась /мало ли - чего выкинет?! А как [B]Галя[/B] за муженька своего долг вернула?! Ну, молодцА же женщина, согласитесь! :) И горд[B]а[/B]! И с таким характером! Хороший сериал, имхо, один из лучших наших /нового времени/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akniri']А как [B]Галя[/B] за муженька своего долг вернула?! Ну, молодцА же женщина, согласитесь! :) И горд[B]а[/B]! И с таким характером![/QUOTE] Да, эта серия, как помню, в нереальном напряжении держала, как она в поезде всех фраеров обставила.. больше всего запомнилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих сериал, который мне нравится. Смотрел очень много раз и не надоедает как-то. Гуськов сыграл лучше всех, да и Башаров с Будиной хорошо сыграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравился этот сериал, когда смотрел его в первый раз. Правда, это было уже лет шесть вроде как, а то и раньше, так что многого не помню. Гуськов отлично свою роль злодея исполнил, переигрывает добряка-Башарова на целую голову, а то и на две. Ефремов смешит, как и почти всегда. Но больше всего запомнилась, конечно, Рената. Какая же она тут смешная! Так забавно доводила Андрея Панина до белого коления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот сериал. Какой колоритный персонаж получился у Гуськова! Блеск! Не раздражала даже Литвинова. От это и есть круть несусветная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойный сериал, особенно выделялся на фоне непрекращавшихся в то время криминальных историй. В "Границе" же был кажущийся простым сюжет о провинции, трех подругах, любви и предательстве. Но снято искренно и с надрывом. Я смотрела, затаив дыхание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный сериал! Первый раз смотрела не отрываясь, несмотря на всю романтичность все-таки больше зацепила история Гали и Алексея Жгут (особенно сцены в поезде с игрой и серенады под окном под "фанеру"), из трио Никита-Марина-Иван выделяется Гуськов, отлично показавший и собственническую любовь и жестокость своего персонажа. Литвинова все-таки очень сильно бесит. Жалко было ее мужа (Андрея Панина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мне очень понравился этот сериал. Раньше я постоянно путала Ольгу Будину и Чулпан Хаматову, похожи они мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал давно и один раз. Помню по тогдашним впечатлениям мне нравился. А вот если сейчас посмотрю, то не знаю изменится ли мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень хороший по российским меркам сериал. С глубоким драматическим сюжетом и подбором актеров точно не прогадали. Помню, очень сильно, по-настоящему переживала за некоторых героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых Российских сериалов, каких не много. Мне в нём больше всего нравится, герой Алексея Гуськова, Никита. Сыграл он отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...