Перейти к содержанию

Лучшая квадрология

Рекомендуемые сообщения

[B][U]Квадрология[/U][/B]* — [I][U]литературное[/U][/I], [U][I]музыкальное[/I][/U] или [I][U][B]кинематографическое[/B][/U][/I] произведение, состоящее из четырёх частей. Как правило, эти части издаются или выпускаются отдельно. [B][U]Квадрология[/U][/B] может характеризоваться героями, единством сюжетно-композиционного построения, пространства, времени действия всех частей и является целым четырёхчастным произведением. Каждая отдельная часть воспринимается и как самоценное произведение искусства, и как часть большего произведения. * тетралогия (или тетраптих) Пойдем по аналогии с "[URL="http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=2687"][B]Лучшей трилогией[/B][/URL]". Некоторые фильмы уже давно получили 4-ую часть, и, скорее всего, так и останутся с 4-ой циферкой в названии. Так что, предлагаю выбрать лучшую квадрологию. Конечно, качество 4-ых частей зачастую оставляет желать лучшего, но тем не менее есть и исключения. Те фильмы, у которых готовится 5-я часть (то есть уже в производстве - съёмки) - в опрос не включаются. Опрос, естественно, будет меняться. ***** И так, для опроса: Анаконда Бэтмен Ворон Крик Один дома Омен Пираты Карибского моря Психо Смертельное оружие Такси Фантазм Челюсти Чужой (?) Шаг вперёд Шрэк Дети шпионов Индиана Джонс Миссия невыполнима Исполнитель желаний Зубастики + Другой мир Ледниковый период 4 Еще варианты. Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']Почему Чужой под вопросом?[/QUOTE] "Прометей" будет считаться как отдельное кино? Я не в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']Почему Чужой под вопросом?[/QUOTE] Для меня например это вообще дилогия. Как и Терминатор. Но, если отбросить мои ностальгические чувства, в случае с Чужим тут еще имеются две серии Чепухи и свеженький полукривел Прометей, который при большом желании можно засчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ']"Прометей" будет считаться как отдельное кино? Я не в теме.[/QUOTE] Я так понимаю что Прометей никакого отношения к фильмам с Уивер не имеет. Другое дело что есть два фильма "Чужой против Хищника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lirik']Для меня например это вообще дилогия. Как и Терминатор.[/QUOTE] О, и Терминатора, по идее, сюда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']Еще может Паранормальное явление можно сюда отнести?[/QUOTE] Ну как выйдет в прокат, то включим конечно же. Хотя, велика вероятность 5-й части...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ']Ну как выйдет в прокат, то включим конечно же. Хотя, небось будут еще и 5-ю клепать...[/QUOTE] Нет там просто еще азиатская вариация есть - ее считать надо или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']Нет там просто еще азиатская вариация есть - ее считать надо или нет?[/QUOTE] Тогда можно, если прямых отсылок нет. Кстати, азиатские Звонки еще подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']А в Сумерках кстати 4 или 5 частей надо считать?[/QUOTE] Хм, вопрос интересный. Можно было бы добавить, в принципе, для пущей конкуренции. :D Но, фильмов все-таки пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ']Хм, вопрос интересный. Можно было бы добавить, в принципе, для пущей конкуренции. :D Но, фильмов все-таки пять.[/QUOTE] Фильмов 5, а частей 4. Что считать на правильнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']Фильмов 5, а частей 4. Что считать на правильнее?[/QUOTE] Я понимаю, но правильней будет считать по фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было про Рэмбо забыть. Подвиды ещё. Особь с Тыквоголовым наэрно не надо, они явно не тянут. Старого Супермена вроде 4 части (хотя там Возвращение 00-ых годов есть, так что на усмотрение автора темы). Токсичный мститель, ёлы! Короче, да ну нахрен, их слишком много всяких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slak_15']Орешек считается? Или из за съемок пятого уже пролет?[/QUOTE] [quote name='Greeny']а Обитель зла где?[/QUOTE] С чтением проблемы? :arrow: [quote name='Живой МЕРТВЕЦ']Те фильмы, у которых готовится 5-я часть (то есть уже в производстве - съёмки) - в опрос не включаются. [/QUOTE] [quote name='Сайфер']Как можно было про Рэмбо забыть. Подвиды ещё. Особь с Тыквоголовым наэрно не надо, они явно не тянут. Старого Супермена вроде 4 части (хотя там Возвращение 00-ых годов есть, так что на усмотрение автора темы). Токсичный мститель, ёлы! Короче, да ну нахрен, их слишком много всяких.[/QUOTE] Ну так всех и не вспомнишь, так что помогайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли за них будут голосовать, но все же квадрологии :D 1) "Дом" (1-4) 2) "Нападение помидоров-убийц" (продолжения "Возвращение помидоров-убийц", "Помидоры-убийцы наносят ответный удар", "Помидоры-убийцы съедают Францию!") 3) "Поворот не туда" (1-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slak_15']Борн считается? Или Эволюция типа отдельно?[/QUOTE] Хм, думаю, что новый Борн относится к спин-оффу. Не? [quote name='azamat']3) "Поворот не туда" (1-4)[/QUOTE] Не, там уже 5-ю клепают. :D [quote name='azamat']2) "Нападение помидоров-убийц" (продолжения "Возвращение помидоров-убийц", "Помидоры-убийцы наносят ответный удар", "Помидоры-убийцы съедают Францию!")[/QUOTE] Это можно отнести в "другой вариант", совсем трэшню уже не будем в опрос пихать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...