Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

BBC: Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров (Walking with Monsters)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Прогулки с монстрами. Жизнь до динозавров

 

518sebzj93l_13_22793_9_fginpqy124.jpg

 

год 2005

страна Великобритания

режиссер Хлоя Лелэнд, Тим Хайнс

сценарий Тим Хайнс, Майкл Олмерт

продюсер Тим Хайнс, Адам Кемп

оператор Питер Торн

композитор Бен Бартлетт

монтаж Эндрю Уилкс

жанр документальный

премьера (мир) 5 ноября 2005

время 87 мин.

7KhQX.jpg

«Прогулки с монстрами» — это история о причудливых существах, населявших нашу планету за миллионы лет, как началась эпоха динозавров. Сериал открывает удивительную правду о зарождении жизни на Земле, о чудовищах, способных появиться разве что в умах современных писателей-фантастов и о том, как они повлияли на дальнейший ход эволюции. Это история об жестокой борьбе удивительных существ за место под солнцем, происходившей на протяжении миллиардов лет.

1024_image8.thumb.jpg.d3676d21e72405999a2cfa412f4e0846.jpg

1024_image5.thumb.jpg.1df473e63ffb55b264c353893a92f941.jpg

1024_image2.thumb.jpg.c90b879cb8405a3704f599695f07e5f9.jpg

kinopoisk.ru-Walking-with-Monsters-1270708--w--1024.thumb.jpg.5a06f5eb80afba90ed2dc99b83f50a0b.jpg

walkingwithmonstersscrede2.thumb.jpg.91e0257879e8794cdb385f3d4edcd25e.jpg

1024_image7.thumb.jpg.633f691efa49c5c0428885d63fd51835.jpg

Изменено пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что тема не пользуется спросом. фильм показался скучноватым, слишком однообразно. даже заснул пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросом тут много чего не пользуется.

 

Я видела. Компьютеры на полную мощь использовали, и существа красиво выглядят, вот только заметочка по поводу однообразия уместна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросом тут много чего не пользуется.

 

Я видела. Компьютеры на полную мощь использовали, и существа красиво выглядят, вот только заметочка по поводу однообразия уместна, да.

эхх всё-таки движения, падения, видимо пока ещё не умеют делать реалистичными. и это сильно напрягает. сразу видно где живое животное, а где компьютерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Я имела в виду, скорее, просто их внешний вид. Нормально вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил в кадр попал человек:)

kNcXF.png

 

K9uzM.png

Изменено пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то по телеку несколько выпусков видел, неплохое, довольно качественное шоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это адовая пурга,её палеонтологи раскритиковали в пух и прах за биологические и просто логические косяки.ВВС совсем расслабились после "Прогулок с динозаврами и чудовищами" и решили что народ всё схавает.Вот и перестали заморачиваться на многие детали .А детали оказались важными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела как-то по тв, впечатлилась по самые помидоры. Ну развлекательно, чо еще надо?:D А все эти палеонтолахи пусть идут лесом, ибо ежу понятно, шо сурьезно динозаврофф не по фильмам изучают:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это адовая пурга,её палеонтологи раскритиковали в пух и прах за биологические и просто логические косяки.

 

Но разве они ставили какие-то цели перед собой?

Это просто красивое, развлекательное шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-они ставили какие-то цели,а то я так и не понял.Просто развлекательное шоу?Это BBC или Fox Kids?Это не просто развлекательное шоу,бибисишники в этих "Прогулках с..." пытаются воссоздать поведение различных древних животных.По идее,они же не от балды всё выдумывают,а основываются на многолетнем изучении останков(строение зубов-тип питания,строение ног-тип передвижения,ит.д).То есть,этот сериал-это вариант типичного документального фильма(которых много о современных животных),но только с доисторическими монстрами.Поэтому,косяки в большом количестве смотрятся неуместно.Я не палеонтолог и не сужу так глубоко,но есть нелогичности,которые бросаются в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-они ставили какие-то цели,а то я так и не понял.Просто развлекательное шоу?Это BBC или Fox Kids?Это не просто развлекательное шоу,бибисишники в этих "Прогулках с..." пытаются воссоздать поведение различных древних животных.По идее,они же не от балды всё выдумывают,а основываются на многолетнем изучении останков(строение зубов-тип питания,строение ног-тип передвижения,ит.д).То есть,этот сериал-это вариант типичного документального фильма(которых много о современных животных),но только с доисторическими монстрами.Поэтому,косяки в большом количестве смотрятся неуместно.Я не палеонтолог и не сужу так глубоко,но есть нелогичности,которые бросаются в глаза.

 

суште, вам в таком случае кино - любое - вообще смотреть противопоказано:D Любой вид ТВ-искусства ставит перед собой одну цель: развлечь. Релакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суште, вам в таком случае кино - любое - вообще смотреть противопоказано:D Любой вид ТВ-искусства ставит перед собой одну цель: развлечь. Релакс.

 

Вот вы смотрели хоть один док.сериал о диких животных?Там много развлекухи?Я имею ввиду,да,точную информацию о динозаврах и тд,откопать уже не возможно,но это не значит,что можно откровенно "лепить горбатого".Чисто развлечение-это "Парк Юрского Периода",ибо это ФАНТАСТИЧЕСКИЙ художественный фильм,там всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы смотрели хоть один док.сериал о диких животных?Там много развлекухи?

 

Мне че-т кажется, что вы в понятие "развлекухи" вкладываете только хаха-смысл. Но этот жанр гораздо шире, на самом деле. Как минимум, каждый такой вот фильм смотреть интересно, увлекательно, причем в любом возрасте. Мне доводилось смотреть учебные фильмы и, скажу я вам, скука смертная. На тв такое точно не пропустят, и правильно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движения всех этих рептилий, амфибий и прочее компьютерно плавное, что для 2005 года уже анахронизм. А вот приколы с виртуальной камерой и брызгами крови/дерьма на ней оживляют фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движения всех этих рептилий, амфибий и прочее компьютерно плавное, что для 2005 года уже анахронизм. А вот приколы с виртуальной камерой и брызгами крови/дерьма на ней оживляют фильм.

 

Для ТВ-проекта норм, кстати.

 

В общем-то, неплохое завершение/начало трилогии о прогулках, благо, плавно переходит в "...динозаврами". Вот только эпизоды короткие больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТВ-проекта норм, кстати.

 

 

А по сравнению с отечественными теле-проектами вообще космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...